MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 24«1215161718192324»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Вино Республики Аргентина (Что любим, что пробовали, что знаем и о чем хотим узнать)
    Вино Республики Аргентина
    СталинДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:29 | Сообщение # 241
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

galago, рад за Вас! Я, кстати, на днях отведал из новой партии мальбек 2009 г. Callia  magna (Сан Хуан) Остался доволен. Жду - не дождусь, пока сеть получит Торронтес!!!

"жизнь, как она есть..."
      27-142-69009

galagoДата: Вторник, 11.02.2014, 15:46 | Сообщение # 242
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Кратенький обзор по пробованным Мальбекам (и не только) из крайней поездки. Восторг или нет по отдельным экземплярам личный, бо не сомелье аз езм, а токмо рецепторами сирыми алкаю, да животу грешному внимаю...Итак. Только то что понравилось.

1) В эту поездку я подло изменил своей любимой бодеге - Alta Vista. Теперь моя любимая Catena Zapata.  Ибо Alta Vista - Premium 2011-2013 годов, уже не те, что были в диапазоне 2007-2009. Зато попробовал последний их не пробованный бренд, а именно - розовый Мальбек

Ощущение странное. И запах-аромат тот же, и вкус похож - но тела Мальбека нет. Я бы назвал это вино "призрак мальбека". Может кому то и по вкусу придется.

Ну а теперь к  Catena Zapata. Пробовали три их Мальбека (здесь представлены два)

Сант Фелипе. Волшебный необыкновенный. Божественный. Покупали два раза

Сзади даже похвальная лейбла с конкурса в США.

А это (та же бодега) я пробовал это в городе Тукуман. Отныне - моё самое любимое красное вино.

2) Не Запатой единой. Разумеется мы пробовали и другие Мальбеки, других бодег (все Мендоса, ибо пока ни один северный или патагонский Мальбек, способных затмить своих братьев из Мендосы, нам пока не попадался. Может это еще впереди)

Don Nicanor. Его мы пропустить не могли, ибо перед поездкой слышали похвалы о нём, он обсуждался в разных Мальбековских темах. Очень хорош. Волшебный. Чуть похуже, но тоже хорош - Don David

Кроме этого - (в меньшей степени восторга) но тоже очень хорошо, нам понравились следующие Мальбеки:

3)   А это - то что не успели попробовать. Ну нельзя больше одного Мальбека в день. Иначе не то... (снято мобилой). Так что будут ждать своей очереди.

4) Кафажате и торронтес.
    Итак - вооруженные сведениями о том, что лучшее белое вино получается ежели оно зреет в высокогорье, мы в Сальте начали высматривать  местные сорта торронтес. Купленные в магазине (причем по рекомендации местного сомелье - ке мехор?) - нас немного разочаровали. Да неплохое вино. Но и только. Пробованные в ресторане - нас тоже особо не вдохновили

Но вот мы попали непосредственно в Кафажате,  в бодегу Vasija Secreta. Господа, призываю - кто увидит этот торронтес - покупайте и пробуйте. Клянусь не пожалеете. Один аромат чего стоит. Чего рассказывать - его надо пробовать. Gata Flora из Vasija Secreta

5 И маленький неВИННЫЙ прикол (в смысле в этом пункте речь пойдет не о вине). Кильмес, Андес, Сальта,Нортон, Патагония - это все известные в Аргентине сорта пива. А вот мы в Тилькаре попробовали вот такое. Продавец утверждал - что оно исключительно местечковое.

Сообщение отредактировал galago - Вторник, 11.02.2014, 15:50

27-142-70226

galagoДата: Среда, 12.02.2014, 17:01 | Сообщение # 243
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Товарищ Сталин, Вы  где...собственно всё представленное прежде всего для Вас.....
      27-142-70244

СталинДата: Четверг, 13.02.2014, 09:17 | Сообщение # 244
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

galago, спасибо Вам! Читаю и умиляюсь. По всем приметам пора снова в Аргентину! Доверяю Вашему вкусу по вину? постараюсь попробовать перечисленное.

"жизнь, как она есть..."
      27-142-70248

DanielaДата: Суббота, 15.02.2014, 03:08 | Сообщение # 245
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Еще одно замечательное и новое вино DADA.
    Цена 42 песо .

Выпускается три вида.
    1. Мальбек + Бонарда. Вкус " виниль с лесными ягодами".
    2. Мерлот. Вкус темных ягод (мора) и Мокка.
    3. Каберне + Суран (Cabernet/ Syrah)
    информация с этого сайта

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-142-70314

DanielaДата: Понедельник, 28.04.2014, 00:47 | Сообщение # 246
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Возвращаясь к Мальбеку и к другим лучшим винам Аргентины!

Вино из Кордобы заняло первое место в международном конкурсе , который устраивается в Аргентине каждые два года. В этом году XI международный конкурс вин ( Concurso Internacional de Vinos y Bebidas Espirituosas de Origen Vínico) проходил еще в ноябре 2013 года в Мендосе.
    Судьи должны были выбрать из 767 представленных вин самых разнообразных стран мира ; Бразилии, Уругвая , Чили , Перу , Боливии, Эквадора , Аргентины, США , Мексики, Румынии, Чехии , Италии , Германии, Франции, Словении, Новой Зеландии и Австралии.
    Было вручено медалей : серебряных - 165 шт. , золотых - 62 шт. и 10 "гран золотых". В число лучших 10 медалей вошло вино Cabernet Sauvignon-Malbec 2009 года, семьи Наварро (Familia Navarro) бодеги , которые расположены в Вилья Берна, провинции Кордоба. Вилья Берна находится в очень живописном месте неподалеку от Ла Кумбресита, где семья Наварро держит виноградники на 2 гектарах земли.

Следующие места в этой гран категории заняли пять вин из Мендосы:
    * Fantelli Serie Magno Malbec-Pinot Noir 2012.
    * Perdriel Vineyard Selection 2007 (Bodega Norton);
    * Viñavida Wines of Life Gran Reserva 2004 (Viñavida);
    * Agostino Finca Reserva Chardonay-Viogner 2011 (Finca Agostino);
    * Áureo de Colección Finca Buenaventura 2012 (Finca Buenaventura).
    А так же один сорт вина из Сан Хуана:
    * Don Baltazar Petit Verdot 2011 (Casa Montes Bodegas y Viñedos)

Судьи выбирали лучшие вина по системе " в слепую", когда название вин не разглашались судьям.

"

27-142-73331

маривладаДата: Вторник, 29.04.2014, 11:52 | Сообщение # 247
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Практически ничего не понимаю в винах. Для меня глaвное -вкусное ,а вкусное-это значит сладкое и желательно с ароматом. В это воскресенье пили вот этот  малбек.Сказать что понравился-это не сказать ничего. А в основном пьем классические недорогие аргентинские вина- Colon, Santa Ana ,еще нравятся вина- Patero/красные/.
    Прикрепления: 7705690.jpg(47Kb)

27-142-73403

galagoДата: Вторник, 29.04.2014, 12:48 | Сообщение # 248
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Абсолютно поддерживаю предыдущую точку зрения-мнения. Ибо дожив до полтиника, пройдя всю гамму грузинских и кубанских вин, лично для себя ощутил гармонию сухих -  исключительно чрез Аргентинские Мальбеки.... Итак по-порядку:

- Золотая середина. Все сухие вина от 7 до 12 оборотов обладают некой кислиной, что второй и третий бокал идут, как бы это сказать - не в удовольствие, а за компанию.
    - Все кто за 15 оборотов, это лишь редкие сорта муската (белые в этом плане круче), изабелла, некоторые сорта хереса (ради Бога, не примешивайте те, где нахально кладут сахарок для возгонки оборотов, а на самом деле - убийства букета). Только 14, или 14.5. (Были Мальбеки в 15, но подозрительные). Вот она и есть золотая середина мальбеков (если не нахимичили) 14-14.5.   То что меня примиряет между избыточной сладостью крепленых и избыточной кислотой сухих.
    - Каберне. Близкий друг Мальбека и по градусам и букетному разнообразию. Но когда я начал путешествия по Каберне (Аргентинскому ессетвенно) я запнулся на 3-4 варианте. Они -да разные. Но они - не ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. А у каждого Мальбека свой характер.

Завидую вам Аргентинцам, или живущим в Аргентине. У вас есть такая уникальная возможность слышать и ощущать такое разнообразие Мальбеков. Причем каждые 4-6 лет определенная бодега выстреливает таким брендом, что это как ....(удержусь от сравнений). 

МАЛЬБЕК - ФОРЕВА....

27-142-73404

СталинДата: Вторник, 29.04.2014, 16:11 | Сообщение # 249
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата galago ()
    Все кто за 15 оборотов, это лишь редкие сорта муската (белые в этом плане круче)
    - мускат белый красного камня, например.
    Цитата galago ()
    Завидую вам Аргентинцам, или живущим в Аргентине. У вас есть такая уникальная возможность слышать и ощущать такое разнообразие Мальбеков
    Как же приятно, что есть люди на свете, единомышленники jlop

маривлада, это хорошо, что Вы советуете что-то из личного опыта! Мне даже этикетка показалась весьма интересной. Но у нас этой бодеги нет. Сколько стоит у вас?

"жизнь, как она есть..."
      27-142-73408

маривладаДата: Вторник, 29.04.2014, 19:49 | Сообщение # 250
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сталин, 
    Цитата
    Сколько стоит у вас?
    Интересный вопрос, т.к не знала цену -это подарок, выяснила, что около 80 песо/ бутылка 500 мл/. Для нас это дорого, только по большим праздникам и лучше если подарят...

27-142-73413

DanielaДата: Вторник, 29.04.2014, 23:24 | Сообщение # 251
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

маривлада, это великолепное вино!!! 80 песо при нашей инфляции уже стало не так уж и дорого. Если его брать в винных магазинах ящиком, то будет стоить дешевле.

А вот мускатные вины лично мне совсем не нравятся . Может все дело испортил вкус советского вина? Лучше бы я его в свое время вообще бы не пробовала.
    Тогда может здесь в Аргентине смогла бы его оценить. А так... даже на дух не переношу...

"

27-142-73439

маривладаДата: Среда, 30.04.2014, 00:48 | Сообщение # 252
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Представляю себя с ящиком вина.. radujus 56
      27-142-73444

DanielaДата: Среда, 30.04.2014, 00:57 | Сообщение # 253
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А мы только ящиками покупаем. В каждом ящике по 6 штук. Хватает месяца на 2, если друзья вечеринку не организуют. А так по одной покупать... Кстати я и соки ящиками беру....хотя если честно, то я в магазин не хожу...я туда езжу затариваться раз в неделю.

"

27-142-73447

маривладаДата: Среда, 30.04.2014, 01:22 | Сообщение # 254
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Хватает месяца на два
    Ноо... нам 6 бутылок гмм.. ну, дней на 10

27-142-73451

DanielaДата: Четверг, 01.05.2014, 03:03 | Сообщение # 255
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

маривлада, мы ведем активную спортивную жизнь. Практически каждый вечер играем в теннис, а я еще и спортзал иногда посещаю. Не до спиртных напитков.
    Так что остаются только выходные дни и праздники.

Я не любитель белых вин , но вот это даже мне нравится.

"

27-142-73475

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Вино Республики Аргентина (Что любим, что пробовали, что знаем и о чем хотим узнать)
    Страница 17 из 24«1215161718192324»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru