MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Аргентина, как место жительства.
    Аргентина, как место жительства.
    darinzhukДата: Среда, 13.04.2011, 09:06 | Сообщение # 31
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (TezirA)
    — А я всегда думал, что такой стакан — слишком большой, — сказал первый мастер.

Шикарно!

27-292-14949

HranitelДата: Четверг, 26.05.2011, 04:08 | Сообщение # 32
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Кто-нибудь сталкивался с аллергией на солнце?

Это у моего сына в нашей полосе. Но в Греции, Израиле и в Австралии аллергии не было.

В Аргентине бывает такое? Именно на солнце, не на цветение растений.

А то придётся в Австралию уезжать.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      27-292-17514

katya79Дата: Четверг, 26.05.2011, 12:58 | Сообщение # 33
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Солнце здесь очень сильное, летом с 12.00 до 16.00 на улице никого не увидешь, все дома, под кондиционерами, многие лица покрыты такими веснушками и шея и руки даже... У меня кожа чувствительная, но проблем нет... Я на солнце не выхожу... А утром и после 17.00 не проблема. Многие занимаютася тренировками в клубах, на открытов воздухе с 15.00-17.00- вот такое не рекомендую белокожим... У аргентинцев- особенно северян кожа смуглая- им не страшно.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-292-17539

drachДата: Четверг, 26.05.2011, 14:50 | Сообщение # 34
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Кто-нибудь сталкивался с аллергией на солнце?

Я имел подобную проблему ранее, на Украине. Не знаю можно ли назвать это именно аллергия на солнце... После длительного пребывания на солнце, например рыбалка, работа на свежем воздухе летом - у меня появлялись небольшие волдыри на открытых участках кожи. Как сыпь. Это не пыльца, не ожоги, не раздражение от пота! Микроскопических размеров, 1-2 миллиметра в диаметре, редко чуть больше. Особенно на пальцах рук, запястьях, иногда на шее. При прикосновении - лопались и вытекала жидкость. На этих местах оставались как бы микро ссадины - зуд, потенциальная возможность инфекции, раздражение. Никаких других беспокоящих симптомов не было (повышенная температура, етс...) либо я не обращал на них внимания. Без солнца - все нормально, с солнцем - все начиналось по новой.
    В Аргентине я ни разу с подобным не столкнулся. Мне приходилось бывать на солнце часами, каждый день, на протяжении месяцев - без проблем.
    Если описываемые мной выше симптомы типичны для Вашего случая, возможно это оно. Вы опишите, что именно имеете ввиду под термином "аллергия на солнце"? Я могу поинтересоваться у друзей-медиков.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-292-17541

DanielaДата: Четверг, 26.05.2011, 15:08 | Сообщение # 35
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

У моего сына было так пару раз, когда у него ни с того ни с сего проявляется насморк (особенно после бассейна), покашливание, врач сказала , что это аллергия на солнце .
    Я сама не очень понимаю что это такое, никогда никто не страдал, а вот здесь, в Аргентине вдруг появилась эта странная аллергия. я раньше думала, что это местные врачи по напридумывали ...но раз вы говорите, что такое бывает...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-292-17542

HranitelДата: Четверг, 26.05.2011, 18:16 | Сообщение # 36
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Нет, у моего сына не так.
    На суставах и вокруг них (руки, колени) появляется что-то похожее на пузырьки по виду, но без мокроты внутри и цвет телесный, не меняется. На ощупь как обыкновенная кожа, никаких уплотнений, вроде малюсеньких бугорков. Немного зуд есть. И спать начинает больше. Появилось где-то лет в пять. Долго врачи не могли понять. Всё продукты исключали. Пока невропатолог не догадалась. Появляется, когда солнце начинает уже сильно светить, то есть уже без перчаток ходим, весной. Если вечером или рано утром выходить на солнце, то ничего. А на лице ничего не бывает. Кожа у него светлая, волосы тоже, но не альбинос.
    Но в Греции, Израиле, Австралии он был на солнце очень много днём. И абсолютно ничего не было.
    Лично я не могу понять, что это такое.
    У него ещё аллергия на пищевую краску и пищевые ароматизаторы, хотя появилась не так давно. В детстве ел всё подряд.

Если вам, Анатолий, не трудно, то спросите, пожалуйста.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      27-292-17552

drachДата: Пятница, 27.05.2011, 09:24 | Сообщение # 37
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Если... не трудно, то спросите, пожалуйста.
    - не трудно, разузнаю обязательно, но так как специалисты в данном вопросе не из самого близкого круга друзей - то потребуется время. Кстати - о роме, я Вам где то ответил. biggrin

Quote (Daniela)
    что это местные врачи по напридумывали
    - такая аллергия есть, но симптомы часто очень расплывчаты, и накладываются другие, либо проистекает все это не очень заметно... У меня был знакомый, большой любитель рыбалки, у которого это было очень заметно и чувствительно - страдал очень, у него это было достаточно болезненно... А рыбачить летом под Фастовом, в перчатках и в застегнутой на все пуговицы рубашке - Вы меня увольте. Решение было найдено через применение солнцезащитных кремов, с максимальной защитой, доставали, привозили из-за границы. Его супруга ему завидовала, мужику - крем для кожи, из Франции... biggrin biggrin biggrin
    Это теперь легко и просто найти, есть для тела, для волос, все барышни знают - известныне кремы, защищающие от ультрафиолета.

Quote (Hranitel)
    аллергия на пищевую краску и пищевые ароматизаторы
    - в Аргентине есть очень хорошие специалисты, в данном вопросе, один из моих местных друзей страдает, точнее страдал, многими аллергическими реакциями, врачи точно определили источники, в этом вопросе - предупрежден - значит вооружен, сезонные аллергии - принимает лекарства. Здесь есть как частная практика, так и от обры социаль, скидки до 50% на стоимость лекарств.
    С уважением,

27-292-17588

ВсевидящийДата: Среда, 06.07.2011, 15:21 | Сообщение # 38
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 06.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Добрый день Уважаемые форумчане ! Кто нибудь можеть рассказать про город Esquel ? В частности интересует ; Климат , уровень жизни , цены на недвижимость, цены на продукты питания , основные проживающие нациольности , школы , детские сады , больницы . ) Буду благодарен .
      27-292-19918

rasamajaДата: Среда, 06.07.2011, 20:43 | Сообщение # 39
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

http://www.esquel.gov.ar/

если вы читаете по испански, то почитайте, а потом нам расскажите.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-292-19948

DanielaДата: Среда, 06.07.2011, 22:14 | Сообщение # 40
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Всевидящий)
    Кто нибудь можеть рассказать про город Esquel ?

Если сами не изучите, то в ближайшее время, я что нибудь напишу по этому городу.

Кстати, в 1951 году в этом городе был найден метеорит , который весил 755 кг.
    Вот его кусочек

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-292-19953

drachДата: Четверг, 07.07.2011, 08:30 | Сообщение # 41
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Моя Леночка вспомнила, что одна из ее знакомых, жила и работала в этом городе. Какое то время тому, из Буэнос Айреса поехала пожить и присмотреться. Насколько помнит супруга - эта знакомая там жила и работала какое то время, шила, занималась чем то связанным с рукоделием. Южнее Барилоче, снег зимой, минусовые температуры, знакомая долго там не была, не бедствовала, но и не обогатилась, перебралась в последствии то ли в Чили, то ли в Уругвай... ну, где потеплее. Вообще, сейчас те места - екстрем! Пепел, вулкан рядом... Мне кажется вся провинция, особенно возле гор, в тяжелом положении... Кристина выделила какие то средства на поддержку и борьбу со стихией... Смотрел, что температура там бывает зимой очень низкой - Mín Abs: -22.1 °C!!!

27-292-19960

Katri_La_MonitaДата: Пятница, 05.08.2011, 04:25 | Сообщение # 42
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 05.08.2011

Рейтинг ТОП50:

как вижу, вы люди опытные... вот у меня есть большое желание через лет 5 переехать на ПМЖ в Аргентину. На данный момент мне 18 лет и я только поступила в ВУЗ на специальность Реклама и Связи с общественностью, т.е. PR-специалист...начала изучать испанский...каковы шансы мне через лет 5, уже с высшим образованием и хорошим знанием языка, переехать в Аргентину и найти работу??

"Шанс не бывает единственным, жизнь обязательно предоставит еще один."
      27-292-21392

drachДата: Суббота, 06.08.2011, 01:15 | Сообщение # 43
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Katri_La_Monita)
    каковы шансы мне через лет 5, уже с высшим образованием и хорошим знанием языка, переехать в Аргентину и найти работу??

На чем Вам погадать? Карты, по руке, на кофейной гуще... biggrin
    За 5 лет возможно Вы решите выбрать другую страну, женитесь, нарожаете детей и вообще будете вспоминать об этих Ваших планах со смехом и умилением... biggrin
    Как человек опытный, я бы Вам посоветовал - выучиться, выучить язык (никогда не помешает и лишним нигде не будет) и когда до принятия решения будет оставаться месяцев пять - спросить, Вам конечно ответят.
    С уважением,

27-292-21431

Katri_La_MonitaДата: Суббота, 06.08.2011, 04:09 | Сообщение # 44
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 05.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Как человек опытный, я бы Вам посоветовал - выучиться, выучить язык (никогда не помешает и лишним нигде не будет) и когда до принятия решения будет оставаться месяцев пять - спросить, Вам конечно ответят.
    С уважением,

большое спасибо

"Шанс не бывает единственным, жизнь обязательно предоставит еще один."
      27-292-21432

drachДата: Суббота, 06.08.2011, 19:18 | Сообщение # 45
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Katri_La_Monita, не за что, а La_Monita - это в смысле, какая то определенная обезьянка? biggrin А моньо - moño - это бантик... Поменять одну букву - М на Б, и будет Bonita - красивая... biggrin
    С уважением,

27-292-21447

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Аргентина, как место жительства.
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru