MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 6«123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Опрос. 125 лет дружбы России и Аргентины
    Опрос. 125 лет дружбы России и Аргентины
    ExoticaДата: Четверг, 04.11.2010, 12:54 | Сообщение # 1
    Зачастивший

Страна пребывания:Боливия
    Зарегистрирован c : 07.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Понимаю ваше беспокойство, учитывая то, что лучшие друзья её

НЕ забудьте и нашего крестьянина-социалиста-меньшивика Эво Моралеса. Хоть бы вас не кренило в левую сторону!....

В свете такого большого события как 125 летие дружбы России и Аргентины, которое празднуется 22 октября разрешите всем участникам-иммигрантам в Аргентине задать следующие вопросы для нашей газеты, выходящей в Боливии.
    ОПРОС:

1. Хотелось бы спросить как большинство русскоговорящих эмигрантов оказались в Аргентине? Какими судьбами занесло вас на юг Южноамериканского материка?

2. С каких времен можно считать волны русской эмиграции в Аргентине?

3. Как себя чувствуют русские аргентинцы на новой родине?

4. На сколько связь с Россией можно назвать тесной, близкой из-за создания совместных коммерческих предприятий; вклада российских инвестиций в экономику страны; из-за частых гастролей российских театров, артистов; из-за мероприятий, организованных самими эмигрантами в честь знаменательных дат исторической родины?

"barrioruso.foroactivo.com"

Сообщение отредактировал Exotica - Четверг, 04.11.2010, 12:58

27-177-9373

irmaniДата: Пятница, 11.02.2011, 21:43 | Сообщение # 46
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Katya79... Да именно так...ПОДОБНОЕ ПРИТЯГЕВАЕТ ПОДОБНОЕ...
    Почему пишу, что начать должны женщины...
    Мужчины по своей природе ВОИНЫ...так было всегда...Мужчина-ЗАЩИТНИК...Прежде всего он защищает и обеспечивает безопасность для своей СЕМЬИ....
    Сразу ему "дать" большу семью...это слишком....
    Женщина по своей природе СОЗИДАЕТ,НАКАПЛИВАЕТ то, что уже есть...
    Она создаёт АТМОСФЕРУ В ДОМЕ....А ДОМОМ может быть и вся улица...район..город..страна..планета...Это не громкие слова-это так и есть...Но прежде всего надо наладить МИР с самой собой...Убрать и понять СВОЮ АГРЕССИВНУЮ ПРИРОДУ (мужские энергии), СПОРЫ,ДОКАЗЫВАНИЕ,СОПЕРНИЧЕСТВО....Это всё прираготива мужчин...
    ЖЕНЩИНАМ НАДО ОБЪЕДЕНЯТЬСЯ...А потом уже каждая подтянет своего МУЖЧИНУ...СЕМЬЮ...РОД..НАРОД...
    Вот-это моё видение....
    Я уже много лет в своём городе веду Женский клуб...Это просто КЛОНДАЙК...ВСЕГО...Где царит атмосфера доверия, согласия...мы на пол шага к гармонии...
    Встречаемся 1 раз в неделю с 18 до 21....устраеваем праздники...по выходным устраеваем большие двухдневные семинары, тренинги...по раскрытию СВОЕЙ женственности...пьём чай...болтаем...решаем проблемы..вернее делим проблему каждой на нас всех...Состав наших клубниц от 10 до 30 человек...Но как правило все свои...приходят новые...остаются если ЭТО,ТО ЧТО ИМ НАДО...Наши мужчины сначало "присматривались" и "прислушивались"...что и как...а теперь рядом с нами..мы приглашаем их...Организовываем тренинги ДЛЯ МУЖЧИН...Приглашаем классных тренеров...по бизнесу...и как "привлечь" в свою жизнь деньги....и много ещё другого...
    Создали группу...после классного тренинга...для женщин по "ИМБИЛДИНГУ" (Тренировка интимных мышц) wink -это Московская школа Муравьинского-Корнева...Всё ведут профессионалы...
    Вот....маленькая "история" как ЭТО может быть...и у Вас...
    НО....Организовать все это должен человек...У КОТОРОЙ ЕСТЬ ПОРОХ В ПОРОХАВНИЦАХ wink ...Который имеет ЭНЕРГИЮ...энергию ЛЮБВИ и СОЛНЦА...Люди идут на энергию...на тепло и на свет...ВОТ ТОГДА БУДЕТ ВСЁ...
    Придёт одно Солнце...а организует...просто ПЛАНЕТУ СОЛНЦЕ....Ещё раз говорю...ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-177-12735

rasamajaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:50 | Сообщение # 47
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы с нетерпением ждем вас в Аргентине, чтобы вы перенесли свой "клубный " опыт на аргентинскую землю.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-177-12736

irmaniДата: Пятница, 11.02.2011, 23:08 | Сообщение # 48
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Ну.....RasamajОЧКА....То что увидемся мы с вами...это однозначно наверно...Я ХОЧУ, ЧТО БЫ ВЫ БЫЛИ МОЕЙ "медсестрой для мамы" wink smile smile smile smile smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-177-12742

katya79Дата: Суббота, 12.02.2011, 10:35 | Сообщение # 49
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani, Да, ждем)))), а членские взносы, сколько сейчас платят?

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-177-12751

irmaniДата: Суббота, 12.02.2011, 21:39 | Сообщение # 50
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Членские взносы можно по разному...
    Лично у нас...клубная встреча- 50 гр=6-8 у.е....Это 3 часа общения...мини семинар или тренинг...обсуждение и кофе-брейк(чаепитие)...2-х дневные семинары...Это отдельная история..набирается группа...и там цена "раскидывается" на всех участников...
    Вообще ВЗНОСЫ-приемлемые и комфортные для своего кошелька,т.к пользу для себя каждая получает ОГРОМНУЮ...Да и в семьях отношения гармонизируются..Т.к для женщины оооочень важно ОБЩЕНИЕ,гораздо больше чем для мужчин...ОБЩАЯСЬ ЖЕНЩИНА СОТВОРЯЕТ СЕБЯ....
    Так же от больших семинаров...мы ОТДАЁМ 10%-"ДЕСЯТИНУ" в "дом малютки" или покумаем туда памперсы и то что они просят,т.к ДЕНЬГИ сложнее,т.к Мы пока не зарегестрированы,как БЛАГОТВАРИТЕЛЬНАЯ организация...
    Так же СОБИРАЕМ маленькие детские вещи и игрушки...обрабатываем их через "химчистку" и сдаём в "Дом ребёнка"...Даже с ЭТИМ в нашей стране строят припоны...приходится искать обходные пути...
    Вообщем одним словом ,чем больше женщины ДАЮТ МИРУ...тем больше приходит к них...ВСЕГО...любви,счастья и благодати...

27-177-12773

VellyДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:31 | Сообщение # 51
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Да ребятушки,хоть и мало у меня времени ,но я стараюсь читать все по мере возможности,и вот читаю эту тему и так прям головой машу да да,согласен я совсем что ниже сказанно.Иногда прям до боли обидно становиться за нашу нацию,вот к примеру из моего личного опыта работал с девушкой в одной фирме пришла она как то на работу вся в слезах да в сопельках и говорить:"ребята у меня такая сложная ситуация(обьяснять не буду ,слишком долго),короче денюшков займите",ну мы же кто сколькокто 20 т,р,а кто и больше,ну и я ж дурачек,шапка на бочек,жалко ведь человека,тем боллее вместе работаем,ну и что вы думаете?Правильно "торчит" она нам до сих пор,как колхоз урожаю,мы сначала по мирному по человечески с ней, а ей хрен по деревне, два по селу,улыбаеться,ну мы же в суд подали ,а что толку у нее все в кредите да на маму ,да на брата записано,и ничего с нее взять не могут и заставить отрабатывать эти деньги ,тоже не могут по законам нашей страны,короче говоря можно в нашей стране спокойно воровать,прям идти на работу устраиваться и начинать воровать, что в магазине продаеться и даже,если тебя заруку поймают,даже если докажут твою вину,а стебя взять нечего,ничего тебе не будет,тебя не посадят и даже не принудят к общественым работам.а о девушке вобще стыдно расказывать и много таких людей в России ,она далеко не последняя в моей жизненой практике было еще пару таких людей,я закрывал на это глаза и говорил себе "Значит ему нужнее,чем мне". А потом ,что самое страшное,я перестал доверять русским,хоть и сам рускский.Я стараюсь не замечать этого ,но с каждым днем это лезет тебе на глаза.сейчас после нового года,люди стале жить еще беднее,цены взвентили до самых "небес",незнаю как в больших городах,но в маленьких городах это резко ощущаеться,народ озлоблен и я вижу это в ихних глазах и самое страшное в том что беда не сплочает людей у нас ,а наоборот отталкивает так далеко,что говоря на одном языке люди перестали понимать друг друга и это напоминает картину ,когда лодка переполнена,а люди за бортом цепляются за нее,они ведь тоже жить хотят,но те что на лодке ,бьют им по рукам.Но самое смешное в том ,что на берегу их всех ждет к примеру( это я так апстрактно изьесняюсь) вражеский полк немцев и всех их растреляют (это я сейчас про наше правительство),и не приходит к людям понимания что пора как то обьеденяться или иначе в будущем очень мало людей будут говорить по русски,или вовсе не будет таковых представителей. sad

"permetame ce me presente mi amo Velly"
      27-177-12820

katya79Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:03 | Сообщение # 52
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

ответы на опрос
    1. Любовь зла, в Аргентину занесла) Да, а ведь, когда я с мужем в сети познакомилась и не придала значения, что он из Аргентины... Человек понравился, а потом уже поздно было отказываться, в конце концов, с милым и рай в шалаше.. Решила приехать, посмотреть что да как. Сначала он в Питер прилетел, потом я к нему (кстате, я делала все только по- честному, старалась не просить у него ничего, все мои поездки я оплачивала сама, работала до последнего дня и все же решилась- собрала вещи, взяла ребенка и вопреки разногласиям в моей семье, типо- ты, что, зачем едешь в 3-й мир, к черту на рога, что здесь плохо, я уехала насовсем и через 2 месяца мы поженились. А было в России не плохо (10 лет в туризме, поездки, деньги...), просто было одиноко, хотелось семейного счастья.
    2. Насколько я знаю, существенные волны имиграции пришлись на революционное время, дворяне, княжескийрод, да и известный броненосец "Потемкин" причаливали к берегам Аргентины в поисках новой жизни.
    3. Сложные чувства я испытываю здесь. Слишком далеко родные, близкие, друзья... Как будто вырвали из души что-то родное, понятное, близкое, но новая жизнь захлестнула мощным водоворотом и понесла вперед, вопреки всему. Большая поддержка мужа и его любовь и уважение к России очень помогает, вместе смотрим Русские фильмы- и классику и про войну. Вместе с удовольствием ждем поездки в Питер, все делаем вместе, это очень сплочает!
    4.К сожалению, связи с Россией здесь на севере не ощущается, поэтому помогает интернет!!!!

27-177-12846

irmaniДата: Среда, 16.02.2011, 01:32 | Сообщение # 53
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Katya79.....Очень как-то по тёплому читаются Ваши ОТВЕТЫ на вопросы... wink

Просто "родная душа"-может жить и за океаном...и за "тридевять земель"...и они друг друга найдут по "зову"...зову-сердца...ЗДОРО,что у Вас так всё сложилось...Долгие лЕта...Вам и вашей семье...
    Прям трунол меня, Ваш пост... wink smile biggrin

27-177-12854

katya79Дата: Среда, 16.02.2011, 10:22 | Сообщение # 54
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

irmani, Спасибо, как- то искренности хочется, доброты, тепла, вот и получаются теплые сообщения, ностальгия... В России я совсем другая, боевая, твердая, непробиваемая, а здесь прямо плачу порой от счастья и умиления, наверное жизнь вознаградила за все трудности... а их было ой как много, в моральном плане, в материальном было все ок, но это не главное, главное душевное равновесие!!!

27-177-12856

ИнаяДата: Среда, 16.02.2011, 17:49 | Сообщение # 55
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 20.01.2011

Рейтинг ТОП50:

katya79, Вы правда очень искренне пишете, почему-то это чувствуется на расстоянии biggrin А можно вопрос, сколько лет Вы уже в Аргентине живете?

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      27-177-12863

Крис-BonitaДата: Среда, 16.02.2011, 18:37 | Сообщение # 56
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Katya79.....Очень как-то по тёплому читаются Ваши ОТВЕТЫ на вопросы... Просто "родная душа"-может жить и за океаном...и за "тридевять земель"...и они друг друга найдут по "зову"...зову-сердца...ЗДОРО,что у Вас так всё сложилось...Долгие лЕта...Вам и вашей семье... Прям трунол меня, Ваш пост...

"прям мои слова" полностью согласна! smile

27-177-12864

irmaniДата: Среда, 16.02.2011, 19:50 | Сообщение # 57
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    .... а здесь прямо плачу порой от счастья и умиления, наверное жизнь вознаградила за все трудности...

Katya 79.....Просто в Вас РОДИЛАСЬ Ваша ИСТИННАЯ ЖЕНЩИНА....рядом с истинным мужчиной...Вот вы и стали намного мягче, чувственней и чувствительней...а слёзы "очищают" wink .....Я ПОЗДРАВЛЯЮ Вас...Вы родились... biggrin
    Твёрдость...активность..контроль...требовательность...и т.д и т.п-это мужские качества...Конечно они могут и должны быть и в женщине,но НЕ ДОМИНИРУЮЩИМИ...

27-177-12865

katya79Дата: Среда, 16.02.2011, 23:18 | Сообщение # 58
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Иная, 2 года живу здесь, а кажется, что целую вечность) Как будто так всегда и было и другой, той жизни и не было вовсе... Наверное это потому, что все, что связывало с Россией с каждым годом становится менее значимым, все как в дымке, -на 100 процентон все изменилось. Там я была кормильцем, опорой,трудоголиком, сейчас- домашняя, добрая, все мысли о доме... не изменилось только желание путешествовать, узнавать новое.

27-177-12866

ИнаяДата: Четверг, 17.02.2011, 06:52 | Сообщение # 59
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 20.01.2011

Рейтинг ТОП50:

katya79, знаете, Вы очень открыто говорите о чувствах , свои размышления о жизни откровенно высказываете - спасибо Вам за это flower Ведь в основном все стараются закрыться, не говорить о том, что чувствуют и думают на самом деле. Еще понравился Ваш стиль изложения - легко читается. Я может зароню одну мысль Вам - не хотите ли писать что-то вроде дневника о жизни в Аргентине? Мне кажется у Вас замечательно получится! biggrin Дай Бог счастья Вашей семье и успехов во всем good

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      27-177-12873

katya79Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:07 | Сообщение # 60
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Иная, Вы, знаете, искренность- одно из чувств, которое ведет к успеху, сколько раз убеждалась в этом, я много с людьми работала, общение- залог успеха. Например в туризме, многие врут, многие стараются уйти от проблем туриста, спрятаться, нахамить, у меня другая точка зрения- каждый человек заслуживает внимания, сострадания и беседы, мне не сложно, а людям приятно, вот и сейчас, мне приятно с вами со всеми общаться, вот и стараюсь))) Мои туристы называли меня "наша мама"))) А мне ведь было 22-24 года, когда гидом работала))) Потом осела в офисе и отбоя от моих постоянных клиентов не было, потому, что все по-доброму, по семейному))) Вот сейчас думаю, может занятся туризмом- у нас регион интересный, могу все показать, рассказать, даже не из-за денег, хотя заработать что-то приятно, а так, ради любимого занятия!!! Буду вести блог с фотками о Тукумане, могу подключить ближайшие провинции- Сальта, Катамарка, Сантьяго- везде были, много интересного знаю))) Так, что еще пообщаемся)))

27-177-12893

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Опрос. 125 лет дружбы России и Аргентины
    Страница 4 из 6«123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru