MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 6«123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Опрос. 125 лет дружбы России и Аргентины
    Опрос. 125 лет дружбы России и Аргентины
    ExoticaДата: Четверг, 04.11.2010, 12:54 | Сообщение # 1
    Зачастивший

Страна пребывания:Боливия
    Зарегистрирован c : 07.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Понимаю ваше беспокойство, учитывая то, что лучшие друзья её

НЕ забудьте и нашего крестьянина-социалиста-меньшивика Эво Моралеса. Хоть бы вас не кренило в левую сторону!....

В свете такого большого события как 125 летие дружбы России и Аргентины, которое празднуется 22 октября разрешите всем участникам-иммигрантам в Аргентине задать следующие вопросы для нашей газеты, выходящей в Боливии.
    ОПРОС:

1. Хотелось бы спросить как большинство русскоговорящих эмигрантов оказались в Аргентине? Какими судьбами занесло вас на юг Южноамериканского материка?

2. С каких времен можно считать волны русской эмиграции в Аргентине?

3. Как себя чувствуют русские аргентинцы на новой родине?

4. На сколько связь с Россией можно назвать тесной, близкой из-за создания совместных коммерческих предприятий; вклада российских инвестиций в экономику страны; из-за частых гастролей российских театров, артистов; из-за мероприятий, организованных самими эмигрантами в честь знаменательных дат исторической родины?

"barrioruso.foroactivo.com"

Сообщение отредактировал Exotica - Четверг, 04.11.2010, 12:58

27-177-9373

ExoticaДата: Четверг, 11.11.2010, 15:32 | Сообщение # 31
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Я например, гражданство не выбирала, когда осталась в своей бывшей республике СССР после развала. Мне ПРИШЛОСЬ подчиниться всем новым государственным порядкам родившегося в 1991- ом году государства. Такое явление я называю-вынужденное гражданство, принужденное гражданство. В новорожденном государстве пространства СНГ мои права и интересы, как русского человека-на последнем месте.

27-177-9631

ExoticaДата: Пятница, 12.11.2010, 15:33 | Сообщение # 32
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

то мы все как бы из общей диаспоры, как только начинают вспоминать праздники, традиции или историю, то тут каждый выбирает свою национальнасть.

Вот это, конечно, и отличает аргентинскую русскоговорящую диаспору от боливийской. У вас количество человек переходит в количество happy диаспор.

Определитесь

Это вы о чем так сердито? Все уже давно определилось, какое-то гражданство потеряно, другое гражданство приобретено, еще одно на очереди для получения. И 20 лет назад так и было-остались наши соотечественники с носом там, где жили. Без денег, без прав. Сейчас, слава богу, есть возможность тем, кто хочет переехать в Россию такая программа переселения. Кому нужно,-тот воспользуется.
    Мой ответ был на вашу реплику:
    если выбрал гражданство ( я не говорю об Аргентине или других странах ) одной из стран СНГ, значит ты гражданин этой страны.

Поэтому, большинство гражданства не выбирало, мы стали "автоматическими гражданами". Многие ими и остались на сегодняшний день, но поменять ничего не могут из-за материальной проблемы. Другие согласились со своим положением, полуправ, полууважения. Несогласные, как вы гворите, определились и уехали.

27-177-9656

DanielaДата: Пятница, 12.11.2010, 17:24 | Сообщение # 33
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Exotica)
    Поэтому, большинство гражданства не выбирало, мы стали "автоматическими гражданами". Многие ими и остались на сегодняшний день, но поменять ничего не могут из-за материальной проблемы. Другие согласились со своим положением, полуправ, полууважения. Несогласные, как вы гворите, определились и уехали.

Да, это правда. У меня здесь была знакомая которая по национальности своих родителей , русская, однако так как они умерли еще в ее глубоком детстве, воспитывалась она в детском деме не далеко от ттого места где они раньше жили семьей, а именно Казахстане. Ее сестра попала к родственникам на Украину. И теперь так получилось что у сестры Украинское гражданство, у моей знакомой казахское..В Аргентине она вообще бесправный человек.

Однако хочу сообщить, что для тех кто считает себя русским, можно подойтив российское посольство и предъявив доказательства своего "прямого родства", включая просто свидетельство близких родственников (россиян), вам восстановят ваше гражданство. Так что, самое основное это как вы в душе себя воспринимаете.. wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-177-9660

ExoticaДата: Пятница, 12.11.2010, 21:11 | Сообщение # 34
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

для тех кто считает себя русским, можно подойтив российское посольство и предъявив доказательства своего "прямого родства", включая просто свидетельство близких родственников (россиян), вам восстановят ваше гражданство.

Сумневаюсь.....Все мои доказательство- на лицо. И родители живут в России, и имеют российское гражданство, и я русская, а вот с гражданством-не так просто. Проходят годы, отсылаются куча справок, заявлений, анкет. Лично приезжала в Россию и пыталась все сделать своими руками, хоть бы документы приняли бы для рассмотрения вопроса "о временном проживании" для свершения первого шага из трех, длящихся около 5 лет, для получения гражданства РФ. И очереди отстояла и налоги оплатила, и в автобусах за три девять земель ездила. А все зря. Потому что консул как-то не так заполнил мою визу и она какая-то неправильная, хотя находилась уже месяц в России. А теперь надо возвращаться в Боливию и с правильной визой опять приезжать в Россию. И опять: заявления, анкеты, фотокопии, нотариусные заверения, очереди, предварительная запись, оплаты квитанций. Я ж от этой бюрократии не наслажусь своим пребыванием на родине. Я ж возненавижу всю эту волокиту и всех чиновников. Что-то Россия не спешит принимать русских в ряды своих гражданинов.
    Буквы в паспорте важнее самосознания и всех других доказательств русскости.

В Аргентине она вообще бесправный человек.

Потому что нет казахского консульства и у нее до сих пор нет аргентинского гражданства?
    Вот как помочь таким людям? Кто им, хотя бы юридически, консультативно поможет?

27-177-9663

DanielaДата: Суббота, 13.11.2010, 02:45 | Сообщение # 35
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Exotica)
    Потому что нет казахского консульства и у нее до сих пор нет аргентинского гражданства?
    Вот как помочь таким людям? Кто им, хотя бы юридически, консультативно поможет?

Да нет, гражданство у нее уже есть по мужу аргентинское. Вот она в Россию теперь летает, как иностранный гражданин ..на 90 дней.

"

27-177-9665

ExoticaДата: Суббота, 13.11.2010, 16:41 | Сообщение # 36
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Ну и я так-с визой.

27-177-9670

DanielaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:29 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Exotica)
    Ну и я так-с визой.

sad

Exotica, надеюсь , что с помощью интернета мы, иммигранты, перезнакомимся между собой не только внутри Аргентины, но и всей Лат Америки,а затем глядишь и появится настоящая община , не хуже китайской, еврейской, армянской и т.д.
    Дело времени! smile

"

27-177-9691

ExoticaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:26 | Сообщение # 38
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

В добрый путь!

27-177-9709

ExoticaДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:24 | Сообщение # 39
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

На основе наработанного материала по этой теме, в боливийской газете в начале декабря выйдет статья про Аргентину. Приглашаю Даниэлу обязательно приобрести номер "Русского barrio", при ее поездке в Боливию. Спасибо участникам!

27-177-9734

DanielaДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:45 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Exotica)
    Приглашаю Даниэлу обязательно приобрести номер "Русского barrio", при ее поездке в Боливию.

А у вас, номера этой газеты, какбыб , в каждом киоске продаются? surprised

"

27-177-9740

ExoticaДата: Вторник, 16.11.2010, 15:29 | Сообщение # 41
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Неа, газету надо искать, спрашивать у знакомых, в свободной продаже ее нет .
    Если до Посольства РФ не доедите, где должна быть газета, то нам обязательно надо связаться, встретиться и я вам передам ее. Одну-единственную-у нас самих ее мало... smile

Сообщение отредактировал Exotica - Вторник, 16.11.2010, 15:30

27-177-9796

МаслычДата: Четверг, 10.02.2011, 19:03 | Сообщение # 42
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    надеюсь , что с помощью интернета мы, иммигранты, перезнакомимся между собой не только внутри Аргентины, но и всей Лат Америки,а затем глядишь и появится настоящая община , не хуже китайской, еврейской, армянской и т.д.
    Дело времени! smile

Интересная информация по этой теме : http://smi2.ru/ozonika....47cfac5

"Дорогу осилит идущий"
      27-177-12706

irmaniДата: Четверг, 10.02.2011, 23:11 | Сообщение # 43
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Случайно увидела эту тему....СПАСИБО Маслыч...что "подняли" её....
    Тема очень тронула.....
    Тронула чем...Тем что ПОНЯТНО...что нашему народу надо не одно поколение сменить, что мы пришли к объеденению...
    "Разделяй и властвуй"-этот девиз,которые долгие десятилетия...был ВЕДУЩИМ...дал о себе знать... sad
    Я очень благодарна Exzotiсa....что она там у себя..где НАШИХ пальцев на двух руках хватит...не делит на СНГ...А объеденяется...по "образу и подобию мышления"...т.к ментальность у нас всех ОДНА...
    Какое СНГ...????
    Я например: гражданка России-русская,христианка (по паспорту), проживаю на Украине (имею в Украине бизнес,движемое и не движемое имущество)
    Муж: гражданин России, родом из Баку (мусульманин, хотя намешено в крови и турки и поляки...) имеет бизнес и имущество движемое и не движемое в России....
    И У НАС ЕЩЁ ЕСТЬ СЫН!!!!! happy
    И к какой диаспоре МЫ можем принадлежать....?! wink
    Милые мои....НАДО ОБЪЕДЕНЯТЬСЯ....Хотя бы попробывать объедениться...Хотя бы начиная с малого "ПО ИНТЕРЕСАМ"...
    А потом уже говорить о глобальном...ПОДДЕРЖКЕ и ПОМОЩИ....
    "Да не оскуднеет рука ДАЮЩЕГО".....
    Но в первую очередь ОБЪЕДЕНЯТЬСЯ ДОЛЖНЫ начать ЖЕНЩИНЫ....
    ЖЕНЩИНА-это мать...БЕРЕГИНЯ...Богиня...
    Женщина ШЕЯ....Она вертет головой мужскою....Куда направет свой взор, туда и будет мужчина смотреть...
    ЖЕНЩИНА-она слабая...Но когда собирается МНОГО слабых женщин-это СИЛА...
    Женщина в 8 раз психоэмоциональней мужчины....Она своей энергие может СТРОИТЬ и СОЗИДАТЬ что угодно...
    Женщина-она ДАЮЩАЯ...Чем больше ОНА даст, тем больше ПОЛУЧИТ...
    Для начала надо организовывать ЖЕНСКИЕ КЛУБЫ по интересам...что бы женщины были одержимы ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ...Цель СОЗИДАТЬ что-то новое....и т.д и т.п....
    И вот когда женщины научатся ЗВУЧАТЬ женскими энергиями...ИХ УСЛЫШАТ МУЖЧИНЫ....И тогда...всё ЗАЗВУЧИТ другими красками...
    Я уверенна, что у Exzotiсa....ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ....Она на верном пути...в своей Боливии... wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-177-12710

irmaniДата: Четверг, 10.02.2011, 23:18 | Сообщение # 44
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

А ЕЩЁ...
    О КАКОЙ ЧИСТОТЕ НАЦИИ (славянской) МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ..
    ЕСЛИ БОЛЕЕ 300 ЛЕТ...СЛАВЯНСКИЙ НАРОД БЫЛ ПОД ТАТАРО-МАНГОЛЬСКИМ ИГОМ...
    А ХАЗАРЫ...
    А ЯНЫЧАРЫ....
    В НАС СТООООЛЬКО НАМЕШЕНО....
    НО...МЫ НЕ ХОТИМ ПРИНИМАТЬ ЧАСТЬ СВОЕГО ПРООООШЛОГО...ВОТ И БОРЕМСЯ И ВОЮЕМ С "ВЕТРЕННЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ"...
    Мы ВСЕ единый организм....на этой планете.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-177-12711

katya79Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:06 | Сообщение # 45
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот и я не понимаю, почему Русские предпочитают отгородиться друг от друга... Это же так приятно разговаривать, поддерживать русскую культуру, русский язык. Если ты не хочешь иметь проблемы- давая деньги в долг, решать проблемы, то хотя бы можно попробовать найти единамышленников такого же соц. уровня, но нет, никто не хочет... Как волки- одиночки, жаль... Русские- приезжайте, обьединимся))), а то, как- то совсем печально. Но, повторюсь, решать свои проблемы придется самим, а в моральном плане или в плане досуга можно поддержать всегда, почему нет?

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-177-12716

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Опрос. 125 лет дружбы России и Аргентины
    Страница 3 из 6«123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru