Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 4«1234»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Одиночество в иммиграции (общение и его отсутствие.)
    Одиночество в иммиграции
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:52 | Сообщение # 31
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У меня есть 5 семей аргентинцев- хороших друзей, но я пока не готова все-таки быть с ними на одной волне и дружить как в России, правда у меня тоже никогда не было много друзей, 3 подруги всего, но тут пока нет ни одной такой. Все-таки я немного держу дистанцию, наверное это проблема ментальная- одиночество в иммиграции, типа не приятия чужих...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-108-46567

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:28 | Сообщение # 32
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас 4 аргентинские семьи с которыми мы дружим. Причем все МОИ друзья. Правда мы дружим семьями. Но по настоящему такие вот чтобы самые самые - только одни (одна семейная пара). Вот мы с мужемв Панаму уезжали,а она , хоть никто и не просил, каждый день в течении 10 дней нашего отсутствия, звонила и спрашивала как дела и не надо ли чего...Был день когда их долго небыло дома , никто не подходил к телефону целый день и она приехала под вечер убедиться , что все нормально. Оказалось что телефон просто разрядился. А в другой день мой старший обнаглел , как я это называю, и воспользовался ее хорошим расположением, отвез ей домой моего младшего в 7 утра и забрал его только после 21 часа...А у моей подруги своих двое детей (не счиатя мужа) и у них свое расписание по жизни ,а он еще и моего привез со своим расписанием (секции). Вообщем я очень разозлилась на сына. А моя подруга сказала,что она была счастлива возможности помочь мне... И что самое главное я знаю, что это было искренне с ее стороны.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-108-46570

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Понедельник, 23.07.2012, 19:43 | Сообщение # 33
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Интересный вопрос...у кого есть еще друзья аргентинцы?

Например у меня есть приятель-знакомый с которым очень интересно проводить время и общаться. Он знаком с русской культурой.На днях варил борщ да и с водкой ох... о России вспоминал...

Сообщение отредактировал opasity100 - Понедельник, 23.07.2012, 19:44

27-108-46573

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:44 | Сообщение # 34
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

opasity100, поздравляю, это уже начало хороших отношений. Наверное дружеских?!

"

27-108-46574

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:50 | Сообщение # 35
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Последнее сообщение перенесено в "Болтанку"

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-108-46580

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:07 | Сообщение # 36
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А моя подруга сказала,что она была счастлива возможности помочь мне...
    так трогательно! Даже не верится, что такое может быть. Что-то с нами не так, здесь такое практически невозможно, у кого-то обязательно появится соблазн "сесть на голову". sad

"жизнь, как она есть..."
      27-108-46582

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:00 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сталин, в ваших словах послышалась нотка недоверия. sad
    Случай действительно реальный. Но скажу здесь не все такие...Есть у меня к примеру еще одна подруга, которая с самого начала тоже все пыталась как то мне помочь и тоже я знаю в полне искренне. У нас , в нашем кругу как то принято друг другу помогать с большим удовольствием, даже одна на другую обижается когда выбирают в помощи не ее. А тут звонит мне эта подруга и говорит :" Пока тебя не было видела твоего сына с нашей общей подругой и подумала...почему ты мне не позвонила и не попросила, почему ЕЙ? " Я ей объясняю ,ч то мол я здесь вообще ни при чем , что мол мой сын сам так решил...а она не верит, все какие то претензии высказывает и я вижу в словах обида проскальзывает. Тогда я ей говорю....ты бы смогла просидеть с моим сыном с 7 утра до 21 вечера? Она задумалась..что, говорит так долго? Ну да , говорю я, так долго..Она замялась и говорит потом, нет так долго я бы не смогла, у меня все же и муж с работы приходит в 7 часов и с утра я сплю до 12 часов...
    Так что не все такие здесь помощники-подружки. У меня такая только одна.
    Я уже где то рассказывала...когда ОНА заболела и легла на операцию (всего несколько дней) ее дети жили у меня. А мужа мы иногда звали вечером с нами поужинать...а то он там один у нее в больнице все на бутербродиках сидел целый день...До этого оперировали меня и двое суток мой сын был у нее..Когда приезжали наши знакомые из России и мы с ними решили сходить на концерт фольклорной музыки в Коскине, нужно было ехать на ночь, моя подруга сама предложила и оставила на ночь моего сына, чтобы освободить нас...Она все понимает и приходит на помощь...Короче мы уже не просто подруги, мы больше..

"

27-108-46604

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Вторник, 24.07.2012, 03:56 | Сообщение # 38
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, у меня не может быть и тени сомнения в Ваших историях! Есть лишь нотки сожаления, что в моей реальности такие отношения стали воспоминаниями о далёком прошлом, когда без мобильных телефонов и социальных сетей мы могли найти друг друга в нужном месте и в нужное время, а наши общие увлечения и интересы были гораздо менее материальными, от того и общаться было проще и живее!

"жизнь, как она есть..."
      27-108-46617

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Вторник, 24.07.2012, 15:13 | Сообщение # 39
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    это уже начало хороших отношений. Наверное дружеских?!

Я как то заикнулся об остроте ощущений в имиграции, так вот на сегодняшний день это единственный представитель аргентины с которым я бы хотел построить и сохранить отношения, пускай даже дружеские...Человек прожил 10 лет в европе имеет европийское университетское образование и аргентинец он только по паспорту мама-француженка, папа-польский еврей. Всё больше ничего не скажу дабы не давать пищу для сплетен на форуме

27-108-46630

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 24.07.2012, 15:21 | Сообщение # 40
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

дай бог тебе счастья и удачи opasity100, что б никогда не было одиноко. ОДИНОЧЕСТВО- САМАЯ СТРАШНАЯ ВЕЩЬ!

27-108-46631

Россия в Аргентине-Форум
    inesskissДата: Среда, 01.08.2012, 15:37 | Сообщение # 41
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Одиночество в иммиграции...честно скажу, это страшное дело. Моя несостоявшаяся аргентинская свекровушка требовала, чтобы у меня спустя месяц жизни в Аргентине появились аргентинские друзья ))) И желательно не один. Ну я глаза вытаращила, языка не знаю surprised куда мне их на улице что ли искать, друзей этих ))) странные люди эти аргентинцы. У них кстати я заметила, друзья огромное место в их жизни занимают. Мой бойфренд из аргентины сразу условие поставил, мол его друзья будут дома ночевать у нас раз в неделю, а может два Я опять surprised
    Ну не знаю, в тему ли...но ребятки, тяжело там, в Аргентине без русских друзей и на улице их не найдешь )))

Добавлено (01.08.2012, 14:37)
    ---------------------------------------------

Quote (opasity100)
    Всё больше ничего не скажу дабы не давать пищу для сплетен на форуме

biggrin Да ладно, все свои уже )

27-108-47236

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 01.08.2012, 15:54 | Сообщение # 42
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

мне никак не заменить русские души аргентинскими друзьями sad Видимо очень хорошие были у меня друзья там- а я их не очень ценила cry Здесь пока таких отношений не построила и видимо уже не построю. Все-таки дружба это как любовь- тут насильно мил не будешь.

27-108-47238

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 01.08.2012, 15:56 | Сообщение # 43
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Для меня сейчас семья- это самое, что ни на есть- счастье и вообщем-то некогда думать об одиночестве. А вообще я уже распланировала свою жизнь dry я внуков много хочу, что б щумно было и не до скуки (а еще внучку хочу- самую любимую) надоели мальчишки happy

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 01.08.2012, 15:58

27-108-47239

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 01.08.2012, 17:00 | Сообщение # 44
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (inesskiss)
    У них кстати я заметила, друзья огромное место в их жизни занимают

Они вкладывают немного другой смысл в понятие друг/дружба, для них все что есть знакомства, общение - это и есть дружба. Поэтому они имеют много "друзей", НО когда впзникают проблемы или трудности, то не идут к "друзьям", а идут к психологу.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-108-47240

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Среда, 01.08.2012, 17:10 | Сообщение # 45
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (inesskiss)
    Да ладно, все свои уже )

Были бы здесь ВСЕ здесь свои я бы написал бы поподробней. могу только сказать что дружба закончилась и мне стало как то легче жить с пустотой внутри.

27-108-47244

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Одиночество в иммиграции (общение и его отсутствие.)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru