Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Посоветуйте фильм!
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 23«123452223»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Мой личный опыт
    Россия в Аргентине-Форум
    ТатаринДата: Понедельник, 11.04.2011, 04:27 | Сообщение # 31
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    а можно просто доплатить 5 тыс дол и купить дом со всеми удобствами.. дело вкуса.

На 5 000 можно построить себе туалет во дворе.
    На 5 000 можно поставить печь длительнонго горения (http://www.protopka.ru/catalog.htm - прошу не считать рекламой. Я их не продаю) и на одной заправке такая работает 8 часов (у меня на даче такая, даже зимой 2-ва этажа греет. Есть разводка горячего воздуха по комнатам).
    Или купить небольшой набор мебели.
    На 5 000 не перестроить дом по своему вкусу и потребностям. Да и перестраивать всегда дороже, чем строить новый.

Сафарик прав. Деньги - инструмент. Будут лежать - заржавеют. И прежде заржавеют мозги.

Отопление.
    Есть еще технология тепловых насосов. Отличная вещь и подойдет по условиям для Аргентины. Один минус - большие вложения. Для тех, кто дом строит очень на долго.

"Смахну росу широким ятаганом"
      27-330-14795

Россия в Аргентине-Форум
    ТатаринДата: Понедельник, 11.04.2011, 04:44 | Сообщение # 32
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    А вы уже присмотрели, чем будете заниматься в вашем поселке?

Росомаха!

Два этапа.
    Вживание:
    - строительство дома.
    - изучение языка.
    - знакомства с людьми и обычиями.
    - микробизнес для детей. Пока точно не знаю что. Или сладости восточные, или еще что-то.
    Жизнь:
    - покатаюсь по Аргентине. Давно хотел.
    - если получиться производство в Кордобе буду ездить туда. С Даниэлой познакомлюсь, а то подозревает она меня в чем-то , как чекистка.
    - вспомню комсомольскую юность. Кружок весть буду "умелые руки" (шутка). Молодежно-патриотическое Аргентинское движение создам. "Деревня" на 12 000 человек позволит.

27-330-14796

Россия в Аргентине-Форум
    ТатаринДата: Понедельник, 11.04.2011, 04:48 | Сообщение # 33
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    инфракрасные пленочные полы появились на рынке 3 года назад

Сафарик!

Можно по подробней. Я тоже такого не встречал. Конечно пройдусь по Сети. Но личное мнение важно.

27-330-14797

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Понедельник, 11.04.2011, 05:09 | Сообщение # 34
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Можно по подробней. Я тоже такого не встречал. Конечно пройдусь по Сети. Но личное мнение важно.

Скину в личку.

27-330-14798

Россия в Аргентине-Форум
    ТатаринДата: Понедельник, 11.04.2011, 05:57 | Сообщение # 35
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Отопление.
    Попробую провести аналогию.
    У меня есть загородный дом "сезонного" (весна - лето- осень) проживания на Карельском перешейке.
    Для проживания в внешних температурах минус 5С - + 35С.
    То есть климатические условия Кордобы.
    Как говорят, "покрытая площадь" 200 м. кв. (суммарно 2 этажа). Строганный брус 150х150 мм. Перекрытия и кровля "Изовер" 200 мм.
    Баня отдельно с печью-каменкой АТБ-2 (производства Петрозаводск) и накопительно-проточный электрический водогрей "Эриксон" для душа.
    Мастерская отдельно без отопления.
    В доме 5 спален гостинная и кухня. Отдельный электрический водогрей для воды на кухне с накопительным баком. Газ в баллонах только для газовой кухонной плиты.
    В доме две системы обогрева:
    - центральная. Печь-камин длительного горения на 12 киловат по мощности. Разводка горячего воздуха по помещениям вентиляционными трубами с задвижками. Топливо - дрова и топливные брикеты.
    - дополнительная (резервная). Электрические обогреватели расположенные под всеми окнами. Мощностью по 0,75 кВт.

Все. Зимой время нагрева в комнатах первого этажа до +20С при наружных - 15С - 2-3 часа (при посещении дома в выходные дни).
    В ботинках и одежде не спим. Ходим в тапках.

Расход топлива на год - 3-4 кубометра дров (береза) и один куб брикетов.
    Стоимость дров и брикетов суммарно 12 000 рублей (дрова применяются и в бане).
    Газ - примерно 3 баллона по 600 рублей.
    Электричество около 5 000 рублей в год.

Хочу понять, каков бюджет может быть в Аргентине на отопление аналогичного дома.
    И как исполняют технически системы обогрева в Аргентине те люди, которые как и я любят тепло.

27-330-14799

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Понедельник, 11.04.2011, 06:05 | Сообщение # 36
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Есть еще технология тепловых насосов. Отличная вещь и подойдет по условиям для Аргентины. Один минус - большие вложения.

Да уж .Тепловой насос-мечта нанайца.Штука отличная,но стоит bash ...как чугунный мост.
    В Чили народ ставит Solar Energy-пишут окупается за 3-5 лет.Цена около 2000 дол.Я так понял,что с установкой(может ошибаюсь).Автономная электричка.
    Думаю,что 5 КВт даже в климате пр.Кордоба должно хватить (но надо смотреть момент( активная-реактивная нагрузка). "Поворачиваешь" элементы северо-восток,север,или северо-запад(куда участок и деревья позволяют) и наслаждаешься благами цивилизации.
    По газу-видел в Японии емкости с СПГ -стоят себе в теньке(не вкопаные)и заведены на рядом стоящее довольно большое здание.Заканчивается-пустую тару сдал,а новую полную купил.Тара, кубов на 10-12.Не знаю как в Аргентине-может быть и относительно дорого,но зато автономно.

27-330-14800

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:47 | Сообщение # 37
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

некоторые сообщения были перенесены сюда http://www.argerusa.com/forum/14-332-1#14828

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-330-14829

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 12.04.2011, 02:41 | Сообщение # 38
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Тепловые насосы, печки полы с подогревом...да о чем вы говорите? wacko Вы же не в России собираетесь жить.
    Я еще поняла бы людей которые планируют уехать в Мендосу, Барилоче, юг Патагонии (Огненая земля), safarik, Чили тоже входит в этот список , как вечно холодная земля..
    Quote (safarik)
    В Чили народ ставит Solar Energy

Я понимаю, ваше желание утеплиться когда 9 или 10 месяцев в году, холод или снег или промозглый ветер...
    Но у нас в Кордобе зачем такие мудрености?
    Здесь дай бог в июле температурка опуститься ночью до 0, чтобы к обеду уже подняться до +20. Да, дом остывает и в нем зябко, однако зачем выдумывать какие то диковинные дорогие приспособления, когда можно дешево и надежно утеплиться , природным газом. Подключаете свой дом к центральному отоплению, устанавливаете батареи подлиннее и этого вполне хватает , чтобы не замерзнуть. Мы включаем отопление в 6-7 часов вечера и до 10-11 утра. И так может бытьв общей сложности (день на день не приходится) 2 недели . Стоит это установка не так дорого, как любая, которую надо везти из за границы ,а привезете, кто ее будет обслуживать или она вечная...
    И вообще хватит ваш российский опыт переносить на Аргентину. Здесь это не всегда требуется.
    Вот вы пишите:

Quote (Татарин)
    Все.Зимой время нагрева в комнатах первого этажа до +20С при наружных - 15С - 2-3 часа (при посещении дома в выходные дни).
    В ботинках и одежде не спим. Ходим в тапках.

Расход топлива на год - 3-4 кубометра дров (береза) и один куб брикетов.
    Стоимость дров и брикетов суммарно 12 000 рублей (дрова применяются и в бане).
    Газ - примерно 3 баллона по 600 рублей.
    Электричество около 5 000 рублей в год.

В забыли , что в Аргентине не строят дома так же как и в России. Никто их тут не делает утепленными (мы говорим о провинции Кордобы), с двойными рамами с широкими стенами и т.д. Это просто не нужно. Потому что все прекрасно можно отопить тем способом, о котором я уже рассказала выше.

Сам процесс нагрева (если вы хотите связаться с электричеством), в доме который построен в Аргентине, у вас займет большее количество времени, а затем, он мгновенно остынет, а не как в России будет долго держать тепло.
    Не забывайте, дома то у нас разные....
    Вы столько здесь отдали сил, чтобы обсудить обогрев дома...напрасно!
    Вам необходимо обсуждать его охлаждение.!! Летом , когда температура поднимается до +45, вы будете думать как бы "выжить" и не спечься за живо. Вы лучше об этом думайте,если планируете жить в Кордобе. Как построить бассейн, чтобы проводить там самый жаркий период дня. потому что жара у нас стоит 9-10 месяцев в году, а холод...это проблема быстрая и временная.
    К слову сказать..у нас сейчас осень....+35 градусов. В Карлос Пасе, находящемся в горах, приятно обдувает нежный теплый ветерок. Кандиционеры необходимы только в машине.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-330-14842

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Вторник, 12.04.2011, 04:04 | Сообщение # 39
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    жара у нас стоит 9-10 месяцев в году, а холод...это проблема быстрая и временная.

Ой..........как хочется жары....Я люблю тепло!!! biggrin

Quote (Daniela)
    сейчас осень....+35 градусов. В Карлос Пасе, находящемся в горах, приятно обдувает нежный теплый ветерок.

smile smile smile smile smile smile

А у нас уже весна...На улице уже пахнет свежестью... biggrin smile smile smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-330-14853

Россия в Аргентине-Форум
    ТатаринДата: Вторник, 12.04.2011, 04:10 | Сообщение # 40
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Прочитал на ЭТОЙ ветке про холод в домах и ночевку в одежде и сапогах. Жуть.
    И тут же о том, что утеплять дом не надо...

Туркмены ходят в халатах. Не от холода, а от жары. Теплопередача меньше. Стены с низкой теплопроводностью сохраняют в доме и тепло и прохладу. Когда на улице жарко, кондиционер будет более эффективен в доме с хорошими стенами. Посмотрите на свой холодильник - тот же принцип (теплоизоляция камер с холодом).

В дешевых домах Аргентины очень тонкие стены в полкирпича. Но это не для прохлады, а от бедности. В таком доме трудней поддерживать температурный режим.
    Мне понравилось в Аргентинских (даже дешевых) домах кровля из черепицы. Кровли, как правило, везде выполненны очень грамотно. Они не проводят тепло от нагрева солнцем в дом. Понравились плотные шторы на окнах с белой поверхностью наружу.

Опыт разных стран учитывать необходимо, но опираться надо на местную архитектурную школу. Не надо брать самые дешевые варианты.

Думаю, что обсуждать надо последовательно по темам. Заборы, ландшафтный дизайн, подводка инженерных сетей и так далее. Обсудить местные материалы, производительность исполнителей.

С выбором места для участка вроде разобрались. Хотя выбор места в самой Кордобе или в деревушках различен.

27-330-14854

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 12.04.2011, 04:11 | Сообщение # 41
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Как хорошо что наш форум интернациональный, как только в Аргентине все уснули, сразу же кто то проснулся в России, С ДОБРЫМ УТРОМ IRMANI!!!!!!

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-330-14855

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 12.04.2011, 04:12 | Сообщение # 42
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

С ДОБРЫМ УТРОМ Татарин !!!!

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-330-14856

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Вторник, 12.04.2011, 04:28 | Сообщение # 43
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

BUENAS NOCHES.....ДОРОГАЯ Rasamaja и приятных Вам снов wink
    Воистину...как удобно-то...всегда есть с кем "поговорить" перед сном или за чашкой утреннего кофе... wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-330-14858

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 12.04.2011, 04:38 | Сообщение # 44
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я не могу спать, я на работе. (еще 3 часика осталось, а уж потом домой, и спать) wacko

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-330-14859

Россия в Аргентине-Форум
    ТатаринДата: Вторник, 12.04.2011, 04:44 | Сообщение # 45
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо!

Для меня утро начинается с этого форума.
    Потом выход "на режим белки в мясорубке".

Вот приеду в Аргентину, буду по утрам слушать "заливистые трели" попугаев!
    И писать на форуме, как я по глупости не слушал мудрых советов...

27-330-14860

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Страница 3 из 23«123452223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru