MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Нищета и голод. Мифы и реальность.
    Нищета и голод. Мифы и реальность.
    DanielaДата: Пятница, 07.01.2011, 00:53 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По разным официальным данным публикуемых в интернете и в прессе, в Аргентине 35-50% населения, которые находятся ниже прожиточного уровня. Увидев такие цифры, я решила прокомментировать данные.
    Не буду спорить с цифрами, а просто попытаюсь изложить свое собственное мнение на этот счет.

Большинство людей в Аргентине живет очень не плохо. Это большинство проживает в центральной и южной части Аргентины. Только северные районы Чако и Сальта считаются беднейшими. О том как живут в этих провинциях читайте здесь

Может кому то покажутся жестокими мои слова но я считаю, что
    от голода в Аргентине может умереть только ленивый и его ребенок которого никто во время не покормит.
    В каждой булочной остается хлеб, который уже на следующий день продается по 10% от начальной цены, а на следующий день, его просто дарят...
    В конце работы ресторанов, остается столько остатков, которые официанты уже брезгуют уносить домой ...
    (у меня знакомый держит ресторанчик, говорит иногда подходят такие "люди с улиц" и мы им все отдаем.)
    Здесь вообще люди очень жалостливые и доверчиво добрые. Если подойти к какой нибудь старушке и "поплакаться", она
    обязательно раскошелится.
    А теперь о самих "бедных". Не знаю как в других странах, а у нас используют свою бедность как средство наживы.Законы в стране
    полностью поддерживают бедный класс. Им выплачиваются деньги, даются льготы, их содержит вся страна. Каждая школа проводит раз или два в год
    сбор еды и одежды для отдаленных аргентинских провинций таких как Чако, Сальта(на границе с Боливией), где живут потомки индейцев. В школах, раза два в год, , всем ученикам, выдают листочки на которых написан список ( например - 1 уп вермишели, 1 банка томатов, 1 банка зеленого горошка)у каждого учащегося свой список.
    В конце недели все приносят продукты, теперь представьтие сколько это со всей школы получается ящиков с продуктами, а если со школ всего города подсчитать, а если со всей Аргентины?

Умереть от голода может только ленивый.
    У нас огромные просторы Патагонии,там можно заселиться и пахать землю, в прямом смысле этого слова
    , чтобы прокормить свою семью, но нет. ОНИ этого делать не будут.Потому что тогда перестанут считаться нищими и кто же им помогать то
    будет? Ведь тогда придется работать, а работать они не привыкли. Они привыкли сидеть ,пить мате,кушать асадо и получать гуманитарную помощь.
    Вы думаете они себя плохо чувствуют от нищенского состояния? Отнюдь нет. Иначе бы давно ушли бы в большие города работать
    домработницами. Им ничего не надо, их все устраивает. Но не только они кормятся за счет государства и людской доброты. Есть и официальные
    структуры, которые получают дотации от правительства для помощи таким вот семьям. Этим организациям просто выгодно раздувать официальные
    данные о бедственном положении, а иначе кто же им денег будет выделять?

В Аргентине считается большая безработица. Это тоже не правда. Данные беруться только те кто устроен на работу в "белую". Но
    многие работают в "черную" потому что сами просят этого. Им не выгодно фигурироавть как работающие иначе они теряют всякие льготы как безработные.
    Как то, около светофора, стоял мужчина, которые просил денег у всех автомобилистов, которые останавливались на красный свет.Мужчина лет 30-35 внешне вполне здоровы и хорошо физически развитый. Я ему предложила спилить дерево на моем участке, думала, помогу человеку деньгами, ведь здесь ему сущую мелочь подают. Знаете что он мне сказал? "Я ведь не работу прошу, а денег" , и пошел к следующей машине.

Около одного магазина одно время, я видела женщину просящую милостыню, сначала она сидела там одна , пока была беременная, а потом я ее увидела с малышом. У меня как раз вырос мой малыш и от него остались теплые вещи которые он практически не использовал. Знаете , грудные дети даже не успевают исзносить одежду как уже вырастают. Думаю, дай ей принесу...Набрала полную сумку. Она вещи взяла, но при этом мне сказала, "что я буду делать с одеждой? всю ее все равно на малыша не одеть, а мне есть надо...мне никто хлеба не продаст за ношенные вещи, дай мне лучше денег"...вот такое спасибо получилось.
    Были и другие случаи, пока я не поняла , что в Аргентине нет безработицы и голода...есть лень-матушка и правительство которое поддерживает все это.

О том как в Аргентине умирают с голоду.

Недавно показали по телевизору, что в Сальте, маленькая девочка умерла от истощения и обезвоживания. Вся страна рыдала, какой ужас!
    Затем выяснилось, что девочка почувствовала себя плохо с признаками отравления, и отнеся ее к врачу, матери,
    сказали, что это простой грипп надо переждать и все пройдет. После семи дней рвоты и поноса , девочка умерла...Оказалось что у нее была дезинтерия.
    А врач просто недобросовестно отнеслась к пациентке с первого раза.
    В результате новость осталась, как "в провинции Сальта дети умирают от голода".

Были и другие случаи, пока я не поняла , что в Аргентине нет безработицы и голода...есть лень-матушка и правительство которое поддерживает все это.
    .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-231-11583

adamДата: Пятница, 07.01.2011, 02:13 | Сообщение # 2
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

все верно.

если бы вместо транспарантов каждый взял метлу или лопату или другое орудие труда и начал выполнять полезную обществу работу,то сразу наступил бы порядок,пропали пробки,перекрытые улицы,стало бы меньше праздно-барабанящих "обиженных",для которым Президент страны и не должен то ничего,т.к для большей части он президент не их страны.

среди недовольных как правило белых почти не видно.....почему?потому-что им не грозит безработица и голод!..они трудятся и времени на жалобы,угрозы и причитания у них попросту нету!

27-231-11587

DanielaДата: Пятница, 07.01.2011, 02:22 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (adam)
    если бы вместо транспарантов каждый взял метлу или лопату или другое орудие труда и начал выполнять полезную обществу работу,то сразу наступил бы порядок,пропали пробки,

А что самое основное, могли бы превратить города Аргентины в цветущий вид. Это конечно правительство виновато. Нет чтобы выделить новые зарплаты на дворников, так они предпочитают выделять новые пособия по безработицы.

А тут еще и землю хотели раздаривать... sad

"

27-231-11588

humus1971Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:46 | Сообщение # 4
    Начинающий

Зарегистрирован c : 29.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я перестал давать бедным после случая, который произошел со мной в Украине. Когда мне было около 16 лет, утром звонок, я открыл дверь, стоит мужик с ребенком, просит денег. Ну я ему дал всю мелочь (почти). И пошел спать. Потом проснулся, собрался ехать к бабушке покушать, подошел к остановке троллейбуса, людей куча, обрыв линии, маршрутки полные, единственный автобус на этом маршруте, не идет туда, куда мне надо. Стою минут 30-40, вижу идет этот бомж, с пакетами. Подошел к остановке - словил такси сука и уехал. А я остался на остановке голодный. Вот такая вот история.

"Дм.Акерман."
      27-231-11625

DanielaДата: Пятница, 07.01.2011, 22:01 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (humus1971)
    А я остался на остановке голодный. Вот такая вот история.

ха-ха...
    Говорят , что бомжи самые богатые люди (могли бы быть если бы не отдавали львиную долю своему хозяину)

Я дома ни в коем случае никому не подаю, потому что это опасно. Не в том смысле ,что ограбят или убьют, а в том , что обязательно придут второй и третий раз и еще посоветуют ваш дом всем своим знакомым бомжам. Так что потом не отвертитесь.
    Я так же не подаю церковным служащим, которые на дом приходят (кто их знает кто они на самом деле), а то потом все приходы - ваш!
    Да и вообще один раз раскошелился, замучают посещать.
    Если очень захочется быть хорошей, можно доехать до "черного района "и оставить там первому попавшемуся ребенку...хоть будешь уверена что по делу раскошелилась.

"

27-231-11627

DanielaДата: Вторник, 11.01.2011, 07:02 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Некоторые посты были перенесены сюда http://www.argerusa.com/forum/8-19-11628-16-1294461922

"

27-231-11711

ИнаяДата: Пятница, 21.01.2011, 10:47 | Сообщение # 7
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Такие бездельники есть в любой стране. Целый попрошайнический бизнес. В Аргентине тоже есть "надзиратели", на которых работает бригада попрошаек, инвалидов, беременных и с детьми? поощряет не только правительство, но и люди, которые подают "нищим", зная что те не хотят работать , вкалывать как остальные.

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      27-231-12035

DanielaДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:09 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Опять в местных газетах пишут о детской смертности. Умерли две маленькие девочки, одной было год и три месяца, другой совсем немного оставалось до двух лет.
    И опять в статье говорится о "голодной " смерти. Однако если внимательно прочитать статью , то в ней видно, так же как и в предыдущих трагических случаях, что на самом деле основной причиной смерти послужили такие симптомы как понос, рвота...дети мучились с этим не одну неделю, естественно в этот период никто из них не мог есть а под конец и пить...а затем они умирали.
    В этой статье упоминается так же о антисанитарных условиях, в которых малыши проживали. Ведь речь идет о поселениях индейцев. Я хоть и не медик, но мне кажется, учитывая все вышесказанное, что такую болезнь у нас в России назвали бы дизентерией. А здесь , под эгидой "Голодные дети Сальты" выпрашивают у государства пособия..и ладно бы они доходили бы до самих индейцев...но увы!

В любом случае неприятно то, что таким образом Аргентина , в глазах многих, становится страной в которой люди, якобы ,умирают от голода. Хотя на самом деле, причина смертей кроется в другом.

http://www.clarin.com/socieda....82.html
    Статья на испанском языке.

"

27-231-13487

katya79Дата: Вторник, 08.03.2011, 11:52 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Соглашусь, они не голодают. У нас много бедных, наши соседи живут в сарае, без пола и без штукатурки, на окнах только ставни, стекол нет, но еда есть всегда, да и работают они... Вот недавно машинку прикупили, теперь как Ремис (такси) работает отец семейства. У них ребенок 1 годик, мы им кровать подарили, микроволновку. Они ничего для дома не покупают, хотя видно, что не голодают, да и одежда нормальная. Я считаю, их просто не научили как жить, вот и живут как свиньи в свинарнике, не туда деньги тратят... Сами все откормленные, жена периодически с косметичкой на улице стоит- красится, так, как в доме темно, окон почти нет... Забора нет, дорожек нет, вообчем не думают ничего облагораживать, ну прямо как бомжи... А в целом деньги-то есть, и мото есть и машинка старенькая. И так многие здесь, думаешь, бедняжки, помочь надо, а как всмотришься, все у них есть, просто они не хотят показывать, что есть, прикидываются бедняками... Просто если твой отец жил как животное и спал на полу, дети не знают, что надо купить кровать, они привыкли так жить и их уже не отучить, я сначала расстраивалась, теперь мне глубоко ....

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 08.03.2011, 11:55

27-231-13497

katya79Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:01 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Поэтому в Аргентине и идет расслоение общесства и богатые предпочитают не общатся с бедными, потому, что бедность здесь наигранная, от безделья, кому такие друзья нужны.. Стараемся, чтоб наши дети с такими не общались и школу поэтому платную выбираем. Я не антисемит, просто это дурное влияние, зачем оно, надо чтоб детки учились, работали, а не бездельничали и попрашайничали...

27-231-13498

DanielaДата: Вторник, 08.03.2011, 12:33 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Правильно вы katya79, говорите !
    Я на некоторых форумах других стран, пыталась это объяснить тамошним жителям, так не верят мне...суют разные ссылки из газет, видео и т.д. Говорят в Аргентине люди мрут от голода...
    Обидно! sad

"

27-231-13503

katya79Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:58 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Через интернет ничего невозможно объяснить... Например я сейчас в инете все о России читаю, что да как, что новенького, что криминального и знаете, я вспомнила свою родственницу, она жила в Италии много лет, и когда приезжала в Россию все время с содроганием в голосе говорила, как же вы тут живете, это же ужас, мы о Вас столько в Италии знаем, у нас в новостях о России только и разговоры, а мы ей отвечали, да нет, все в порядке, все это домыслы и слухи... И теперь я с ужасом готовлюсь к поездке в Россию... Напугана манифестами националистическими, убийствами, террактами, кражами детей, прямо ехать не охото, дети и муж не славянской внешности, все время переживаю. Что это??? Никогда не боялась, всегда была патриотом, а сейчас прямо колбасит, это все интернет, новости страхов нагоняют, так и об Аргентине порят всякую охинею и преувеличивают!!!

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 08.03.2011, 13:01

27-231-13506

JonДата: Среда, 09.03.2011, 13:23 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 09.03.2011

Рейтинг ТОП50:

А если такой вопрос: хочу приехать в Аргентину, добраться до какого-нибудь поселения подальше от городов и прикупить там убогий полудомик, лучше если в местности, с большим риском природной катастрофы (там дешевле полудомик). И жить там буду не кого не трогая и меня чтоб не трогали. Ни какой возни с документами, я не хочу. По типу отшельника, наедине с природой, как всегда, хочу. В сибири уже надоело. Можно так прикупить? И какие риски иметь проблемы с бюрократами. Мне бы три года хоты бя пожить, а там мне уже будет по барабану, депортируют не депортируют. Если не аргентина, то какой стране по ***, что кто-то в нее заедет и будет жить где-то в джунглях полу-джунглях как конченный леший, игнорируя легальность...

"По большому счету – я родился не только в этом роддоме, не только в этом городе, не только в этой стране, не только на этой планете, но и также во Вселенной! И поэтому по большому счету, я – гражданин Вселенной."
      27-231-13549

LilianДата: Среда, 09.03.2011, 13:29 | Сообщение # 14
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

да без проблем, вы еще с местными там подружитесь, с полубомжами.
    есть река Парана и небольшие островки, так на тех островках живет местное население и тоже многие не озадачиваются сильно оформлением документов и т.д., и домики они не покупают, строят что-то из природного материала, рыбу ловят - этим и живут.
    Приезжаете на такой островок, строите себе хижину и живете, никаким властям вы там 100 лет не нужны.

27-231-13550

JonДата: Среда, 09.03.2011, 13:32 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 09.03.2011

Рейтинг ТОП50:

А-тлично! Река Парана, т-акс... м-ага...

Спасибо!!!

"По большому счету – я родился не только в этом роддоме, не только в этом городе, не только в этой стране, не только на этой планете, но и также во Вселенной! И поэтому по большому счету, я – гражданин Вселенной."
      27-231-13551

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Нищета и голод. Мифы и реальность.
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru