Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 23«1213141516172223»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Мой личный опыт
    Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:52 | Сообщение # 211
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вы же пишите с уверенностью...
    да с уверенностью, но не обобщая, я здесь живу, я это вижу, я занимался снтехникой, я сталкивался с описанным, это есть, присутствует - и я об этом рассказываю.
    Quote (Daniela)
    И создается впечатление, что другого в Аргентине не делают..и это является совершенной не правдой.

Вам виднее, с Вашей точки зрения, мне - с моей. Ни слова неправды, я не писал и писать не собираюсь, но и перехваливать либо выступать на заказ - тоже не буду. Что вижу - о том пою. О том какое впечатление создается, я караз не задумываюсь, я делюсь личным опытом, из прожитого, увиденного, как правило в Буэнос Айресе и за последние 12 лет... Что творится в других местах - не знаю, что было раньше или что будет - тоже...
    Quote (Daniela)
    Это вам так сказали,что там все в идеальном состоянии или вы уже успели расковырять полдома?
    - скажем так - я в этом убедился и я уверен, что это именно так. Что бы не обобщать - в данном конкретном случае это так, как у других - не знаю.
    Quote (Daniela)
    Логично что в старых домах уже многие вещи пришли в негодность и...
    да это логично, с этим приходится считаться и об этом тоже задумываемся... Я начинал свою деятельность в этой стране со строительства - местную строительную тему знаю не по наслышке, на Украине пришлось поработать прорабом... надеюсь на личный опыт и украинское отношение к жизни - пока не потрогаю - не поверю. Пока складывалось удачно, правило не подводило.
    Quote (Daniela)
    Надеюсь между кухней и вашей квартирой
    - мне депенденция нужна не для прислуги, пока - не для прислуги! Мне нужен мой независимый от остальных угол, часть, среда. Где я могу собирать комьпютеры, доводить до ума колекцию или просто оставлять все вверх дном, не напрягая близких. Как мне заблагорассудится, этакая студия, но в пределах досягаемости, в одних стенах с семьей. Всегда об этом мечтал - имею право, могу иметь, почему не иметь?
    Quote (Daniela)
    что было в прошлом веке безопасно, в нашем, уже никуда не годится.
    - нужно и должно предупреждать о проблемах с безопасностью и говорить о высоком криминальном уровне в стране, но то ли потому, что я живу в хорошем районе, то ли потому, что я работаю в государственной системе и сам занят вопросами безопасности - лично я - с подобным нагнетанием страстей не согласен, не сталкивался, не сталкиваюсь и даст Бог - не столкнусь... Я уже писал, что за все годы здесь, я ни разу не говорил с полицейским, ни разу не имел никаких проблем с преступностью, самое большое - у знакомого отобрали на автобусной остановке сотовый или украли в общественном транспорте кошелек с мелочью... Все, это все, с чем я лично столкнулся за 12 лет. Конечно есть криминал, конечно есть наркотики, конечно есть проблемы с безопасностью, но я пишу о личном опыте, не из газет или официальной пропаганды, о том что лично видел, с чем столкнулся я, мои друзья, знакомые, о чем слышал от внушающих доверие людей...
    О покупке земли и строительстве "de poso" или с нуля - хотелось бы, но в районах, где мы предпочитаем жить - это дорого и сложно осуществить... Была бы такая реальная возможность - я бы строил, но мне именно дом не нужен, я привык жить в квартире, в столице, иметь собственный дом хорошо, но как подумаешь о содержании, о ремонтах, уж лучше expensas... Сугубо личное мнение, наверняка заблуждаюсь... но каждому - своё.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-330-17707

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:42 | Сообщение # 212
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)

Вот в этом то весь и трюк. Вы , покупаете старенький дом с участком земли и ремонтируете его. Для этого вы что то ломаете и делаете по новой. Так вот чтобы сломать с вас возьмут не меньше чем потом построить. Получится , что вы вкладываете вдвойне... Строить на чистом месте всегда дешевле

Quote (safarik)
    Вот это-то я и хотел сказать...Чуть опередили

Ну значит мы говорим об одном и том же и это радует!

Quote (safarik)
    Честно говоря не думаю,что в Аргентине так часто поступают ,

Мда, здесь "удавятся" за лишнюю копейку. В большинство случаев, на основе старого дома достраивают что то новое . Самое главное чтобы фундамент и каркас дома были бы в хорошем состоянии.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-330-17723

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:04 | Сообщение # 213
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    да с уверенностью, но не обобщая,

Если бы не обобщали, я бы не сконцентрировалась бы на этом вопросе.

Quote (drach)
    О том какое впечатление создается, я караз не задумываюсь,

А вы задумайтесь, ведь сюда приходят люди которые понимают и воспринимают ваши слова в буквальном смысле слова и обобщают (если вы обобщаете).
    Уже завтра во всем интернете можно будет прочитать , что в Аргентине в домах устанавливают свинцовые трубы и вообще у них там черти что...
    Неужели так трудно написать.."В тех местах где я жил..." или "с теми людьми с которыми я общался" или "у нас в Буэнос Айресе в моем районе.." и т.д. и уже понятно, что вы рассказывваете не о Аргентине в целом а о своем личном опыте. Вы же это хотите донести до людей? Свой собственный опыт.
    Зря вы принимаете в штыки то,что является только дружеским советом.

Quote (drach)
    Я начинал свою деятельность в этой стране со строительства - местную строительную тему знаю не по наслышке,

Чтобы поставить точки над И , скажу, что тоже эту тему знаю не по книжкам. wink Скажу точнее , этот бизнес на сегодняшний, день основной доход нашей семьи (правда кирпичи с песком мы не таскаем и не укладываем) cool

Quote (drach)
    мне депенденция нужна не для прислуги, пока - не для прислуги! Мне нужен мой независимый от остальных угол, часть, среда. Где я могу собирать комьпютеры, доводить до ума колекцию или просто оставлять все вверх дном, не напрягая близких. Как мне заблагорассудится, этакая студия, но в пределах досягаемости, в одних стенах с семьей. Всегда об этом мечтал - имею право, могу иметь, почему не иметь?

Не поняла чего вы так разошлись..я что в этом с вами спорю? Просто сказала, что не безопасно иметь два входа в квартиру . Особенно в наше время и особенно в Б.А.
    Извините, надеюсь вы не принадлежите к тому разряду форумчан, которые считают что админы не имеют право голоса и не могут высказывать свою точку зрения?

Quote (drach)
    Я уже писал, что за все годы здесь, я ни разу не говорил с полицейским, ни разу не имел никаких проблем с преступностью, самое большое - у знакомого отобрали на автобусной остановке сотовый или украли в общественном транспорте кошелек с мелочью... Все, это все, с чем я лично столкнулся за 12 лет

Я живу здесь уже 14 лет (с 97 года) и тоже ни разу не встречалась с криминалом. На одном из форумов отчаянно зачищала Аргентину от выпадов, где говорилось что Б.А самый криминальный город в Латинской Америки.
    Однако мое мнение , что береженого Бог бережет и это не имеет отношение к какому то конкретному городу..это вообще и в целом.
    Я так же сказала бы про частный дом..чем меньше дверей, тем спокойнее.

"

27-330-17726

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:34 | Сообщение # 214
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас в доме 3 двери... Но 2 из них мы запираем изнутри на железный крюк- засов, а вот входная, всеже меня беспокоит, на нее крюк не повесишь, так, что по-любому одна дверь всегда самая слабая.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-330-17728

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:52 | Сообщение # 215
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас тоже раньше был железный крюк (примерно метра 1,5 в длинну)на двери (дверей было две штуки). Мы эту вторую дверь снесли и сделали стенку с окном.
    Вообще эти крюки классная вещь. Если дверь еще и железная...
    В старых домах не редкость такое встретить.

"

27-330-17731

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:58 | Сообщение # 216
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Вот дались Вам эти двери... biggrin biggrin biggrin biggrin
    В разделе называемом Мой личный опыт говорится о личном опыте каждого, админа, пользователя, посетителя...
    Вы вправе писать везде и все, абсолютно все, что считаете нужным или выгодным, или безопасным, вообще все. Более того - если Вам не нравится написанное, не соответствует общей и генеральной линии - вытрите и всех делов то... И я не расхожусь, я пишу на форуме, как умею, как считаю нужным, как получается, как умею... Без хамства, в вежливой манере, уважительно и мне кажется корректно! В дальнейшем буду всякий раз указывать и еще раз дополнительно оговаривать - данное мнение именно мое, касается все описанное только меня, всегда и везде подразумевается мой частный опыт, в Аргентине, в таком то месте и в такой то период времени и пр...
    Quote (Daniela)
    Я живу здесь уже 14 лет (с 97 года) и тоже ни разу не встречалась с криминалом.
    - и я об этом! И я не встречался! Зачем доказывать, что белое, есть белым!
    Quote (Daniela)
    отчаянно зачищала Аргентину от выпадов
    - зачем?!!! Аргентине это разве нужно? На чужой роток не набросишь платок... так ведь говорят? Кто ищет правдивую информацию об этой стране - он ее найдет, и на этом форуме, в других местах. И еще не факт, что полученная информация пригодится или не устареет, пока человек попадет в Аргентину...
    С уважением,

27-330-17732

Россия в Аргентине-Форум
    ТатаринДата: Понедельник, 30.05.2011, 05:07 | Сообщение # 217
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    о полиции и легальности таких действий

Анатолий! Это шутка! Не надо динамитом. Я в Хибинах видел, как горное озеро местные полудурки спустили через сетку "рабица"... Рыбы было много, но и сроки они получили хорошие.

"Смахну росу широким ятаганом"
      27-330-17771

Россия в Аргентине-Форум
    ТатаринДата: Понедельник, 30.05.2011, 05:40 | Сообщение # 218
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Вот дались Вам эти двери...

Шикарно!

Анатолий! Тут так принято. Наверное, проверка на "вшивость". Насколько Вы корректны и терпеливы.
    На меня тоже "крысились" по началу. Но совсем немного и не обидно. Хотя на форуме встречаютс и откровенные хамы. Аот их и фильтруют. Правильно.

"Смахну росу широким ятаганом"
      27-330-17772

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 30.05.2011, 11:32 | Сообщение # 219
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Никто никому не хамит, сейчас на форуме как никогда спокойно и добропорядочная обстановка. smile
    По поводу дверей, я тоже не люблю, когда их много и прошу заделать, построить стенку. Теперь муж начал отнекиваться по- другому... "Ты же не хочешь здесь жить, зачем тратить деньги на благоустройство, лучше купим дом в центре Тукумана... Когда-нибудь... Лет через 5.." Блин, не понимает, что нет ничего более постоянного, чем временное, а лишние двери- это лишняя пыль, шум и сквозняки sad

27-330-17776

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:12 | Сообщение # 220
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    - зачем?!!! Аргентине это разве нужно?

А зачем вообще отстаивать свою точку зрения? Кому это нужно ? Зачем говорить "мое мнение такое...я так вижу, я так прожил, и т.д." если на чужой роток все равно не накинешь платок? И для того ли отстаивается своя точка зрения, чтобы кому то закрыть рот?
    Давайте копнем глубже... люди так устроены, что копаются в истории своей страны и чужой, вытягивая от туда всю грязь, стравливая друг с другом когда то близкие народы, развязывая войны и ненависть ...зачем? Кому это надо? Странам? Да странам вперед надо идти, к развитию, а не тормозить прошедшим...Простым людям? Вряд ли..люди хотят есть, пить вдоволь и иметь такую зарплату которая позволит им воплотить их мечты и желания.
    А может это называется борьба за правду, идею или еще как?
    Нужно ли Аргентине, чтобы кто то о ней отзывался хорошо? Наверное ей все равно. Но вот мне, нет.
    А вам , drach, было бы все равно если бы у нас на сайте вылили бы ведро помоев на вашу Украину? Неужели вам совсем без разницы...?

"

27-330-17778

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:24 | Сообщение # 221
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Тут так принято. Наверное, проверка на "вшивость". Насколько Вы корректны и терпеливы.
    На меня тоже "крысились" по началу.

Нууу, sad вы меня просто расстроили.
    Я то была уверена, что мы с вами мило беседуем на близкие нам темы, а вы оказывается вон как это воспринимаете!
    Не ожидала.

*****************************************************************************************************
    Уважаемые соотечественники! Считайте что вы уже приехали в Аргентину и общаетесь с людьми которые в той или иной степени об аргентинились.
    У нас здесь, в Аргентине (возьму на себя смелость обобщить) не принято "проверять на вшивость", "показывать кто в доме хозяин", хамить и грубить только потому что бы увидеть ответную реакцию. Здесь , в Аргентине живут другие люди с другими более дружественными привычками в общении. У нас не принято, хамить и вести себя вызывающе, чтобы "поставить себя в обществе" (это вас касается ar-ar ) , если вы учтивы и вежливы, вы всегда найдете в Аргентине друзей и помощников. Не стоит цепляться к словам аргентинцев (в том числе и нас) , потому что , поверьте, нет у нас никакой агрессии (может и была когда то , да выдохлась со временем вся)...
    Рассслабтесь и общайтесь с уважением просто для удовольствия или чтобы получить информацию.

*****************************************************************************************************

"

27-330-17779

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:47 | Сообщение # 222
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Предлагаю снизить градус. Или образно говоря: не акцентироваться на индивидуальном подходе сторон,участвующих в дискуссии,если они (стороны) находятся в рамках общепринятых норм приличия,корректности и взаимоуважения , ну и соответственно-в рамках правил форума.,
    УЧИМСЯ-УЗНАЕМ, ДЕЛИМСЯ-СОВЕТУЕМСЯ , ОБСУЖДАЕМ-ОБЩАЕМСЯ.

27-330-17788

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:28 | Сообщение # 223
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Может не в тему, но добавлю, что б было ясно, здесь в Аргентине сложно жить, если ты горд, осуждаешь других и выводишь на скандал, от вас все отвернуться, вы будете никому не нужны, здесь таких не терпят. Закроют все двери. Здесь живущии научились быть другими- не быдлом, ни хамлом, поэтому заранее попрошу оставить свои Российские (а также Украинские, Казахские и тд...) клише и нормы и оставаться человеком, никто вам здесь не хамит и не унижает. Порой руководство пытается внести ясность в хаотичность мыслей многих... Не более того, что б всем все было понятно и хорошо... <_<

27-330-17792

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:47 | Сообщение # 224
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Давайте копнем глубже... люди так устроены, что копаются в истории своей страны и чужой, вытягивая от туда всю грязь, стравливая друг с другом когда то близкие народы, развязывая войны и ненависть ...зачем? Кому это надо? Странам? Да странам вперед надо идти, к развитию, а не тормозить прошедшим...Простым людям? Вряд ли..люди хотят есть, пить вдоволь и иметь такую зарплату которая позволит им воплотить их мечты и желания.

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      27-330-17793

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:15 | Сообщение # 225
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    ведро помоев на вашу Украину? Неужели вам совсем без разницы...?
    - Вообще то да, без разницы. Что она есть и чего стоит - я знаю, националистом (в прямом и буквальном понимании этого слова) никогда не был, став аргентинцем - мне это вообще стало все - по барабану... и без разницы. Аргентину люблю, мне здесь хорошо и мне здесь рады. biggrin
    Quote (Daniela)
    Наверное ей все равно. Но вот мне, нет.
    - мне тоже не все равно, если ругают и без толку - мне это не нравится, но как правило даже не утруждаюсь опровергать... Зачем? У меня своя правда, я знаю, что мне здесь хорошо, а доказывать это... что толку? Может потому что:
    Quote (Daniela)
    нет у нас никакой агрессии (может и была когда то, да выдохлась со временем вся)...
    - и это абсолютно верно! Размеренный спокойный ритм жизни, нормальная обстановка и хорошее окружение, никак не провоцируют агрессию.
    Quote (katya79)
    оставить свои... клише и нормы и оставаться человеком, никто вам здесь не хамит и не унижает.
    - это равно применимо к форуму и стране... biggrin :D biggrin
    Очень понравилось сказанное, поэтому еще раз цитирую:
    Quote (Daniela)
    У нас не принято, хамить и вести себя вызывающе, чтобы "поставить себя в обществе", если вы учтивы и вежливы, вы всегда найдете в Аргентине друзей и помощников. Не стоит цепляться к словам аргентинцев (в том числе и нас), потому что, поверьте, нет у нас никакой агрессии (может и была когда то , да выдохлась со временем вся)... Расслабтесь и общайтесь с уважением просто для удовольствия или чтобы получить информацию.
    - и это все правда, это все verdad de milanesa! Столь уважительного отношения к себе как здесь, я нигде не встречал, добродушного незаинтересованного любопытства, готовности помочь даже незнакомому, понимания - что ты приехал - тебе трудно, и если хотите человеческой порядочности. Мне с этрим повезло. Пусть с этим также везет всем.
    С уважением,

Сообщение отредактировал drach - Среда, 01.06.2011, 18:13

27-330-17800

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Страница 15 из 23«1213141516172223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru