MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 18 из 23«1216171819202223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Мой личный опыт
    drachДата: Пятница, 03.06.2011, 09:45 | Сообщение # 256
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    А то женщина присвистнет моему мужчине...
    - сталкивался, видел, поэтому и говорю, не скажу, что это типично, но возможно... biggrin :D biggrin
    Quote (irmani)
    Про "латиносов" мы уже здесь разбирали и сочли...
    - Принимаю извинение. Извините и меня, в свою очередь - если сказанное мной показалось резким или агрессивным. Объясню мою позицию - это дело принципа и воспитания. Я по другому не могу, не умею и не буду. Я согласен с тем, что могут быть использованы прозвища, но лишь применительно к конкретным людям и только если эти конкретные люди эти прозвища принимают и воспринимают как должное. Любое другое использование - считаю плохим воспитанием, отсутствием образования или просто плохим тоном. Если кто либо читает, что его лично можно и допустимо величать когут, москаль, кацап, хохол, жлоб, быдло либо как то в этом стиле - я не против. Но лично я считаю, что к человеку должно обращаться по имени, по отчеству, по фамилии, через местоимение, когда это принято правилами языка, и уж никак по национальной или расовой принадлежности. И именовать кого либо через национальную или расовую принадлежность - не есть хорошо. Самоназвание допустимо и уместно - я украинец, я русский, я татарин, но обращение к кому либо - эй русский, эй украинец, эй татарин - нет. Применительно к слову аргентос - можно сказать лос аргентинос, эль аргентино, ля аргентина, но вот это небрежно нарицательное аргентос, аргентосы - используют как правило малообразованные, глупые или недалекие люди. Отсутствие уважения к нации, к соседям, к друзьям, но другой нации или расы - вот что я слышу и как я понимаю это слово. Люди привыкшие винить других в своих проблемах, обозленные или просто уставшие легко становятся националистами или даже нацистами - так проще, обвинить кого либо в своих неурядицах - евреев, аргентинцев, местных или приезжих...
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."

Сообщение отредактировал drach - Пятница, 03.06.2011, 09:48

27-330-18017

Roman5457Дата: Пятница, 03.06.2011, 10:05 | Сообщение # 257
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Применительно к слову аргентос - можно сказать лос аргентинос, эль аргентино, ля аргентина,

Вот здесь эта тема обсуждается http://www.argerusa.com/forum/8-262-1

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      27-330-18019

drachДата: Пятница, 03.06.2011, 10:52 | Сообщение # 258
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman5457)
    Вот здесь эта тема обсуждается
    - да, но здесь тема Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял)) - это мое личное мнение, основанное на моем личном опыте и размещенная там, где должно. Для меня нет необходимости обсуждать данную тему! Вопрос принципиален и для меня лично - однозначен! Что бы не думали Вы и весь форум.
    Между самоназванием нации и как их называют другие - есть большая разница. Никакие нарицательные прозвища не допустимы в среде воспитанных людей. Согласен что, кто то в праве считать, что - И еще.. само слово иногда не имеет значение. Значение имеет с каким смыслом и интонацией вы это сказали. Я так не думаю, меня научили и воспитали по другому. К тому же - на письме и вдруг интонация? biggrin
    Смысловые оттенки грубого слова аргентос? biggrin Если Вы живете здесь - то отлично понимаете и чувствуете, что именно, я имею ввиду! Если Вы живете в этой стране то великолепно знаете как тупые жлобы могут отзываться об аргентинцах!!! Какие именно смысловые оттенки вложены с слово аргентосы - и скажите мне что это не так!!!

Сообщение отредактировал drach - Пятница, 03.06.2011, 10:56

27-330-18024

DanielaДата: Пятница, 03.06.2011, 12:56 | Сообщение # 259
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Вообще то мы обсуждали слово ЛАТИНОС ,а слово аргентос, это что то чисто русское... никто в мире так не называет аргентинцев не пренебрежительно ни положительно...
    Мы, говорящие по русски считаем, что это не уважительное название (так оно и есть). Поэтому конечно не стоит НАШИХ друзей аргентинцев так "величать".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-330-18031

LilianДата: Пятница, 03.06.2011, 17:10 | Сообщение # 260
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Про гаражные двери тоже скажу...не знаю кому как, а по мне маразм полнейший , когда прямо в ваш дом заезжает машина. Вонища обеспечена полное впечатление того, что твой дом это огромный гараж. Мы перестали пользоваться этой ненужной (для нас) комнатой и сделали для машины просто крытую стоянку рядом с домом.

в городских условиях, когда стандартные участки 10 на 30 м, максимум френте 12, и дома идут впритык один к другому - это сделать просто не реально.
    Видела дома на более больших участках, где нет выхода из гаража в дом, но всегда есть центральный вход, проход через гараж прямо на участок (для проноса мусора и т.д. ) и всегда есть еще дверь с кухни или салона в патио, т.е. по любому 2 выходя. Мне очень нравится, когда есть выход в патио, можно открыть двери летом и вроде на кухне и во дворе...У меня жалко в патио выходят спальни и нет прямого выхода из дома...

27-330-18040

katya79Дата: Пятница, 03.06.2011, 17:22 | Сообщение # 261
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У меня один выход из коридора в патио, с фронтальной стороны- другой с кухни в сад (на задню сторону дома) и на открытую террасу, а вот, зачем еще один выход из салона на улицу я не понимаю, тем более что сам салон граничит с коридором и получается что главный вход и вход из салона рядом... Зато в комнате очень шумно и пыльно- дверь деревянная из-под нее вся пыль летит внутрь... Когда выход с салона на задний двор- оно понятно, что б гости могли к асадо пройти, а у нас выход как и главный (оба) на переднюю часть, выходящую к дороге... Вообщем, какой- то корявый план был сделан, а теперь уже ничего не поменяешь, хочу сменить дом... да и город заодно happy

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-330-18043

drachДата: Пятница, 03.06.2011, 19:54 | Сообщение # 262
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вообще то мы обсуждали слово ЛАТИНОС ,а слово аргентос, это что то чисто русское... никто в мире так не называет аргентинцев не пренебрежительно ни положительно...
    Мы, говорящие по русски считаем, что это не уважительное название (так оно и есть). Поэтому конечно не стоит НАШИХ друзей аргентинцев так "величать".

Со словом латинос, я думаю вопрос прояснили, хотя я имею свое мнение на этот счет и это здесь не по теме... Обсуждалось аргентосы - и тут я с Вами абсолютно согласен, как и Вы со мной - лучше к нашим друзьям и родственникам - аргентинцам это слово не использовать. Я лично, из моего окружения, вычеркнул нескольких русскоговорящих лишь за их любовь к использованию этого слова. biggrin
    С уважением,

27-330-18056

ТатаринДата: Суббота, 04.06.2011, 12:53 | Сообщение # 263
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    А зачем это вам?

Это главное - "Зачем".
    Я уже писал, что зашел на форум так-же, что бы изучить соотечественников длительно живучих в Аргентине.
    Я знаю "базовых" русских. Поэтому увижу отличия. И постараюсь понять воздейстие Аргентины. На Людей выросших в Аргентине глазами эмигрантов смотреть не буду - возможны искажения.
    Вот поэтому некоторое время назад я умышленно обострил общение.
    Эксперимент удался.
    В целом результаты мне понравились, хотя имело место замедленная реакция.

Спасибо за внимание, терпение и помощь.
    Одна из личин снята.

Прошу не рассматривать данные упражнения как оскорбительные. Каждый преследует свою цель.

С уважением.

"Смахну росу широким ятаганом"
      27-330-18123

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 13:37 | Сообщение # 264
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

психолог...а мы, как подопытные кролики...и будут напечатаны результаты эксперимента?

Сообщение отредактировал Lilian - Суббота, 04.06.2011, 13:38

27-330-18126

katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 13:41 | Сообщение # 265
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

"как интересно" sad быть подопытным кроликом, хотя в этом что-то есть и наши Аргентинцы не дали себя развести на скандал, я так рада за всех нас...

27-330-18128

luceroДата: Суббота, 04.06.2011, 13:48 | Сообщение # 266
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Эксперимент удался

Это точно.Если раньше у меня к вам отношение было -смесь жалости и недоумения,то теперь чувство гадливости.

"У меня есть мечта..."
      27-330-18133

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 13:54 | Сообщение # 267
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

я видать что-то пропустила, т.к. так и не поняла сути эксперимента?
      27-330-18137

rasamajaДата: Суббота, 04.06.2011, 14:29 | Сообщение # 268
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Татарин,

Огласите пожалуйста результаты вашего эксперимента, а то мы не сможем сделать соответствующих выводов. wink

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-330-18143

katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 15:39 | Сообщение # 269
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Насколько я поняла, я не психолог, но люблю психологию, Татарин хотел нас всех унизить, заставить почувствовать "басурой", что мы агрессоры тут и бедных форумчан в рамки этики вгоняем и не демократичные мы... А мы ему не нахамили, кто-то проигнорировал, кто-то попытался объяснить ситуацию, вывести всех из конфликта, не влезать в распри, даже кто-то поддержал его, вообщем поступили по-человечески, а вот какой вывод он сделал из всего этого я непоняла, то ли мы ему понравились, то ли он нас за "ло..." держит, что мы наивные чукотские люди...

27-330-18160

rasamajaДата: Суббота, 04.06.2011, 15:53 | Сообщение # 270
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

наивные чукотские люди...

XA-XA

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-330-18163

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Страница 18 из 23«1216171819202223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru