MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 23«12342223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Мой личный опыт
    LilianДата: Суббота, 09.04.2011, 11:56 | Сообщение # 16
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

нам за 2 месяца за последние пришло 300 песо счет...в том году было 150 за аналогичный период.
      27-330-14704

katya79Дата: Суббота, 09.04.2011, 12:20 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Не знаю, вчера бумажка пришла на 60 песо минус 20 песо какой то вычет- итого 40 песо, мы сами удивились, что мы такие экономные...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-330-14707

DanielaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:05 | Сообщение # 18
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Необходимые и разумные вложения в свой дом вернутся сторицей.Проверено.А деньги - они на то и деньги ,что бы их тратить.Главное с умом - семь раз отмерь........

Вложение в свой дом необходимое дело...
    Покупать подешевле дом без удобств, чтобы самому вложиться и довести его до ума, вместо того чтобы купить чуть дороже , но дом с удобствами в соседнем районе,
    это не вложение в дом, это напрасная трата времени иденег, потому что на деле дешевле не получиться - тоже проверено! wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-330-14763

DanielaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:13 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Электичество всегда было дороже природного газа. Газ в балонах самое дорогое удовольствие.
    а как они тут топятся, почему у некоторых выходит балонный газ дешево, могу рассказать... Включают обогрев либо в центральной комнате к вечеру, когда вся семья собирается на ужин. Он у них горит часа 3 а потом либо заканчивается, либо отключают, чтобы пойти в свои промерзшие спальни спать одетыми (почти). Либо в спальнях включают электро приборы на 2-3 часа перед тем когда идут ложиться, для того чтобы хоть заснуть по человечески.
    Про всякого рода печки и дрова, лучше даже не говорить, сколько народу умирает каждый год задохнувшись угарным газом, это не метод для отопления.

А Тукуман и Сан та Фе , не самые холодные провинции в Аргентине.
    У нас в Кордобе , будете постоянно болеть, если постоянно не отапливаться. sad

"

27-330-14764

rasamajaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:25 | Сообщение # 20
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Покупать подешевле дом без удобств, чтобы самому вложиться и довести его до ума, вместо того чтобы купить чуть дороже , но дом с удобствами в соседнем

не всегда располагаешь сразу всей суммой на покупку хорошего дома, вот и приходится покупать на что хватает, а потом со временем улучшать

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-330-14768

rasamajaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:29 | Сообщение # 21
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А насчет отопления это правда, не знаю как аргентинцы могут жить в таком холоде, спать в верхней одежде и обуви, но не поставить себе хоть какую то мало мальски стоящую систему отопления.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-330-14769

DanielaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:34 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    не всегда располагаешь сразу всей суммой на покупку хорошего дома, вот и приходится покупать на что хватает, а потом со временем улучшать

Да, это правда...
    Но когда речь идет о малоимущем иностранце.. Естественно покупаешь то, на что денег хватает.
    Но когда, как в этом случае, речь идет о достаточно обеспеченном человеке, покупать дешево..это значит просто покупать себе лишние проблемы. У каждого свои причуды, я не спорю. Просто удивляюсь.

"

27-330-14779

DanielaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:38 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    не знаю как аргентинцы могут жить в таком холоде, спать в верхней одежде и обуви, но не поставить себе хоть какую то мало мальски стоящую систему отопления.

Экономят. Я удивляюсь как они могут ходить целый день в ботинках, когда ноги не "дышат" и не отдыхают...
    А ведь женщины вообще доходят до того , что ради моды даже летом в длинных сапогах разгуливают и на улице и на работе и дома.... wacko
    Вот на ней шортики или мини юбочка, маечка и сапоги до колен на длинных каблуках .

"

27-330-14780

safarikДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:35 | Сообщение # 24
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Включают обогрев либо в центральной комнате к вечеру, когда вся семья собирается на ужин. Он у них горит часа 3 а потом либо заканчивается, либо отключают, чтобы пойти в свои промерзшие спальни спать одетыми (почти). Либо в спальнях включают электро приборы на 2-3 часа перед тем когда идут ложиться, для того чтобы хоть заснуть по человечески.

Я такое же проходил в Южном Китае.Отопления нет,стеночки в монолите 10-15 см.,окна-дует со всех щелей(хотя и пластиковые).Ноябрь-март температура 8-15,ночью до 3 градусов тепла.В квартире ходишь-только,что шапку не одеваешь,а к утру под двумя одеялами дубак.Вот такая "экономия",а потом кашель,слюни,сопли,температура - лекарства и ходишь как зомби.
    Поставьте инфракрасные пленочные теплые полы-по небольшому участку в каждой комнате и будет тепло уют.Температура нагрева устанавливается до 60 градусов.Хочешь,ставь на пол,хочешь-на стены или потолок.Поставил и забыл лет на 20-30 о холоде.Стоят недорого,а по экономичности они пока вроде на первом месте.Всякие калориферы ,конвекторы и др.-рядом не стоят по КПД и энергопотреблению.Когда захотел,тогда и включил.Два года назад себе такие поставил-ни разу не пожалел.Очень безопасные-их можно даже в бассейны ставить для подогрева воды.

27-330-14783

safarikДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:10 | Сообщение # 25
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Покупать подешевле дом без удобств, чтобы самому вложиться и довести его до ума, вместо того чтобы купить чуть дороже , но дом с удобствами в соседнем районе,
    это не вложение в дом, это напрасная трата времени иденег, потому что на деле дешевле не получиться - тоже проверено!

Тут могут быть и другие подходы к этому вопросу.Например в России многие предпочитают вторичку-первичке,только по тому,что там все обжито,Не надо тянуть эл.разводку,проводить новую сан-тех.систему,делать качественную стяжку,теплоизоляцию,штукатурить,красить,клеить,ставить натяжные потолки итд.Да это расходы от 30 и до 50-100 тыс.дол.Можно конечно жить и в старом доме,не тратясь глобально.Вот тут точно-менталитет и финансовые возможности все определяют.У меня соседи в старом доме жили,так у них стояла входная "родная строительная"дверь из оргалита, со сдачи дома - с 1971года(почти 40 лет) и менять они ее не собирались:"А зачем? Дверь же есть".И звонка не было-если надо постучат. Ну не надо нам это-и все.Это тоже "МЕНТАЛИТЕТ".Хотя люди нормальные,порядочные,образованные.

27-330-14784

DanielaДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:13 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Поставьте инфракрасные пленочные теплые полы-по небольшому участку в каждой комнате и будет тепло уют.Температура нагрева устанавливается до 60 градусов.

А на чем они работают? На электричестве?
    Ну тогда это не годится...Платить за электроэнергию в России и в Аргентине это большая разница.
    Мои соседи поставили в своем новом доме (лет 5 назад строились), похожие или такие же. Но пользоваться ими перестали.

"

27-330-14788

DanielaДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:14 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вообще они тут не любят тратится на отопление..наверное уже как то привыкли в холоде прозябать месяц, полтора...

"

27-330-14789

safarikДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:54 | Сообщение # 28
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Мои соседи поставили в своем новом доме (лет 5 назад строились), похожие или такие же. Но пользоваться ими перестали.

biggrin А соседи свет вечером включают,или сидят при свечках-экономят ? biggrin

27-330-14791

safarikДата: Понедельник, 11.04.2011, 02:11 | Сообщение # 29
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela,инфракрасные пленочные полы появились на рынке 3 года назад.Так,что Ваши соседи скорее всего(наверняка) ставили теплые полы на матах-это старая и очень неэкономичная разработка,хотя продается на рынке и сейчас.ИК полы работают принципиально по другому.Одно из многочисленных их преимуществ-минимальное энергопотребление-можно сравнить с включенной электрической лампочкой.Срок службы(заявленный)при правильной установке-30 лет.
    Если хотите,могу скинуть информацию по ним -в личку.Прочитаете.Там все просто и понятно.Можно даже физику не повторять.

27-330-14792

safarikДата: Понедельник, 11.04.2011, 02:23 | Сообщение # 30
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Интересно.В средне-южных провинциях Неукен,Рио Негро,Чубут (про самый юг не говорю) тоже " закаляются" в прохладные сезоны ?
      27-330-14793

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Страница 2 из 23«12342223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru