MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 23«12456782223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Мой личный опыт
    safarikДата: Вторник, 19.04.2011, 15:10 | Сообщение # 76
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dimos)
    стены в половину пустотного кирпича, и без перемычек над проемами.

А где это такое строят? Особенно про "без перемычек" ? wacko

27-330-15343

ТатаринДата: Среда, 20.04.2011, 05:43 | Сообщение # 77
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Сафарик! Тут нам с Вами, похоже, клавиши понажимать придется.

1 Дренаж. Я не предлагаю устраивать дамбы, чтобы вода у соседей оставалась. Шпунтовать участок по периметру дорого. Но не думаю, что стоимость канавы с камнями высока. Ливневые колодцы нужны тогда, когда нет естественного "слива". Это дешевле, чем отсыпать грунтом весь участок. Непонятная экономия людей на дренажном оборудовании (в т.ч. и насосах) скорее обусловленна или крайней бедностью или полным пофигизмом. Ну, нравиться им по щиколотку в дерьме ходить...
    2 Винтовые сваи и валунник с суглинком. Технологии винтовых свай уже 160 лет и родом она из Англии. На них ставили маяки в море, пристани. Часто ВИНТЫ используют военные для мостов (в том числе железнодорожных). А то, что в некоторых странах об этом и не слышали - это низкий уровень развития строительной технологии в данных странах. И про "сендвич-панели" там не знают. И что сайты в картинках делать нельзя (http://www.durlock.com/esp/placas.php). И что валуны в грунте однаружить георадаром элементарно, тоже не знают (просто не знают про георадар, тахеометр...). А если и знают, то выложить 25 тыс. баксов за георадар не хотят. Да и не нужен он строителям - это работа инженерно-изыскательских контор. Это не национальный менталитет, а плохое образование. Под ВИНТЫ не надо делать сплошную геологию, а только в точках заглубления свай "постучать" динамическим зондированием (Д-51 в России, а можно и самому сделать такой на коленке).
    3 Добротный ДОМ. Вот добротная машина - РОЛС РОЙС. Гарантия на всю жизнь. А ездят на чем - Пежо, Фиаты... Дорого? По одежке протягивай ножки. Хочешь дом на века? Заменяй грунты основания, лей плиту, ставь несущие ж\б стены. А на практике болтая о сейсмике делают балки без преднапряжения арматуры. Я смотрел на стройки и волосы шевелились. Как папуасы - слышали звон, да не знают, где он. И еще говорят о профильном образовании. Сельское хозяйство на высоте - лучшее в мире, может и медицина (не сталкивался), но инженерная подготовка очень низкая.
    Вам дом нужен для конкретных целей на конкретный срок. И расчитывать его надо для конкретных условий. Не надо вам дом на 100 лет. И никому такой не нужен. 20 - 30 лет от силы стоит постройка. Современные предприятия строят под конкретную продукцию и сносят при смене задачи. Недвижимость - это не на века. Мир более динамичный, чем думают.
    4 Сварка и сложные технологические процессы. Вы не изготавливаете дома телевизоры и доже не делаете гвозди. Это делают на специальных заводах. Никогда батрак из Боливии или Узбекистана не выполнит качественный сварной шов на стройплощадке. Умел бы - работал бы в другом месте. А проконтролировать качество шва без лаборатории нельзя. Вовод - заказывайте металлоконструкции на специализированных предприятиях. Там лучше спецы и контроль бывает. А на площадке - только сборка.
    5 Не зная сопромата не лезь в инженерию. Стоить без этих знаний можно (по готовому проекту), а проектировать нельзя. Обязательный даже для частных домов в Аргентине архитектор обязан расчитать балки и винтовые сваи - Вы ему деньги за это платите. Не умеет - гоните в зашей.
    6 Применение различных материалов (бетон, металлоконструкции, дерево) при строительстве требует специалистов в различных областях. Бетонщики, плотники, каменщики... Ограничтесь сборкой и будет Вам сщастье! Процесс сократиться в разы и по времени и по деньгам.
    7 Шумоизоляция. Снаружи дома Аккустические заборы - отражатели и поглотители. Ландшафтник должен нарисовать эти кусты и хозпостройки. Внутри - разделяйте спальни помещениями, которые ночью не используются. И срип кроватей мешать не будет. Это к Архитектору.

Да, Сафарик прав. Это - супер экономичная технология строительства. Но требующая очень хорошей инженерной подготовки. Обязательно!

"Смахну росу широким ятаганом"
      27-330-15394

DimosДата: Среда, 20.04.2011, 09:59 | Сообщение # 78
    Начинающий

Зарегистрирован c : 03.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Проехался от Мар Дель Платы до Мар Дель Тую.Насмотрелся...
      27-330-15397

safarikДата: Среда, 20.04.2011, 13:32 | Сообщение # 79
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Я просто изложил свое видение хорошего дома.Пусть относительно несколько затратно(но не так глобально,как может показаться неспециалисту).Думаю, будет необъективным,сказать что описанный мной вариант строительства дома плох.Но я рассматриваю его только в привязке к хорошему участку и "достойному" месту с нормальной инфраструктурой. И в привязке с грамотным техническим и технологическим сопровождением строительства (скорее всего личным-быть внештатным прорабом придется ,ну а если нет такой возможности-взять хорошего проектировщика с "сопровождением"и рекомендованного им подрядчика). Только так и никак больше-сам строил и знаю,что без "сопровождения" такое могут понаделать...
    Даже если в последующем,возникнет необходимость продать такой дом,то он как минимум не будет недооцененным.
    По винтам и балкам-на самом деле начинают все чаще применять эти технологии для строительства частных домов-последние лет 5-6.Во всяком случае в Сибири и на Дальнем Востоке.Мой товарищ "на винтах" поставил себе Изодом в Красноярске.
    Недалеко от моего участка (получается почти сосед) поставил на винтах дом из стальной балки.Как раз такой или почти такой о котором мы говорили.Из интереса ходил туда смотреть стройку-как в театр.Разговаривал с человеком не один раз.Оказалось,что он инж.-судоремонтник... фанат металла.Хочу,говорит железо... и все тут.Долго он искал архитектуру,которая сделает расчет всего этого и подрядчика-на сборку.Никто не хотел считать балку на небольшой дом-не выгодно говорили,типа,мороки много,а денег меньше чем за "классику" получим.Вот если большое здание или складские помешения делать,то типа, приходите.
    Через знакомых он потом вышел на преподавателя-архитектора из нашего Политехнического института-дедушку.Этот дедуля сделал проект и рассчитал его(вообще круто получилось) вместе с кафедрой тер.меха и сопромата этого же института :D.Сказал ,что на все-про все проект с просчетом встал около 50 тыс.руб.Повезло-смешные цифры.Зато сделали спецификацию,чуть не на каждый болтик.Порекомендовали ему спецов, и те по готовности изделий собрали конструкцию где-то за 2-3 недели.Месяца полтора ждали раскроя железа-почему то так долго. В общем потом еще месяца 2-3 заканчивали дом.Получилось почти полгода.Фасада собирается в мае устанавливать .Дом без особых излишеств (терраса,камин-печка,солярий на крыше).Про цену,естественно я не спрашивал, но дали понять,что обошлось как нормальная двушка в городе.(без земли-она дорогая).
    Впечатления(когда рядом такое не совсем обычное строят)-детский конструктор для взрослых.Непривычно.Смотришь, как на горбатый запорожец в центре города.Хотя видел как строят первое здание из стальной балки у нас в городе-еще в 80-м году( сейчас это здание администрации края).

27-330-15408

DanielaДата: Среда, 20.04.2011, 14:27 | Сообщение # 80
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Даже если в последующем,возникнет необходимость продать такой дом,то он как минимум не будет недооцененным.

Продавать будете себе в убыток, за ранее предупреждаю.
    Если много вкладывать оплаченного труда и "диковинные " дорогие материалы, потом не сумеете продать за ту же сумму.
    Поясню, если вы построите супер хороший дом, он вам дешево ни как не обойдется. Согласна, что для себя любимого, можно и выложиться, сделать так как положено и чтобы "на века", но такой подход к делу обязательно будет стоить.
    Одно дело, если вы у себя на участке пристройки делаете, летнюю кухню, бассейны, склады и домики для гостей, а другое дело, что вы вместо обычного кирпича "комун", кладете подороже "де виста", или вкладываете в качество, в расчете на то, что это хорошо и престижно. В случае если будете продавать и объяснять своим покупателям, что так дорого, потому что у вас дом супер надежный и правильно построенный, вам только будут улыбаться в ответ и требовать снизить цену, потому,что ваши соседи продают СВОЙ дом в двое меньше. А если вы будете продолжать настаивать, они уйдут и купят у вашего соседа дом.
    аргентинцам самое главное, это не тратить много денег. Они предпочитают купить что нибудь скромненькое, но внешне чистенькое и опрятненькое, а потом если нужно можно и подремонтировать слегка, чтобы совсем не развалилось.
    А уж если вы надумаете продавать дом из металлических конструкций к которым , как я уже говорила, здесь скептически относятся, то вообще забудьте о продаже. Так что если строите в свое удовольствие , то уж только для себя.

Quote (safarik)
    Впечатления(когда рядом такое не совсем обычное строят)-детский конструктор для взрослых.Непривычно.Смотришь, как на горбатый запорожец в центре города

Ага, все будут ходить и с улыбкой пальцами тыкать...

Покупать нужно только то, что можно продать!

Вкладывать только в то, что пользуется спросом!

Ну это только в том случае, если не хотите прогореть.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-330-15412

ExoticaДата: Среда, 20.04.2011, 22:36 | Сообщение # 81
    Зачастивший

Страна пребывания:Боливия
    Зарегистрирован c : 07.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Сообщение смотреть ниже, через пост.

"barrioruso.foroactivo.com"

Сообщение отредактировал Exotica - Среда, 20.04.2011, 23:02

27-330-15453

LilianДата: Среда, 20.04.2011, 22:44 | Сообщение # 82
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

поэтому я и решила ничего здесь не строить, а покупать уже готовый дом...хотя первое время было желание построиться...но, послушав всех, кто прошел через это, передумала.
      27-330-15455

ExoticaДата: Среда, 20.04.2011, 22:55 | Сообщение # 83
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Предварительная "геология участка " с описанием-неделя максимум.Прокладка подземных коммуникаций (силовой кабель,вода-подача,сточные воды--фановая система,устройство септика)неделя. Плитный армированный фундамент с ребрами жесткости(или без них) + отмостка -до месяца(из-за технологии бетонов).
    Каркас-монолит их ж/б, грамотно армированный (колонны,пара-тройка несущих стен,потолочные балки жесткости при необходимости).Неделя- две на первый этаж-не спеша.Литая армированная плита перекрытия(естественно увязанная в единое целое с колоннами и несущими стенами 1-го этажа)-2 недели не спеша.
    Второй этаж. Продолжение колонн ,потолочные балки жесткости по периметру,при необходимости-центральные балки жесткости.Литая плита перекрытия(естественно армированная и жестко привязанная к балкам)-3-4 недели

Это в идеале, по советским меркам. В Латинской Америке строительство идет своим путем. Сейчас расскажу как. Во-первых, не надо путать обязательства архитектора и инженера- строителя. Хотя тут один и другой пытаются обойтись друг без друга, но функции у каждого-определенные и каждый должен отвечать за свою работу.
    Подать чертежи в мэрию для одобрения проекта одноэтажного домика можно без расчетов нагрузок, то есть без работы инженера-строителя.
    Двухэтажные дома и дома повышенной этажности должны уже нести дополнительные чертежи расчетов нагрузок.
    В основном, все дома-каркасные с заполнением кирпичных стен. Дом выполняют в 2 этапа. Obra bruta y obra fina. Возводят Ж/Б колонны, балки, перекрытия. Возводят стены, перегородки из кирпичей. Ставят крышу, прокладывают коммуникации, вставляют рамы в двери и окна. Ждут некоторое время, чтобы дом осел под своей нагрузкой. Далее начинают штукатурить, красить, белить, ставить сантехнику, отделывать кухонную встроенную мебель и т.д.

Никаких коммуникаций под фундаментами не прокладывают. Для этого нет времени и желания у рабочих заморачиваться работой не "по специальности". Канализационные трубы прокладывают-сантехники, электрические провода тянут электрики. Но это потом, когда все построят. Тогда и долбят дырки.
    Редко делают сплошной ж/б фундамент для антисейсмики. Только для высотных домов. Фундамент в невысоких зданиях-ленточный.
    Далее идет цокольная часть. Стены возводят тонкие в 12 см, -ширина кирпича. Кирпич любят шестидырочный. Он большой, как цементный блок. Но то, что кирпич пустой, с тонюсенькими стенками, он малопрактичный для проживания. На такую стенку ничего нельзя повесить. Есть другой кирпич, сплошной, с меньшими размерами, кажется 5 см х 12см х 25 (20 см). Хоть gambote дольше ставить, но его больше предпочитаю, из-за простой детали-гвоздь в стену можно вбить и вешать столько полок, сколько хочешь. Да и теплее, мне кажется, в таком доме.
    Далее идет encadenado или по другому ее называют viga de cinturon -ж/б балка-пояс над всем периметром комнаты, включая над окном. Это есть антисейсмический элемент защиты в строительстве. Все завязывается с колоннами. Крышу стараются не заливать бетоном-выходит дорого. В основном, используют деревяные балки, сено с известкой (гипс) для заполнения пространства под покрытием: черепица, шифер, травяное покрытие-сухое сено (укладывается на тростниковые палки). Ж/б перекрытия между этажами имеют толщину в 10 см.

Местные рабочие-это целая поэма, это головная боль на всю жизнь, это преждевременные седые волосы, это вырванные годы. Эти "рабочие" специально нигде не учатся. Опыт в строительстве набирают от других самоучек. Могут смухлевать, могут обокрасть, могут выпросить деньги заранее и потом исчезнуть. Работают, когда хотят. Постоянно "перекуром" занимаются-жуют коку. Понедельники-законные выходные. Контракты не выполняют. Суды с ними могут длиться много-много времени. Господи, как нужны нам тут наши русские строители, толковые, работящие! А то канитель с этим строительством в Л. А.! Вы говорите-батраки. У этих «батраков» такой гонор-мало не покажется. Гордость национальная, обида жуткая на критику. Заставить что-то переделать-женских сил не хватит. Приходится «глотать» халтурную работу и молиться, чтобы дом в ближайшие 10 лет не упал. angry

27-330-15457

DanielaДата: Среда, 20.04.2011, 23:09 | Сообщение # 84
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Exotica, я вижу тема строительства вас коснулась самым прямым образом wink
    Видимо у вас в Боливии те же проблемы , что и у нас в Аргентине.
    Единственно в чем различие, то что СТЕНЫ у нас возводят из того кирпича, какой вы закажите...хотите тоненькие, будут тоненькие, хотите толстые, будут толстые.
    Но у вас там вообще еще теплее, чем у нас наверное не холодно с любыми стенами (или в горах холодно ?? )

И крышу не заливают цементом, это точно...почему-то.
    А в те крыши которые ставят, как вы правильно описали, залетают птицы, гнезда там устраивают, тоскают туда жучков, паучков, змеек и т.д. А два года назад там у меня еще летучие мыши развелись... angry

"

27-330-15458

ExoticaДата: Среда, 20.04.2011, 23:09 | Сообщение # 85
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Тут свято соблюдают 3 заповеди, что нужно сделать в жизни: посадить дерево, вырастить детей и построить дом. Все стараются строить свой дом. А все потому, что в квартирах не любят жить. В своем доме можно развернуться, пристройки со временем делать, большую семью размещать по комнатам. Да и парриляда-как же без нее, святой уголок в каждом дворе! Но я поражаюсь людям. Зная, какие строители, я бы в жизнь не согласилась дом с ними строить. Это ж теперь надо жизнь положить, чтобы найти нормальную бригаду рабочих.

27-330-15459

DanielaДата: Среда, 20.04.2011, 23:11 | Сообщение # 86
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Exotica)
    Да и парриляда-как же без нее,

А я видела квартиры на побережье, где асадор стоит прямо на широких балконах.... Представляете, соседи мясо жарят а весь дым к вам в окошко тянет...

"

27-330-15460

ExoticaДата: Среда, 20.04.2011, 23:17 | Сообщение # 87
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

СТЕНЫ у нас возводят из того кирпича, какой вы закажите

Столько наивных домохозяек, которые поверят любому слову рабочего. Ему удобней строить из 6-тидырочного, вот он ей и лапшу будет вешать, мол он удобней, давай его покупай! Она что-она ничего, сделает то, что он скажет.

тема строительства вас коснулась самым прямым образом

Ага...Нахожусь на том этапе, когда "ищу нормальную бригаду рабочих". Мне вообще адвокат посоветовал первой не выходить на контакт с "инопланетянами". Как завидят мои блондинистые волосы местные крестьяне, так сразу записывают меня в держателя банка, в американскую богачку, которая вдруг решила себе виллу строить между хребтами Кордильер. Деньги, деньги, деньги. Я одному говорю: "Мы можем на другую тему поговорить? Давай поговорим о природе, о погоде". Неа-. Не хочет. Деньги хочет, а работу еще не сделал.

Сообщение отредактировал Exotica - Среда, 20.04.2011, 23:19

27-330-15462

ExoticaДата: Среда, 20.04.2011, 23:30 | Сообщение # 88
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Но у вас там вообще еще теплее, чем у нас наверное не холодно с любыми стенами

Там где я живу, временами холодно. Денечек, несколько денечков,а потом отпускает. Это зимой. А вот летом-нормально, приятно. Вообще, там, где живу-самая идеальная погода на земле. Никогда нет снега, бывает град, дожди, ураганных ветров нет, большую часть года держится солнечная ясная погода с голубым небом. Мало насекомых, тараканов нет, комары редко-редко.
    Поэтому строят тонкостенные дома. Не проводят горячую воду. НЕт отопления.
    Но я то свой замок хочу надежный, чтоб не как в "трех поросенках" в первых двух случаях. Поэтому положили кирпичи "по длине", то есть толщина стен 20 см. Уж как-то успокаивает. Колонн понастроили рабочие 12 штук в одноэтажном здании-так надо, говорят. Мы всегда так делаем. Я поудивлялась, но что делать, менталитет не сломаешь. Стройте, говорю, как умеете, лишь бы при первом землятресении не завалился. А разлом геологический проходит где-то рядом. Но разве кто-то знает где?

27-330-15464

DanielaДата: Четверг, 21.04.2011, 00:49 | Сообщение # 89
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Exotica)
    разлом геологический проходит где-то рядом. Но разве кто-то знает где?

А что планов нет? Архитекторы то точно должны знать

"

27-330-15470

ТатаринДата: Четверг, 21.04.2011, 05:04 | Сообщение # 90
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Не порадовали меня своими строителями.
    Думал, что просто нормальных не встретил...

Значит, если купишь - заведомое дерьмо. Строй сам. Или у англичан покупай старый дом.

Quote (Daniela)
    Продавать будете себе в убыток, за ранее предупреждаю

Продавать дом себе в убыток не буду. Вообще продавать не буду. Я не строительная фирма, что делает деньги на стройке.
    Это не первый дом, который я буду себе строить. И строил я всегда для себя, а не для продажи. Я не строитель, а скорее - экстримальный геотехник. Моя область - как бы чего не вышло при и после строительства. А если, что и "вышло боком" - разобраться почему и кто крайний. Просто со строителями и проектантами бок о бок работаю. Нахватался. Вот Сафарик - похоже строитель. Он про лучше материалы знает и прочее.

О той технологии, что я описал. Это строительство серии эконом. Я описывал технологию, но не писал, что ТАК буду строить себе.
    Каждый может взять отсюда что-то.

Как видно МЕНТАЛИТЕТ аборигенов постоянно проникает в души некоторых живущих в новой среде. У них одна мысль не дает покоя - "экономия".
    Как бы почистить зубы и продать использованную зубную пасту. Это не экономия, а морамойство.
    Когда покупают новое пальто, что бы его потом продать - покупают брезентовую робу среднего статистического размера...
    Купите, что нравиться и поносив отдайте бедным!
    А думать надо о том, как достаточно заработать.
    Такой "наведенный" менталитет свойственен людям не уверенным в своем будующем или пережившим очень голодные годы с ущербом для психики.

Дом - как пальто. Защищает от непогоды. И имеет срок службы.
    Я всегда поражаюсь, глядя на людей, которые делая что то для себя, постоянно оглядываются.
    Не путайте личное имущество и вложение капитала.
    Строительство дома для себя - не бизнес.

Извиняюсь, если кого обидел. sad

"Смахну росу широким ятаганом"
      27-330-15481

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт ((приехал, увидел, расспросил и понял))
    Страница 6 из 23«12456782223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru