MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » В Аргентине бомжи , всем бомжам бомжи :) (сравниваем с бомжами других стран.)
    В Аргентине бомжи , всем бомжам бомжи :)
    маривладаДата: Среда, 06.08.2014, 01:53 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Тема:"В Аргентине бомжи , всем бомжам бомжи :) (сравниваем с бомжами других стран.)"

Даниэла, ценю Ваш юмор! smekh 6 56

27-1345-77843

DanielaДата: Среда, 06.08.2014, 02:08 | Сообщение # 17
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, что вы оценили мой юмор    oik 85  
    (разве можно серьезно озвучить эту тему smekh ? )

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-1345-77846

vasaraДата: Среда, 06.08.2014, 08:08 | Сообщение # 18
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    разве можно серьезно озвучить эту тему
    Да надо было вообще весь этот кусок про бомжей удалить модераторской волей. И я тоже, дурак, повелся на провокацию какой-то неадекватной тетки, переполненной обидой на Россию и эйфорией от переезда. Как правило, чем сильнее эйфория, тем больше разочарование. Как бы нам не пришлось потом читать о том, какие в Аргентине бомжи отстойные, и как они сладко пахли в России. Так-сскать - "...И дым отечества нам сладок и приятен". Все это уже не ново, увы. Помню в конце восьмидесятых стали в нашей прессе стали появлятся заметки недавних эмигрантов. Особенно про Париж много писали. Сколько патоки было вылито на клошаров... И такие они, и сякие. И утонченные, и не такие как наши, а такие особенные. Одно слово -клошар... Даже слух ласкает. Сейчас вот вспомнил и давлюсь от смеха. Бог с ней, с этой ненормальной. Пусть нюхает бомжей и восторгается. Одного не могу понять - неужели в Аргентине нет ничего более интересного и стоящего внимания, нежели амбре бомжей? Чего она на них зациклилась?

27-1345-77851

DanielaДата: Среда, 06.08.2014, 11:01 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

vasara, удалять нечего не надо. Тема , согласна, не серьезная, однако я думаю, что если человек об этом заговорил, значит есть что сказать... Не все же нам тут политику обсуждать , можно и расслабиться на легких вопросах. da

Про бомжей можно в принципе поговорить. Не обязательно их сравнивать. Действительно...глупо думать, что в одной стране (между прочим третьего мира) они пахнут духами и а в России (где русские грязнули) они духами не пахнут.
    Можно затронуть более глобальную тему , но тоже про бомжей.

Кто такие бомжи в Аргентине и кто они в России (или где то еще). От куда они берутся? Ну в России, понятно , что спиваются и оказываются на улице... А в Аргентине? Ведь у нас трудно оказаться на улице. Страна , которая позволяет занимать и оккупировать муниципальные земли и пустые частные дома... Страна, где на Вилье всегда можно найти себе угол или пристроиться рядышком..почему же тогда отдельные личности живут именно на улицах? Почему они не могут ассимилироваться даже в низшей среде населения?
    Почему такая безысходность, почему их не пускают к себе , даже те, кто не далеко стоит на социальной лестнице?
    Нет, это интересный вопрос...как можно и почему люди скатываются до такого состояния именно в Аргентине. Можно об этом порассуждать, поискать материал в инете...послушать мнение наших и аргентинцев (из газет).
    Другое дело как подойти к этому вопросу....пренебрежительно плюнуть (я весь такой/такая из высшего света, что даже рассуждать об этом не буду), либо отнестись с заинтересованностью (никто не застрахован от падений в жизни...а вдруг и я завтра окажусь на улице).

Выбор за вами, люди.

"

27-1345-77852

TheoДата: Среда, 06.08.2014, 11:51 | Сообщение # 20
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    У нас на форуме был яркий пример , как люди входят в шоковое состояние и вылетают из страны " со скоростью звука".
    О, пасибо! Почитаю. Тут не всегда пряо так легко найти нужную инфу, которая давно забыта. ))
    Цитата Daniela ()
    А это вы когда просидите на аргентинских форумах лет 15 как я, в ежедневных разговорах проведете по 10 часов в день, опыта наберетесь в личном общении с Нашими и услышите истории, которые не выкладывают в интернете и не рассказывают первому встречному, тогда и поймете.
    Да через 15 лет и интернета уже может не быть, не то что таких сервисов как форумы. )) Мой вопрос был к вашему опыту. Я думаю, многим было бы интересно почитать негатив. Есть такая теория, допустим в современной психологии, что соцсети очень портят самооценку целовека, таким образом, что все выкладывают туда только свои победы, но никогда не поражения. Таким образом, каждый индивид переживает свои поражения в жизни лично внутри себя, а в своей соцсети видит вокруг только успешных людей, у которых всегда все получается, они всегда путешествуют, выкладывают красивые фотки и хороше настроение. И этот человек начинает чсувствовать себя ущербным, начинаются проблемы личности. Причем, кажды из тех "успешных" чувствует то же самое. Но это так, к слову, не совсем в тему.
    Потому, если у кого-то есть какие-то примеры, пусть не свои, пусть знакомых, не только успешные, но и неудачные тоже - их очень бы хотелось в чьем-нибудь пересказе тоже иногда почитать.
    Я знаю, что тут где-то есть тема типа отрицательных аспектов Аргентины, но она такая замыленная и неконкретная. Вот правда иногда хочется историю типа: "Приехал туристом, не европа, не понравилось, уехал как можно быстрее".

Цитата Daniela ()
    Что так? Тема не достойна вас? mda Или у вас в Тукумане бомжей нет?
    Ну а теперь про бомжей, чтобы уж не совсем оффтопить.
    Тема как тема. Они везде есть. Но в моем понимании они есть в основном в местах скопления потенциальных давальщиков денег и потенциально возможности что-нибудь украсть.
    Я как-то в целом избегаю мест скопления людей. Тем паче избегаю мест, где нищие пристают. Там уже двоякий вопрос начинается между отвращением и жалостью. Я по ранней юности работала на одной очень социальной работе в России. И мы встречали не только тех бомжей, которые на выпивку клянчат, а еще бабушек-попрошаек, которых просто жизнь на обочину выбросила. Была там такая история, как одну такую в толпе толкнули, она очки уронила и разбила. Плакать начала, где ж она деньги на новые возьмет. Мы ее с еще одной девчонкой едва из-под трогающегося троллейбуса оттащили, добились адрес, отвели ее домой, вытрясли из ее пыльных сундуков последний рецепт на очки, вытрясли из более обеспеченных одногруппников рублей 200 по тем деньгам и купили ей дешевые подходящие очки. Она опять плакала. То есть бабушка даже не совсем бомж, с некоей убитой жилплощадью, которая потом непонятно кому достанется.
    Потому как-то вот я эту сторону жизни вблизи слегка так увидела в юности, сейчас проще избегать.
    Бомжи же это не просто вонючее или не вонючее социальное явление. За каждым бомжом есть личность и жизнь. Некотрые спились, некоторые наркоманы, некоторые просто брошенные слабые люди как та бабулька, некоторые верующие и убогие, а некоторые просто работать не хотят, но это уже моральное уродство, я считаю.

Сообщение отредактировал Theo - Среда, 06.08.2014, 11:52

27-1345-77853

TheoДата: Среда, 06.08.2014, 12:10 | Сообщение # 21
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Страна, где на Вилье всегда можно найти себе угол или пристроиться рядышком..почему же тогда отдельные личности живут именно на улицах?
    На то, чтобы пристроиться и начать более-менее цивилиозованную жизнь нужна хотя бы минимальная мотивация.
    У спившихся или наркоманов ее нет.
    У людей, упавших духом или убогих ее тоже нет. Есть же такие. С болезнями всякими, забившие на себя, потерявшие все. Их большой процент, не все 100% наркоманы-бездельники. Когда начинается какой-нибудь альцгеймер или подобное, а помочь некому, человек не не умирает, он продолжает жить. Но вести быт уже никак не может. А всякие с гидроцефалией, синдромом дауна, полиомиелитом перенесенным в детстве и тому подобными вещами - они же никуда не деваются, они существуют и живут в мире. Мест на всех таких в госпиталях  и хосписах нет, чтобы их там содержать. Даже если бы были, то кто их туда будет собирать?
    Я не медик, у меня только психитрия была в униерситете. Так вот по международным соглашениям психиатров запрещено изолировть человека, если он не опасен для себя или для общества. Только если опасен - обязаны забрать. А если он не опасен но убогий рассудкоми у него нет никого, кто присмотрит - вот вам и потенциальный бомж.

Сообщение отредактировал Theo - Среда, 06.08.2014, 12:13

27-1345-77854

НяняДата: Среда, 06.08.2014, 13:49 | Сообщение # 22
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 22.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Theo, Спасибо, что есть люди которые могут не только ржать
    на этом форуме, но и действительно оценить остроту проблемы.
    Не прятать , не закрывать глаза.

Цитата Daniela ()
    Ведь у нас трудно оказаться на улице. Страна , которая позволяет занимать и оккупировать муниципальные земли и пустые частные дома..
    Это точно.
    Соглашусь, что - да, тут другие бомжи.
    Лично видела несколько раз, спящих на улице на матрасах, с чистой простыней, наволочкой,
     не пьяных, не укуреных, не избитых и окровавленных, и не разит от них
    перегаром и мочой за километр. Мимо проходишь спокойно.
    Вспоминая РФ, (не от обиды, я просто сравниваю) - это обычно выпившие, в рванье,
    больные (в синяках, хромые, еле таскающие ноги,избитые), еле таскают ноги, нечесанные, не мытые.
    Близко не подойти - вонь страшная. Вспомните метро. Там по утрам бомжи катаются - спят,
    или в электричках....Вспомните ж/д любой вокзал в Москве, сколько их там несчастных....
    С ними женщины, вспомните какого вида....обычно тоже пьяные, сраные.

В моем дворе умер несколько лет назад бомж. у него гнила нога.
    Приезжала милиция - не взяла, скораяя тоже. Потом умершего забрали....

Почему здесь любой бомж спит на своем матрасе, и не боится, что его убьет группа малолетних?
    Что он не будет с другим  бомжом драться из-за своих пожитков.
    Стоят его пакеты рядом и спит с носом под одеялом себе спокойно..?
    Цитата vasara ()
    И я тоже, дурак, повелся на провокацию какой-то неадекватной тетки,
    Да, ладно, не оскорбляйте. Это форум, он обезличивает, неадекватными могут казаться вполне приличные люди,
    ну эмоции на этом форуме имеют место быть, не поспоришь) da
    Цитата vasara ()
    Пусть нюхает бомжей и восторгается.

В Москве жить и не видеть бомжей не реально, поверьте в Буэнос-Айресе тоже! Уж поверьте.
    Цитата Theo ()
    Но в моем понимании они есть в основном в местах скопления потенциальных давальщиков денег и потенциально возможности что-нибудь украсть.

Кстати, возможно в этом причина? Я понимаю, когда на матрасе среди дня сидит женщина с детьми,
    понятно, что она специально не за углом сидит, может кто детишкам  подаст.
    А мот мужиков много бомжует. Они вроде ничего не просят. Может они вобще где-то работают,
    а спят в парках?

27-1345-77856

DanielaДата: Четверг, 07.08.2014, 12:16 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Няня ()
    В моем дворе умер несколько лет назад бомж. у него гнила нога.
    Приезжала милиция - не взяла, скораяя тоже. Потом умершего забрали....

А что сделали лично вы для того, чтобы он не умер? mda Причитали о том, сколько безразличных людей на свете живет?

"

27-1345-77899

DanielaДата: Четверг, 07.08.2014, 12:20 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    Вот правда иногда хочется историю типа: "Приехал туристом, не европа, не понравилось, уехал как можно быстрее".

Да кто же такое напишет? mda У людей слишком развита переоценка самого себя. Кто же признается, что лоханулся?
    А вообще , на нашем сайте уже были разные оценки Аргентине, только вот сами читатели стали высказываться против негативных постов. Людям не нравится читать о плохом. Им хочется верить, что "за границей" все делается по правде и все там лучше, чем на Родине.
    Вот и получается,что те, кто только готовиться к поездке в Аргентину хочет смотреть на нее сквозь призму розовых очков,а те кто приехал и снял свои очки, стесняются сказать , что они ошиблись,а в результате мы читаем только радужные высказывания и рассматриваем красивые отфотошопинные снимки .

Цитата Theo ()
    Потому, если у кого-то есть какие-то примеры, пусть не свои, пусть знакомых, не только успешные, но и неудачные тоже - их очень бы хотелось в чьем-нибудь пересказе тоже иногда почитать.

У меня много историй понабралось, но боюсь, что некоторые из присутствующих здесь на форуме смогут узнать себя в этих рассказах. Не рискну выставлять на показ чужие жизни , если уж сами действующие лица не захотели их оборудовать.

"

27-1345-77901

маривладаДата: Четверг, 07.08.2014, 12:53 | Сообщение # 25
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Помните случай,  когда в Палермо пропал бомж, который жил на углу этого района 12 лет, с двумя собаками. Люди, обеспокоенные его отсутствием, сделали заявление в полицию,устроили компанию поддержки его поиска через Фейсбук, в итоге нашли Алехандро "Печито" в больнице. Пока он был в больнице, ухаживали за его собаками,собрали для него вещи и продукты, в больницу он попал по одним данным- после того, как его нашли избитым на пустыре, по другим-из-за болезни ног.
    А стал он бомжом, как и многие в Аргентине сначала побывав наркоманом..
    Ferreiro tuvo una vida dura: con su madre fallecida, su padre lo abandonó y termi­nó en la calle, pero pudo sa­lir de la droga. Ahora, la transitada esquina tiene un gran vacío. Volvé “Pechito”, que Palermo te espera...
    www.cronica.com.ar/diario/2013/09/01/54412-donde-esta-pechito.html

27-1345-77907

DanielaДата: Четверг, 07.08.2014, 13:52 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Помните случай,  когда в Палермо пропал бомж, который жил на углу этого района 12 лет, с двумя собаками.

Я помню. da
    Я даже у нас на сайте о нем где то рассказывала и когда открылась эта тема хотела даже перенести тот пост сюда,та вот незадача...так и не нашла где это было... (если кто поможет найти у нас на сайте эту информацию, буду благодарна).

Помню, что люди относились к нему по человечески, даже дали возможность подсоединяться к электричеству, как видите у него даже был телевизор.
    Кстати он по моему заболел...поэтому и пропадал. А сейчас уже даже и умер.

"

27-1345-77914

TheoДата: Суббота, 09.08.2014, 23:27 | Сообщение # 27
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    У нас на форуме был яркий пример , как люди входят в шоковое состояние и вылетают из страны " со скоростью звука". Правда в той теме тоже без особых объяснений
    Я наконец дочитала эти 17 страниц туристического восторга.
    Если честно, примера там нет никакого вообще. Что случилось, уж спрашивать не буду, но по возвращению в последних постах туристический восторг остался. Не знаю, что (и зачем) вы подразумевали процитированным выше постом. Пусть это останется вашим знанием.
    Одно скажу: каждый наступает на свои собственные грабли. Вам бесполезно пытаться снимать розовые очки со всех подряд. Пусть люди сами их с себя снимают. Мое мнение на этой ноте окончено.

А теперь после лирического отступления обратно к теме бомжей, точнее, слегка около нее.
    Объясните мне, пожалуйста, почему сквозной темой всего форума звучит слово "вижжа" как практически ругательное слово и как - я не знаю - притон бомжей, оплот вони, грязи, наркомании, криминала и безнадеги?
    Мне бы хотелось понять, откуда взялся этот образ "вижжи".

27-1345-78011

DanielaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:09 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    Если честно, примера там нет никакого вообще. Что случилось, уж спрашивать не буду, но по возвращению в последних постах туристический восторг остался.
    А вы что ожидали там прочитать , как у нас плохо в  Аргентине? Я же вам сказала, воспитанные люди поберегут наше самолюбие и не будут расписывать свои отрицательные эмоции.
    Человек отсидел на форуме года полтора и по настоящему собирался переехать в  Аргентину. Люди поехали по стране в поисках места жительства,а  в результате не доехали и до половины своего маршрута - вернулись на Родину и забыли дорогу на наш форум навсегда.. Хотя отношения с нами со всеми, остались очень доброжелательные...Те , кто присутствовал тогда на форуме помнят эту историю. Это вам разве не пример?

Цитата Theo ()
    Объясните мне, пожалуйста, почему сквозной темой всего форума звучит слово "вижжа" как практически ругательное слово и как - я не знаю - притон бомжей, оплот вони, грязи, наркомании, криминала и безнадеги?
    Вы про форум спрашиваете или про тему?
    На форуме тема Вижи существует отдельно.
    Данная тема "Бомжи". Это совсем другое. Бомжей даже на Вижьи не пускают. Это совсем потерянные для общества люди и как правило они значительно отличаются от "вижеросов".

Вижеросы, это люди ,которые в основной своей массе работают. В "черную" или в "белую" , плохо или хорошо, но работают. Женщины ходят мыть богатые дома, мужчины подрабатывают на стройках . Это официальная работа. Большинство вижеросов, выходцы их соседних стран, они приезжают в Аргентину, захватывают муниципальные земли, строят свои хибарки, подключаются к общественным коммуникациям и пользуются всем "нахаляву". Еще есть не официальная работа. Это продажа наркотиков, оружия, занятие проституцией, продажа ворованных вещей (и само воровство конечно), они не гнушаются убийствами (заказными)и прочей работой. Некоторые даже занимаются бизнесом , продавая на улицах города или на маленьких рынках текстильную промышленность . К ним на поселения даже полиция не решается по одному заходить.
    Короче на вижьях живут очень "пестрые" люди , но ни один из них не погибает ни от  голода и ни от холода. Они живут семьями и возможно поколениями на одном и том же месте.
    Бомжи, это совсем другие люди. Они не занимаются собственным  бизнесом, наркодельцы вряд ли им доверят распространять свою продукцию, за частую их можно встретить как "трапитосы" на улицах города, иногда они выпрашивают подачки на светофорах (под бдительным надзором своих начальников), к нам в городок в период летнего сезона бомжей завозят из Кордобы на машинах.
    Они спят там, где найдут место для своего матраса и каждый раз это может быть разное место. Бомжи, это одиночное являение. они не кучкуются в сообщества, не требуют каких то льгот, не перекрывают дороги, трассы и улицы.
    Вижеросы и бомжы конкретно отличаются друг от друга. Поэтому и темы разные..

"

27-1345-78012

TheoДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:43 | Сообщение # 29
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    На форуме тема Вижи существует отдельно.
     Окей, не знала, простите. Пойду почитаю.

Цитата Daniela ()
    Человек отсидел на форуме года полтора и по настоящему собирался переехать в Аргентину. Люди поехали по стране в поисках места жительства,а в результате не доехали и до половины своего маршрута - вернулись на Родину и забыли дорогу на наш форум навсегда.. Хотя отношения с нами со всеми, остались очень доброжелательные...Те , кто присутствовал тогда на форуме помнят эту историю. Это вам разве не пример?
    Ну окей, вот это уже пример. Этих трех строчек информации в той теме вообще никак не значилось.
    Я на форуме тогда не присутствовала, потому не в курсе, чего они там планировали до туристического маршрута. Тут не всегда все легко отыскать в старой информации, потому я ссылки прошу, что почитать на ту или иную тему.

27-1345-78026

DanielaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:51 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    Тут не всегда все легко отыскать в старой информации, потому я ссылки прошу, что почитать на ту или иную тему.
    Так я всегда готова дать ссылки...Вы только спрашивайте.  da

"

27-1345-78027

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » В Аргентине бомжи , всем бомжам бомжи :) (сравниваем с бомжами других стран.)
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru