MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Что привезти из Аргентины
  • alexroz"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 6123456»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Опрос. 125 лет дружбы России и Аргентины
    Опрос. 125 лет дружбы России и Аргентины
    Россия в Аргентине-Форум
    ExoticaДата: Четверг, 04.11.2010, 12:54 | Сообщение # 1
    Зачастивший

Страна пребывания:Боливия
    Зарегистрирован c : 07.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Понимаю ваше беспокойство, учитывая то, что лучшие друзья её

НЕ забудьте и нашего крестьянина-социалиста-меньшивика Эво Моралеса. Хоть бы вас не кренило в левую сторону!....

В свете такого большого события как 125 летие дружбы России и Аргентины, которое празднуется 22 октября разрешите всем участникам-иммигрантам в Аргентине задать следующие вопросы для нашей газеты, выходящей в Боливии.
    ОПРОС:

1. Хотелось бы спросить как большинство русскоговорящих эмигрантов оказались в Аргентине? Какими судьбами занесло вас на юг Южноамериканского материка?

2. С каких времен можно считать волны русской эмиграции в Аргентине?

3. Как себя чувствуют русские аргентинцы на новой родине?

4. На сколько связь с Россией можно назвать тесной, близкой из-за создания совместных коммерческих предприятий; вклада российских инвестиций в экономику страны; из-за частых гастролей российских театров, артистов; из-за мероприятий, организованных самими эмигрантами в честь знаменательных дат исторической родины?

"barrioruso.foroactivo.com"

Сообщение отредактировал Exotica - Четверг, 04.11.2010, 12:58

27-177-9373

Россия в Аргентине-Форум
    ExoticaДата: Четверг, 04.11.2010, 12:54 | Сообщение # 2
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Понимаю ваше беспокойство, учитывая то, что лучшие друзья её

НЕ забудьте и нашего крестьянина-социалиста-меньшивика Эво Моралеса. Хоть бы вас не кренило в левую сторону!....

В свете такого большого события как 125 летие дружбы России и Аргентины, которое празднуется 22 октября разрешите всем участникам-иммигрантам в Аргентине задать следующие вопросы для нашей газеты, выходящей в Боливии.
    ОПРОС:

1. Хотелось бы спросить как большинство русскоговорящих эмигрантов оказались в Аргентине? Какими судьбами занесло вас на юг Южноамериканского материка?

2. С каких времен можно считать волны русской эмиграции в Аргентине?

3. Как себя чувствуют русские аргентинцы на новой родине?

4. На сколько связь с Россией можно назвать тесной, близкой из-за создания совместных коммерческих предприятий; вклада российских инвестиций в экономику страны; из-за частых гастролей российских театров, артистов; из-за мероприятий, организованных самими эмигрантами в честь знаменательных дат исторической родины?

Сообщение отредактировал Exotica - Четверг, 04.11.2010, 12:58

27-177-59224

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 04.11.2010, 14:51 | Сообщение # 3
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

1. В поисках лучшей жизни sad
    2. С 1917 года..
    3. Если про себя сказать, то положительно.
    4. в Аргентине, связь с Родиной ощущается в Буэнос Айресе и в Мар Дель Плате. Кто ищет спокойной иммиграции , живет в других городах. wink

Quote (Exotica)
    вклада российских инвестиций в экономику страны;

мне кажется на этот вопрос вряд ли кто то честно ответит, типа " Я тут недавно вложил в Аргентину пару лимонов...".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-177-9385

Россия в Аргентине-Форум
    ExoticaДата: Четверг, 04.11.2010, 17:57 | Сообщение # 4
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Поподробней, если можно. Вы, наверное, знали разные случаи жизни эмигрантов в Аргентине?
    КАк можно различить по группам наших эмигрантов, ведь их объединяет какая-то определенная цель, ради чего они приехали в эту страну?

27-177-9396

Россия в Аргентине-Форум
    mobidik72Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:25 | Сообщение # 5
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 11.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Я, правда, не эмигрант.Но думаю ни один человек не покинет родные места, если там всё хорошо.Человек ,как известно, ищет где лучше. И порой кажется, что эмиграция - это лучший выход.У кого-то получается, у кого-то не очень.Кто-то даже возвращается.А при складывающейся сейчас обстановке в России скорее всего поток эмигрантов увеличится.Нельзя спокойно читать новости из России.Разрыв между слоями населения с каждым годом,я бы сказал месяцем, всё больше.Удивляет только одно: неужели этого не понимает нынешняя власть.Недавно где-то прочитал высказывание нашего нового эмигранта Чичваркина (экс владелец Евросеть)про Россию до 17-го года.Он смотрел на фотографию ,кажется, 15-го года с Императорского бала.Все улыбались и были счастливы.И подумалось ему ,как эти люди могли всё просрать.И напрашиватся аналогия на сегодняшнее время.Да вот точно так же как и сейчас вряд ли власть думает о том, как людям сделать жизнь элементарно удобной.Вобщем это долгие дебаты.
    А вопросы мне показались слегка наивными, потому что даже я, не эмигрант, могу целый трактат написать по каждому из пунктов.
    Извините, если кого-то задел.

27-177-9414

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 05.11.2010, 01:15 | Сообщение # 6
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

mobidik72, наверное все опросы можно назвать "немного наивные", потому что они подразумевают честный душевный ответ, на который вряд ли кто то согласится. Тем более иммигранты, которые переехали по разным причинам wink , многие не хотят афишировать "зачем и почему".Наши не любят когда им лезут в душу.
    Но все же хоть что то можно и ответить, раз человек интересуется... так сказать, без лишних подробностей. wink
    Хотя , конечно, дело каждого ...никто за руку не тянет!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-177-9415

Россия в Аргентине-Форум
    Крис-BonitaДата: Пятница, 05.11.2010, 09:11 | Сообщение # 7
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 13.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Интересная тема smile
    все таки было бы интересно узнать просто об общих причинах переезда! wink

27-177-9422

Россия в Аргентине-Форум
    ExoticaДата: Пятница, 05.11.2010, 10:20 | Сообщение # 8
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Очень много в Аргентине иммигрантов, с тех времен, когда они приехали сюда скрываться от возмездия.

Вы имеете ввиду немцев, бежавших после капитуляции?
    Не знаю, если есть случаи, что и наши земляки имели такой же повод для приезда в Аргентину, но общие причины все же можно выявить:
    -голод, холод, разруха, война-уезжали в мирные страны
    -правовая и экономическая системы не работают, беспредел-в Аргентине надежней делать бизнес, в Аргентине права человека уважаются больше.
    -климат не подходит- в Аргентине плодородные земли, тепло
    - и т.д.
    -
    Вот небольшая статистика из доступных источников:

По неофициальным данным, славянские колонии в республике насчитывают около 500 тыс. человек. Ядро действующих славянских организаций составляют, как правило, украинцы и белорусы. Большинство из них не владеют родным языком, имеют достаточно архаичное представление о культуре и традициях страны своего происхождения. Характерно, что, будучи этнически однородными, данные организации ориентируются на различные национальные культуры. Очевидно, что для нас практический интерес представляют российские ориентированные общины. К таковым, в частности, можно отнести объединения белой эмиграции, Федерацию клубов бывших советских граждан, клуб “Восток”, Русский клуб (г. Обера) и ряд других.... Данные августа 1997 года.

Видно, что русскоговорящая диаспора в Аргентине многоликая, разнообразная, из-за слоев, волн эмиграции. У каждого, можно сказать, своя русская культура, так как он-она ее понимает и помнит.

Когда появились первые наши земляки на Южном Конусе, в частности в Аргентине? Можно с уверенностью сказать, что в конце XIX начале XX веков они уже здесь были. Были, возможно, еще и раньше, ведь судоходство насчитывает сколько веков? Для констатации этого заявления, приведу небольшой отрывок из нашей статьи в газете "Русское barrio" за август 2010 г. №24

Дневник Николая Танасийчука, участника первой русской научной экспедиции в Южную Америку:

"Огромный, нарезанный сеткой улиц на аккуратные квадратики Буэнос Айрес. Конец морского пути. Экспедиция устраивается в "эмигрантском доме" среди разноязычного потока людей, пытающихся найти счастье за океаном. Среди них немало русских. Белорусские и галицкие крестьяне, дезертир из царской армии, столяр из Полтавы, объездивший Аргентину и Бразилию предприимчивый дьякон-всем им, труженникам, ищущим работу, и искателям приключений, солоно пришлось на чужбине. "Хуже, чем в России"...1914 год.

Так что, если говорим о первой волне эмиграции, то она идет раньше социалистической революции и до начала Первой мировой войны. Люди наши были неустроены всегда. Но найти в себе силы решится на такой шаг-отправиться за счастьем за тысячи километров, куда путь исчисляется месяцами, то на это решаются самые отважные люди...или которым терять больше нечего....

А вопросы мне показались слегка наивными

А тема-не показалась наивной?

Сообщение отредактировал Exotica - Пятница, 05.11.2010, 10:22

27-177-9432

Россия в Аргентине-Форум
    mobidik72Дата: Пятница, 05.11.2010, 11:52 | Сообщение # 9
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Exotica)
    А вопросы мне показались слегка наивными

А тема-не показалась наивной?

Тема -нет.
    Вопросы -да.
    1. В поисках лучшей доли .... (реже детская мечта)
    2. С тех пор, наверное, как существует мореплавание.
    3. Первое время тяжело абсолютному большинству.
    4. В наше время связь с Россией настолько может быть тесной,насколько хочется.Телефон, интернет,кино ... А связь здесь с соотечественниками ... (ну вот только то,что здесь нет русской диаспоры как таковой,говорит за себя.Посмотрите на китайцев - это диаспора, общаются,помогают друг другу и т.д. Те же немцы - города строили.Ну и перечилять можно... Остается только радоваться, что вот есть такой чудесный сайт для общения на великом ми могучем и поблагодарить создателей.И призвать к объединению нас как нации не только виртуально.

27-177-9435

Россия в Аргентине-Форум
    ExoticaДата: Пятница, 05.11.2010, 13:01 | Сообщение # 10
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

ну вот только то,что здесь нет русской диаспоры как таковой,говорит за себя

Ну вот тут вы меня удивили. Это у нас в Боливии диаспора не слажена, нет никаких организаций, но Аргентина-чемпион по количеству организаций! У вас насчитывается минимум 7 организаций, которые должны как бы проводить деятельность с арегнтиской русскоязычной диаспорой.
    В чем вы видите проблему слабой интеграции нашей диаспоры в Аргентине? Почему у некоторых русских присутствует за рубежом такая черта: каждый сам по себе?
    немцы - города строили

Итальянцы-пиццерии... biggrin
    А вот русские, какой вклад они внесли на протяжении всей эмиграции в Аргентине?

Сообщение отредактировал Exotica - Пятница, 05.11.2010, 13:02

27-177-9439

Россия в Аргентине-Форум
    mobidik72Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:43 | Сообщение # 11
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Мы о разных вещах,наверное, беседуем.Организации,да конечно есть.И даже Уставы наверняка понаписаны. И "Русский дом" здесь есть.И газета"Аист".Толко вот что-то за год с лишним ни один эмигрант не сказал мне, что вот мне так помогли именно наши, что мы встречаемся,общаемся неформально.Пожалуй этого нет.
    конечно какие-то мероприятия эти организации проводят (опять же для себя,для галочки)Но это же всё не то.Может я ошибаюсь.Пусть напишет кто-нибудь, кому реально наши организации помогли устоиться на новом месте.Про диаспору я молчу, ибо её просто нет.Каждый барахтается как может с переменным успехом.
    Quote (Exotica)
    В чем вы видите проблему слабой интеграции нашей диаспоры в Аргентине? Почему у некоторых русских присутствует за рубежом такая черта: каждый сам по себе?

Проблем интергации у наших одна, это язык.А всё остальное это приложения.Наши охотнее общаюся с местными,с ними легче.А друг с другом менталитет мешает.Как известно два + отталкиваютя.Мы как бы чужую судьбу примериваем на себя и если что-то у другого человека лучше , то появляется зависть, а если хуже, то наоборот кичимся внутри себя, что вот я мол крутой(ая) такой, я тебя здесь обошёл.А не наших мы автоматом на себя не примериваем,разные культуры в принципе, поэтому и легче с ними,потому как аргентинцами (боливийцами) никогда до конца не будем.Разве что дети.Но это моё мнение.Повторю, что я не мигрант, это взгляд со стороны как бы.

27-177-9450

Россия в Аргентине-Форум
    ExoticaДата: Пятница, 05.11.2010, 18:42 | Сообщение # 12
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Мы о разных вещах,наверное, беседуем

Может быть...Например, когда говорю интеграция, подразумеваю объединение. А вы имели ввиду, наверно, проблему адаптации, когда говорили о языке.
    По любому, я много полезного вынесла из этой информации, спасибо mobidik72....

Значит, наша проблема, по-вашему, в невозможности сплотиться за рубежом как дружная диаспора-это зависть, национальная черта характера. Но неужели у китайцев нет это "качества"? НЕужели они святые, не завистливые, добросердечные?

Про диаспору я молчу, ибо её просто нет.

Диаспора, конечно есть, дружная, недружная, сплоченная , разрозненная, активная, пассивная, малочисленная-многочисленная. Сам факт того, что в Аргентине проживают в нескольких поколениях русскоговорящие граждане означает присутствие диаспоры. Другое дело, какую жизнь ведет эта диаспора, ее общественная деятельность, демонстрация культурных обычаев и т.д. Организации в этом деле играют большую роль.
    И еще один наивный вопрос: А какую бы вы в первую очередь хотели бы получить помощь от организаций, приехав в первый раз в Аргентину?

Сообщение отредактировал Exotica - Пятница, 05.11.2010, 18:43

27-177-9452

Россия в Аргентине-Форум
    mobidik72Дата: Пятница, 05.11.2010, 23:06 | Сообщение # 13
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Exotica)
    А какую бы вы в первую очередь хотели бы получить помощь от организаций, приехав в первый раз в Аргентину?

Боюсь у меня не так много информации о всех организациях.И может я буду не объективен.Но если помечтать, то хотелось бы, что б была организованна группа по изучению языка, например.Раз аргентинцы преподают, причем практически бесплатно (за символические деньги), то почему бы нет, и сделав их с нашей спецификой языка.Думаю народу было бы очень много.Почему бы не помогоать нашим соотечественникам в устройстве на работу,например, те же курсы подготовки кадров.Почему бы не оказывать юридическую помощь, пусть за небольшие деньги.Адвокат для русскоговорящих и т.п. Вот это в моём понимании общественные организации, направленные на сплочение соотечественников, на конкретную помощь людям, а хороводы два раза в год и советскими фильмами за рюмкй чая это уже как приятное приложение.А пока, насколько я знаю, всё наоборот.
    А по поводу черт характера.У меня есть близкий друг с Кавказа.Сейчас живет в Москве уже 20 лет.Связь с Родиной поддерживает всё это время.Очень часто он мне говорил "завтра сельчане приедут надо встретить, помочь" и мы ехали встречали незнакомых людей, они ему не братья, не сватья, просто с одной деревни.Приезжали по разным причинам, кто-то на рынке торговал, кто-то в столичную больницу.И вот он умудрялся всем чем-то угодить.И он, когда ехал в Тольятти,например,знал, что его встретят, он будет под опекой сельчан.Вот поэтому в Москве столько кавказцев.Они один за одного как мушкетёры happy
    Когда-то и у нас так было, помните, Фросю Бурлакову из памятного многим фильма,она ведь так же в Москву приехала из глубинки.
    А пока я всё со своей колокольни рассматриваю эту тему, пусть хоть один эмигрант ответит, чувствуют ли они здесь крепкое плечо соотечественника?(плечо жены-мужа не в счет).

27-177-9453

Россия в Аргентине-Форум
    ExoticaДата: Суббота, 06.11.2010, 19:29 | Сообщение # 14
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Очень даже верно:
    -Детям русских эмигрантов преподавать язык по заниженным ценам. Или бесплатно.
    -База данных о работе, помощь с устройством .
    -Недорогие юридические услуги
    -Социальная "скорая" помощь-ночлег, потерянные документы, деньги....

Действительно, также мы думаем и в Боливии, как должны функционировать общественные организации...

Поразительно, как для некоторых народов свои традиции-это святое!
    И как обидно, что у нас, русских, даже памяти генетической не осталось, если были похожие традиции. Только в сказках и былинах читаем, что путника кормили, поили, а потом расспрашивали о житье- бытье.
    Возможно, относились к друг другу более человечней, а не как сейчас: человек человеку-волк. Жизнь нас так сломала, " исказила"...
    Но в душе мы все равно добрые!

27-177-9472

Россия в Аргентине-Форум
    ExoticaДата: Суббота, 06.11.2010, 19:30 | Сообщение # 15
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Роман, как мне нравицца ваш стиль письма! Он такой.... развлекательный!

27-177-9473

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Опрос. 125 лет дружбы России и Аргентины
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru