MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • [jxedfhutynbye"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 24«126789102324»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Вино Республики Аргентина (Что любим, что пробовали, что знаем и о чем хотим узнать)
    Вино Республики Аргентина
    DanielaДата: Суббота, 28.05.2011, 21:35 | Сообщение # 106
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже не люблю белые вина . Кроме "Casecha tardia" .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-142-17699

katya79Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:38 | Сообщение # 107
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже белые вина не люблю, в Питере любила дорогое шампанское, в том числе розовое (полусладкое), украинское, здесь я в шампанском разочаровалась, дорогое, а кислятина редкосная sick (я понимаю, что сухое,но...) и голова потом болит. Не знаю, может все настоящее, без примесей и сахара, шампанское такое... Не пробовала "Вдову Клико", не знаю...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-142-17703

drachДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:33 | Сообщение # 108
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Кроме "Cosecha tardía".

Натурально сладкие, без добавок сахара, я именно об этих винах говорил. Но, не из нортоновских... Norton - раскрученное, нашумевшее имя, в принципе популярное - но во многом благодаря агрессивной рекламной компании, хотя для справедливости скажу, что некоторые их вина действительно хороши. Именно с компанией Norton мне здесь пришлось некоторое время работать, это большая индустриальная структура, поставки вин по всему миры, большие объемы - а где большие деньги и много сортов, партий - не всегда удерживают планку на должном уровне... Сугубо мое личное мнение.
    Из того, что мне очень нравится - выращенные в провинции Salta в Cafayate, например из Bodegas Etchart, сорт Torrontes. Бесподобные натурально сладкие вина!
    О шампанских винах, газированных винах и очень сухих винах - здесь с этим хорошо и этого много, но это сугубо на любителя.
    Натуральное шампанское можно купить без проблем, местные виды "шампанских" вин неплохи, газированные вина... даже не знаю, что сказать, как по мне - не очень. Это уже что то искусственное, вне традиций виноделия, я не любитель.
    Quote (katya79)
    а кислятина редкосная
    - а я люблю Брют, как всегда и везде - о вкусах не спорят. biggrin
    О продуктах сделанных из вина - в Аргентине мне приходилось пробовать мороженное из вина! трех сортов, каждый - из характерного по вкусу и даже по цвету сорта вина. Редкое удовольствие! И потому что вкусно и потому, что есть всего 3 места, где это можно попробовать. biggrin
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."

Сообщение отредактировал drach - Воскресенье, 29.05.2011, 11:36

27-142-17704

katya79Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:55 | Сообщение # 109
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Раскройте секрет, пожалуйста))) Я пробовала мороженое только со вкусом виски...

27-142-17705

drachДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:04 | Сообщение # 110
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Раскройте секрет, пожалуйста
    - не могу, я его не знаю. Есть человек придумавший это делать, есть наверное рецепт, есть всего три места, одно из них в Cafayate, где это можно попробовать, и я это пробовал. Вкусно, необычно, запомнилось! Все, больше и добавить нечего... biggrin :D biggrin
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."

Сообщение отредактировал drach - Воскресенье, 29.05.2011, 17:05

27-142-17735

КонанДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:01 | Сообщение # 111
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

biggrin тут , ортодоксальных трезвенников нет

"Пилигрим"
      27-142-31663

valerieveh66Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:21 | Сообщение # 112
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Сам решил отправиться в нужную тему) может и носовсем нужную но про вино)))
    По идее если вино конечно сильно разбавлять водой то он станет водянистым, а если разводить вино содовой очень сильно
    (Daniela я так понял вы так именно любите) то по идее это уже минералка просто приобретаен привкус вина, а минералка конечно на вкус наверно лучше чем просто вода с привкусом вина, хотя о вкусоах конечно говорить просто наверно наивно)) я например все равно думаю что соленая минералка естественный вкус вина сильнее меняет)
    Я воду по чуть чуть добаляю, потому что вино домашнее, вкус получается довольно густой, смешанный, когда водой разведешь, уже лучше чуствуется вкус, и когда в магазине удается купить не важное вино (я в нем совершенно профан)) и если его развести немного водой, то тоже явственнее ощущается что купил не то))) и тогда уже лучше без воды ))

"Истина где то рядом.."
      27-142-32437

DanielaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:29 | Сообщение # 113
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Так раньше нравилось вино Latitud 33 , а вот в последние разы стала замечать что вкус у него здорово испортился. Стал кислить. Это уже совсем не тоо вино которое было пару лет назад. Жалко! Вот так всегда! По началу,когда выпускают новое вино за качеством следят,а потом... sad
    Какое же было у меня удивление когда мои друзья мне сказали тоже самое об этом вине...видимо действительно все так плохо.

Вот сейчас мы в поисках хорошего столового вина..у кого какие есть любимые вина?
    Поделитесь!

"

27-142-35209

DanielaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:35 | Сообщение # 114
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    а если разводить вино содовой очень сильно
    (Daniela я так понял вы так именно любите) то по идее это уже минералка просто приобретаен привкус вина

Может быть вы правы.
    Все дело в том, как подходить к вопросу о питие.
    У нас ведь в России как принято пить...Сразу "ахнуть", затем по второй и третьей, да так чтобы без закуски и так что бы через пол часа "поплыть", а иначе не интересно.
    Здесь если пьют вино, то не для того чтобы опьянеть и нести всякую чушь или "мордой в салат"...
    Здесь пьют чтобы было вкусно, как дополнение к мясу или рыбе... если при этом слегка развязывается язык это к лучшему, но пить для того чтобы упиться..нет!

Так что называйте как хотите..минералка с привкусом вина или вода с привкусом вина, а я пью для того чтобы получать удовольствие от самого продукта а не для того чтобы в "сыром виде", сразу за пьянеть и "отрубиться". Мне так вкусно и удобно..таким образом бутылочку можно растянуть на целый вечер на двоих и чувствовать себя превосходно на утро.. То что и нужно.

"

27-142-35210

katya79Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:40 | Сообщение # 115
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

мы так же пьем... у нас бутылки на 2-3 дня хватает- мне нравится nieto senetiner

Прикрепления: 8896603.jpg(6Kb)

Сообщение отредактировал katya79 - Воскресенье, 05.02.2012, 22:41

27-142-35211

GustavДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:40 | Сообщение # 116
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    я очень люблю разбавлять вино содой

Тогда это газированный винный компот получается, довольно вкусный, но вкус самого вина, на мой взгляд уже не тот, хотя все на любителя biggrin Из вин люблю только красные сухие 1-3х летней выдержки, нравятся молодые, а из крепких в большей степени шотланское виски "Scottish Royal " или хорошая водка.

Сообщение отредактировал Gustav - Понедельник, 06.02.2012, 09:45

27-142-35221

DanielaДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:01 | Сообщение # 117
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Тогда это газированный винный компот получается, довольно вкусный, но вкус самого вина, на мой взгляд уже не тот,

я уже отвечала на похожий пост немного выше, так что повторюсь....
    Quote (Daniela)
    Может быть вы правы.
    Все дело в том, как подходить к вопросу о питие.
    У нас ведь в России как принято пить...Сразу "ахнуть", затем по второй и третьей, да так чтобы без закуски и так что бы через пол часа "поплыть", а иначе не интересно.
    Здесь если пьют вино, то не для того чтобы опьянеть и нести всякую чушь или "мордой в салат"...
    Здесь пьют чтобы было вкусно, как дополнение к мясу или рыбе... если при этом слегка развязывается язык это к лучшему, но пить для того чтобы упиться..нет!

Quote (Gustav)
    Из вин люблю только красные сухие 1-3х летней выдержки, нравятся молодые, а из крепких в большей степени шотланское виски "Scottish Royal " или хорошая водка.

Виски это не тот напиток чтобы пить его во время обеда или ужина ... Это отдельная тема , но уже после того как поел и попил.

Если разбавленное содой вино, это газированный винный компот, то водка, это напиток для самоубийц(наравне с табаком и наркотой), который употребляют для разрушения разрушения собственного организма. Мало того, что водка это не вкусно и противно, это еще и вредно.. И если вино может стать злом тольок если его употрбелять в крайне больших количествах, то водка вредна даже от одной рюмки, сжигая на своем пути все с чем встречается. Постоянное употребление водки приводит к гибели уже в 40-50 лет, вино пьют даже столетние старики и это им не мешает жить...
    Вообще сравнивать вино с водкой или какими то другими крепкими напитками..это как то ..не того...
    Короче это две разные вещи...

"

27-142-35222

katya79Дата: Понедельник, 06.02.2012, 10:46 | Сообщение # 118
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

водку приятно выпить с мороза- чуть- чуть, для того, чтоб сесть в кресло и согреться, но так же лучше глинтвейн...

27-142-35223

DanielaДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:39 | Сообщение # 119
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    водку приятно выпить с мороза...для того, чтоб сесть в кресло и согреться

С мороза лучше выпить чашку чая, ну или кофе (кто любит кофе).
    Поэтому и считается что наша страна спивается... sad по каждому поводу и без по рюмашке водки.

"

27-142-35227

katya79Дата: Понедельник, 06.02.2012, 15:12 | Сообщение # 120
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

да я вообще никогда не пила водку- но например в украинском ресторане с кусочком сальца мы иногда брали стопочку горилки...

эта традиция выпить рюмочку водки для аппетита перед обедом пошла с бояр московских и потом уже в современное послереволюционное время ушла в нород... а народ то наш меры не знает вот и опошлили традиции предков...

27-142-35238

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Вино Республики Аргентина (Что любим, что пробовали, что знаем и о чем хотим узнать)
    Страница 8 из 24«126789102324»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru