MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • [jxedfhutynbye"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 16 из 23«1214151617182223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Мой личный опыт
    ТатаринДата: Вторник, 31.05.2011, 03:14 | Сообщение # 226
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Молодца!

Итак, ТУТ все белые и пушистые. И агрессии нет в Аргентине вообще. Радует.
    А гопники всем говорят ПАРДОНЭ и вручают визитку, отобрав кошелек...
    И из вежливости гопникам морду бить нельзя.

А еще ХУНТЫ были в стране. Вежливые и хорошие. Только плохих людей расстреливали. Как и Сталин и Гитлер. Пусики...
    Развейте тему.

Так может это РАЙ? Люди -Ангелы, тепло и сытно. Сиесты и доминги.
    Все иммигранты на халяву и слетаются...
    А поработать?

Извините, злой я с утра сегодня.

"Смахну росу широким ятаганом"
      27-330-17850

ТатаринДата: Вторник, 31.05.2011, 03:25 | Сообщение # 227
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Запасные двери.

Несомненно нужная и полезная вещь. Особенно в доме.
    Если у Вас курятник, то не нужно, да и на замке лишнем съэкономить можно.
    А в нормальном доме маловато одного входа. Чисто технологически. Привести мебель, оборудование и тащить через весь дом...

Безопасность - Пожары приносят больше бед, чем ограбления. А на окнах решетки... Резервный выход должен быть.

Даже возьмем простейший случай - приезжает муж из командировки раньше времени, а шкаф маленький. То-то!

Двери лишними не бывают!

27-330-17851

DanielaДата: Вторник, 31.05.2011, 14:00 | Сообщение # 228
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Итак, ТУТ все белые и пушистые.

ТУТ - да!
    Кроме некоторых "темных орд".

Quote (Татарин)
    И агрессии нет в Аргентине вообще.

Есть. Среди агрессивных.

Quote (Татарин)
    А еще ХУНТЫ были в стране. Вежливые и хорошие. Только плохих людей расстреливали. Как и Сталин и Гитлер. Пусики...
    Развейте тему.

А чего развивать то? Сейчас ХУНТЫ нет.

Quote (Татарин)
    Так может это РАЙ?

Так вы еще не поняли?

Quote (Татарин)
    Все иммигранты на халяву и слетаются...

Нет, не все ,а только некоторые (не будем показывать пальцем) халявщики.

Quote (Татарин)
    Извините, злой я с утра сегодня.

Не выспались? Бывает!
    Мы тут уже привыкли, как у кого плохое настроение, так надо его у нас на форуме всем остальным испортить.
    Милые такие посетители angel

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-330-17872

katya79Дата: Вторник, 31.05.2011, 14:22 | Сообщение # 229
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Так вот мы этим и отличаемся, мы- Аргентинцы свои проблемы и свое настроение оставляем дома, даже не в семье, а в маленьком стенном шкафу и Вуаля! Мы на форуме излучаем счастье, Да- вам до нас далекооооооооо.... Как до Аргентины... smile

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-330-17874

irmaniДата: Вторник, 31.05.2011, 17:43 | Сообщение # 230
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Мы на форуме излучаем счастье, Да- вам до нас далекооооооооо.... Как до Аргентины...

Кatya79...Вы же "кандидат жизненных наук"....НЕЛЬЗЯ ТАК...Нам действительно ВСЕМ друг до друга ДАЛЕКООООООО....У нас у каждого свой Мир...И для каждого ЕГО Мир ценен и важен....
    Счастье излучается немного по другому... smile smile smile smile smile smile smile wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-330-17881

DanielaДата: Вторник, 31.05.2011, 18:23 | Сообщение # 231
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Запасные двери.

Несомненно нужная и полезная вещь. Особенно в доме.

А если не особенно, то где?

Quote (Татарин)
    Если у Вас курятник, то не нужно, да и на замке лишнем съэкономить можно.

Неее не в курятнике . А вот про экономию замка это вы правильно, прямо в точку попали... Это же все так...для прикола про герметизацию и безопасность говорится, самое главное это на замке сэкономить!

Quote (Татарин)
    А в нормальном доме маловато одного входа. Чисто технологически. Привести мебель, оборудование и тащить через весь дом...

То есть по вашему, тащить мебель через дом это не практично,а вот тащить мебель через весь участок ВДОЛЬ дома это что то меняет, на столько , что можно пренебречь безопасностью. К тому же мебель вы я так понимаю, собираетесь таскать каждый день, так что Ваше мышление мне понятно.

Quote (Татарин)
    Безопасность - Пожары приносят больше бед, чем ограбления. А на окнах решетки... Резервный выход должен быть.

Это если в доме костры разводить тогда пожары станут страшнее ограбления.
    Я так понимаю на окна вы согласны ставить решетки, основной вход тоже вроде бы как можно укрепить,а вот запасной выход сделаем так, чтобы можно было ногой выбить, в случае пожара. Классно! ..Ах, да забыла добавить, обязательно нужно снаружи повесить табличку на эту дверь на испанском языке... "Дверь запасная, вскрывать и ломать только в случае пожара". И подсветить можно небольшим прожектором, чтобы ночью какой нибудь горе-грабитель не перепутал и не ошибся дверьми ..а что? пусть катится вскрывать те блиндажные укрепленные двери и спиливает решетки на окнах...мы же не за заря все это устанавливали? Мы же не в курятнике живем и мозги у нас не куриные....так , Татарин, ?? bash

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-330-17886

katya79Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:10 | Сообщение # 232
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да дело не в статусе, а в хорошем настроении и юморе, или вы хотите, что бы мы дипломы выдавали по окончанию курсов форума))) Тем более у нас все равны и кто спрашивает может стать профессоров и кто отвечает тоже...

27-330-17890

rasamajaДата: Вторник, 31.05.2011, 23:37 | Сообщение # 233
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А мне тоже нравится, когда в квартире два входа. Сейчас снимаем такую квартиру. Один лифт поднимается в ваш (даже не знаю как обозвать) "предбанник" , palier privado по аргентински, а второй лифт обычный из подъезда. Для меня это удобно. Так же как и два туалета. smile

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-330-17894

ТатаринДата: Среда, 01.06.2011, 03:48 | Сообщение # 234
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Сейчас ХУНТЫ нет

Кто не помнит прошлого - у того нет будущего... Знакомо?

Quote (Daniela)
    Кроме некоторых "темных орд"

"Темные орды" пришли на Русь настолько давно, когда и про Америку никто не знал. И Русь обьеденили. Спасибо орде, которая дала занятым территориям почтовую связь, навыки администрирования и технологии.
    Александра Македонского и конкистадоров тоже к орде причислите?
    Или Орда - национальный признак?

Что было не территории Южной Америки во времена орд? Каннибализм (он еще кое где остался), людские жертвоприношения и не знание колеса.

27-330-17898

ТатаринДата: Среда, 01.06.2011, 06:54 | Сообщение # 235
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Двери.
    Двери!
    Какая прелесть, эти двери!!!
    И чуство юмора есть!

У моего прадеда была квартира в Питере (в царское время еще), и там был "черный ход" на кухню.
    Вспомните фильм "Собачъе сердце"... Ну, считали, что надо обедать в СТОЛОВОЙ"!

Даже на своей даче я носил дрова для камина не через главный ход. И собака знала, что Парадный вход - для людей.

Решетки на окнах - от бедности. Есть современные триплекс-стекла. Кувалдой не разбить.
    О общественных помещениях. Запасной выход НЕОБХОДИМ по правилам.
    Судя по записям многие очень напуганы преступниками - грабителями. Двери закладывают кирпичами. Окна решетками?
    А грабят страшные громилы с автоматами в руках. Жуть!
    Вы не ошиблись? Вы про счастливую жизнь в Аргентине?

Quote (katya79)
    Да- вам до нас далекооооооооо....

Катя.

Марионетка - игрушка на нитках. Нитку дернут - улыбнется. Дернут за другую - заплачет.
    Когда сам себя дергаешь - лицемер.

До Аргентины, наверное, далеко.
    Меня не берут замуж в Аргентину на готовое. cry Придется пахать самому.

Это не о Вас, а о тех девушках, у которых есть стремление просто уехать в "сытую жизнь".

27-330-17904

ТатаринДата: Среда, 01.06.2011, 07:03 | Сообщение # 236
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Адреналин в крови повысился?!

Это административный опыт, Господа. Экстеримент.

Я просто показал, как можно взбодрить коллектив(в данном случае форума), не нарываясь на нарушение закона.
    Думаю, читать и писать стало интересней.

А то как-то лелейно пишут...

С уважением.

27-330-17905

rasamajaДата: Среда, 01.06.2011, 07:07 | Сообщение # 237
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Судя по записям многие очень напуганы преступниками - грабителями

По каким записям? Похоже, что напуганы те, кто только собирается приехать. Прочитайте записи Daniela, Drach и мои. Никогда не сталкивались ни с грабителями, ни с полицией.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-330-17906

rasamajaДата: Среда, 01.06.2011, 07:14 | Сообщение # 238
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Это административный опыт, Господа. Экстеримент

А зачем это вам? wink

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-330-17907

katya79Дата: Среда, 01.06.2011, 12:29 | Сообщение # 239
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Татарин, Это русская традиция- у меня полохое настроение нужно срочно на ком-то сорваться, но дело в том, что мне, например, все равно, если вам плохо, почему мне должно быть плохо, и вообще меня ваши посты за живое не берут, наверное, когда у человека все в порядке ему наплевать, когда его пытаются укусить))) Кстаte, желаю и Вам поскорее испольнить свои планы, вообщем вы человек умный и у вас все должно получиться))) Знаете, не многие едут в Аргентину на все готовое, здесь полюбому нужно себя менять, все-таки это не европа... Здесь таких невест- нахлебниц нет- они все стеляться под Европу (знаю много примеров, всеми правда- неправдами) а Аргентина все же как Россия, здесь нужна воля, сила и желательно свой капитал (не мешайте все в кучу, я, кстате в Питере имела столько же, сколько мой муж здесь) наверное поэтому он меня и выбрал как ровню и я имею такие же права и мое слово тоже стоит его внимания (не говоря о его родителях, которые сначала называли меня "королевой" за нрав и характер, а теперь просто души не чают, а они ой какие не простые люди- высшая прослойка, входящая в свое время в сенат и лично знакомых в президентом (правда их бурная деятельность приходилась на 70-90 годы- сейчас они заслуженные пенсионеры)), а я не марионетка, захочу- уеду, захочу в Болгарии дом куплю. Поэтому я привыкла иметь свое мнение и настроение мне никто не испортит, потому как я твердо стою на ногах и мне все равно на интриги и пустые замечания tongue
    Вам следует обратиться со своими колкими замечаниями не наш наш сайт, где все женщины при деле и нахлебниц нет, а например на итальянский, где сплошные куколки для папиков, вы ошиблись адресом... cool

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 01.06.2011, 12:32

27-330-17910

drachДата: Среда, 01.06.2011, 18:50 | Сообщение # 240
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Думаю, читать и писать стало интересней.
    - нет - мне лично не стало. Негатив - тут не моден, отзыв или душевный отклик, он не вызывает... То есть я почитывал посты, но желания поспорить, доказать - у меня не возникло... обаргентинился наверное... Белое оно и есть белое, зачем доказывать или опровергать?
    Quote (katya79)
    почему мне должно быть плохо, и вообще меня ваши посты за живое не берут, наверное, когда у человека все в порядке ему наплевать
    - именно! Именно! Понимаю, что местами Вы уважаемый Татарин, провоцируете, местами просто чущь несете... но меня тоже не задевает. Как в пословице: "Сытому голодного не понять" - мы находимся в разной среде, по разному оцениваем происходящее, я спрашивал уважаемого админа, нужно ли вообще защищать Аргентину, отстаивать - подразумевая именно такого вот класса обсуждение...
    Quote (katya79)
    здесь нужна воля, сила и желательно свой капитал
    - о капитале судить не берусь, я его не имел, до того как приехал, остальное - нужно всегда и везде, не только здесь...
    Quote (rasamaja)
    По каким записям? Похоже, что напуганы те, кто только собирается приехать. Прочитайте записи Daniela, Drach и мои.
    - солидарен... Ну белые мы тут и пушистые... что можно добавить? Ну хорошо спокойно живем, не вспоминаем про плохое, надеемся на лучшее. Тема то ведь определена - Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял)) - мы это как видим, так понимаем, другие возможно по другому, дело то ведь сугубо личное! Мне лично нет никакого смысла или интереса хвалить или ругать. Не пишу на заказ, не рекламирую товар или услугу... Пишу о личном опыте, как вижу, как понимаю. Не факт, что у всех этот опыт положительный, не факт, что у всех все сложилось или сложится как у меня - но у меня так сложилось! Расценивайте это как простое хвастовство, хотя я лично вижу в том, что я пишу - просто желание рассказать о личном положительном опыте, в свободное время и под настроение.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-330-17930

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Страница 16 из 23«1214151617182223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru