Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 19 из 24«1217181920212324»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Вино Республики Аргентина (Что любим, что пробовали, что знаем и о чем хотим узнать)
    Вино Республики Аргентина
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 31.10.2015, 20:24 | Сообщение # 271
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    на концерте филармонии при Гнесинском училище.

happy happy happy Шутка!
    Я конечно исправно посещала концерты в которых участвовала моя подруга (у нее между прочим два музыкальных образования), но моего мужа там не было. Его и сейчас вряд ли удалось бы затащить на такие мероприятия, хотя  у него тоже есть музыкальное образование по классу аккордеона.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-142-87819

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 31.10.2015, 20:31 | Сообщение # 272
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Дело в том, Андрес, что в той компании , где я находилась до 20 лет практически никто не пили и не курил. У нас были другие увлечения и выпивка не была обязательным атрибутом. Да и родители наши , которые были друг с другом хорошо знакомы, на самом деле очень за нами следили. Домой нужно было вернуться до 20 часов, если позже, то меня отец ходил встречать к метро (мы жили близко от метро Сокольники)...если я возвращалась после дня рождения, то отец ездил меня встречать к той станции метро, где я находилась...И так было у всех моих подруг.

Нет, конечно на работе были разного уровня и типа знакомые девушки. Но они небыли подругами ...
    Так что по настоящему пробовать спиртные напитки, лично я начала тогда, когда уже вышла замуж.

"

27-142-87820

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Суббота, 31.10.2015, 21:23 | Сообщение # 273
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Мы с ним познакомились на концерте филармонии при Гнесинском училище.

В каждой семье свои легенды, у нас - библиотека.
    Но филармония - это нереально круто, впечатляет.
    И убедительно так ...)))
    Зачет.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      27-142-87821

Россия в Аргентине-Форум
    galagoДата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:15 | Сообщение # 274
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.10.2013

Рейтинг ТОП50:

О,  тема "Вина Аргентины" ожила, причем в хорошем тоне ностальжи. Ну так получилось - и так совпало, что 29 октября IMA-Пресс устроили в Иллюзионе хорошую вечерину в честь 45-летия выхода фильма 'Начало' - Чурикова, Куравлев, ну кто помнит...так вот - устроители сделали хороший камбек (в зоне фуршета) в еде и в алкоголе (мадера, херес, жемчужина из Крыма, столичная, и те же портвейны - 3 семёры вполне можно купить и счаЗ)....так вот что действительно пропало из той самой щенящей старины -  старая добрая "Старка"....ой как я её наворачивал...Даже Макаревич пасся у стойки, и потом  в своем фейсбуке - сделал винную аллюзию фильму (по тексту его  - фильм "Начало" - как хорошее вино, с годами делается только лучше). Возможно и так ....... Но все равно вернусь непосредственно к вину - Мальбек (Мендоса) - просто сейчас в Москве - уже из Каффажате, Патагония на выбор имеется, ...побегав - можно найти Мальбек - Новая Зеландия, или Франция....Но Мальбек - Мендоса - Лухан Куйо, пока верен тебе...Сисливые вы там в Аргентине (понимаю, что одним Мальбеком сыт (или пит) не будешь) - но следующий мой визит в Мендосу - Февраль.....ажжжж чешусь весь....

Сообщение отредактировал galago - Воскресенье, 01.11.2015, 18:22

27-142-87833

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:48 | Сообщение # 275
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата galago ()
    но следующий мой визит в Мендосу - Февраль.....ажжжж чешусь весь....
    happy  Ну...с таким настроением из Мендосы можно не уехать..никогда! Это же самое пекло аргентинского Мальбека. Там столько бодег и разнообразия вин!.

В России я покупала наши вина (аргентинские) и как то они не произвели на меня впечатления. 
    Видимо воздух , которым дышишь , когда пьешь Мальбек из Мендосы, тоже много чего значит  smile

"

27-142-87834

Россия в Аргентине-Форум
    galagoДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:04 | Сообщение # 276
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Я и говорю - что ТАМ и там только....у меня родственница в Анапе выращивала "Изабеллу"...так вот она позволяла выпить кому угодно, сколько угодно - из её бочек непосредственно ....но увезти "порадовать родственников-друзей" хоть пузыречек - ни в какую ..... И половина народа списывала на жадность....хотя тут хоть сутками аППейся...Значит что то в этом есть...
      27-142-87836

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:33 | Сообщение # 277
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

В какой то ветке, вы Даниэла, не очень лестно отзывались о сети COTO.
    Я не знаю, как там у вас их политика ценообразования, но в капитале очень часто делают приличные оферты.
    Например, в это воскресенье, 40% минус вторая бутылка вина.
    Bianchi и Norton (мальбеки) мне стоили по 27 песо бутылка.
    Если кто то пьет из пипетки и три раза в год - это не актуально.
    Я же пью каждый день по стакану- полтора и жена пол стакана. Ужин без вина, как ....)))
    Экономия с 24 бутылок - ~650 песо, тоже на дороге не валяются ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      27-142-87840

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:43 | Сообщение # 278
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Не..я Кото не ругала. Говорила, что эта сеть магазинов , которая самая дешевая в Буэнос Айресе  , ну или одна из самых дешевых. И ваш пример цен на вино тому подтверждение.

Сама , когда бываю в столице иногда туда захаживаю, купить чего нибудь по мелочам , например попить в дорогу, поесть , иногда из экономии мы не ходим по ресторанам на ужин , когда бываем проездом и покупаем в Кото готовую еду (нам с мужем много не надо и меньше всего изысканностей,а  сыну Мак Дональдс " в зубы" и он счастлив).

Цитата
    Я не знаю, как там у вас их политика ценообразования, но в капитале очень часто делают приличные оферты.

У нас в Кордобе, этой сети магазинов нет.
    В нашей местности супермаркет с продуктами по ценам для рабоче-крестьянского класса , это сеть магазинов Becerra http://supermercadobecerra.com/pageflip/  там тоже есть очень доступные цены.

"

27-142-87842

Россия в Аргентине-Форум
    galagoДата: Вторник, 03.11.2015, 05:31 | Сообщение # 279
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Я же пью каждый день по стакану- полтора и жена пол стакана. Ужин без вина, как ....)))В
    Ууууу.....Издеваетесь......по полтора стакана Мальбека в день....Зависть просто по плечам и бокам стекает....

27-142-87843

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 03.11.2015, 23:54 | Сообщение # 280
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    А цены здесь бывают просто смешными на отличный сорт вина.

Аккуратнее надо быть с ценами на вина. А то потом не так смешно будет.

Одно дело покупать явную дешевку, а  другое дело благородный напиток купить на распродаже.

"

27-142-87869

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Среда, 04.11.2015, 14:25 | Сообщение # 281
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата galago ()
    по полтора стакана Мальбека в день....Зависть просто по плечам и бокам стекает....

Если покопаться, то можно кроме мальбеко-ф найти и другие вкусности.
    Сыр, например, сардо - язык проглотить ...
    Колбаса, как "наша" салями (вернее "наша" и рядом не стояла) - Bocatti Fuet Picado Fino
    Про бифы - я вообще молчу ...

27-142-87877

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 04.11.2015, 14:38 | Сообщение # 282
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Колбаса, как "наша" салями (вернее "наша" и рядом не стояла) - Bocatti Fuet Picado Fino
    Что то я такой не пробовала...Наша салями всегда была как бы копченой. А здесь разве есть такое? В Чили,  да , есть..у нас...
    Надо взять на заметку и поискать.

"

27-142-87879

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Среда, 04.11.2015, 14:46 | Сообщение # 283
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Что то я такой не пробовала...Наша салями всегда была как бы копченой. А здесь разве есть такое?

Сделаю фотку.

27-142-87883

Россия в Аргентине-Форум
    galagoДата: Среда, 04.11.2015, 17:56 | Сообщение # 284
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Если покопаться, то можно кроме мальбеко-ф найти и другие вкусности
    Ветка ведь винная...И там много-много-много постов назад я изливал поэзию Мальбеку...И сицилийцы сыром хороши, да и коровки много где пасутся, готовя себя к роскошным стейкам... А хорошему Мальбеку - на стороне надо еще вырасти...вон Новая Зеландия пробует из относительно молодого что-то выпускать, ничего хорошего....Даже в Аргентине купажи из Сальты или Патагонии - ни в какое сравнение с Мендосой. Но опять же - на мой предвзятый вкус...

27-142-87885

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 20.01.2016, 11:26 | Сообщение # 285
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Любители Фернета, скорее всего должны забыть о своем любимом напитке на неопределенное количество времени. 

Как сообщает портал Infobae, компания Fratelli-Branca, выпускающая в Аргентине Фернет вынуждена будет прикрыть производство из-за проблем со своими сотрудниками.  Рабочие требуют повышение зарплаты  на 40% и начинают забастовку с 20 января. 
    Руководители фабрики, пока что говорят, что не в состоянии повысить зарплату на столько много. В результате , учитывая тот факт, что с 1 января фабрика и так была закрыта на каникулы, а теперь еще продолжит свой простой, получается, что излюбленный напиток кордобесцев (фернет с кока-колой), придется забыть на некоторое время. 

http://www.infobae.com/2016....ercados

"

27-142-88891

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Вино Республики Аргентина (Что любим, что пробовали, что знаем и о чем хотим узнать)
    Страница 19 из 24«1217181920212324»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru