MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 23«12345672223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Мой личный опыт
    DanielaДата: Четверг, 14.04.2011, 11:14 | Сообщение # 61
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Даниэла! Вы не дадите координат этого поселка (закладку с "планета Земли" гугла)?
    Интересно, в этой деревушке есть хороший интернет, школа? Сколько народу там живет?

Вот ссылка http://maps.google.com/maps?ll....webcams

Просмотреть увеличенную карту

Информация Википедии http://es.wikipedia.org/wiki/Tanti

Сайт муниципалитета
    http://www.tanti.gov.ar/index2.html

Школы там есть (сельские), есть ли там интернет ? ...честно говоря не в курсе. Но наверное есть. Не такое уж это глухое место. Всего 10 км от Карлос Паса.
    Сколько там проживает народа я тоже не в курсе..нашла в интеренте информацию что около 5 тыс чел. Но не уверена что информация свежая.
    Места там действительно очень красивые.
    Рядом с Танти (почти примыкают), находятся еще более глухие крошечные поселки "Дурасно" и "Коволанго". Там, как говориться не ступала нога человека. Окруженные лесами, горами, водопадами и конечно есть небольшая речка. Эти места для тех кто хочет жить в самом сердце природы, практически без соседей, но одновременно быть в центральной зоне (так как крупные города совсем рядом).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-330-15031

LilianДата: Четверг, 14.04.2011, 20:40 | Сообщение # 62
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Интересно, в этой деревушке есть хороший интернет, школа? Сколько народу там живет?

я там была летом.
    летом хорошо, есть туризм, горные какие-то тропки и т.д., но зимой там такая глушь...ну, очень спокойно на мой взгляд и очень холодно зимой, как-то побывала я зимой в тех местах. Больше никогда...
    интернет конечно должен быть, в плане цивилизации все более менее, есть кабаньи хорошие, со всем комфортом, там просто нет движения и ритма.
    у моего мужа одноклассник работает инспекторам по школам в провинции Кордобе, говорит, что школы сельские вполне приличные.

Сообщение отредактировал Lilian - Четверг, 14.04.2011, 20:42

27-330-15103

safarikДата: Четверг, 14.04.2011, 22:59 | Сообщение # 63
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

В описаниях по Танти написано,что стоит он на гранитах и рядом находятся гранитные скалы.Так,что может есть смысл взять туда дозиметр и проверить естественный фон радиации ,вначале.Так как там ,где граниты выходят на поверхность естественный фон , как правило значительно повышен.
      27-330-15116

ТатаринДата: Пятница, 15.04.2011, 03:58 | Сообщение # 64
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Так,что может есть смысл взять туда дозиметр

Думаю, что радона там опасаться не следует. Если только в глубоком скальном колодце.
    А урановые месторождения находятся в южной части провинции Кордоба.
    Их видно ночью по зеленоватому свечению. happy

"Смахну росу широким ятаганом"
      27-330-15123

safarikДата: Пятница, 15.04.2011, 04:58 | Сообщение # 65
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Думаю, что радона там опасаться не следует.

Да я про радон.Радон-это тяжелый радиоактивный газ-крайне вредный и опасный.И непосредственно над поверхностью земли он встречается еще чаще,чем в колодцах.К примеру в Питере радон кое-где прет из-под земли.Он выходит в местах естественных геологических разломов,бывает даже в оврагах.Но не всегда связан с месторождениями урана.Уран то он везде в слоях литосферы,просто концентрация везде разная-где то обычная минимальная,а где-месторождения промышленные. Я про то,что гранит по определению имеет повышенный радиоактивный фон-радон сильно выделяется.А в местах природных скоплений гранитов-само собой разумеется. Не Фукусима конечно,но больше 30 МкР однозначно.Не критично конечно-но проверить дозиметром было бы нелишним.
    Конечно знаю,что любой бетон и цемент фонит.Но тут по минимуму-не превышает допустимых.

27-330-15126

ТатаринДата: Пятница, 15.04.2011, 12:14 | Сообщение # 66
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Да я про радон.

Да, радона в Питере хватает. Но в Выборге много больше. Скапливается в подвалах часто. Борьба проста - газоизоляция и вентиляция. В горной деревушке радону и скопиться негде. Да и граниты там довольно старые. Раньше эти Съеры были перекрыты четвертичными отложениями повсеместно (скорей всего).
    А радон "прет из свежака". Свежие граниты могут фонить до 40 - 60 единиц. Не страшно. Норма по Питеру - 12. К примеру в Хибинах - 300.
    Я бы не боялся.
    Геоситуация в Бельграно или Ла Фальте много опасней.

27-330-15145

LilianДата: Пятница, 15.04.2011, 13:56 | Сообщение # 67
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

местные жители на мутантов не похожи.
    Думаю, что если было бы опасно там жить и местные стали умирать и болеть один за одним, все это бы проявилось в печате или еще где. Сами люди бы об этом говорили, однако никогда ничего не слышала про Танти подобного.

27-330-15149

DanielaДата: Пятница, 15.04.2011, 14:04 | Сообщение # 68
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нет там ничего..очень тихая деревушка и природа там очень чистая.
    Если бы было чего, уж аргентинцы бы раструбили бы во всеуслышание...им рот не закрыть и не испугать, молчать не будут.
    У нас здесь нет ничего опасного, не опаснее чем в других регионах...

"

27-330-15153

safarikДата: Суббота, 16.04.2011, 12:50 | Сообщение # 69
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Навел курсор на центр карты с Танти,которую Daniela выложила .Там есть фотография(прямо в центре).Увеличил:Автовокзал. Стоит дама с двумя большими сумками-чемоданами.Купила дозиметр,замерила и срочно уезжает. biggrin :D. Шутка. Закрываем вопрос.
      27-330-15185

ТатаринДата: Вторник, 19.04.2011, 06:01 | Сообщение # 70
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Строительство.
    Продолжаю тему "как построить прилично и не дорого".

- Участки не большие, посему надо в начале выполнить ВСЕ земляные работы. Септик, ландшафт, дренаж. Дренаж обязательно при развитых склоновых процессах и большом кол-ве осадков летом. Дренаж выполняем канавами с заполнением их естественным камнем с перекрытием по верху ж\б плитами. Обязательна "обрезка" будущего дома по воде. Закладываем инженерные сети (трубы, кабели). Если участок ровный - делаем ливнивые колодцы из расчета метеонаблюдений (возможно с дренажными насосами.)
    - Фундамент не заглубляем и не отсыпаем. Ставим винтовые сваи в естественный грунт (раньше давал ссылку), связываем швеллером. Такая конструкция не подвержена влиянию грунтовых вод и позволяет располагать сооружения на неровном основании. Сооружение такого фундамента - два дня для дома в плане по этажу 300 м.кв. Естественно, диаметр, кол-во, глубину закладки свай надо расчитывать.
    - Дополнительные плюсы такого решения - легкий монтаж инженерных сетей под домом. Свободный доступ к ним в период эксплуатации. Возможность легкого демонтажа и монтажа новых помещений. Стоимость фундамента такого типа явно дешевле, чем продиктованные менталитетом аборигенов.
    - Из металлоконструкций (зарание нарезанных) собираем каркас дома. Срок - 3-5 дней максимум. Если два работника всего. Крепеж на болтах. Такое соединение, в отличие от сварки, надежней работает при динамических нагрузках.
    - Ставим кровлю. Черепица. Вот тут я бы положился на опыт месных умельцев.
    - К этому времени прямо на заводе-изготовителе нарежут стеновые панели в размер и с оконными и дверными проемами. Привинтили к каркасу и швы заполнили монтажной пеной. От силы неделя (при условии некачественной работы проектанта и изготовителя).
    - Поставили блоки дверей и окон. 3 дня.
    - Стены зашили декоративными панелями - есть и под камень и под чешую Змея Горыновича. Сроки и деньги - от пожеланий Заказчика.

В общих чертах - как детский конструктор.
    Срок строительства месяц. Плюс Маяма... Так пока не строят - менталитет.

Мимо пролетят каменьщики, бетонщики, изготовители кирпича...
    Будут вопросы и у архитектора. Но надо нанимать СПЕЦИАЛИСТА, а не просто хорошего парня.
    Специалист-архитектор обязан знать эти технологии. И на сейсмичность такие постройки работают великолепно.
    Ссылки на сайты по технологиям и материалам (российским) могу дать, или в Яндексе запросите.

27-330-15319

DanielaДата: Вторник, 19.04.2011, 10:01 | Сообщение # 71
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Дренаж выполняем канавами с заполнением их естественным камнем с перекрытием по верху ж\б плитами.

Дренаж воды..очень актуально в горной местности...По закону, вы не можете мешать естественному оттоку воды. Теоритически вы можете конечно на своем участке вырыть канавки с решетками наверху, и вывести их прямо к соседу , в сторону которого естественный наклон земли. Сосед не имеет право закрывать или мешать естественному потоку воды. Он так же должен сделать все, чтобы вода проходила по его участку естественным путем..и так пока у какого то соседа не появится возможность пере направить поток на муниципальную площадь, то есть на улицу.
    Quote (Татарин)
    Фундамент

Имейте в виду, что практически по всей правинции в Кордобе грунт, это сплошные валуны и камни... Техника вам может потребоваться серьезная.
    Quote (Татарин)
    Из металлоконструкций (зарание нарезанных) собираем каркас дома

Такие вещи здесь делают только для коммерческих помещений.
    Считается, что такой дом не надежный, холодный и шумопроницаемый.

Quote (Татарин)
    пециалист-архитектор обязан знать эти технологии.

Без сомнения знают..здесь этим занимается DURLOC http://www.durlock.com/esp/placas.php
    который существует для внутренней отделки дома и для наружных построек.

"

27-330-15323

DimosДата: Вторник, 19.04.2011, 10:30 | Сообщение # 72
    Начинающий

Зарегистрирован c : 03.03.2011

Рейтинг ТОП50:

В части каркаса поддержу Татарина, я в шоке от строительства частных домов на побережье -стены в половину пустотного кирпича, и без перемычек над проемами.
      27-330-15324

DanielaДата: Вторник, 19.04.2011, 10:43 | Сообщение # 73
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dimos)
    я в шоке от строительства частных домов на побережье

И ведь что самое интересное, я не припоминаю ни одного случая, что дома обрушивались, как это в происходит в России, где строят "на совесть"

Я уже где то говорила, строят на продажу то, что дешево и можно быстро продать. Добротные дома и стоят "добротно" . Поэтому когда вам предлагают дешевый вариант, сразу же надо быть на чеку...

"

27-330-15325

safarikДата: Вторник, 19.04.2011, 12:30 | Сообщение # 74
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

1.Ну если участок 600м.кв,то небольшой.Судя по предложению на рынке-около 70 % именно таких площадей (большие в гектар и больше не в счет).Но предпочтительнее конечно около 15 -20 соток.Дренаж-думаю в Аргентине не актуально-при желании местных жителей максимально сэкономить .Т.более с использованием перекрытий из ж/б плиток.Хотя,классически-правильно.Если есть деньги и есть уклон участка-делай дренаж.Сомневаюсь,что есть практика устройства ливневых колодцев на участках,т.более с дренажными насосами.Даже несмотря на то что в низинах в сезон дождей должно заливать хорошо.
    2.Фундамент.Сомневаюсь,что "винты" пришли в Аргентину.Технология сравнительно новая.Многие о ней даже не слышали,а если и слышали,то всерьез к сожалению не воспринимают,продолжая делать дорогие и долгие фундаменты.Заглублять фундамент в Аргентине нет необходимости-нет промерзания почвы.
    Предлагаю плитный фундамент-Ж/бетонную армированную плиту с ребрами жесткости.Дороже "винтов"(но если их там нет).Но... сейсмика,подходит для любых типов почвы,возможность ставить любой тип строения(хочешь кирпич,хочешь ж/б каркас,хочешь деревянный сруб,хочешь стальной каркас из балок...),да и полы первого этажа ,считай уже готовы.Срок полной готовности такого фундамента 3-4 недели.
    3.С металлическими балочными конструкциями хорошо при строительстве высоток,ну или офисных зданий.А кто будет считать сопромат на частный домик?
    Можно конечно и без расчетов нормально балку построить,а потом в архитектуре спросят,а где у вас расчеты к проекту?Да , еще перекрытия на "железную балку" какие( если больше одного этажа)? Если профнастил в цем.стяжке - дешево,быстро,но я бы не хотел в таком жить.
    По сварке.Без сварки тут не обойтись. Пусть ее будет очень немного,но это будут очень важные узлы-одни из самых важных.Сварщик должен быть классным спецом.(На болты все не посадишь).
    А вот по стенам не понятно. Сэндвич ?
    В принципе технология предложена простая и быстрая.Не эконом,а скорее суперэконом класса.Если даже "с раскачкой" строить,то под отделку месяца за 3 можно поставить дом.(Про ливневки,дренаж не касаюсь-это по желанию,хотя и в принципе нужно).Но есть сомнения,что в Аргентине по такой технологии кто-то строит частные дома.

27-330-15333

safarikДата: Вторник, 19.04.2011, 15:06 | Сообщение # 75
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Мой выбор.Предварительная "геология участка " с описанием-неделя максимум.Прокладка подземных коммуникаций (силовой кабель,вода-подача,сточные воды--фановая система,устройство септика)неделя. Плитный армированный фундамент с ребрами жесткости(или без них) + отмостка -до месяца(из-за технологии бетонов).
    Каркас-монолит их ж/б, грамотно армированный (колонны,пара-тройка несущих стен,потолочные балки жесткости при необходимости).Неделя- две на первый этаж-не спеша.Литая армированная плита перекрытия(естественно увязанная в единое целое с колоннами и несущими стенами 1-го этажа)-2 недели не спеша.
    Второй этаж.Продолжение колонн ,потолочные балки жесткости по периметру,при необходимости-центральные балки жесткости.Литая плита перекрытия(естественно армированная и жестко привязанная к балкам)-3-4 недели
    Третий этаж-легкая небольшая мансарда(при необходимости).Желательно клееный брус.Соединение -ласточкин хвост(знают все строители).Около недели.
    Жестко привязанная крыша.Стропила...Гидроизоляция,тепло-звукоизоляция крыши.Материалы покрытия крыши-ондулин или черепица.-Крыша,если по уму ,то делается в зависимости от сложности формы до 2-х месяцев ,но если простая,-можно за 2 недели осилить.
    Эркеры,балконы,камины итд делаются по желанию. Проемы- стены наружного периметра дома-легкие пеноблоки. Обязательная тепло-звуко
    изоляция всего наружного периметра стен.(Хотя бы самый недорогой,но вечный ПСБС-7 или10 (пенопласт) или изопинк(есть везде).Стены+теплоизоляция-2 недели.Фасад дома-фасадные плиты или облицовочный кирпич на теплоизоляцию. Срок до 2-х недель.Мансарда остается деревянной-без изоляции и фасадной отделки(т.е снаружи и внутри только дерево).
    Воздуховоды вытяжной вентиляции готовятся и монтируются за 2-3 дня.В чистовую стяжку пола первого этажа закатать ПСБС-5.Пол будет теплым и ровным.
    Такие дома мы строим ,но не в промышленных объемах, Вот только у на зимой -15 -25 с морским ветром ,поэтому стены из 2 х рядов пеноблоков с промежуточной теплоизоляцией+наружная теплоизоляция с армировочной сеткой и спецсоставом.При кажущейся дороговизне,себестой метра под отделку 700-800 $.Еще надо учесть дороговизну стройматериалов и готового бетона(с доставкой) в России.Форма такого дома может быть любой-хочешь Колизей,а хочешь дворец Мики Мауса,как в Диснейленде.По сейсмике проекты выводятся на 8 баллов,а по расчетам и 9 могут наверное некоторые выдержать.Сроки брал без форсажа, 4-5 человек работают без особой спешки 4.5-6 месяцев.Можно чуть быстрее,но в ущерб себе.

27-330-15342

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Страница 5 из 23«12345672223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru