MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • horoshiyivan2012"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 23«1215161718192223»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Мой личный опыт
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 01.06.2011, 19:40 | Сообщение # 241
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже иногда почитываю разные форумы и прихожу к выводу, что люди ищут уши чтобы повраждовать или самоутвердиться или вылить скопившийся негатив, я никогда не встреваю, я выбрала для общения этот сайт, я уважаю людей здесь присутствующих, воспитанных, добрых и отзывчивых и буду рада, если они смогут приехать к нам и посмотреть своими глазами на нашу "белоблачную" (в моральном плане-жизнь). Дело в том, что физическая сторона- она у всех народов одинаковая (грабежи, убийства и тд.), а вот в моральном плане- представьте- никто не хамит, ни в коем случае не толкнет на улице, не обсудит и не интригует на работе, ваш мозг отдыхает... Вот это и есть счастье, и поэтому я написала, что вам далеко до нас, мы как в другом мире... вообщем поживете с наше- сами увидете и Катю- такую вот нахалку вспомните добрым словом.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-330-17934

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 01.06.2011, 23:02 | Сообщение # 242
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Кто не помнит прошлого - у того нет будущего... Знакомо?

Кто живет прошлым, у того нет настоящего....
    (А оно нам надо...афоризмами перекидываться?)

Quote (Татарин)
    "Темные орды" пришли на Русь настолько давно, когда и про Америку никто не знал. И Русь обьеденили. Спасибо орде, которая дала занятым территориям почтовую связь, навыки администрирования и технологии.
    Александра Македонского и конкистадоров тоже к орде причислите?
    Или Орда - национальный признак?

Не поняла, при чем тут история .... Или вы хотите сравнить семейную кучку иммигрантов со своим "самоваром" с полчищами завоевателей, крушащих, убивающих, насилующих ради установления своего порядка ?

Quote (Татарин)
    Что было не территории Южной Америки во времена орд? Каннибализм (он еще кое где остался

А вы Южную Америку с Африкой не путаете? В том плане, что "он еще кое где остался"...

Quote (Татарин)
    Адреналин в крови повысился?!

Нет, повысилось чувство гадливого состояния , что кто то настойчиво хочет испортить форум.
    (самое неприятное, что ЗАЧЕМ?)

Quote (Татарин)
    Я просто показал, как можно взбодрить коллектив(в данном случае форума), не нарываясь на нарушение закона.
    Думаю, читать и писать стало интересней.
    А то как-то лелейно пишут...

Взбодрить форум можно и нужно интересными и жизненно необходимыми темами, а не с помощью "наездов", понтов, оскорблений и т.д. Это не повышает интерес, а только понижает.

Quote (drach)
    местами Вы уважаемый Татарин, провоцируете, местами просто чущь несете...

Согласна на все 100% !! Просто в точку.
    Вообще читаешь ваши посты последние несколько дней и такое ощущение, что вас подменили . Раньше было интересно, а сейчас я ловлю себя на мысли, что эту тему хочется обойти стороной.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-330-17949

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 01.06.2011, 23:37 | Сообщение # 243
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мне кажется, что у Татарина что-то случилось, наверное не клеются дела или срываются планы- вот он и забуксовал, переменился... Держитесь- очень не легко с насиженного места срываться, столько проблем, дел, документов, а охота то есть! Сил Вам!!! По поводу Питера добавлю- мои родственники имели квартиры на Васильевском острове- на Большом пр. и на ст. м. Нарвская у парка. В каждой было по 2 входа и камины- израсцовые печи. После революции отобрали половину комнат (из 6), а после войны все остальные, оставив по одной. Бабушке досталась как раз со своим выходом и прихожей. Так, что оставаясь в коммуналке у нее была как бы отдельная квартира))) Здорово было так... Вообще старый питер это что-то... Интересно, но и запущено порой. А говорю я вам все это только потому, что б вы не считали людей ниже и глупее себя... Я сейчас целый день по хозяйству кручусь, а не на диване валаюсь и даже по салонам некогда пройтись, потому как детей даже на 5 минут не оставить... А вы говорите на "все готовое", как будто во дворец с 10 слугами... happy

27-330-17951

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Среда, 01.06.2011, 23:53 | Сообщение # 244
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    А в нормальном доме маловато одного входа. Чисто технологически. Привести мебель, оборудование и тащить через весь дом...

все дома, которые я видела в Аргентине имеют один вход через гараж или вход в гараж ( а из гаража в дом), через который и затаскивают все эти вещи и обычно есть второй вход центральный. Я как-то не поняла, что предлагают заделать центральный вход и всем заходить через гараж? или наоборот заделать вход из гаража в дом? зачем?

27-330-17952

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Среда, 01.06.2011, 23:57 | Сообщение # 245
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Так вот мы этим и отличаемся, мы- Аргентинцы свои проблемы и свое настроение оставляем дома

ага, у меня такая коллега по работе есть, тоже любит в плохом настроении гавкать на всех, или не здороваться...
    или вы думаете арг. женщины не подтвержены критическим дням, когда у них плохое настроение и они его срывают на коллегах по работе?

27-330-17953

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Среда, 01.06.2011, 23:59 | Сообщение # 246
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Есть современные триплекс-стекла. Кувалдой не разбить.

ага, здесь ставят такие...в хороших районах + сигнализация...

27-330-17954

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Четверг, 02.06.2011, 00:00 | Сообщение # 247
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    О общественных помещениях. Запасной выход НЕОБХОДИМ по правилам.

в Аргентине это тоже обязательно, еще надо нарисовать и повесить на стену план эвакуации и нарисовать все запасные выходы, у нас в городе без этого не абилитируют помещение.

27-330-17955

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.06.2011, 01:52 | Сообщение # 248
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    все дома, которые я видела в Аргентине имеют один вход через гараж или вход в гараж ( а из гаража в дом), через который и затаскивают все эти вещи и обычно есть второй вход центральный. Я как-то не поняла, что предлагают заделать центральный вход и всем заходить через гараж? или наоборот заделать вход из гаража в дом? зачем?

Если вы не поняли, объясню..предлагается сделать в доме много выходов с такими дверьми , чтобы их можно было выбить ногой (при пожаре например).
    У меня у самой в доме несколько выходов (в том числе этот гаражный), и все выходы надежно укреплены и закрываются. Огромное неудобство в герметичности таких дверей (если двери рабочие). Во всех старых домах, которые я видела в Аргентине, двери деревянные, а это значит , что они рассыхаются , трескаются (со всеми вытекающими от сюда неудобствами). Про гаражные двери тоже скажу...не знаю кому как, а по мне маразм полнейший , когда прямо в ваш дом заезжает машина. Вонища обеспечена полное впечатление того, что твой дом это огромный гараж. Мы перестали пользоваться этой ненужной (для нас) комнатой и сделали для машины просто крытую стоянку рядом с домом. А гаражную дверь, как правильно заметила Лилиян, мы оставили на тот случай чтобы вносить особо широкие вещи. А так как последний раз мебель вносилась несколько лет назад, то и дверь стоит полностью закупоренная, уже несколько лет. А после того, как даже холодильники и стиральные машинки теперь продаются со съемными дверцами и крышками, необходимость в этой двери просто отпала.

А вообще разговор начинался о необходимости иметь вторую дверь в городских условиях в квартире.

Quote (Татарин)
    У моего прадеда была квартира в Питере (в царское время еще), и там был "черный ход" на кухню.

Если раньше , в старину низший класс обязан был заходить в квартиру через "задний проход" , чтобы не портить своим видом барское настроение, то в наше время, я считаю, второй вход просто не нужен.Нет ничего такого, что нельзя было проделать с центрального входа. А особенно в наше криминальное время, чем больше "дырок" в доме или квартире, тем опаснее.
    Я как человек рациональный и практичный, считаю, что все в этой жизни надо делать ровно на столько на сколько это жизненно необходимо . Вам необходимо в доме иметь несколько входных дверей, потому что вам лень пройти до противоположной стенки (извините, другого объяснения просто еще не прозвучало) ? Ну натыкайте их хоть по всему периметру, это ваше дело. Но имейте в виду, что с этого момента ваш дом перестал быть надежным.

Quote (Татарин)
    О общественных помещениях. Запасной выход НЕОБХОДИМ по правилам.

Запасные черные и пожарные выходы , которые необходимы по технике безопасности, уже давно в современном мире строятся с общей лестничной площадки.

Quote (Татарин)
    Судя по записям многие очень напуганы преступниками - грабителями. Двери закладывают кирпичами. Окна решетками?..Вы не ошиблись? Вы про счастливую жизнь в Аргентине?

Отсутствие чувства самосохранения и безграничная доверчивость присуще только дебилам.

"

27-330-17959

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.06.2011, 01:57 | Сообщение # 249
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А недавно я видела старый дом со множеством дверей на улицу и вот как там старые хозяева решили вопрос безопасности.
    Они отвели отдельное крыло дома, под спальни. В этом крыле несколько туалетов и ванных комнат, передевалка, шкафы. Все это отделено от общего дома дополнительной железной дверью , которую дополнительно ко всем дверям, закрывают на засов на ночь. Таким образом жильцы спят спокойно, имея всего навсего один выход - выход в дом.

"

27-330-17960

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 02.06.2011, 04:35 | Сообщение # 250
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    женщины не подтвержены критическим дням, когда у них плохое настроение и они его срывают на коллегах по работе

По всей видимости у большенства женщин,нашего приятного сайта одновременный ПМС.... happy happy happy happy
    Девочки....прошу Вас , ХВАТЕТ....смаковать ТАТАРИНА ))))))).......................Вы себе не представляете сколько вы ему энергии ОТДАЁТЕ просто так, без-воз-мезд-но....Лучше всё ЭТО, да своим мужьям..... wink
    Давайте лучше поговорим О НАШЕ...О ДЕВЕЧЬЕМ wink
    У кого какой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ......на тему....Знаю, что аргентинские мужчины в след красивым женщинам..."пускают" всякие словечки...типо..."ух...съел бы..." happy , ну я шучу...Но вы поняли о чём Я wink
    Моя подруга из Аргентины говорит " Ира, там тебе аргентосы прохода не дадут..." И мне аж...здесь уже становится не по себе....Т.к муж у меня будет возможно нервничать с непривычки, т.к мужчины НАШИ-ЗДЕСЬ....Могут просто посмотреть , а на комплименты ПРОСТО ТАК немного тяжеловато, чувствуется НОРДИЧЕСКИЙ нрав....а там же южане... wink
    Конечно пишу в шутку....но в каждой шутке ЕСТЬ доля.... smile smile smile smile smile smile smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-330-17967

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 02.06.2011, 11:19 | Сообщение # 251
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Понесло... какую тему обсуждаем? Растеклись мыслью по древу... biggrin biggrin biggrin
    Quote (irmani)
    Знаю, что аргентинские мужчины в след красивым женщинам..."пускают" всякие словечки.
    - не только аргентинцы! А что грузины - нет? Вообще южане - горячие люди! biggrin
    Вся Латинская Америка - без ума от блондинок! Тут население темное, в основном все morochos, многие с примесью индейской и даже (через испанцев) - африканской крови. Могут восхититься, присвистнуть в след... Никто Вас есть не будет, общее отношение к женщинам уважительное, с хамством и грубостью, по отношению к женщине, я скорее столкнусь на Родине, чем здесь.
    Quote (irmani)
    там тебе аргентосы прохода не дадут
    во первых - я настоятельно порекомендую Вам и всем участникам форума словечека типа аргентосы не применять и не использовать! Это грубо и оскорбительно! На этот форум заходят аргентинцы, здесь присутствуют члены семей аргентинцев - я лично буду расценивать подобные выражения как личное оскорбление! Причем грубое и незаслуженное!
    И во вторых, касаемо аргентинцев и женщин - если Вы не будете провоцировать - Вас не будут задевать. Конечно если Вы очень, ну очень красивая девушка, женщина, блондинка, модель, нечто сверх и супер - Вы множете столкнуться с восхищенными взглядами, фразами, но как правило - ничего обидного и оскорбительного Вы не услышите. Если Вы в компании мужчины, даже заморыша - наверняка Вас не побеспокоят!
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-330-17985

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 02.06.2011, 11:39 | Сообщение # 252
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А уж тем более никогда "прохода не дадут"- Это там, могут нагло так раскорячаться, что вам придется с ним в обнимку стоять, а здесь и в прямом и в переносном смысле можно легко пройти, никто ни за руку не схватит, ни шлепнет как в Турции))) Издали- да, особенно беднота, зенки разинут и давай лепетать, даже если ты с коляской))) Типо "ми амор, Эрмоса" и тд., но не обидно совсем... Это в Туркистане они наглые- "Давай поженимся" сразу))) happy

27-330-17989

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 02.06.2011, 11:55 | Сообщение # 253
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    "ми амор, Эрмоса"
    - это ведь не обидно? Моя любовь, красавица - это не грубая ругань или похабщина в след... У моих знакомых женщин - с этим проблем нет, этот вопрос не обсуждался и не возникал, всякое может случиться, но не как правило, а как исключение.
    Многие барышни воспринимают подобные проявления просто как комплимент... Кстати, столкнуться с заинтересованным взглядом женщины, а то и присвистом - тоже не редкость... biggrin biggrin biggrin Я не о себе и не о работницах самой древней профессии... biggrin
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-330-17994

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 02.06.2011, 12:43 | Сообщение # 254
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Да ВО ВСЕМ МИРЕ мужчинам нравятся женщины славянской внешности.И аргентинские мачо тут не должны быть исключением.И пусть восхищаются на здоровье и языками цокают (главное,что не кусают зубами,как в Африке wacko ). Это они нам-мужьям славянских женщин завидуют smile smile smile
    Ну а если цапать руками начнут,то мы-славянские мужья можем и в бубен зарядить. faint Хотя мы люди мирные.

27-330-18000

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 02.06.2011, 21:05 | Сообщение # 255
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Это грубо и оскорбительно

DISCULPE....Про "латиносов" мы уже здесь разбирали и сочли, что это НЕ ОБИДНОЕ выражение по отношению к людям из юж.Америки...
    Аргентосы....думало, что равнозначно...как хохлы)))) .мои приятели из Б.А. между собой так и называют-аргентосы...
    Но если кому-то это режет слух...То ОК...С любовью и уважение))))

Quote (drach)
    если Вы не будете провоцировать - Вас не будут задевать.

Провоцировать....в смысле?

Quote (drach)
    Конечно если Вы очень, ну очень красивая девушка, женщина, блондинка, модель, нечто сверх и супер -

Всё подходит... happy happy happy , только я брюнетка...сойду за свою... wink
    Quote (katya79)
    Типо "ми амор, Эрмоса"

Si...si....
    Quote (drach)
    Кстати, столкнуться с заинтересованным взглядом женщины, а то и присвистом - тоже не редкость...

Женщина присвистнет...в сторону моего мужчины?
    Quote (safarik)
    ....мужья можем и в бубен зарядить....
    happy happy happy happy

Вопрос на первый взгляд не серьёзный...Но надо знать манеры и повадки и к чему быть готовой... wink
    А то женщина присвистнет моему мужчине...а я не ревнивая,но хату спалю... (шучу) happy happy happy happy

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-330-18013

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Страница 17 из 23«1215161718192223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru