MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 8«12345678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Спортивная Аргентина » Детский спорт в Аргентине (комментарии, советы, отзывы, опыт)
    Детский спорт в Аргентине
    DanielaДата: Среда, 30.01.2013, 11:52 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

CDVM, в России тоже ничего не занимают, а почти каждый мужчина - болельщик.
    Зато по большому теннису аргентинцы занимают лучшие места... Но это вид спорта правда не для всех.
    Футбол все же развит ... то что они играть не могут хорошо, так это от отсутствии дисциплины. Чуть что сразу в слезы и уходят...обидчивые  и надменные.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

26-312-57295

CDVMДата: Среда, 30.01.2013, 12:34 | Сообщение # 47
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Россия по медальному зачету на Олимпиаде 4-я , а Аргентина какая ? 
    В Б-А всего 2  50-метровых бассеина и насколько я знаю нет хороших легкоатлетических стадионов , я не слышал никогда тут о бесплатных спортивных секциях и может лучше будем сравнивать Аргентину с лучшими , например с США или раным по условиям Австралией .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

26-312-57297

DanielaДата: Четверг, 31.01.2013, 11:46 | Сообщение # 48
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Олимпиада это еще не показатель уровня развития спорта в стране. Корея по футболу оказалась выше чем Испания , где футболом дышат так же как и аргентинцы, выше чем Германия , которые чемпионы мира по футболу!!!!!!!! 

А кстати Россия по футболу что там получила? Да она вообще не вышла на Олимпийские игры по футболу!!!!!! 
    Позор! 

Россия привезла на олимпийские игры 437 человек, США привезли 539 человек, Англия 554 человека, Китай 383 человека...было из чего выбрать.
    Аргентина привезла 142 человека..из них в основном командные игроки (Футбол, баскетбол, волейбол...)
    Сколько можно получить медалей исходя из этих цифр? Сколько шансов ? 

Я не считаю что Олимпийские Игры это показатель  развития спорта в стране.

"

26-312-57328

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:54 | Сообщение # 49
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Спорт давно превратился в бизнес...

"карпуков"
      26-312-57329

DanielaДата: Четверг, 31.01.2013, 12:51 | Сообщение # 50
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А причем здесь тогда Олимпиада и кто там медали заработал и первое место занял?

Если уж научились подигрывать и подсуживать в таких видах спорта , где выигрывают путем забивания мечей, то что говорить о тех видах спорта, где выигрывают "по мнению судей" , то есть сколько им захочется дать очков исходя из собственного опыта.

Например фигурное катание...какое нибудь очко "за пластику"...да здесь столько может быть мнений! Кто знает, сколько этот судья и от кого получил денег...
    Это из той же серии , что и выбирать королеву красоты.

"

26-312-57330

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:55 | Сообщение # 51
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Дурят нас ...Это один из способов отупления народа .Один из пунктов плана Мирового правительства

"карпуков"
      26-312-57331

CDVMДата: Пятница, 01.02.2013, 11:21 | Сообщение # 52
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Например фигурное катание...какое нибудь очко "за пластику"...да здесь столько может быть мнений!
    А давайте будем спорить только о том в чём мы оба разбираемся , а не только один из нас . В фигурном катании есть конечно судейский фактор , но не больше чем в футболе или волейболе .
    Цитата (Daniela)
    Олимпиада это еще не показатель уровня развития спорта в стране.
    А что вы считаете показателем развития спорта в стране ? По количеству детей занимающихся спортом Аргентина тоже далеко не в первых . Я спрашивал у сына сколько человек в их классе  занимаются спортом (посещают тренировки 3-4 раза в неделю ) , оказалось только двое он и ещё один мальчик занимается футболом  и это из 35 человек .
    Цитата (Daniela)
    Корея по футболу оказалась выше чем Испания , где футболом дышат так же как и аргентинцы, выше чем Германия , которые чемпионы мира по футболу!!!!!!!!
     На олимпийский футбольный турнир обычно едут неудачники не попавшие в основную национальную сборную , для футболистов олимпийские медали ценятся намного ниже чем медали Чемпионата мира . 
    А вот результаты Аргентины на 3-х последних ЧМ  : 2002 - не вышла из группы . 2006 - проиграла в 1/4 финала . 2010 - проиграла в 1/4 финала и это спорт который считается №1 в стране . Про Российский футбол говорить нечего его просто нет .

26-312-57371

DanielaДата: Пятница, 01.02.2013, 12:15 | Сообщение # 53
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (CDVM)
    А давайте будем спорить только о том в чём мы оба разбираемся ,

В таком случае мне с вами вообще нельзя поговорить о спорте, вы за ранее во всем правы.
    Только вот в чем проблема...мы говорим не о фигурном катание в целом , а о детском спорте в Аргентине. У меня здесь два ребенка растет (один уж вырос), и оба прекрасные спортсмены. И я да, имею право говорить на эту тему.
    И о фигурном детском катании я тоже кое что знаю,а именно, что ДА, ваше фигурное катание здесь никому не надобно..оно тут совсем не развито и практически никого не интересует (из местных). У нас была в Карлос Пасе одна школа и закрылась за ненадобностью..И вы поэтому сделали вывод , что в Аргентине спорт не развит?

Цитата (CDVM)
    По количеству детей занимающихся спортом Аргентина тоже далеко не в первых .

О каком количестве вы говорите? Сравниваете с Китаем что ли?
    Цитата (CDVM)
    Я спрашивал у сына сколько человек в их классе  занимаются спортом (посещают тренировки 3-4 раза в неделю ) , оказалось только двое он и ещё один мальчик занимается футболом  и это из 35 человек .

Что у вас за школа такая? А в классе моего сына только один не занимается спортом и ходит в отшельниках. Да и то пару раз его родители пытались пихнуть на плавание....ну лень ребенку прыгать и бегать. У нас в школе нет детей которые не ходят в какую нибудь секцию. Почему я так уверена? потому что постоянно встречаемся с ними в разных спортивных местах.
    Мой сын ходит на теннис,а по соседству у них футбол и плавание и где нибудь обязательно встречается со своими одноклассниками. Так же и девочки, теннис, плавание, хоккей на траве, волейбол, баскет... К тому же у нас тут и водные виды спорта развиты.
    Постоянно проводятся турниры и соревнования. Детей возят в соседние города и провинции. Мой сначала на футбол ходил, так я его забрала потому что его обязали участвовать в провинциальных соревнованиях,а я не хотела его отрывать от школы.
    Не знаю как у вас в Б.А, а у нас детский спорт обязательно развит.
    Цитата (CDVM)
    А вот результаты Аргентины на 3-х последних ЧМ

А при чем тут результаты и развит спорт или не развит? Люди то занимаются спортом!!
    Не выигрывают чемпионат мира, зато игроки футбольные , к вашему сведению, на сегодняшний день наиболее котируемые и более всего оплачиваемые во всем мире...Надеюсь вы в курсе кто такой Месси, Агуэро, Тевес, Игуаин, Ди Мария.... То что они не умеют играть вместе это "заслуга" тренеров, а не страны в которой не развит спорт...
    Дель Потро в теннисе - шестая ракетка мира, Моноко -13 ракетка...
    Достаточно для того количества населения которое населяет Аргентину.

"

26-312-57374

DanielaДата: Пятница, 01.02.2013, 13:40 | Сообщение # 54
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Чтобы не быть голословной, остановлюсь на конкретных примерах.
    А то если мы будем попросту спорить из пустого в порожнее, "развит не развит", это закончится по однотипному сценарию предыдущих ораторов. Проблема не в том, что спорт не развит,а в том что КАК он развит.

Вот на примере моих обоих сыновей:
    Старший занимался и футболом и теннисом, но остановился в 13 лет на волейболе. До 16 лет он ходил на волейбол три раза в неделю по 2 часа. По субботам к ним приезжали из соседних городов команды или они куда то ездили. Если они выезжали куда то, то это не всегда было на один день. Иногда они уезжали в пятницу и возвращались в воскресенье. Но поездки их не были бесплатными. Муниципалитет города не хотел вкладывать в юношескую команду города ни копейки. Не смотря на то, что в муниципалитете есть раздел спорта и по всем правилам они бы должны были оплачивать развитие спорта в нашем городе и платить ну хотя бы какую то часть поездок. Но нет.
    Проезд, оплата проживания, питание, оплата тренерам и плата за участие в соревновании должны были платить сами дети,а вернее их родители. А так как поездок этих было несколько в месяц (иногда и среди недели если без ночевки), то сумма набиралась приличная . Не многие родители были готовы заплатить такие деньги, чтобы их дети занимались спортом. Ведь еще существует квота по месячной оплаты за секцию. Значит с нами ездили только те, кто мог заплатить, а не те кто хорошо играл. Наша команда отыгрывалась на "домашних встречах". Затем мой сын бросил волейбол и ушел в команду секндарии и затем университета. Здесь никуда не надо было ездить, потому что эти команды никогда ничего не выигрывали, зато в секндарии в эту команду ходил весь класс. Была команда мальчиков класса и команда девочек класса которые соревновались с параллельными классами.Все ребята ходили на тренировки с большой охотой, так как это было лишним поводом встретиться.
    Сейчас у меня младший сын повторяет историю старшего. Пройдя по тайквандо, футболу и плаванию, он остановился на теннисе. Хочу подчеркнуть, что ни один из моих сыновей и их друзей, не останавливались посещать секции . Скажу больше они так и ходили всей компанией вместе, пока каждый из них не выбрал именно то, что нравится и получается именно у него.
    Итак на сегодняшний день вот уже больше года у нас теннис.
    Секция тенниса в Карлос Пасе собирает такое огромное колличество детей, что все пять тренеров образуют из этих групп прекрасные соревнования раз в месяц. Кстати на прошлом из них мой сын занял третье место проиграв ребятам , которые были старше по возрасту (категория от 9 до 12 лет) и ходили заниматься уже пять лет. Ему настолько понравился теннис , что мне пришлось его записать к профессионалам в Кордобе , клуб который он сейчас посещает еще три раза в неделю. Все занятия по утрам. Те которые в Кордобе идут по два часа. Один час физической подготовки и час игры в теннис. Но и это ему кажется мало, почти каждый вечер он идет к нам в клуб в Карлос Пасе , чтобы поиграть с теми детьми которые приходят по вечерам поиграть между собой. Ребятам иногда не удается насобирать на теннисный корт и они просто играют "у стенки", а иногда хозяин клуба им "дарит " корт на час или два в зависимости от количества посетителей. Вечером приходит играть около 15 человек , которых никто за руку сюда не тянет, им просто нравится теннис. Это фанаты.
    На соседних площадках есть футбольные поля , где занимаются дети с 8 утра до 20 вечера. Постоянно кто то играет. В бассейне , который так же здесь, тренируются дети и можете мне поверить, что мест свободных нет. Кстати девочка моих лучших друзей заняла первое место по плаванию в своей подгруппе на провинциальных соревнованиях. А совсем недавно , на открытии "темпорады" в Карлос Пасе ей и некоторым другим отличившимся детям медалистам вручили почетную грамоту за достижение в области спорта . Ее брат занимается плаванием больше 7 лет и тоже уже отличился на многих соревнованиях. Для них, плавание это жизнь. Они ходят на тренировки каждый день и не пропускают ни одного соревнования. Родители их возят туда куда необходимо ради достижений детей. Хотя я вам так скажу, эти родители предпочитают не ехать никуда в отпуск лишь бы сберечь деньги на поездки своему "чемпиону".
    Но таких родителей не так уж и много. Большинство предпочитают не вкладываться...им достаточно что их дети посещают секцию и все...

Клубам в Карлос Пасе отведена огромная роль. на набережной им принадлежит огромная территория. И все секции просто забиты детьми..просто переполнены. Не смотря на то, что существует несколько очередей на каждого тренера.

Хочу упомянуть и взрослый спорт. Аргентинцы очень спортивные люди. Большинство их них (не все конечно), ходят играть в футбол, падле, теннис, на плавание...К примеру на теннис у нас в клубе ходят несколько старичков , которым по 70 лет . И выглядят многие из них очень и очень хорошо...
    А вы говорите спорт не развит.

"

26-312-57376

CDVMДата: Пятница, 01.02.2013, 13:50 | Сообщение # 55
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Только вот в чем проблема...мы говорим не о фигурном катание в целом
    Вы сами затронули эту тему и , я думаю , не случайно . Я всего лишь ответил на вашу реплику что в ФК оценки ставятся на уровне "нравится - не нравится " . И если вы разбираетесь в этом виде спорта , то должны знать что это не так . 
    Цитата (Daniela)
    ....И вы поэтому сделали вывод , что в Аргентине спорт не развит?....
    Я взял обычную муниципальную школу в среднем районе ( а именно школу моего сына ) и посмотрел процент детей занимающихся  спортом у меня получилось 5,7 % , и это не спорт высших достижений , а обычный массовый спорт . 
    В вашей школе этот процент намного выше , так у вас и школа частная и контингент там естественно посостоятельней . Это только подтверждает моё мнение что доступного спорта в Аргентине нет . 
    Цитата (Daniela)
    ...Надеюсь вы в курсе кто такой Месси, Агуэро, Тевес, Игуаин, Ди Мария.... То что они не умеют играть вместе это "заслуга" тренеров, а не страны в которой не развит спорт...
    Я даже знаю кто такой Ксави Алонсо .... он испанец и играет в испании и его друзья по команде тоже там играют , и немецкие игроки предпочитают играть в немецкой бундеслиге . А вот Месси и многие Аргентинцы играют за рубежом и это тоже мне говорит много о развитии спорта в Аргентине . и тренеры в Аргентине есть , но они предпочитают тренировать сборную Чили , а не Аргентины , потому что федерация футбола погрязла в коррупционных скандалах . 

И ещё один факт . Единственный олимпийский чемпион Аргентины 2012 , что бы поехать на олимпиаду продал свою машину , в олимпийском комитете для него денег не нашлось .

26-312-57379

darinzhukДата: Пятница, 01.02.2013, 13:58 | Сообщение # 56
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Подозреваю, что CDVM о разивитии именно профессионального спорта - это да, государство не особенно интересуется спортивными достижениями  национальных спортсменов. И "успехи" в Олимпиаде явное тому подтверждение. Потому как государства, имеющие в приоритете развитие профессионального спорта, ОЧЕНЬ серьезно относятся к подготовке к Олимпиадам. Как ни крути, именно Олимпиада - это всемирный смотр спортсменов, и именно олимпийские медали самые престижные практически во всех видах спорта (кроме футбола уже упомянутого). А то, что от Аргентины толком никакие легкоатлеты, пловцы, гимнасты и т.п. не то что не берут медалей, а даже и не ездят на Олимпиаду, как раз и говорит о развитии этих видов спорта в стране. 
    Но зато да, здесь очень развит спорт "для себя". Все чем-то занимаются, как минимум просто для поддержания хорошей формы. В отличие от той же России, где полных намного больше, и спортом для себя занимаются в масштабах страны очень немногие, и то в основном в больших городах.

26-312-57380

CDVMДата: Пятница, 01.02.2013, 14:06 | Сообщение # 57
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Чтобы не быть голословной, остановлюсь на конкретных примерах.....
    А я про что ? Я ведь не говорил что в Аргентине дети не любят двигаться и соревноваться . Любые дети это любят . 
    Весь ваш рассказ только подтверждает это . Не хватает спорт сооружений , тот мизер который выделяется правительством на спорт , разворовывается или тратится на показуху . К стати моя дочь тоже играла в волейбол в лиге Буенос Айреса и я насмотрелся на обшарпанные стены спортзалов , и это у нас в капитале , я представляю какие спортзалы в провинции .

26-312-57383

darinzhukДата: Пятница, 01.02.2013, 14:09 | Сообщение # 58
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

CDVM, кстати знаете, у нас здесь прилично более менее выглядят муниципальные спорт. сооружения. Но набор секций там небольшой.
      26-312-57384

DanielaДата: Пятница, 01.02.2013, 15:31 | Сообщение # 59
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (darinzhuk)
    у нас здесь прилично более менее выглядят муниципальные спорт. сооружения.

Это потому что их только только отремонтировали перед вашим приездом..тогда когда ходил мой старший это было "что-то". Хотя когда их возили на соревнования в Вилья Мария, там спортивный зал муниципальной школы выглядел лучше чем наш муниципалитет.

Цитата (CDVM)
    у вас и школа частная и контингент там естественно посостоятельней . Это только подтверждает моё мнение что доступного спорта в Аргентине нет . 

Это такие виды спорта как теннис или гольф к примеру, могут быть не доступны детям муниципальных школ. Но вот футбол, баскетбол, волейбол, этого добра везде навалом. И там толпы маленьких детишек. Мой старший ходил ходил как раз в муниципальный клуб.

Цитата (CDVM)
    Не хватает спорт сооружений , тот мизер который выделяется правительством на спорт , разворовывается или тратится на показуху .

Вы правы. Но ведь смотрите как при этом положении вещей, страна еще умудряется насобирать 143 человека на Олимпийские игры!!

Мне почему то кажется сейчас, что мы с вами говорим о разном спорте. Как сказала darinzhuk. Вы скорее всего имеете в виду развитие профессионального спорта,а я больше говорю именно о любительском.

Потому, что конечно правительство могло бы строить больше муниципальных спорт сооружений и следить за ними необходимо. Хвала аргентинцам, что при таком раскладе они еще чего то добиваются!
    Кстати вот на Кубок Дэвиса аргентинцы заняли 3 место...а Россия у которой столько много спорт сооружений какое место заняла?
    Цитата (CDVM)
    Единственный олимпийский чемпион Аргентины 2012 , что бы поехать на олимпиаду продал свою машину , в олимпийском комитете для него денег не нашлось .

Позор стране!
    Помните нашим чемпионам Олимпийских игр (россиянам) по моему квартиры в Москве подарили и денег в придачу дали. А здесь, Кристина только его лично поздравила и произнесла одну из своих трогательных речей. sad

"

26-312-57389

DanielaДата: Пятница, 01.02.2013, 15:48 | Сообщение # 60
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В догонку...
    Цитата (CDVM)
    А вот Месси и многие Аргентинцы играют за рубежом и это тоже мне говорит много о развитии спорта в Аргентине .

А вот Российские бизнесмены типо Абрамовича предпочитают вкладывать свои миллионы в заграничные клубы и это тоже показатель развития спорта в стране?

В Анжи играют так же и не россияне , где спорт развит на высшем уровне ,а такие дорогие игроки как Etoo, Roncaglia....Все игроки покупаются и продаются...Аршавин тоже продавался одно время..это деньги, а не показатель уровня спорта в стране...

А в общем и целом, если говорить о постройках и вложении денег спорткомитета в развитие именно муниципального спорта и поддержки международных игр, то ДА...неразвито.
    Хотя сам народ очень спортивный и занимается спортом (дети и взрослые) как только могут.

"

26-312-57391

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Спортивная Аргентина » Детский спорт в Аргентине (комментарии, советы, отзывы, опыт)
    Страница 4 из 8«12345678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru