MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 231232223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Мой личный опыт
    ТатаринДата: Четверг, 07.04.2011, 09:43 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Попробую начать.

Выбор места.

Со своей истории.
    Уж не помню, где прочитал: "Каждый человек должен осознать, что он может ПОЛНОСТЬЮ одномоментно поменять свою жизнь". Примерно так.

Надоело, устал. Гадкий климат, плохая еда, взяточники, народ в массе злой. Страну ведут в ... Ну и начал смотреть. Определился с климатической зоной, погодой, с рассовой принадлежностью, с опасными геоявлениями. Рыл 3 года. Не поверите - только одно место нашел - провинция Кордоба. Хоть в начале о Аргентине не думал.
    Рассматривал провинцию где только мог. Фуромчан по стилистике различать начал. Вроде выбрал Бельграно. И на разведку рванул, и не на пару недель. К тому времени уже наладил кой какие деловые связи и знакомства. Тяжелый перелет над океаном и отель в Кордобе. По радиусу искатал провинцию и только в конце второй недели начал что-то понимать. Бельграно отпал. Не мое. Не буду говорить, что выбрал - суеверен. Еще две недели в этой деревне. Познакомился с местными, ходил в гости. Не все гладко... Мне и раньше говорили, что в Аргентинцах бывает что-то от кастилийских евреев. Задача была выбрать район и в первом приближении понять - сживусь ли с местными.
    Факторы выбора населенного пункти у всех свои. Кому шумный город, кому пустыня и скит. Что я выбирал в участках под строительство:
    - Беопасность геоформации. Не под склоном, не в зоне схода селя или подтопления водоема при разрушении плотин. Ветровые нагрузки.
    - Приличный район. Приличные (условно безопасные) соседи.
    - Наличие в зоне доступности школы, магазинов, больницы, банка, полиции, автосервиса.
    - Наличие (возможность подключения) электричества, воды, газа, интернета.
    - Отсутствие шума, постоянных запахов и подобное.
    - Наличие водоема в 5 минутах хотьбы.
    - И чтоб красиво было.

Продолжение следует.

"Смахну росу широким ятаганом"
      27-330-14588

ТатаринДата: Пятница, 08.04.2011, 05:32 | Сообщение # 2
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Продолжение.

Катался по этой деревушке вдоль и поперек. Изучил 6 районов и пошел в иммобилярию. Началась МАЯМА.
    Завтра, мол, завтра. И так 3 дня. Ценник нарисовали 40 тыс. баксов (США) за участок соток 6.
    Пошел в другую контору - ЧУДО! Цены съехали до 20 тыс. песо в том же месте. Ребята возили по участкам и домам. Рассказывали про газ, интернет.
    Но, как сказал, что буду покупать в августе - глаза потухли, письмо с описанием участков и домов так мне и не прислали, хотя и напоминал.

О там, что нашел.
    Выбрал район рядом с центром. Есть водопровод, электричество, интернет. Газ в баллонах. Канализация локальная. Грунты - супеси, четвертичные отложения.
    До берега - 2-4 квадры. Ну и попугаи летают... Недалеко заводик - кирпичи делают. Участки небольшие - от 4 до 8 соток. Подальше от центра - побольше.
    Как вариант, рассматриваю покупку дома с участком (с хорошим). Смысл - уже есть посадки и базовое строение. Дом, скорей всего, придется реконструировать или вообще снести и новый поставить. Или оставить рядом новый, а старый переоборудовать как гостевой. Главное - хорошие участки, как правило, уже застроены и придется покупать дом "в нагрузку".
    Покупка участка в августе - сентябре обусловлена двумя факторами:
    - Не хочу зимовать ТУТ еще один раз.
    - Сезонное снижение цен (не значительное) на недвижимость в данном районе.

27-330-14646

irmaniДата: Пятница, 08.04.2011, 05:46 | Сообщение # 3
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Сезонное снижение цен (не значительное) на недвижимость в данном районе.

Да...интересный факт!!!
    Подскажите пожалуйста в каое время (месяцы) в "не сезон" лучше приобретать жильё? Иными словами,когда цены "падают"?

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-330-14647

ТатаринДата: Пятница, 08.04.2011, 08:30 | Сообщение # 4
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ирмани!

Мне так пояснили.
    В туристический сезон заняты под аренду почти все домики, на участках организуют кемпинги. Полно народу, в том числе и потенциальных покупателей.
    Предложений меньше - спрос выше. Отсюда и цены выше.
    Но это больше относится к домам, а на участки цены более ровные.

Мне и в иммобилярии сказали - приедешь зимой - выбор будет больше и сторговаться проще.

Но такое может быть только для этой деревушки. Не думаю, что в Кордобе или Карлас Пасе есть сезонное снижение.

Кстати, в Карлос Пас мой знакомый продает хороший дом в приличном районе. 250 000 США. Мне не подошел - Карлос Пас шумноват.

27-330-14649

ТатаринДата: Пятница, 08.04.2011, 08:35 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

И еще.

Не знаю, когда начинается туристический сезон, но начинает заканчиваться в марте.
    Июнь и Июль - глухозимье. Средняя температура ночью - +10С, а днем +19С.
    Жуть...

27-330-14650

DanielaДата: Пятница, 08.04.2011, 09:33 | Сообщение # 6
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Подскажите пожалуйста в каое время (месяцы) в "не сезон" лучше приобретать жильё? Иными словами,когда цены "падают"?

На сайте эта тема уже затрагивалась http://www.argerusa.com/forum/27-330-1

Quote (Татарин)
    Мне и в иммобилярии сказали - приедешь зимой - выбор будет больше и сторговаться проще.

Уже не раз замечала,что ваши аргентинские знакомые говорят устами нашего сайта, что радует...ведь один из выводов - у нас на сайте написано все правильно! smile

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-330-14651

DanielaДата: Пятница, 08.04.2011, 10:12 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Июнь и Июль - глухозимье.

Правда?
    А как же зимние каникулы с начала июня до начала августа, когда народ едет подальше дышать свежим воздухом и наслаждаться видами природы?
    И еще поясните пожалуйста в этой теме, как называется ваша деревушка. Вы в какой то из тем писали, но так как вы пишите об этом в разных темах, я уже потеряла ту, в которой вы упоминали о названии.

Quote (Татарин)
    Средняя температура ночью - +10С, а днем +19С.

Маленькая поправочка. По всей территории , что находится в этой части озера, температура ночью зимой в среднем не выше +5 . Очень часто опускается до 0 и могут полопаться водяные трубы (если у вас на участке есть краники с водой), за частую опускается до -5. Так что сказать что в среднем ночью зимой +10, ну не знаю..может она и +10 в 23:00 например, но под утро +10 в июле месяце ? Это из области фантастики...

Quote (Татарин)
    Рассказывали про газ,

Что рассказывали?

Quote (Татарин)
    Карлос Пас шумноват.

Это точно..просыпаешься от трелей многообразных птичек..да еще с утра пораньше... happy happy

Quote (Татарин)
    Выбрал район рядом с центром. Газ в баллонах

Газ в баллонах стоит относительно дорого. Местные люди без натурального газа покупают дома только для дачи или для того чтобы сдавать на летний сезон. Сами баллоны не дешевая вещь, и используются они очень быстро, даже если экономить. Что значит экономить? Сократить личную гигиену и отопление в доме. Помните я уже говорила, что в июле температура может опуститься до минуса. А электричество стоит еще дороже.
    Вы не задумывались о том, почему в таком красивом месте и за так дешево, проживает так мало народа?

Уважаемые участники этого диалога, если мы планируем обсуждать цены в этой зоне, то почему бы не перейти в раздел http://www.argerusa.com/forum/13-185-1

"

27-330-14653

ТатаринДата: Пятница, 08.04.2011, 10:50 | Сообщение # 8
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    ,что ваши аргентинские знакомые говорят устами нашего сайта

Жаль, что мои знакомые не читают по русски.

А информация на сайте безусловна полезна, хоть и пишут люди с различными позициями.

Среднемесячные температуры по Кордобе взял из раздела "КЛИМАТ" в ЯНДЕКСе - http://pogoda.yandex.ru/cordoba/argentina/climate/
    Понимаю, что это "средняя темтература по больнице".

Мне многое еще предстоит узнать, а еще больше я не узнаю никогда... Просвещаюсь и у вас на форуме.

Газ.
    - можно прикопать большую емкость и заправлять с заправщика. Не знаю, как это будет на месте.
    - можно поставить котел на топливных брикетах.
    - можно на крыше установить солнечный нагреватель. У меня на даче греет воду до 60С.
    а газ только для кухонной плиты.

Июнь и Июль я имел в виду как самые холодные месяцы в году. Глухоземье по русски. Это понятие климатическое, а не каникулярное.

Quote (Daniela)
    И еще поясните пожалуйста в этой теме, как называется ваша деревушка

Еще не моя...
    Мои суеверия не позволяют пока сообщить название сего места. Я нигде его не писал. Извините...

27-330-14658

DanielaДата: Пятница, 08.04.2011, 11:36 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Газ.
    - можно прикопать большую емкость и заправлять с заправщика. Не знаю, как это будет на месте.
    - можно поставить котел на топливных брикетах.
    - можно на крыше установить солнечный нагреватель.

ДА!
    -можно в это во все вложиться...а можно просто доплатить 5 тыс дол и купить дом со всеми удобствами.. дело вкуса.

Quote (Татарин)
    Мои суеверия не позволяют пока сообщить название сего места. Я нигде его не писал. Извините...

Суеверия? Что кто то до вас купит дом в богом забытом месте и вы там еще с десяток таких же не найдете?

Дело скорее всего в другом..ну да Бог с Вами! sad

"

27-330-14660

rasamajaДата: Пятница, 08.04.2011, 18:26 | Сообщение # 10
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А вы уже присмотрели, чем будете заниматься в вашем поселке?

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-330-14679

safarikДата: Суббота, 09.04.2011, 09:23 | Сообщение # 11
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    -можно в это во все вложиться...а можно просто доплатить 5 тыс дол и купить дом со всеми удобствами.. дело вкуса.

Необходимые и разумные вложения в свой дом вернутся сторицей.Проверено.А деньги - они на то и деньги ,что бы их тратить.Главное с умом - семь раз отмерь........

27-330-14698

safarikДата: Суббота, 09.04.2011, 10:07 | Сообщение # 12
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Еще пару ,на мой взгляд важных моментов, выделил бы при выборе места жительства и участка под застройку.
    1.Возможность трудоустройства-даже при наличии "золотого запаса" ,сидеть без дела дома-"сдует крышу".
    2.Необходимо учитывать наличие оперативных служб,а особенно мед.учереждений и развитость их инфраструктуры(т.е. если в поселке "одна больничка,но и та без скорой помощи и работает как бог на душу положит,то стоит заранее задуматься).
    3.Надежность и бесперебойность энергообеспечения.
    4.Связь - обязательное покрытие сот. связью("абонент недоступен или находится вне зоны доступа"-есть такие участки).
    На самом деле можно планку запросов подымать до бесконечности,но это уже вторично.

27-330-14699

LilianДата: Суббота, 09.04.2011, 11:40 | Сообщение # 13
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

у нас в городе, наверное, у большинства балонный газ.
    Я видела, что многие ставят себе на кухню такие железые печки, типа буржуек. Покупают друва и топят. Или сейчас многие стали покупать кондиционер холод/тепло, очень быстро и хорошо нагревает помещение. До последнего времени электричесво выходило дешевле, чем газ в баллонах. А вот принесли счет за последние два месяца на свет, в два раза больше, чем за аналогичный период того года. Кристина отменила субсидии, теперь за свет будем очень много платить.

27-330-14700

katya79Дата: Суббота, 09.04.2011, 11:47 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас знакомый уехал за пределы города в небольшой поселок, сидит там один, с женой развелся уже лет 10 один там, все хорошо, и речка и дом и земли соток 20, но он ездиет работать в наш город, у него магазин по продажи техники и у него там дома нет интернета. Как отшельник, только на праздники дети приезжают. Мне там понравилось, но скукота смертная, а ему нравится, говорит- душой отдыхает... Но, повторюсь, что работать он каждый день ездит за 50 км... Фотки у меня есть, если Татарин не против, могу выложить.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-330-14702

katya79Дата: Суббота, 09.04.2011, 11:53 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Lilian, И мы купили такой кондиционер, потому как один газовый кальентадор в столовой, а дом большой, но у нас газ централизованный, но просто кондиционер на холод как-то банально- решили купить тепло-холод, посмотрим сколько набежит, в этом месяце заплатили за свет 40 песо, потому, что кондиц. не пользовались, сейчас погода- ни жарко, ни холодно...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-330-14703

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Страница 1 из 231232223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru