Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 24«1213141516172324»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Вино Республики Аргентина (Что любим, что пробовали, что знаем и о чем хотим узнать)
    Вино Республики Аргентина
    Россия в Аргентине-Форум
    galagoДата: Четверг, 17.10.2013, 09:33 | Сообщение # 211
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.10.2013

Рейтинг ТОП50:

....и в продолжении вопроса

...при упоминании того или иного бренда Мальбека - говорить  лучше-хуже мне не стоит, потому как не мне это решать. Это пусть решают сомелье. Есть же в конце концов -  рейтинг RP для вин (до 100 баллов) Я видел два Мальбека  (Magna Malbec)  Callia  /От  Callia пил только их замечательный Салентайн/  и   Alta Vista Premium Torrontes  которые соответствовали  91 пунктам  по шкале RP.  Многие Мальбеки прочно удерживаются в диапазоне 85-90 баллов. Остальные вина разных лет и линеек получали и меньше.

Мои же критерии просты при привязыванию к Мальбеку:
    - 14.5 - 15 вольт (Большинство Мальбеков 14) . Правда злые языки утверждают, что владельцы догоняют вина сахарком. А вот тут второй
    критерий:
    - много лет я был обычным язвенником, тонко реагирующий на кислотность и другие вкусовые нарушения и еды и питья. Так вот от язвы, меня как лет 30 назад избавили, но та чуйкость организма осталась. Может тут будет понятна другая аналогия. Есть люди которые запоминают вкус бабушкиного орехового пирога, и сколько бы его другие не повторяли имея истлевшую бумажку с рецептом, не идет и все тут. Признаюсь честно, почти никогда не попадал в предлагаемые описания вкуса вин, написанные на этикетках (...легкое послевкусие смородины, карамеля и дыма дубовых листьев)  - а посему могу только один критерий выделить - терпкость.
    - Черный язык после питья. Как буд-то бы стакан черники слопал
    - (Про года я упоминал постом выше)
    - Цена, хотя это лишь сопутствующий фактор (есть в ценовом высоком рейтинге Мальбеки, которые я не
    прочувствовал). Диапазон - 800-1200 руб за бутылку (если через инет то начиная с 700). Естественно - в Аргентине это дешевле.
     - Ну и главный основополагающий - а фиг его знает!!! Видимо то что единственное вино - которое мне хочется варьировать, и сравнивать. Причем сравнивать не вина, а именно Мальбеки.

Судя по всему вы тоже в данный момент не в Аргентине, и подскажите - где вы находите хорошие Мальбеки, а не (Alamos, La Linda, Santa Julia) из El Gaucho  или Asado

Сам буду в Аргентине в январе...

С удовольствием приму сообщения любого участника форума на предмет "А мой самый любимый Мальбек - это ...." Для меня это будет очень ценно...

Сообщение отредактировал galago - Четверг, 17.10.2013, 18:55

27-142-67401

Россия в Аргентине-Форум
    ViceroyДата: Четверг, 17.10.2013, 21:08 | Сообщение # 212
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 20.09.2013

Рейтинг ТОП50:

А вы тов. Сталин, оказывается старый разведчик :))) ...заметил... вино действительно патагонское :)

Цитата Сталин ()
    но уверен, Ваш вкус - не только дань патриотизму

что вы ... какой патриотизм?!, когда разговор ведётся о вине, машинах и оружие. :)  У меня давно уже к Мальбеку доброе отношение... А вот к "INTIMO" мальбек ...скорее всего сентиментальные чувства :))...

Как то в прошлую осень, в одни из немногих удачливых выходных (это когда дождя нету), решил я внести искорку теплоты и приключений...и предложил a mi amada Señora показать заветное место где находится Сердце Патагонии, на что получил утвердительный ответ. Быстро собравшись захватил с собой, не испробованный еще к тому времени, тот самый "INTIMO" Malbec.
    Вот на этом самом месте мы его и испробовали...  :))

27-142-67422

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 17.10.2013, 23:13 | Сообщение # 213
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    Отличие от Сибири - колоссальное и заключается в возможности избежать встреч с вечно пьяными соотечественниками.

Сталин, когда я сказала, что нет разницы между Сибирью и Патагонией, значит действительно нет.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-142-67425

Россия в Аргентине-Форум
    ViceroyДата: Пятница, 18.10.2013, 00:31 | Сообщение # 214
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата galago ()
    С удовольствием приму сообщения любого участника форума на предмет "А мой самый любимый Мальбек - это ...." Для меня это будет очень ценно...

...не знаю на счет самого любимого...это сложно сказать ;) но позвольте вам порекомендовать "Don Nicanor" Malbec... интересно услышать ваше впечатление ;)

27-142-67428

Россия в Аргентине-Форум
    galagoДата: Пятница, 18.10.2013, 06:04 | Сообщение # 215
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Viceroy ()
    Don Nicanor" Malbec... интересно услышать ваше впечатление ;)
    Этот за пределами Аргентины мне не попадался. Но спасибо за наводку. В январе - обязательно попробую и скажу....

27-142-67432

Россия в Аргентине-Форум
    galagoДата: Пятница, 18.10.2013, 11:40 | Сообщение # 216
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

В тему Мальбека. Вопрос выбора - какой Мальбек пить, это понятно. А оказывается есть те, для которых важно - из чего его пить Бокал для Мальбека

Сообщение отредактировал galago - Пятница, 18.10.2013, 11:41

27-142-67435

Россия в Аргентине-Форум
    galagoДата: Пятница, 18.10.2013, 12:01 | Сообщение # 217
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Вопрос - кому нибудь в БА попадался Мальбек Sol-Fa-Sol  Sol-Fa-Sol
      27-142-67439

Россия в Аргентине-Форум
    galagoДата: Пятница, 18.10.2013, 13:02 | Сообщение # 218
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Viceroy ()
    "Don Nicanor" Malbec

Если верить экспертам - предложенный вами Мальбек самый лучший Рейтинг Мальбеков

Сообщение отредактировал galago - Пятница, 18.10.2013, 13:05

27-142-67443

Россия в Аргентине-Форум
    galagoДата: Пятница, 18.10.2013, 14:43 | Сообщение # 219
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Меньше - чем через месяц, с 13 по 15 ноября в БА пройдет ежегодная vinos&bodegas  Выставка  . В прошлом году входной билет стоил 120 песо. Но зато можно пробовать ВСЁ.... А меня там не будет.  Вдруг кому из любителей Мальбека, которые окажутся в БА в эти три дня - сия информация будет полезна...
      27-142-67448

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Суббота, 19.10.2013, 04:44 | Сообщение # 220
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Ох уж эта аргентина, особенно насчет вина, тут можнл подобрать очень недорогие, но превосходные вина! Я до сих пор в поиске, и очень очень многие нравятся.
      27-142-67464

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 19.10.2013, 04:54 | Сообщение # 221
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Viceroy, очень романтичная история. Уж очень мне этот пейзаж с островом в виде сердца напомнил виды в окрестностях Барилоче. da Вы подсказали отличный сценарий. Кстати, там на этой горе, откуда снимали, нет ещё наскальных надписей от соотечественников? А то при въезде в Сан-Мартин де лос Андес я такие встретил. supe
    Daniela, разница всё-таки есть. Вот если бы бражку пили... smekh

"жизнь, как она есть..."
      27-142-67465

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 19.10.2013, 05:12 | Сообщение # 222
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата galago ()
    где вы находите хорошие Мальбеки, а не (Alamos, La Linda, Santa Julia) из El Gaucho  или Asado
    galago, рад приветствовать Вас в нашем "клубе"! 26
    Что ж, выбор у нас, прямо скажем, не особо! Это просто чудо, что у нас в сети есть продукция упомянутой мною Финка ель Орихен, хотя в Рейтинге её не увидел. Кстати, спасибо за ссылку на рейтинг, увидел там "знакомые лица" 21
    Знаете, а народец-то в Аргентине вином Санта Хулия  не брезгует, вполне приличное, хотя и недорогое. Ла Линда встречал, но не покупал. 
    Цитата galago ()
    Я видел два Мальбека  (Magna Malbec)  Callia  /От  Callia пил только их замечательный Салентайн/  и   Alta Vista Premium Torrontes
    Мне кажется, что тут что-то напутано, поскольку последнее не может быть вином сорта мальбек, поскольку оно уже обозначено как "торронтес". Встретить у нас торронтес весьма сложно. Вчера был в магазине, где в начале недели купил пару бутылок торронтеса, и мне заявили, что его нет, а купленное мною - остатки из других магазинов. 0034 Девочка предложила мне восполнить эту потерю любым белым вином чилийской Undurraga, но это сами понимаете...

"жизнь, как она есть..."
      27-142-67466

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 19.10.2013, 05:22 | Сообщение # 223
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Viceroy, А Дон Никанор Ваш рейтинг возглавляет! - Обратили внимание? 
    Спасибо, мужики, за полезные ссылки. Будем искать! m99

"жизнь, как она есть..."
      27-142-67467

Россия в Аргентине-Форум
    galagoДата: Суббота, 19.10.2013, 07:01 | Сообщение # 224
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    Санта Хулия не брезгует
    Я вообщем то не хулил Хулию. Просто это иллюстрация про то какие они разные Мальбеки. И какие-то вырвались в любимчики. Так уж получилось - что он в Москве встречался чаще чем другие его собратья.

27-142-67468

Россия в Аргентине-Форум
    galagoДата: Суббота, 19.10.2013, 07:12 | Сообщение # 225
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    поскольку оно уже обозначено как "торронтес"
    Да - я не совсем точно выразился, хотел донести мыслю - что вина бодеги Alta Vista я стараюсь пробовать все. Однажды - не найдя хорошего Мальбека - я пил их Шардоне. Так что я фанат этой бодеги, но все еще впереди. Обязательно посещу дегустационные в БА. Жалко только - что меня не будет на этой выставке.

Мальбек любят смешивать с другими винами (если вы обратите внимание, в какой то из моих указанных ссылок про рейтинг Роберта Паркера - пишут буквально - в число лучших 100 вин мира входят - 93 пункта - FincaFlichman 2009, Paisaje de Barrancas : блендсира, мальбека и каберне совиньона и  95 пунктов - TrapicheMalbec 2009, Finca Jorge Miralles Single Vineyard.  Причем говорят в открытую - Мальбек улучшает кровь другого вина. Просто мне мало попадалось блендов Мальбека, от которых я бы тащился - как от самого Мальбека.

Обратите внимание - хоть и не Финка ель Орихен, но слово  бренд Finca присутсвует в обоих названиях....

Сообщение отредактировал galago - Суббота, 19.10.2013, 07:22

27-142-67469

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Вино Республики Аргентина (Что любим, что пробовали, что знаем и о чем хотим узнать)
    Страница 15 из 24«1213141516172324»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru