Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 4«1234
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Одиночество в иммиграции (общение и его отсутствие.)
    Одиночество в иммиграции
    Россия в Аргентине-Форум
    inesskissДата: Среда, 01.08.2012, 18:24 | Сообщение # 46
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, точно к психологу и еще деньги за это платят happy
    opasity100, да уж грустно...я вас понимаю. cry

27-108-47263

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 01.08.2012, 18:41 | Сообщение # 47
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (inesskiss)
    да уж грустно...я вас понимаю.

а что грустно? он же написал, что ему легко стало.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-108-47270

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Среда, 01.08.2012, 18:56 | Сообщение # 48
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Мне аргентинцев с их менталитетом и отношением к жизни никогда не понять, поэтому не думаю, что у меня когда либо будут аргентинцы-друзья. А одиночества у меня нет, у меня семья большая smile
      27-108-47276

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Среда, 01.08.2012, 23:16 | Сообщение # 49
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Уж к психологу из-за них я уж точно не пойду... не дождуться моих психологических тровм!
      27-108-47292

Россия в Аргентине-Форум
    inesskissДата: Четверг, 02.08.2012, 13:01 | Сообщение # 50
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, пустота внутри - это плохо sad
      27-108-47315

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.08.2012, 15:43 | Сообщение # 51
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

НО когда впзникают проблемы или трудности, то не идут к "друзьям", а идут к психологу.

А может они и правильно поступают? Вот к примеру в Москве у меня была подруга, с мужем поссорилась и из дома ушла...куда пошла? Ко мне! Начала как обычно его грязью поливать мол такой сякой он плохой не понимает ее, бьет , не уважает, гуляет... и т.д. У меня дома дня два в истерики билась, естественно я ей советы начала давать , если уж все так плохо то разводись, зачем терпеть... А на третий день они помирились. В результате я плохая для него потому что такие советы давала , да еще и домой пустила, вместо того чтобы отправить ее к нему мириться, а для нее я плохая потому что слишком много подробностей узнала о личной жизни и теперь ей мне " в глаза смотреть стыдно" , да и муж против дружбы со мной.
    А вот пошла бы она к психологи, а не ко мне глядишь и подругой бы мне осталась.
    Здесь у меня одна из подруг тоже с мужем все ссориться. Так они ходят вместе к психологу и пытаются восстановить по научному утраченные отношения. А мне она только о результатах докладывает. А я ее спрашиваю , что помогают советы психолога? Нет? Ну значит специалист плохой, поменяй себе психолога и в результате я в курсе всех событий и в тоже время я не плохая ни для него ни для нее. Нет, в психологах есть свой смысл если в него люди верят. Это как в религию, которую мы обсуждаем в параллельной теме. Те кто в нее верит, говорят серьезно и воспринимают каждое слово как закон, а все остальные даже не принимают участие в этой теме. Так и здесь. Аргентинцы привыкли к психологам и не привыкли плакаться с подружками, а мы привыкли к подругам и не привыкли к психологам. И каждый из нас по своему прав.
    И потом... Не все аргентинцы имея кучу знакомых называют их друзьями. Они прекрасно делят отношения на дружеские и приятельские. Именно поэтому не придут на помощь к любому и не каждому будут доверять свои секреты. И вообще чтобы с кем то подружиться необходимо иметь много общего не только внешне ( дети, работа, родственные отношения, и т.д). но и черты характера , общность взглядов на одни и те же вещи, убеждения.
    А что происходит с нашими русскими, когда они встречаются с аргентинцами? Как правило мы с ними очень разные. У нас другое воспитание, другие привычки и большинство из нас не хотят или просто уже не могут в силу прожитых лет и приобретенного опыта , воспринимать нормально и принимать их такими как они есть. Нередки случаи, и наш форум тому пример, когда можно услышать пренебрежение к аргентинцам, не понимание их образа жизни... И что же вы хотите при таком отношении к ним найти себе каких то друзей? Я конечно понимаю, что бывают такие экземпляры среди аргентинцев, что ну очень трудно их принимать и понимать... Однако я ни за что не поверю, что среди всей огромной массы местного населения невозможно отыскать близких по духу людей. Может все дело в желании такого поиска? Может вы просто не хотите никого иметь рядом с собой?

Кстати когда мы сюда только что приехали, первые лет пять , а то и шесть прожили в одиночестве. Хотя многие люди приглашали нас в гости и вобщем то было общение, но как то натянуто, не по настоящему.
    По настоящему мы подружились только тогда , когда очень захотели именно таких отношений, когда сами предложили такую дружбу и доказали, что способны на нее... А то бы сидели и горевали до сих пор от одиночества и пустоты... wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-108-47323

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Четверг, 02.08.2012, 16:58 | Сообщение # 52
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, читал и вспоминал свою подобную историю (нелепый детектив). Ни психолог, ни друзья не могут решить наших проблем. Тем более, жизненный опыт каждого из нас доказывает, что зачастую не стоит друзей обременять своими личными междоусобицами, равно как и неблагодарным делом является попытка самим вмешиваться (даже косвенно) в личную жизнь друзей.

"жизнь, как она есть..."
      27-108-47334

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 02.08.2012, 18:29 | Сообщение # 53
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже предпочитаю не вмешивать друзей в свои проблемы, а тем более родителей. Моя мама даже не поняла, почему я развелась с прервым мужем cool Она думала у нас все путем, мы сор не выносили из избы, просто развелись и все... Даже в принципе без скандала. Хотя иногда уже сейчас я иногда помогаю подруге решать некие психологические проблемы. На мои просьбы найти себе психолога, она сетует , что не знает и не верит им sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 02.08.2012, 20:08

27-108-47358

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Четверг, 02.08.2012, 18:40 | Сообщение # 54
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Катюша, а я расскажу в болтанке свой забавный и поучительный случай!

"жизнь, как она есть..."
      27-108-47361

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 02.08.2012, 18:41 | Сообщение # 55
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Мы уже вроде это где-то обсуждали.
    Я все это понимаю. Я немного про другое.
    У них поход к психологу вообще по любому поводу, я имею ввиду, что человек(аргентинец) хочет переложить все свои заботы и проблемы, и думает, что психолог это маг и чародей, что психолог знает ответы абсолютно на все вопросы, таким образом самому уже не надо будет думать, а можно делать так, как скажет психолог. Поэтому, начав ходить к психологам, они уже не перестают делать этого никогда, привыкают, что их жизнью управляет другой человек, а разве это хорошо?

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-108-47362

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.08.2012, 18:46 | Сообщение # 56
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, вы правы. К психологу они привыкают с детства. Хорошо ли это?
    Дело в том, что они наверное психологов рассматривают как врачей. Когда что то какая то мелочь, то можно и с подруга ми поболтать, но когда что то по крупному, то уже к врачу надо идти..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-108-47364

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 03.08.2012, 14:17 | Сообщение # 57
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Последние сообщения перенесены в тему о детях
    http://www.argerusa.com/forum/14-33-1

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-108-47485

Россия в Аргентине-Форум
    e-mouseДата: Суббота, 04.08.2012, 07:53 | Сообщение # 58
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

А у меня тоже родня моего мужа - бразильцы по-началу пытались было начать возмущаться, почему это я друзей до сих пор не нашла.
    А мне кажется, как тут уже говорили, что дружба в чём-то как и любовь, насильно мил не будешь. Я объяснила свою позицию, вроде, поняли.
    Мне кажется для дружбы какое-то родство душ должно быть. И ещё, наверное, друзья в чём-то как попутчики - в широком смысле.
    Поэтому мне кажется, то, что два человека одной национальности - ещё не залог дружбы, они может быть выехали из одной точки (что тоже не всегда), и совсем не обязательно едут в одну и ту же точку.

27-108-47598

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Одиночество в иммиграции (общение и его отсутствие.)
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru