MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 14 из 23«1212131415162223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Мой личный опыт
    safarikДата: Пятница, 27.05.2011, 10:31 | Сообщение # 196
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Газ по пластику-статика однако получится.Так жахнет,что и раскапывать не придется-само все вскроется wacko А вот пластик, как вариант для своего дома или квартиры-милое дело.Кто собирается менять трубы или в раздумьях ...при строительстве нового дома - рекомендую.Не пожалеете.
      27-330-17594

ТатаринДата: Пятница, 27.05.2011, 10:36 | Сообщение # 197
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Газ по пластику-статика однако получится

Ведут газ и в пластике. Специальном, наверное. Видел в коттеджных поселках. Хотя пусть и статика, главное - чтоб воздух не попал...

"Смахну росу широким ятаганом"
      27-330-17595

drachДата: Пятница, 27.05.2011, 10:49 | Сообщение # 198
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Для экологической чистоты надо ловить рыбу динамитом.

Это сильно сказано! Думаю что ингредиенты от взрыва динамита тоже не подарок, для экологии... Да и для рыбы тоже, о полиции и легальности таких действий, я просто молчу... biggrin biggrin biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-330-17596

DanielaДата: Суббота, 28.05.2011, 00:40 | Сообщение # 199
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Ведут газ и в пластике. Специальном, наверное.

В Аргентине газ в пластике, я например не встречала.

Свинцовые трубы!! cool
    drach, перестаньте снимать доисторическое жилье ( а то вы весь форум перепугаете) sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-330-17645

katya79Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:51 | Сообщение # 200
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Перестаньте снимать убийственное для здоровья и купите хорошее (новое, кленовое, решетчетое) happy

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-330-17647

drachДата: Суббота, 28.05.2011, 14:06 | Сообщение # 201
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    перестаньте снимать доисторическое жилье ( а то вы весь форум перепугаете)
    - у меня в доме такого нет! Хотя дом действительно старый, с толстыми стенами, хорошей звуко о тепло изоляцией, летом прохладно, зимой тепло даже без отопления - сказать здесь старый дом - это сказать комплимент дому! О трубах - это из местных наблюдений, с таким встречался, о таком знаю и рассказываю.
    Quote (katya79)
    и купите хорошее
    - находимся в процессе... Но скорее всего, именно в старом доме - в них как правило отличные планировки, деревянная столярка, великолепные парадные. Тихо, уютно, прохладно или тепло, в зависимости от времени года. Добротно и достойно, без тупого модерна, без гипсокартона, точечных источников света а-ля евроремонт... и без крикливого показного шика... Но добротно и достойно! Кто жил в старых домах на Крещатике знают... biggrin
    С уважением,

27-330-17665

DanielaДата: Суббота, 28.05.2011, 16:42 | Сообщение # 202
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    О трубах - это из местных наблюдений, с таким встречался, о таком знаю и рассказываю.

Если это ваши наблюдения , так и пишите " в тех домах где я жил" или "которые я смотрел" или"... в которых живут мои друзья"
    Чтобы было понятно, что речь идет о старых домах...

Вы же пишите с уверенностью...
    Quote (drach)
    в Аргентине на воду ставят не медные трубы, а трубы из специального сплава, где медь конечно присутствует и выглядят они почти как медные, но стенки потолще. Их паяют или сваривают по особой технологии, по моим сведениям достаточно безопасны. Но вот что меня поразило - использование свинцовых труб!!! Сделать отвод или подключение к водонагревателю или смесителю свинцовыми трубами - норма. Легко гнутся, просто спаиваются, не имеют износа, не окисляются - но ведь это свинец!!! Сливная канализация на свинце - ладно, но на питьевую воду... Я до сих пор в шоке.

И создается впечатление, что другого в Аргентине не делают..и это является совершенной не правдой.

"

27-330-17673

DanielaДата: Суббота, 28.05.2011, 17:42 | Сообщение # 203
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    сказать здесь старый дом - это сказать комплимент дому!

Сомнительным выглядит комплимент, если в доме свинцовые трубы... wink

Что такое старый дом.
    Крепкие толстые стены, которые во многих случаях могут простоять еще лет 100 (при условии отсутствия природных катаклизм).
    Но копнем глубже..ведь дом, это не только стены.
    Устаревшая системы канализации, устаревшая электрическая проводка, старые окна которые пропускают не только ветер и дождь, но и всю живность с улицы (тараканы, муравьи, пауки и т.д.) , крыша (это вообще проблема с которой надо начать и доводить до ума) чем она старше , тем хуже и это не зависит от качества постройки. Как мы уже обсуждали выше, любой строительный материал со временем приходит в негодность и подлежит либо ремонту, либо, если дом уже очень старый, то замене. А это значит необходимо переделывать практически все, кроме стен.
    А знаете, присутствующие строители не дадут мне соврать, построить стены, это не долго и не так уж и дорого. Основные строительные расходы (по деньгам и по времени) приходятся на отделку . Как раз на все то, что устарело со временем и подлежит замене. При этом учитывайте, что для того чтобы поменять трубы и проводку необходимо долбать стены и полы (то есть грубо говоря портить последнее, что осталось ценного в старом доме). А потом эти дыры заделать.
    Вы представляете что значит достать из стены трубу которая туда была замурована 50 лет назад? Это называется "прощай стена" .
    Жить в старом доме хорошо только тогда, когда вы его основательно отремонтировали. А пока вы его будете ремонтировать вы в него вложите не меньше чем уже заплатили...(если ремонтировать на совесть ), так как материалы в данный момент очень дорогие.
    Только не мечтайте пожалуйста, что вам удастся купить старую постройку , отлично отремонтированную при этом.
    Здесь существует так называемый термин "ремонт перед продажей". В доме заделывают все дыры, жирно замазывают места протечек и все это красочкой сверху ,а еще лучше отделочным материалом. Первые два три месяца дом будет выглядеть как конфетка.

Особенности старых построек.
    В те времена очень любили "ляпать" по всему периметру дома огромные встроенные шкафы. Они настолько выглядят громоздко и бестолково, что не знаешь что с ними делать то... В этом старом дереве , которое за частую уже начало гнить и от этого создает неприятную сырость в комнате, заводятся и живут паучки с жучками и все это радости не приносит. В результате сносим шкафы, освобождаем больше места в доме и ставим легкие бразильские шкафы-купе. Современные и удобные которые классно смотрятся и легко моются.
    Крыша во многих старых домах проложена песком. Ума не приложу зачем он был нужен, говорят как утеплитель. Все бы хорошо, но если покрытие вашей крыши хоть немного треснуло (что не удивительно от времени), то первый дождь намочит песок на всю оставшуюся жизнь. В доме будет всегда сыро и промозглое (как в землянке). Единственное решение, сносить эту крышу с песком вместе и класть нормальный пенопласт или другие современные утеплительные приспособления.
    Практически во всех старых домах установлены огромные весомые деревянные жалюзи. Может быть они и смотрелись лет 50 современно и красиво, НО... Такие жалюзи тяжелы в использовании. Пока их поднимешь, или опустишь сто потов сойдет. Сам валик (на который наматываются жалюзи) как правило устанавливался сверху окна , либо в самом доме , либо снаружи. Особой разницы нет, так как для этого валика делалась большая деревянная коробка , которая уродовала либо фасад, либо саму комнату. Но самое плохое, что это коробка никогда не делалась герметичной. В случае если жалюзи ломаются или веревка поднимающая их, протирается, то необходимо открыть этот ящик и произвести ремонт. Понятно, что любая не герметичная вещь в доме пропускает холод, жару, пауков, тараканов, жуков и прочую пакость. Когда мы , в нашем доме ломали эти ящики, то в них обнаружили такое великое скопище живых насекомых, которые там уже устроили себе многоэтажные домики ... wacko А ведь это вся гадость к нам в дом ползла... В результате заменяем эти старые жалюзи на современные, легкие и красивые, заодно вместе с окнами.
    Окна в старых домах, как правило делались из железа и без форточек. То есть либо открываешь всю раму, либо сидишь в духоте. Согласитесь, что это очень не удобно. Железный костяк окон необходимо красить краской иначе все заржавеет ... Естественно мы меняем окна на пластиковые, вечно белые (если мыть), которые делаются под ваши запросы, со всеми форточками и открываются так как вам необходимо (можно горизонтально, можно вертикально). Они великолепно удерживают тепло и не пропускают внешний живой мир в ваш дом.
    Полы. Необходимо менять однозначно если вы поменяли трубы в доме (имеется в виду водопровод).
    В нашем доме бывший хозяин построил систему отопления таким образом:
    В главной комнате (ливинге) стоит камин. Сзади этой комнаты и стало быть камина, проходит коридор в другие комнаты. Над камином находится потайное отделение где стоит бак с водой. Он нагревается от камина.Многочисленные трубы ведущие в комнаты ловко вмонтированы в стены дома. итого в доме тепло, когда в камине горит огонь.
    Проблема вот в чем. Для современного мира эта система не годится. Не будете же вы всю ночь сидеть и камин топить...а оставлять его нельзя без присмотра, получается тепло только на полночи. В летнее время пока камин не работает, во всех отсеках, где проложены трубы начинают заводится всякие жучки-паучки. Это не практично. В результате вытаскиваем бак, обрезаем и замуровываем трубы.

Это я вам вкратце рассказала , как мы наш старый дом ремонтировали. Естественно я опустила всякие мелочи и само разумеющиеся вещи, такие как замены всех труб, замена электрической проводки , трубы газа мы подвели в более выгодные для нас места, изменили планировку дома, так как это действительно удобно нам , его жильцам.
    Короче, проще купить землю и построить на ней дом (пока самим пожить в съемной квартире поблизости), либо купить уже готовый дом, изучив перед этим все плюсы и минусы.

"

27-330-17679

katya79Дата: Суббота, 28.05.2011, 19:38 | Сообщение # 204
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я поняла, что Анатолий ищет квартиру в старом доме. Знаете, а мне тоже нравятся старые дома, если квартира не на 1-м и не последнем этаже многие проблемы отпадают. Проблемы остаются, связанные с заменой окон- дверей и возможно труб и проводки, если это не делал хозяин до вас. Опять же можно все сразу смотреть и выбирать более приемлемый результат. А от стен многое зависит- чем стены плотнее и шире, тем квартира теплее зимой и прохладнее летом. Я столкнулась с проблемой стен в своем Питерском доме. Дом современный- стены тонкие и вот беда- покрываются грибком и зимой сыреют, даже моющиеся обои отваливаются. Я ремонт стен делала- утепляла и добавляла цемент... Моя мама живет в центре в старом доме, но после капитального ремонтa- то есть- проводка и трубы новые, а стены- шикарные- толстые и окна такие большие добротные, хотя деревянные. Так, что если смотреть апартаменты, по мне лучше старый, но недоисторический дом...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 28.05.2011, 19:41

27-330-17684

drachДата: Суббота, 28.05.2011, 20:34 | Сообщение # 205
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Уточним терминологию. Что я лично понимаю под старым домом - 40-50 лет, хороший паркет, хорошая деревянная столярка, отделка часто из красного дерева... наличие внутренних окон, в так называемые пульмоны, колодцы внутри дома предназначенные для естественной вентиляции. Наличие подсобных служб - депенденция, то есть комната для прислуги с туалетом и душем, выходящая как правило на кухню и имеющим собственный выход на черную лестницу. Кухня - размером достаточным если не избыточным, не меньше 12-14 метров... Далее, наличие кабинета, как правило с независимым входом из холла, прихожей - мне нравится принимать людей не беспокоя семью... Что еще... состояние дома во многом зависит от того как его содержат, содержали, подразумевается что трубы, кабели, фурнитура в идеальном состоянии. Балкон, часто несколько, для сиесты или просто подышать воздухом перед сном, особенно после жаркого дня... Вид на парк, озеро, просто красивый вид из окна...
    Сегодня смотрели именно такую квартиру. biggrin biggrin biggrin

27-330-17689

DanielaДата: Суббота, 28.05.2011, 21:14 | Сообщение # 206
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Моя мама живет в центре в старом доме, но после капитального ремонтa- то есть- проводка и трубы новые, а стены- шикарные- толстые и окна такие большие добротные, хотя деревянные. Так, что если смотреть апартаменты, по мне лучше старый, но недоисторический дом...

Одно дело кап ремонт в Питере,а другое дело в Аргентине. Я вообще сильно сомневаюсь , по крайне мере никогда не слышала среди знакомых и по рассказам друзей, что в старых зданиях менялись бы трубы, проводка и т.д. Самое большое на что здесь способны , это покрасить и побелить..ну может плитку новую постелить в местах общего пользования.

Quote (drach)
    Что еще... состояние дома во многом зависит от того как его содержат, содержали, подразумевается что трубы, кабели, фурнитура в идеальном состоянии. ......... Сегодня смотрели именно такую квартиру.

Это вам так сказали,что там все в идеальном состоянии или вы уже успели расковырять полдома? happy

Что хотелось бы добавить.
    Логично что в старых домах уже многие вещи пришли в негодность и их необходимо ремонтировать или менять..имейте в виду, это все отразится на вашем expensas и причем с каждым годом все больше и больше... wink

"

27-330-17692

safarikДата: Суббота, 28.05.2011, 21:20 | Сообщение # 207
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela,судя по вышеизложенному у Вас был не ремонт,а настоящее переоборудование smile . Дорогое наверное удовольствие.
    Quote (Daniela)
    Короче, проще купить землю и построить на ней дом (пока самим пожить в съемной квартире поблизости),

Да.Так проще скорее всего будет сделать. Одно плохо,что сейчас за нормальную-хорошую землю ценник заряжают около 50 % от цены старенького,но еще вполне пригодного дома с примерно таким-же участком земли. Вот тут для многих НАШИХ будет "вилка" для раздумий. То-ли новый дом строить с нуля на новом участке,то -ли покупать старый,на уже обжитом участке и полностью его приводить в порядок-под себя.

27-330-17693

DanielaДата: Суббота, 28.05.2011, 21:22 | Сообщение # 208
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Наличие подсобных служб - депенденция, то есть комната для прислуги с туалетом и душем, выходящая как правило на кухню и имеющим собственный выход на черную лестницу.

Надеюсь между кухней и вашей квартирой вы установите железную дверь типа "Pentagono", потому что то, что было в прошлом веке безопасно, в нашем, уже никуда не годится.

"

27-330-17696

DanielaДата: Суббота, 28.05.2011, 21:31 | Сообщение # 209
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    судя по вышеизложенному у Вас был не ремонт,а настоящее переоборудование

У нас был вариант "довести до ума" (чтобы можно было жить без протечек, с газовым отоплением и без постоянных электро замыканий, потому что настоящий ремонт, был сделан только через 10 лет после того как мы сюда въехали.

Quote (safarik)
    Одно плохо,что сейчас за нормальную-хорошую землю ценник заряжают около 50 % от цены старенького,но еще вполне пригодного дома с примерно таким-же участком земли.

Вот в этом то весь и трюк. Вы , покупаете старенький дом с участком земли и ремонтируете его. Для этого вы что то ломаете и делаете по новой. Так вот чтобы сломать с вас возьмут не меньше чем потом построить. Получится , что вы вкладываете вдвойне... Строить на чистом месте всегда дешевле. Это проверено так что убеждать вас не буду. А землю по "карману" можно и нужно искать. И заметьте в одном и том же месте пустая земля и дом с землей не будут стоить одинаково.

"

27-330-17698

safarikДата: Суббота, 28.05.2011, 22:16 | Сообщение # 210
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вот в этом то весь и трюк. Вы , покупаете старенький дом с участком земли и ремонтируете его. Для этого вы что то ломаете и делаете по новой. Так вот чтобы сломать с вас возьмут не меньше чем потом построить. Получится , что вы вкладываете вдвойне... Строить на чистом месте всегда дешевле

Вот это-то я и хотел сказать...Чуть опередили smile
    Quote (Daniela)
    А землю по "карману" можно и нужно искать. И заметьте в одном и том же месте пустая земля и дом с землей не будут стоить одинаково.

Однозначно.Но весь вопрос может быть именно в "качестве" земли,которая к примеру вам "прикипела",но вместе со стареньким ненужным домиком.В таком случае нужно просто "выдохнуть" и под ноль снести домик.... Это не совет и не рекомендация.Пусть каждый сам думает,как поступить в таком случае.
    Честно говоря не думаю,что в Аргентине так часто поступают , а если и делают,то скорее всего для строительства коммерческой недвижимости,локалей .. Скорее - это русский подход к решению дилемы(если конечно финансы позволяют)

27-330-17701

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Страница 14 из 23«1212131415162223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru