MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 241232324»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Вино Республики Аргентина (Что любим, что пробовали, что знаем и о чем хотим узнать)
    Вино Республики Аргентина
    BebeДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:00 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Аргентинское вино одна из трех причин, сделавших Аргентину страной, которая манит меня к себе теперь постоянно. Для меня удивительно, как это можно говорить о том, что тебе нравится Аргентина и не упомянуть о ее вине. Поэтому предлагаю поговорить о вине.
    Мало кто знает, что именно вино сделало Аргентину независимой.

Всякая история освобождения начинается с истории порабощения. Если мысленным взором вернуться к тем временам, когда отважные и безудержные испанцы покидали любимую Испанию ради завоевания новых земель и присоединения из к испанской короне, то вы бы могли заметить, что практически каждый уважающий себя дон вез с собой с родины виноградную лозу. Красивые семейные легенды гласят, что драгоценные лозы преодолевали океан на груди горячих испанцев. Не будем вдаваться в подробности, но факт остается фактом, испанцы привезли с собой то, без чего они не представляли себе жизни – виноград. И некоторые счастливчики умудрились высадить его на подходящие земли.

История не сохранила сведений о том, что пионерам пришлось приложить каких-то чрезмерных усилий для выращивания первых урожаев. Все у них как-то сразу заладилось, отвлекаться приходилось только на сложные отношения с местным населением. А когда индейцев в большинстве своем поистребили, жизнь вообще превратилась в праздник. Не нужно было быть семи пядей во лбу или потомком знатного рода или еще кем-то, но можно было быть уверенным, что без кружки хорошего вина ты не останешься. В те светлые времена часто пили за благополучие испанской короны. Точный текст тоста не скажу, но настроение было примерно такое: от нас не убудет, а королю может быть приятно.

Знаете поговорку «жадность фраера сгубила», так тот фраер испанский король и есть. Вместо того, чтоб радоваться, что подданные за океаном вспоминают его добрым словом, ему стало завидно, что они задарма напиваются, а казне с того никакого прибытку. Ну, еще он испугался, что вино колоний составит конкуренцию испанскому. Может, кто из родственников был знатным виноделом? Явно не без этого. Короче, этот недалекий правитель (то, есть по факту географии он как раз был очень далеким), обложил честных аргентинских виноделов непосильными податями, всяческими ограничениями и подверг словесной критике.

Зря, зря он так поступил. Виноделы такого снести не могли, теперь они уже собирались за чаркой вина по идейным соображениям. К тому же, продавать вино стало почти невозможно, напивались, видимо, сверх меры, ну и родили в своих хмельных беседах революционные идеи. Ну и пошло-поехало.
    А в результате испанская корона лишилась Аргентины, а Аргентина осталась со своим вином.

P.S. Я в эту историю верю сразу и однозначно. У нас Горбачев тоже начал с сухого закона. Ну и где тепереча империя? Правда, у нас всё грустнее, у нас и виноградников не осталось.

27-142-7322

BebeДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:24 | Сообщение # 2

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Итак, продолжим мысль о судьбоносном влиянии виноделия на историю Аргентины и наполним наш рассказ конкретными именами-явками-паролями.

У славного генерала Сан Мартина (о котором вы можете прочесть замечательную статью на этом ресурсе) был прекрасный друг Хуан де Диос Корреас. Этот уважаемый Хуан в далеком 1798 году основал свою бодегу, ну то есть, виноградники он развел и винокурню потавил . Он как раз и был из тех парней, которым испанский король своими дурацкими законами перекрыл дорогу к светлому будущему. Территориально его хозяйство находилось на границе с Чили. Уж я не знаю, как там с границами обстояло дело в те далекие времена. Но наш дон Хуан рука об руку с Сан Мартином решили уж насолить так насолить испанской короне, ну и принесли независимость и в Чили, и в Перу уж заодно.

Но видать, Хуан-то скромный был, и не догадался сразу-то прославляться. Вернулся с войнушки и тихо гнал себе свое вино без всяких особых лейблов.
    И только его далекий потомок Дон Эдмундо Наварро Корреас уже в 1974 году решил увековечить славное семейное имя. Взял в дело своего дядю Юлиана Корреаса (не жадный, значит), и теперь их компания носит имя Bodega Navarro Correas.

Так что, покупая к обеду бутылочку Los Arboles вы можете отдавать себе отчет, что посредством вина приобщаетесь и к истории борьбы за независимость южно-американского континента. Вино добротное, кушали-знаем.

27-142-7328

DanielaДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:57 | Сообщение # 3
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Мое любимое.
    Марка Chandon.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-142-7341

BebeДата: Понедельник, 27.09.2010, 07:44 | Сообщение # 4

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Roman, я знаю, что в пакетах это 3-6 песо.
    Был забавный случай. Один мой знакомый говорит: "Какая культурная страна Аргентина. Простые работяги на обед взяли себе сочку, сидят на травке и пьют сок. Вот у нас работяги сок на обед не пьют".
    Это он как перепутал пакеты, а аргентинские работяги на обед как и полагается расслаблялись вином ))

Roman, вы уж какие попало пакеты не щелкайте, в их дизайне ничего особенного, как правило, нет. Вы покажите нам то, что именно вам нравится.

27-142-7363

BebeДата: Понедельник, 27.09.2010, 08:02 | Сообщение # 5

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Daniela, очень интересный выбор!
    CHANDON - это аргентинская дочка всемирно известной французской компании Moёt & Chandon. В 1955 году ейный президент посетил Аргентину и был просто в шоке от винодельческого потенциала этого региона. Он отправил ведущего специалиста Moёt & Chandon изучать мендосские высокогорья. Спец подтвердил, что не только почвы, но и соотношение солнечных дней и холодных ночей могут сообщить вину богатый букет, насыщенный вкус и цвет. Результаты исследования были представлены в 1959 году и тогда же в Аргентине был основан филиал - Bodegas Chandon.
    двухсотлетняя история французского дома и уже сороколетний опыт работы в Аргентине вы можете ощутить на вкус в каждой бутылке превосходного вина!

Кстати, эта бодега не консервативна в плане дизайна бутылок. Помимо упомянутого Даниэлой Latitud 33`, почти в любом меркадо вы можете встретить О2 (пишется как формула кислорода), чья бутылка выполнена в комсомольско-моложежных расцветках "вырви глаз". Мне самой пробовать не довелось, но данная бодаега не может выдавать порожняк. Буду признательна. если кто-нибудь подтвердить добротность и этого вина, тогда в следующий раз я его обязательно выпью. С каким-нибудь чернооким аргентинским комсомольцем ))

На этом рассказ о данной бодеге не заканчивается. Ждите продолжения biggrin

27-142-7364

DanielaДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:27 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Bebe, Я смотрю вы специалист по хорошим винам?
    Большая редкость для русской женщины, которые в последнее время, предпочитают крепкие напитки наравне с мужчинами.

Кстати, вот интересно есть ли среди нас мужчины, любители хорошего вина?

"

27-142-7368

BebeДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:47 | Сообщение # 7

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо за комплимент! Но... "я не волшебник, я только учусь".
    Кстати, знатоком вина меня таки сделает Аргентина. Я раньше не представляла себе, как это можно в голове держать все эти названия вин, зачем знать истории винодельческих домов, провинций...

27-142-7369

ВерещагинДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:50 | Сообщение # 8

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    стати, вот интересно есть ли среди нас мужчины, любители хорошего вина?

Есть любители и хорошего вина и хороших машин и хорошей жизни...Но это, как Вы правильно заметили, ув, Daniela, - только любители , т.е. ценители. А вот потребители , это уже второе значимое составляющее, для пития сего напитка. Вся Аргентина за обедом, нет-нет да и употребит бокальчик , а бутылочка отличного вина , начинается от цены в 50 песо. Средняя аргентинская семья, обычно покупает вина, по цене около 20 песо. Вино это, конечно употребляемое, но не настолько, чтобы его оценить как хорошее. К чему это всё...к цене, естественно, Здесь ошибиться , невозможно, Чем дороже, тем качественнее.

27-142-7373

BebeДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:40 | Сообщение # 9

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Bebe)
    Здесь ошибиться , невозможно, Чем дороже, тем качественнее.

И это один из весьма существенных плюсов Аргентины! Удивительная страна! Здесь действительно чем выше цена за бутылку, тем вино лучше, ну и в обратную сторону закономерность работает. И тем, кто давно живет в Аргентине, наверное, в диковинку, как может быть иначе.
    Но вот мы, живущие в другой удивительной стране, знаем, что цена за бутылку это чисто вопрос маркетинга и к вкусу вина имеет отношение отдаленное.

Всецело поддерживая заданные господином Верещагиным ценовые ориентиры, я тем не менее выскажусь, что вина в категории от 20 до 50 песо представляют очень интересное поле для личного изучения как раз по причине существования обычая пропустить бокальчик за обедом. Ибо приличные люди и в такой ситуации абы какой шмурдяк пить не станут ))

В определенном смысле можно даже утверждать, что тема вина скучная, так как покупая бутылку дороже 50 песо вы всегда приобретете достойный продукт. А вот пообсуждать-подискутировать можно как раз о винах 20-50. тем более, что в Аргентине их столько и они на самом деле такие разные, что может оказаться, что на всем нашем форуме не найдется двух человек, которым нравилось бы одно и то же.

27-142-7381

BebeДата: Вторник, 28.09.2010, 03:50 | Сообщение # 10

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Мои знания о вине пополняются постоянно. Спешу поделиться сегодняшней находкой.

Оказывается, первый виноград в Южной Америке был выращен на территории Перу, это было в середине ХVI века. Потом он был перенесен в Чили. И только после этого виноградарство добралось до Аргентины, конечно же, до провинции Мендосы в первую очередь.

27-142-7439

DanielaДата: Вторник, 28.09.2010, 16:45 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот такое вино в пакетах, прошу никого не путать с соками. Цены от 4 до 7,9 песо Аргентины.
    Как видите совсем дешево.
    Мне когда то говорили (местные жители), что большой разницы нет между бутылочным вином и вином из пакета.
    Однако мои личные выводы - разница есть и огромная. Я теперь винов пакетах покупаю только для приготовления пиши . Для соусов и подливок...

"

27-142-7478

ArianzaДата: Вторник, 28.09.2010, 23:00 | Сообщение # 12
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

.... pregunta .... hay algún curso 'express' para entender ruso ??? Porque veo que muchos hablan español, y .... porqué no puedo entender Yo el ruso ??? Se agradece la información.

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

27-142-7496

MarinitaДата: Среда, 29.09.2010, 09:31 | Сообщение # 13
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Arianza)
    .... pregunta .... hay algún curso 'express' para entender ruso ??? Porque veo que muchos hablan español, y .... porqué no puedo entender Yo el ruso ??? Se agradece la información.

Prueba usar on-line traductor para leer este foro. aquí

27-142-7515

ArianzaДата: Четверг, 30.09.2010, 11:59 | Сообщение # 14
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Es verdad lo que muchos de ustedes dicen: el vino, en Argentina y en términos generales, es infaltable en la mesa a la hora del almuerzo o la cena.
    Hay muchas calidades de vinos. Hay vinos desde U$S 1 hasta vinos de U$S 1000.
    La mayoría de los vinos argentinos, están entre los U$S 10 y $ 100, y el desafío es encontrar la mejor relación precio - calidad. Y créanme que no es nada fácil. No hay paladares iguales, y el vino que a usted puede gustarle, a mí no.
    Los mejores vinos argentinos, curiosamente y como dijo 'BEBE', no son argentinos. El MALBEC, es una cepa originaria de Francia, de baja calidad, pero que en Argentina, parece haber encontrado su 'terroir', alcanzando una calidad suprema que sorprendió a propios y extraños. Tan alto es el grado de crecimiento en calidad de esta cepa, que en Francia no podían creer que ese vino fuera 100% Malbec varietal (ej: Latitud 33 de 'Daniela'). Cuando fue presentado en una feria de vinos internacional en Francia, obtuvo el máximo galardón, sorprendiendo a todos los participantes, pues superó a cepas tan excelsas como el Cabernet y el Merlot.
    El otro vino que hoy casi es considerado argentino, es el Torrontés. Esta cepa originaria de España, ha evolucionado tanto en la región de Cafayate, en Salta, que en su país de origen, no podían creerlo. Pero cuidado !!! No se confundan !!! El Torrontés verdadero, es, como dije, de Cafayate (http://es.wikipedia.org/wiki/Cafayate) y Angastaco (http://es.wikipedia.org/wiki/Angastaco), en la provincia Argentina de Salta.
    Por último, una cepa que está mejorando en gran medida su calidad, es el SHYRA. Cepa originaria de la región del Ródano, Francia, es una uva que necesita mucho sol y altas temperaturas. Estas características las obtiene en la provincia de San Juan, donde produce unos vinos de gran calidad.

Bueno, espero haber aportado buena información sobre vinos al foro.

Saludos

P.D. Si alguien que domina ambos idiomas (español-ruso), por favor, agradecería corregir los errores gramaticales en los que he incurrido. Gracias.

========================================================================================================

Это правда, что многие из вас говорят, вина в Аргентине и в целом, является неизбежным в таблице на обед или ужин.
    Есть много сортов вина. Есть вина из U $ S = 1 для вина из U $ S 600.
    Большинство аргентинских вин среди U $ S 10 и $ 100, и задача состоит в том, чтобы найти самое лучшее цена - качество. И поверьте мне, это не легко. Нет вкусы же, и вино, которое вы могли бы, как он, а не я.
    Лучшие аргентинские вина, говорит, с любопытством, как "ребенок", а не Аргентины. Мальбек является штамм происходящих во Франции, низкого качества, но в Аргентине, кажется, нашел их "терруар", достигнув высшего качества, что удивило и друзья, и незнакомцы. Так высок темп роста этого штамма, что и во Франции не мог поверить, что это вино было 100% Мальбек сортовой (например, широта 33, "Даниэль"). Когда представлены на международной выставке вина во Франции, выиграл главный приз, удивительно всех участников, как бить, как высокие штаммы, такие как Каберне и Мерло.
    Другие вина, которые в настоящее время почти считается Аргентины, является Torrontes. Этот штамм произошло в Испании, развивалась как в области Cafayate, в Сальта, в стране их происхождения, не могли в это поверить. Но будьте осторожны! Не ошибитесь! Torrontes истина, как я уже сказал, Cafayate (http://es.wikipedia.org/wiki/Cafayate) и Angastaco (http://es.wikipedia.org/wiki/Angastaco) в провинции Сальта Аргентина .
    Наконец, штамм, который значительно улучшает ее качество, Shyra. Штамм происходящих в регионе Рона из Франции, винограда, что нуждается в большом количестве солнечного света и высоких температур. Эти функции получены в провинции Сан-Хуан, где она производит вина высокого качества.

Ну, я надеюсь, что при условии хорошей информации о вине на форуме.

Приветствия

P. S. Если кто-то свободно на обоих языках (испанском и русском), пожалуйста, исправьте грамматические ошибки благодарны, что я их возникновения. Спасибо.

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

27-142-7600

ArianzaДата: Четверг, 30.09.2010, 12:16 | Сообщение # 15
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Me olvidé de un comentario. El vino que se comercializa en cajas ('Tetra-pak -http://es.wikipedia.org/wiki/Tetra_Pak-), solo es usado para vinos de baja calidad.

=======================================

Я забыл оставить свой комментарий. Вино продается в коробках ("Тетра-Пак-HTTP: / / es.wikipedia.org/wiki/Tetra_Pak-) используется только для низкого качества вин.

27-142-7602

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Вино Республики Аргентина (Что любим, что пробовали, что знаем и о чем хотим узнать)
    Страница 1 из 241232324»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru