MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Новости США
  • Daniela"
  • Сколько стоит снять недвижимость в "Гран Буэнос Айресе" 2017
  • IvanFrost"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • Daniela"
  • Были ли вы фанатами звезд?
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 3 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » В Аргентине бомжи , всем бомжам бомжи :) (сравниваем с бомжами других стран.)
    В Аргентине бомжи , всем бомжам бомжи :)
    MontesumaДата: Понедельник, 11.08.2014, 02:51 | Сообщение # 31
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Smitt ()
    Много наций  говорят, что Русские грязный народ.  И они правы !!
    Еслибы Русские чаще руки мыли..

Да мы медицинский справочник знаем наизусть и с детства! 

А на аргентинскую гигиену и быт в целом вы еще насмотритесь da

Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт
      27-1345-78053
    DanielaДата: Суббота, 20.06.2015, 19:56 | Сообщение # 32
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Наступают зимние холода! Народ собирает одежду для бомжей.

В Буэнос Айресе проходит акция "Дать, значит дать. Стоит мало, значит много!" (www.daresdar.com.ar/)

У населения просят поделиться теплыми вещами; обувью, одеялом, одеждой и прочим, для тех людей, которые живут на улице (для бомжей) и которым предстоит пережить зимние холода.

Если у кого то есть , чем поделиться, могут принести их по адресу:
    Улица Libertador и Congreso; улица Cabildo и Sucre, улица Santa Fe и Callao, Scalabrini Ortiz и Corrientes и наконец Coronel Díaz и Las Heras.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      27-1345-85912
    KaterynaДата: Суббота, 20.06.2015, 19:56 | Сообщение # 33
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Добрый день!
    Хочу вернуться к России и разговоры про бомжей: вот уже месяц, наверное, как стала позволять это погода, практически центр города Мск, а именно страстной бульвар заселен просто бомжами. Никто их не разгоняет, как писали предположение ранее. Формируют себе гнезда под деревьями из старых фуфаек, немытые, пахнущие, пьяные.... возле входа в метро сидят на скамейках со стаканчиками и надписями "на бухло"
      27-1345-86180
    DanielaДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:21 | Сообщение # 34
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Kateryna ()
    страстной бульвар заселен просто бомжами...Никто их не разгоняет...Формируют себе гнезда под деревьями из старых фуфаек, немытые, пахнущие, пьяные...

Куда же их девать? Ваше предложение! ? surprised  

У нас в Аргентине есть бомжи, а есть просто вижеросы. Это две разные категории людей, как я уже говорила раньше. Одни одеты и умыты, другие такие же как и в России. Их объединяет то, что ни тех ни других никто никуда не выгоняет.

27-1345-86182
    ФилипповДата: Вторник, 21.07.2015, 14:10 | Сообщение # 35
    Начинающий

Зарегистрирован c : 23.06.2015

Рейтинг ТОП50:

Скажите пожалуйста, почему весь русский народ аргентинцы считают "грязным"? Лично я не хотел бы оказаться, по приезде в Серебряную страну, на положении свиньи априори!! Или, как у японцев, присутствует дифференцированный подход, которые считают , что Россия-  куча дерьма инкрустированная бриллиантами??  Есть ли среди простых  аргентинцев понимание того , что 14 % жителей бывшего РСФСР (100%- 86%= 14%) могут быть приличными людьми!! Лично я столкнулся с непониманием этого в Фэйсбуке- там много "друзей" из Аргентины, но мало кто в личке готов быть приветливым.
      27-1345-86189
    DanielaДата: Вторник, 21.07.2015, 15:35 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Филиппов ()
    Скажите пожалуйста, почему весь русский народ аргентинцы считают "грязным"?

Да нууу!  wacko
    С чего вы взяли? Кто вам в Фейсбуке такую неправду успел наговорить? Наши или аргентинцы? Если наши, то видимо это только лично ИХ так  называют , а если аргентинцы, то чем они аргументируют?

27-1345-86194
    ФилипповДата: Понедельник, 27.07.2015, 10:21 | Сообщение # 37
    Начинающий

Зарегистрирован c : 23.06.2015

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Даниэла! Успокоили!! То была лишь реплика одного из "наших", которая меня немного возмутила... Она совершенно не вписывалась в мое представление (заочное) об Аргентине. Для меня очень важно отсутствие "атмосферы ненависти" там, куда мы хотим перебраться. Извините, погорячился.
      27-1345-86239
    tavgen72Дата: Среда, 04.11.2015, 13:17 | Сообщение # 38
    Зачастивший

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 28.09.2015

Рейтинг ТОП50:

Доброго времени суток,
    скажите пожалуйста, кто-нибудь может описать степень социальной защиты бездомных?
    Переиначивая вопрос: столичные бездомные, это идейные убежденцы-противлецы местному капиталу или действительно социальные жертвы местного общества? cool
      27-1345-87874
    tavgen72Дата: Среда, 04.11.2015, 13:34 | Сообщение # 39
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Вопрос про бездомных из БА, а не Мск.
    cool
      27-1345-87875
    AndreSДата: Среда, 04.11.2015, 14:42 | Сообщение # 40
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата tavgen72 ()
    Переиначивая вопрос: столичные бездомные, это идейные убежденцы-противлецы местному капиталу или действительно социальные жертвы местного общества?

Статью что ли пишите в "Белорусская правда" о жестоком мире капитализма ?

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      27-1345-87881
    DanielaДата: Среда, 04.11.2015, 14:53 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я тоже подумала про статью....  happy

Вспомнила, что недавно наткнулась на  реферат в интернете на тему "школьное образование в Аргентине". А там в основе лежит моя статейка нашего сайта и немного "отсебятины " добавлено в  виде диаграмм и схем. Хоть бы ссылку дали на наш ресурс!!!. Я пожаловалась. А они просто эту статью "закрыли " для всех желающих. Теперь там надо заплатить денежку и тогда дадут почитать..  

Ну про бомжей можно конечно чего то написать. В форме статьи вряд ли получиться. Нашим бомжам здесь мало чего светит. Я поищу среди материалов местного СМИ и отпишусь со временем. Но на статью явно не потянет..предупреждаю  smile

27-1345-87884
    tavgen72Дата: Четверг, 05.11.2015, 04:42 | Сообщение # 42
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Доброго утра, Даниэла
    спасибо за оперативный ответ или попытку ответа.
    Цитата Daniela ()
    Я тоже подумала про статью....
     Не беспокойтесь, Ваша интеллектуальная собственность не будет мною нигде использована вообще. 
    Цитата Daniela ()
    Я поищу среди материалов местного СМИ и отпишусь со временем. Но на статью явно не потянет..предупреждаю
    Даниэла, я бы хотел иметь живое мнение  посетителей форума о бездомных в БА.
    Может кто-то лично сталкивался или общался с ними. Какие -то живые люди.
    СМИ, диаграммы и т.д. - это балласт, который к реальной жизни не имеет отношения.
    Я посильно, во время своих поездок, изучал эту проблемму в Западной Европе.
    Однако БА далековат от меня географически. Поэтому я спросил частное мнение жителей данного форума по этому вопросу. cool
      27-1345-87887
    НовороссДата: Четверг, 05.11.2015, 13:09 | Сообщение # 43
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 05.02.2015

Рейтинг ТОП50:

В Европе неоднократно чума бушевала оттого, что там чистюли жили?)))
    Они мылись в среднем 2 раза в жизни - при крещении и в день свадьбы. 
    Вся сия болтовня - просто обычная практика Европы перевешать своих блох на русских.
    Кто знает историю, тот в курсе, о чём я. Европейская канализация до 18 века - это выливать нечистоты через окошко на улицу. Богатый народ, когда одежда кишела вшами и смердела до небес - просто меняли одежду. И духи придумали тоже по причине своей вонючести.
    У русских была баня. У русских была печка. Анна. дочь князя Ярослава, сама научила французских остолопов, КАК сложить печь!!! Они не знали! Не верили, что такое возможно!
    Вы не знали??
    А то, что даже сейчас, по английским опросам, незамужние 20-летние англичанки, вообще не меняют и не стирают постельное бельё - это новость для вас??
    Ну-ну smile

Daemon est Deus inversus
      27-1345-87896
    tavgen72Дата: Четверг, 05.11.2015, 13:40 | Сообщение # 44
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за энциклопедическую справку. Вы я вижу не понаслышке об этом рассуждаете.
    Вопрос был адресован людям, которые живут в БА. cool
      27-1345-87897
    DanielaДата: Четверг, 05.11.2015, 16:37 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата tavgen72 ()
    Ваша интеллектуальная собственность не будет мною нигде использована вообще. 

Да, пользуйтесь на здоровье..
    Я не против того, что люди заимствуют то ,что самим не хватает.
    Если уж на то пошло, то идея такого сайта как этот и была построена на том, чтобы люди пользовались чужой информацией, опытом, знанием и всем прочим. Просто хотелось бы, чтобы при этом нас хоть как то и где то упоминали в положительном смысле слова.
    (А то как вылить ушат обид и нареканий, так это всегда пожалуйста...а как сказать , что здесь есть что то нужное и полезное...так "в облом".)

Цитата tavgen72 ()
    Даниэла, я бы хотел иметь живое мнение  посетителей форума о бездомных в БА.

Какое может быть живое представление? На первых страницах этой темы Вы уже наверное прочитали по максимуму , что можно сказать о местных бомжах.
    Ваш вопрос был о "степени социальной защиты бездомных" . Вас интерисует есть лив Аргентине социальная программа защиты бомжей? В смысле есть ли тут бесплатные столовые и ночлежки? На зимний период частенько устраивают. Даже может и кормят где то..люди здесь довольно добрые. В этом году например, я читала в газетах, что как только наступает вечер, вход и выход больниц начинают заполнять бомжи с улиц. Они спят буквально на полу и коридорных кушетках, при этом размещаются вместе со всем своим нехитрым скрабом. Сами медики жалуются, что порой даже работники скорой помощи не могут пронести мимо них своих пациентов, потому что все входы перекрыты лежащими на полу телами.
    Утром бомжи уходят на поиски питания ,а вечером опять приходят. Их никто не выгоняет. Так что в Б.А , если вы придете в муниципальный госпиталь ночью , то столкнетесь с этой "социальной защитой бездомных" в полной своей красе.

Цитата tavgen72 ()
    Может кто-то лично сталкивался или общался с ними. Какие -то живые люди.

Вас интересует как в Аргентине становятся бомжами?
    Большой разницы с другими странами не будет. Все то же самое.

27-1345-87902
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » В Аргентине бомжи , всем бомжам бомжи :) (сравниваем с бомжами других стран.)
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru