MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 24«12891011122324»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Вино Республики Аргентина (Что любим, что пробовали, что знаем и о чем хотим узнать)
    Вино Республики Аргентина
    rasamajaДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:52 | Сообщение # 136
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже подумала, что 6.
     Тогда получается 50 песо - бутылка, где-то 10 долларов, по курсу. То есть цена такая же как в России?

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-142-56982

darinzhukДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:53 | Сообщение # 137
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Цена да, одинаковая, но в одном случае это вино, а в другом - разведенный порошок или концентрат из цистерн, разлитый в бутылки уже в России smile

Сообщение отредактировал darinzhuk - Вторник, 22.01.2013, 21:21

27-142-56998

mmklokДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:53 | Сообщение # 138
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (darinzhuk)
    Цена да, одинаковая, но в одном случае это вино, а в другом - разведенный порошок или концентрат из цистерн, разлитый в бутылки уже в России

Вы меня заинтриговали.
    Эксперимент №1.
    Попробовать купить аргентинское красное вино в типовом магазине шаговой доступности в СПб.
    После работы захожу в магазинчик напротив цирка на набережной Фонтанки и приступаю к поиску аргентинского вина.
    Не сразу, но я нахожу, что искал.
    Вино аргентинское SIGNOS. Есть два вида. Я взял вот это-

Посмотрел, где розлито, чтобы не нарваться на местный розлив.
    Хотя контрофакт с вином практически нерентабелен, с крепкими напитками это встречается. Что касается порошка, то на моей практике этим занимается, как правило, производитель.
    Внешний осмотр ничего подозрительного не вызвал

И вино было куплено за 266,27 рублей или 8,9 долларов США.

Дома была произведена дегустация вина.
    Внешний вид пробки подтвердил подлинность продукта

В целом вино понравилось, может даже лучше аналогов Чили и гораздо лучше южноафриканского вина.
    Эксперимент №2
    А что с аргентинским вином в сетевом маркете?
    На следующий день посещаю ближайший ко мне магазин.
    Подхожу к винной стойке

Почти все вино из Чили.
    Но нашел аргентинское вино двух производителей

Цены 280 и 210 рублей соответственно -

Курс доллара США - около 30 рублей за 1 доллар.
    Дегустация будет позже.
    Некоторые выводы.
    1. Аргентинское вино по крайней мере в СПб есть и оно доступно.
    2. Качество вина не вызывает сомнений.
    3. Ассортимент аргентинских вин невысок по сравнению с конкурентами из Чили (если рассматривать вина Южной Америки).

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."

Сообщение отредактировал mmklok - Пятница, 25.01.2013, 09:47

27-142-57055

darinzhukДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:53 | Сообщение # 139
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

mmklok
    Цитата (mmklok)
    2. Качество вина не вызывает сомнений
    Не может быть сомнений только у того, кто не пил вино  в любой  стране, производящей хорошее вино и соответственно не имеет возможности сравнить. Извините.
    Да, и еще - не знаю, правда или нет, но неоднократно слышала, что Чили мало производит своего вина (географические и климатические условия там на самом деле похуже), а, закупая цистернами вино в соседней Мендосе, бутилируют  уже у себя... Цистерны с чилийскими номерами идущие в сторону Чили видела сама smile

27-142-57083

mmklokДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:53 | Сообщение # 140
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (darinzhuk)
    Не может быть сомнений только у того, кто не пил вино  в любой  стране, производящей хорошее вино и соответственно не имеет возможности сравнить. Извините.  Да, и еще - не знаю, правда или нет, но неоднократно слышала, что Чили мало производит своего вина (географические и климатические условия там на самом деле похуже), а, закупая цистернами вино в соседней Мендосе, бутилируют  уже у себя... Цистерны с чилийскими номерами идущие в сторону Чили видела сама
    Соответственно не попробовав аргентинское вино, купленное в РФ судить о том, что это "разведенный порошок или концентрат из цистерн, разлитый в бутылки уже в России" на том основании, что стоит одинаково- не совсем корректно. Извините.
    Что касается чилийского вина аргентинского происхождения, то узнайте, под какой маркой оно разливается, а мы в РФ попробуем его приобрести и продегустировать. Кстати, у вас большой выбор чилийских вин, или они отправляют все на экспорт в Старый Свет?

27-142-57087

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 21.05.2012, 17:53 | Сообщение # 141
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

mmklok, Сейчас чилийское вино практически ,в МДП, не встречается.Разговаривал с хозяином вин.магазина,говорит ,если встретишь ,то это подделка или контрабанда.Попробуйте найти "GATO NEGRO",Чили продала технологию Арггентине сейчас это вино выпускают две страны ,я думаю оно должно быть одинаковым.

"карпуков"
      27-142-57088

DanielaДата: Суббота, 26.01.2013, 09:48 | Сообщение # 142
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Про чилийские вина. На том крошечном участке узкой полоски земли, который достался чилийцам, они сами то еле помещаются. А уж сколько там этой плодородной земли , на которой можно что то выращивать, еще меньше...А если от этого убрать еще и то, что не вином единым сыт человек, надо бы и еще чего то кушать...то получается вино в Чили выращивают на мизерном участке. Ну и сколько из этого колличества получится вина ? Дай бог чтобы хватило для собственных нужд . Где уж тут говорить о широких поставках в Европу, Латинскую Америку и прочее..? Конечно выход только один и все его знают. Скупать в Аргентине вино и разливать по своим бутылкам...
    Так что если хотите попробовать настоящего чилийского вина, прилетайте в Чили!!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-142-57092

ironmaidenДата: Суббота, 26.01.2013, 11:05 | Сообщение # 143
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (darinzhuk)
    mmklok, Цитата (mmklok)
    2. Качество вина не вызывает сомнений
    Не может быть сомнений только у того, кто не пил вино  в любой  стране, производящей хорошее вино и соответственно не имеет возможности сравнить.
    Плюсую.
    Сегодня тоже решили поискать у себя аргентинские вина. В супермаркете нашли аж два вида, красное и белое ценой около 10 долларов за бутылку. Мой вывод - хрень!!! (простите за бедность речи ;). Теперь у меня есть возможность сравнить, что пила там и что налито тут. Да и не может вино, привезенное из-за океана, учитывая, что каждый делает свою хорошую наценку плюс акцизы и прочие налоги, стоить столько! Если только везти кораблем в цистернах и на этапе разлива еще разводить чем-нибудь ((( И самый авторитетный показатель для меня качества вина - это мой пищеварительный орган, называемый желудком )))) Асилить это он не смог даже в мизерных количествах)))))))

27-142-57097

mmklokДата: Суббота, 26.01.2013, 11:35 | Сообщение # 144
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ironmaiden)
    Ха! У нас это из области фантастики найти аргентинское вино, а также испанское и французское!

Сегодня тоже решили поискать у себя аргентинские вина. В супермаркете нашли аж два вида, красное и белое ценой около 10 долларов за бутылку.

Вы думаете, что вам можно поверить?

27-142-57099

DanielaДата: Суббота, 26.01.2013, 11:42 | Сообщение # 145
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Вы думаете, что вам можно поверить?

Это одно из мнений. Всего лишь.

Хотя я считаю приведенный аргумент вполне заслуживает уважения.
    Цитата (ironmaiden)
    Да и не может вино, привезенное из-за океана, учитывая, что каждый делает свою хорошую наценку плюс акцизы и прочие налоги, стоить столько!

Я долгое время провела на форумах Аргентины и слышала много раз, что покупное в России вино не того качества и вкуса, что в Аргентине.

"

27-142-57100

darinzhukДата: Суббота, 26.01.2013, 12:04 | Сообщение # 146
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Соответственно не попробовав аргентинское вино, купленное в РФ судить о том, что это "разведенный порошок или концентрат из цистерн, разлитый в бутылки уже в России" на том основании, что стоит одинаково- не совсем корректно
    Я приехала сюда чуть больше года назад и поэтому имею представление о том, что продается в супермаркетах в России, тем более за 10 долл, что ОЧЕНЬ дешево для того, чтобы купить в России что-то более-менее приличное. Нашему же начинающему эксперту я бы посоветовала съездить для начала в любую из стран, производящую вино (за пределами СНГ, конечно).
    Давайте спорить о вкусе устриц только с теми, кто их ел(С)

27-142-57103

mmklokДата: Суббота, 26.01.2013, 12:13 | Сообщение # 147
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Я долгое время провела на форумах Аргентины и слышала много раз, что покупное в России вино не того качества и вкуса, что в Аргентине.

Согласитесь, что слышать и пробовать - разные вещи. Неужели вы думаете, что есть в РФ подпольное производство по розливу аргентинских вин мало кому известных в РФ марок? Российский потребитель привык к французским, испанским и итальянским винам и это отражено в ассортименте магазинов РФ. Скорее эти вина должны подделывать. Но как я ранее говорил, вино подделывать не на месте производства- это убыточное мероприятие. А, что касается налогов и сборов, то почему-то вино продают из Аргентины в Чили в цистернах (не я это говорил)? Выгодно наверное, играют на разнице НДС с целью дальнейшего экспорта или по другим причинам. Потом не забывайте, что налоговая система Аргентины и РФ разная, и ценообразование будет отличаться.
    Пусть автор сообщения скажет, что она купила и по какой цене. Желательно фото пробки для "чистоты" эксперимента. А то получаются только эмоции, основанные либо на сравнении цен, либо на реакции желудка.
    В следующий раз буду искать "чилийское" вино GATO NEGRO. Если найду, то сообщу.

27-142-57104

DanielaДата: Суббота, 26.01.2013, 12:24 | Сообщение # 148
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Согласитесь, что слышать и пробовать - разные вещи.

Это вы про устрицы о которых написала darinzhuk ? biggrin Я согласна с этим.
    Только вот я как раз и не спорю о вкусовых качествах, всего лишь говорю о том, что постоянно слышу из уст других людей, которые ДА, пробовали и то и другое.

Цитата (mmklok)
    Скорее эти вина должны подделывать. Но как я ранее говорил, вино подделывать не на месте производства- это убыточное мероприятие.

Я не говорила о подделки. я сказала, тчо вина вам посылают совсем не те, что мы здесь пьем. К примеру взять аргентинское мясо, которое у вас в магазинах тоже есть. Его посылают от сюда только мороженным без костей. А какая она там мороженная продукция, одному Богу известно, да поставщику...В результате вы получаете мясо далеко не того качество, которое едят аргентинцы.
    Так же и с вином. Вам посылают не то, что мы тут пьем или посылают порошковое вино или еще что то... А может просто посылают вино , которое здесь не пользуется спросом потому что не вкусное...

Но ваша идея поговорить об одинаковых винах , не исключает смысл.

"

27-142-57105

mmklokДата: Суббота, 26.01.2013, 12:25 | Сообщение # 149
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (darinzhuk)
    Я приехала сюда чуть больше года назад и поэтому имею представление о том, что продается в супермаркетах в России, тем более за 10 долл, что ОЧЕНЬ дешево для того, чтобы купить в России что-то более-менее приличное. Нашему же начинающему эксперту я бы посоветовала съездить для начала в любую из стран, производящую вино (за пределами СНГ, конечно).  Давайте спорить о вкусе устриц только с теми, кто их ел(С)

У вас есть какой-то стереотип, что если произведено в СНГ, то это должно быть плохого качества. Могу вас заверить, то это не так. Например вина Крыма мне больше нравятся, чем итальянские. Причем итальянские вина, купленные в магазине, например, города Римини. Кстати вина Крыма достаточно дорогие в РФ. Надеюсь вы не будете отрицать, что в Италии "не разводят порошок или концентрат из цистерн".

27-142-57106

СталинДата: Суббота, 26.01.2013, 12:58 | Сообщение # 150
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Я вот заметил, что пиво "Брама" (производства Кордобы, если не ошибаюсь) - совершенно иной вкус имеет, чем аналог, произведённый у нас. А мой приятель просил меня привезти Мальборо, поскольку за границей, как ему кажется эти сигареты имеют другой вкус (сам не курю, не могу судить). Скажу также, что пара заурядных по аргентинским меркам бутылок вина (30-40 песо) плюс подарок от соотечественницы напрочь отбили охоту у моих родственников пить нечто местного розлива (Молдова, Украина). Что касается импортных образцов, само собой разумеется, что никто и никогда для коммерческих целей не будет везти из ЮА вино в стеклянной таре, поэтому ответственность за технологию розлива виноматериалов целиком лежит в плоскости импортёра. Кстати, обратите внимание, что импортёрами брендовых марок тех же вермутов выступают часто даже весьма известные отечественные ликёро-водочные и винзаводы с соответствующим оборудованием розлива и упаковки. Я не специалист по вину, но аргентинское вино и впрямь "мас рико", при чём итальяно тут не будет образцом для сравнения при тех же ценах.

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Суббота, 26.01.2013, 13:00

27-142-57109

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Вино Республики Аргентина (Что любим, что пробовали, что знаем и о чем хотим узнать)
    Страница 10 из 24«12891011122324»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru