MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Музыкальное образование.
  • Alinalitvino"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 23«1234562223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Мой личный опыт
    ТатаринДата: Вторник, 12.04.2011, 04:45 | Сообщение # 46
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Я не могу спать, я на работе.

Росомаха!

На хорошей работе и спаться должно хорошо!

"Смахну росу широким ятаганом"
      27-330-14861

rasamajaДата: Вторник, 12.04.2011, 04:58 | Сообщение # 47
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Не положено мне спать, я за пациентами "слежу". angry

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-330-14864

katya79Дата: Вторник, 12.04.2011, 12:44 | Сообщение # 48
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Правда, необходимости в серьездных отопительных агрегатах здесь нет, бывает холодно, но 2-3 недели, ради этого пичкать дом насосами и полами с подогревом... Мы на зиму стелим ковры на пол, пользуемся газовыми и при необходимости электрическими обогревателями- 1 газовый и 2 лектрических на весь дом и все, спим в ночнушке) сейчас кондиционер поставили на кухню- тепло-холод. Вот окна надо менять на алюминевые, у нас не пластик, а алюминий используется в стеклопакетах, а то через деревянные воздух холодный идет... Хотя- опять же летом приятнее с деревянными, а вот деревяных стеклопакетов я не видела...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-330-14879

sweetlanaДата: Вторник, 12.04.2011, 14:52 | Сообщение # 49
    Начинающий

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 04.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Для меня утро начинается с этого форума.

А я люблю вечерком посидеть, новости почитать))

"Боже, храни .. Аргентину, и меня на пути к ней)"
      27-330-14890

safarikДата: Среда, 13.04.2011, 02:21 | Сообщение # 50
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Правда, необходимости в серьездных отопительных агрегатах здесь нет, бывает холодно, но 2-3 недели,

Холодно насколько ?
    У Вас в Тукумане,судя по метео-вообще "Африка".Днем стабильно за 20,а бывает и до 30 градусов.А летом,наверное как в сауне жарища.В Кордобе сейчас наверное самая комфортная температура-не холодно и не особо жарко.Конечно вам сейчас(пока) греться не надо.Но ведь есть еще и "Аргентинская Сибирь"-Патагония. Про самый юг не говорю: там все ясно-Колыма smile Кое-где в Рио-Негро и Неукене под утро, сейчас минус бывает,а днем -около нуля (пока не каждый день,но все же-отслеживаю погоду уже 3 недели).Да и в Мар-дель-Плата зимой-весной будет не сахар:влажность и холодный ветер с Атлантики даже при +5 +10 переносятся совсем некомфортно.Зябко.Вот в этих местах месяца 4-5 "греться"точно надо .Тамошние жители в вопросах обогрева,наверняка,более продвинутые,чем жители северных и центральных провинций.

27-330-14937

ТатаринДата: Среда, 13.04.2011, 04:17 | Сообщение # 51
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Заборы.
    Не буду останавливаться на ОГРАДАХ типа Летнего сада или довольно приличных оградах между участками (приличными) в Кордобе.
    Там понятно - камень, металл. Кое где поверху колючка или битые бутылки.

Возму деревушки.
    Кумбресита. Прелестное туристическое место. Тропы на склоне горы. И ржавая колючая проволока в качестве ограждения. Шаг вправо, шаг влево... Представили?
    А разные Джаканты... Какие-то деревянные гниющие столбы залитые цементом.
    Не любят в Аргентине свои заборы. А ставить их трудоемко и дорого. Видел установленные (наверное промышленного изготовления) бетонные столбы. Красиво! Как в лагере.
    Замечу - ВЕЗДЕ у внешнего ограждения есть СТОЛБ. В нем установлены различные счетчики (воды, газа, эл.энергии).

Вот посмотрите, что я бы рекомендовал в качестве опор и не только заборов - http://www.cotteg.ru/index7.html
    Кстати - вариант бизнеса. Для заборов не надо СУПЕР. Можно и на коленке делать и руками вкручивать.

Наполнение секций меду столбами.
    Чтобы свет и воздух проникал, периметр просматривался, чужие собаки не бегали.
    Металлические сетки (плетеные "Рабица", сварные, в ПВХ) выпускают в Кордобе и наверное еще во многих местах.

А я хочу забор из кустов. Благо Все в Агрентине растет и пахнет.

27-330-14942

LilianДата: Среда, 13.04.2011, 15:26 | Сообщение # 52
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

природный газ не всегда можно подвести,т.к. это не конкретоно от вас зависит.
    У нас в городе природный газ подведен только в центре и 15, максимум 20 кварталов от центра. А все новые хорошие районы строятся уже 30 кварталов и дальше...вы же не будете за свой счет 10 и больше кварталов прокладывать?
    или другой пример, 10 лет назад город был намного меньше и на окраине был бедный район ( где конечно не было природного газа), через 10 лет город стал больше и этот район оказался практически возле центра и дальше уже идут вполне приличные районы, в которых нет газа. Чтобы провести в них газ, нужно пройти этот бедный район, но государство не оплачивает проводку (дает субсидии и квоты), т.е. все за свой счет с некоторой помощью...Но, жителям этого района это сто лет ничего не надо. им и так хорошо и денег говорят ,что нет. Они и не собираются ничего проводить. Вот так и встало все на этом районе...Не будут же жители других районов за свой счет им газ проводить...
    у нас в провинции вполне хорошо обогревают кондиционеры холод/ тепло, этого хватает и нагревает быстро. И выходит дешевле платить за электричество, чем за газ в балонах. Днем практически не надо отапливать, может 2-3 недели за всю зиму, т.к. тепло +10 примерно. Холодно ночью и рано утром.

27-330-14973

DanielaДата: Среда, 13.04.2011, 17:11 | Сообщение # 53
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    . Какие-то деревянные гниющие столбы залитые цементом.

Деревянные столбы обычно ставит муниципалитет когда разделяет землю на участки. Многие так и живут с такими столбами, кто то убирает их и ставит настоящий забор..

К теме о заборах.

Частично мы говорили о них вот здесь http://www.argerusa.com/forum/20-89-10654-16-1291673612
    Конечно в каждом городе свои правила построения заборов. Прежде чем городить цемент или кирпичь до небес, необходимо ознакомиться с правилами постройки в том числе и заборов. Как правило (в Карлос Пасе) заборы в фасадной части всегда коротенькие (не больше 1,5 в высоту), растительность не больше 2 м в высоту. Однако отступив от фасадной части 3 метра, вы имеете право строить что вам заблагорассудиться . Заборы с соседями которые живут по бокам могут быть не больше 2 метров, а с соседями которые живут в глубине (напротив фасадной части), могут быть любой высоты.
    Теперь еще "момен". По закону вы имеете право строить свой забор с соседями отступив от них 1 метр. От них, это значит от того самого деревянного гниющего столба, который разделяет ваши два участка. Многие соседи договариваются между собой, чтобы строить не отступая от столба, прямо по разделительной линии. Таким образом негласно считается, что забор принадлежит обоим соседям (каждому своя сторона). Иногда , если ваш сосед человек ПОРЯДОЧНЫЙ, он разделит с вами расходы этого строительства, если нет, то будете строить все сами.
    Нельзя ставить постройки вплотную к забору, необходимо отступить 1 метр от своего забора.
    Если ваша постройка стоит в одном метре от забора, нельзя делать окна с выходом на соседей...вообщем есть куча мелочей, которые вам конечно же объяснит ваш архитектор.

Можно конечно нанять бригаду строителей и они за 2-3 недели обнесут ваш участок качественным кирпичным забором, можно заказать бетонные блоки (некоторые имитируют кирпич), которые привозят и ставят за один день. кстати последние мне очень понравились в эксплуатации. Если их покрасить выглядят очень красиво, а так же быстро и без грязи..

Quote (Татарин)
    А я хочу забор из кустов. Благо Все в Агрентине растет и пахнет.

Минусы " живых "заборов:
    1. Поливка. Не дай бог забыть полить, забор может высохнуть местами и облететь, приняв вид "Артобстрел". Или уехать куда нибудь в отпуск и поручить поливку соседу, которому дела нет до ваших насаждений...эффект будет тот же , что и выше.
    2. Жучки. Необходимо каждый год опрыскивать от всякого рода тварей, желающих поселиться в зеленом заборчике. Все эти твари будут питаться карой, ветками или листьями и ваш забор может от этого пожухнуть и покрыться все теми же некрасивыми дырками.
    3. Солнце. От нехватки солнца может перестать расти или расти будет не густо, как необходимо хорошему заборчику, а реденько, и будет смотреться уродливо. Затем надо учитывать, что то, что растет внутри этого забора (в глубине в ветвях), почернеет , а зелененькие веточки будут смотреть наружу. все было бы хорошо, но такие заборы необходимо стричь, придавая им красивую форму. когда подстригете, скорее всего всю зелень оставите на земле, а черный забор уже не смотрится.

Короче столько проблем, с этими "живыми" заборами!! Если конечно ну совсем делать нечего ,а растения вы любите, то стоит рискнуть...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-330-14982

DanielaДата: Среда, 13.04.2011, 17:16 | Сообщение # 54
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    природный газ не всегда можно подвести,т.к. это не конкретоно от вас зависит.
    У нас в городе природный газ подведен только в центре и 15, максимум 20 кварталов от центра. А все новые хорошие районы строятся уже 30 кварталов и дальше...вы же не будете за свой счет 10 и больше кварталов прокладывать?

Вот именно. Покупаете дом, обязательно узнайте о природном газе и если вам сказали, что его нет и он очень далеко от вашего дома, то такой дом пусть вам продают подешевле....вам его эксплуатировать будет дороже.
    У нас недалеко от Карлос Паса есть поселок Танти. Практически все жители этого города работают в Карлос Пасе, там автобусы ходят каждые 10-15 минут и идут не больше 10 минут. Место это просто фантастическое. Пейзажи, тишина, спокойствие, река в 2 шагах, дома стоят копейки, а уж если просто купить землю, то чуть ли не даром..А все почему?
    Природного газа нет.

"

27-330-14983

LilianДата: Среда, 13.04.2011, 17:31 | Сообщение # 55
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

у нас здесь вообще практически нет природного газа в деревнях...и в городе то только в центре.
      27-330-14988

DanielaДата: Среда, 13.04.2011, 17:40 | Сообщение # 56
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    у нас здесь вообще практически нет природного газа в деревнях...и в городе то только в центре.

У нас тоже в деревнях проблема с этим..
    Поэтому там где есть природный газ, районы богаче, чем там где нет природного газа..

"

27-330-14992

katya79Дата: Среда, 13.04.2011, 19:06 | Сообщение # 57
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас кипичный забор, украшенный кустарником, смотрится великолепно, мы его не поливаем, но его нужно стрич, раз в месяц... Но оно того стоит. Конечно, если современный забор, покрашенный, это одно, а старый, из красного кирпича, не очень- то.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-330-14999

irmaniДата: Среда, 13.04.2011, 20:41 | Сообщение # 58
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    У нас недалеко от Карлос Паса есть поселок Танти. Практически все жители этого города работают в Карлос Пасе, там автобусы ходят каждые 10-15 минут и идут не больше 10 минут. Место это просто фантастическое. Пейзажи, тишина, спокойствие, река в 2 шагах, дома стоят копейки, а уж если просто купить землю, то чуть ли не даром..А все почему?
    Природного газа нет.

С одной стороны ооочень хороший вариант....Можно ЭТОТ минус превратить в плюс....кому ближе спокойствие и благоДАТЬ..... biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-330-15001

ТатаринДата: Четверг, 14.04.2011, 05:08 | Сообщение # 59
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо!

Зеленые насаждения всегда предуют ухода. Но красиво!
    У меня старший сын ландшафтный архитектор. Сказал, что приедет, как дом построю. Будет кому постригать и поливать.

Quote (Daniela)
    У нас недалеко от Карлос Паса есть поселок Танти

Даниэла! Вы не дадите координат этого поселка (закладку с "планета Земли" гугла)?
    Интересно, в этой деревушке есть хороший интернет, школа? Сколько народу там живет?

27-330-15017

ТатаринДата: Четверг, 14.04.2011, 06:53 | Сообщение # 60
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Нет центрального газа - баллоны.
    Перебои электричества - резервный генератор.
    Перебои с водой - скважина.
    Холода хоть на неделю - печка.

Это не про Аргентину, это про мою дачу.
    Электричества не бывает суммарно от силы неделя в году. Купил генератор-инвертор. И всего за штуку баксов ВСЕГДА работает телевизор, холодильник, свет, водяной насос.
    И так далее.

Если человек хочет жить комфортно, то одним из правил будет иметь резерв по комфорту. Разница в цене вопроса.

Может быть и принято терпеть холод в доме одну неделю в году и спать в сапогах, но это не ко мне. Да с камином веселее. В Ла Фальте в домах, что видел, почти у всех есть.

Центрального газа нет на окраинах. Но я готов. От мегаполисов тошнит. По 1.5 - 2 часа в пробках с работы и на работу. Да я при этом сжигаю бензина столько, что мне на неделю генератор запитать можно.

По аналогичным домам с участками в разных районах можно подсчитать эксплуатационные расходы: энергоносители, вода, транспорт, связь, налоги, ремонт, обслуга, подсыпка дорог и прочего.
    К примеру дача у меня обходится в сумму 70-80 тыс. руб в год (не считая расхода бензина на поездки туда).

Какую сумму надо резервировать на эксплуатацию дома в разных районах? Если возможно укажите характеристики дома и участка.

27-330-15021

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Страница 4 из 23«1234562223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru