MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 23«12891011122223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Мой личный опыт
    ТатаринДата: Вторник, 03.05.2011, 03:32 | Сообщение # 136
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Шевелится,разговаривает

Значит живой! Надо ему температуру померять. smile

Серьезно. Ночные шорохи в домах бывают при температурных перепадах.
    Сейчас у Кати начало зимы - тепло днем и холодно ночью. Теплоизоляции стен нет, наверное.
    Шорохов должно быть больше в начале ночи. Часов в 6 утра меньше. Так?
    А машинки вибрацию дают - это несжимаемое скальное основание. Как струна - в одном месте тронешь - все звенит. То есть не на разломе у Кати домик стоит.
    С вибрациями от дороги бороться можно, но дорого. И Мозг нужен. Надоть частоты вибрации определить и барьер упругому сжатию грунтов сделать - к примеру БОЛЬШУЮ канаву заполненную текучепластичным суглинком. Только надоть все обсчитать...

О строителях. Вчера разговаривал с дипломированным инженером -строителем из Ар. Им геологию даже факультативно не давали... sad

"Смахну росу широким ятаганом"
      27-330-16262

DanielaДата: Вторник, 03.05.2011, 10:27 | Сообщение # 137
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Вчера разговаривал с дипломированным инженером -строителем из Ар.

Дипломированный инженер, не значит с высшим образованием, в нашем понятии. Здесь простой техник, после 3 лет учебы, себя называет инженером, для престижа...
    Самым высшим образованием считается архитектор.

Татарин,обратите внимание на то, о чем я вам уже писала на предыдущих страницах.
    У нас не Россия.
    Здесь страна живет по своим правилам и законам. А законы таковы, что никакой инженер или архитектор, не может творить "отсебятину". Как я уже рассказывала, любая стройка, любое здание или частный дом должен быть построен по нормативам местного муниципалитета. Архитектор может творить дизайн, делать расчеты материалов, нанимать рабочих и делать планы. Но планы будут основаны на нормы строительства этого района . именно чтобы избежать ошибки архитектора или инженера, ВСЕ планы необходимо подтверждать сначала в муниципалитете города , а затем в коллегии адвокатов. Именно там сидят ВСЕ специалисты, которые УЖЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ в своих законах все сейсмические особенности и другие характеристики местности.
    Если архитектор сделает ошибку в своих расчетах, то его план просто не пропустят во всех инстанциях и не дадут разрешение на строительство.
    Поэтому обычному архитектору можно и не учить в университете геологию всей страны, они учат только местные нормативы и географические особенности той местности, где работают..этого достаточно.

Другое дело, что многие местные жители, в погоне за дешевизной, "плюют " на все планы и строят отсебятину , ничего не утверждая в муниципалитете, в расчете на то, что дом находится далеко и муниципалитет ничего о новых постройках не узнает. Строят такие горе-строители без инженеров и без архитекторов...и вот такие дома, да, могут представлять опасность. Потому что дешевая бригада из Сальты, Боливии или Парагвая вряд ли понимает больше , чем "как класть кирпичик на кирпичик" .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-330-16269

safarikДата: Вторник, 03.05.2011, 12:03 | Сообщение # 138
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Вообще-то слово инженер,во всем мире ,предполагает высшее техническое образование(инженер-механик,инженер-строитель,инженер-конструктор.....).
    А полученное в средних специальных учебных заведениях и техникумах образование предполагает приставку.. техник (техник строитель ,техник-электрик итд). Это номинально две большие разницы. В России,при приеме на работу некоторые тоже пишут...инженер.А потом,когда доходит дело до проверки диплома-у многих бывают большие проблемы.Особенно у тех кто трудится на гос.службе.

27-330-16275

safarikДата: Вторник, 03.05.2011, 12:14 | Сообщение # 139
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

А насчет архитекторов-много раз сталкивался,когда после архитектуры приходилось переделывать проект - чуть не заново.Иногда архитекторы встречаются с такими тараканами в голове,что даже спорить и объяснять что-либо бесполезно.... А иногда попадаются просто гениальные специалисты,но они все старой-еще советской школы.Еще той закалки.
      27-330-16276

katya79Дата: Вторник, 03.05.2011, 12:38 | Сообщение # 140
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Татарин, Спасибо, успокоили, все так и есть, шумы начались сейчас- осенью и в вечерне- ночное время, днем- нет... Дом изнутри теплый- газ обогревает, а снаруже холод уже и стены холодные... cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-330-16280

DanielaДата: Вторник, 03.05.2011, 13:59 | Сообщение # 141
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Вообще-то слово инженер,во всем мире ,предполагает высшее техническое образование(инженер-механик,инженер-строитель,инженер-конструктор.....).

Местные себя любят называть инженерами, даже если они это образование не закончили.
    Я это хотела сказать..

"

27-330-16286

ТатаринДата: Четверг, 05.05.2011, 04:07 | Сообщение # 142
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    даже если они это образование не закончили

Этот мой, Кордобский универ закончил. Инженер...

Извиняйте, Господа! Сейчас время у меня горячее. Просыпаются весной стройки. Воды паводковые идут. Подвижки из за морозного пучения открываются. И многим мерещится всякое (это не к Кате, она не постеснялась и правильно сделала, что написала). Начинают крайних искать. Мало могу времени форуму уделять. Иногда читаю.
    Пэрдонэ...

"Смахну росу широким ятаганом"
      27-330-16350

HranitelДата: Вторник, 10.05.2011, 05:30 | Сообщение # 143
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Насколько я наслышана, люди без конца ремонтируют свои дома.

А возможно построить дом, который не будет требовать ремонта лет 50?

Ведь строили же раньше замки, храмы, пирамиды, наконец.

Сейчас столько новых технологий, материалов.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      27-330-16537

DanielaДата: Вторник, 10.05.2011, 11:23 | Сообщение # 144
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)

Я думаю нельзя. Храмы и пирамиды постоянно ремонтировались , пока в них проживали люди.
    Для "вечного дома" необходимы "вечные материалы" , а таковых на сегодняшний момент не существует. Все необходимо "поддерживать", как минимум красить (лаком, красками, антикоррозийными препаратами...мы же не в вакууме живем wink

"

27-330-16539

katya79Дата: Вторник, 10.05.2011, 11:57 | Сообщение # 145
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У нас не так сам дом ломается, ему 30 лет, как внутри, то газовая колонка, то трубы, то крыша течет, то галерея, слив не справляется с тропическими ливнями и вода через край... Все от специфики региона зависит, в Аргентине много сильных дождей... В Египте такого нет...

27-330-16543

Roman5457Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:57 | Сообщение # 146
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)

Все зависит, какой дом, если вас устраивает дом из бетона, без каких либо внутренних и внешних материалов, тогда можно, а вот если вы хотите комфортный дом тогда не получится так как «Ремонт невозможно закончить, его можно лишь приостановить»

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      27-330-16572

HranitelДата: Среда, 11.05.2011, 04:17 | Сообщение # 147
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Я никогда не жила в своём доме, поэтому не понимаю, почему нельзя построить дом, который не будет разваливаться.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      27-330-16574

katya79Дата: Среда, 11.05.2011, 11:06 | Сообщение # 148
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У нас дом не разваливается, мы его даже не красим, только крышу... Надо при постройке дома не экономить на материалах, тогда и разваливаться не будет. У нас кирпичная кладка облицована декоративным кирпичем и никаких красок и лаков не надо. Также нужны хорошие сливы, и полы у нас из плитки каменной- вечные... Сверху зимой стелим паласы, летом убираем...

27-330-16577

luceroДата: Среда, 11.05.2011, 12:53 | Сообщение # 149
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Hranitel, пирамиды 2000 лет назад были облицованны плитами из известняка(или из какого-то другого светлого камня)И ночью при свете луны блестели как серебрянные.А сейчас что с ними стало без ремонта! happy

"У меня есть мечта..."
      27-330-16579

DanielaДата: Среда, 11.05.2011, 17:21 | Сообщение # 150
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Я никогда не жила в своём доме, поэтому не понимаю, почему нельзя построить дом, который не будет разваливаться.

Дело не в том, чтобы он не разваливался, а в том, что любой материал требует ухода.
    Какой то материал необходимо восстанавливать каждый год (например дерево, которое нужно шлифовать и красить лаком), какой том материал можно оставить на два, три года без присмотра (например покраска стен), железо если даже оно обработано антикоррозийными составами и покрашено, все равно загниет со временем, потому что это покрытие испортят например, птицы, помет которых, разъедает что угодно . В горной местности,как у нас, земля как бы двигается постоянно. В результате и плитка может подняться и трещина в стене образоваться и потолки начнут протекать. Дом сыпется не только от того что материалы были плохие (хотя хорошие материалы это гарантия того, что ваш дом дольше проживет), но и погодные условия, животные и птицы обитающие рядом, жучки/паучки/крысы...
    Вообще содержать дом , отнимает много времени, сил и денег. Не даром ушлые люди говорят про ремонт в доме "только дошел до конца дома, пора уже в начало возвращаться".

"

27-330-16582

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Страница 10 из 23«12891011122223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru