MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Denisap"
  • Новая программа для пожилых.
  • tati"
  • получение посылок
  • AlexUkraine"
  • Водка
  • alexroz"
  • Новости США
  • Аймак"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 5«12345»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Атомные станции в Аргентине. (В Аргентин есть 2 атомные станции и строят третью.)
    Атомные станции в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:59 | Сообщение # 31
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (karina)
    У моего папы друг работал главным механиком в Москве в институте Курчатова.

А у моей подруги первый муж умер от лейкемии, он работал с Курчатовым и попал в ту аварию, после которой Курчатов умер.
    А в Серебряном бору до сих пор, наверное, течёт тёплый ручеёк с Курчатовского, радиоактивный. Там зимой детишки играли. Живут, уже внуки есть.

Никуда не деться от атомной энергии. Пока.
    А эти гринписовцы, вместо того, чтобы устраивать демонстрации да сборища всякие, лучше б делом занялись. Не нравится атомное топливо - разрабатывайте другое. Демонстрации да панику устраивать проще, чем головой думать.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      27-335-15753

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:21 | Сообщение # 32
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Атомные станции очень опасны ( в свете последних событий), но если тебе выпало жить рядом с такой станцией, то тут уж ничего не поделаешь, разве что переехать ( как мы уже обсуждали -- в Африку). wink

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-335-15757

Россия в Аргентине-Форум
    karinaДата: Вторник, 26.04.2011, 06:56 | Сообщение # 33
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 06.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Атомные станции очень опасны (

Вы правы. Недавно обследовали бывших чернобыльцев,сейчас им около 50 лет. Та вот все системы организма: мозг, иммунная, эндокринная, костная, кровеносная и др. у них были изношены на 65 лет. А началось с мозга.

"Любовь спасет мир."
      27-335-15812

Россия в Аргентине-Форум
    romglinДата: Вторник, 26.04.2011, 10:28 | Сообщение # 34
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Извините если что не так.Дело все в том хотим мы это видеть и знать или нет!Выбор за Вами.Атом это легкие деньги так же как и нефть.нас всех затянули в эти сети,все разработки по альтернативным источникам,выкупаются и архивируются(замораживаются)магнатами.мозги поехали у людей от прибыли(денег),На хрена им столько не пойму.Все тянутся в города в этом ошибка человека.Основные потребители электроэнергии города.Не будет города не будет проблем(моя точка зрения).Как не могу понять можно добровольно жить всю жизнь в квартире(четыре стены)порой даже не зная кто живет за стенкой?Заточение прям какое.И за все плати,такса растет(а планки нет).А нас все доют и доют.Обложили законами правами лабудой всякой и говорят это правильно.Кто сказал что так надо!?Нас выжимают как хотят и чем хотят.Как день сурка!
    А если иметь свой домик в глуши,одной примитивной ветряной электро станции было бы достаточно(ветер еще пока бесплатный)+огородик+пару коз+Чистая вода=жизнь.Люди живущие в городах обречены к сожалению(в случае если что пойдет не так).К черту такую цивилизацию.Один сбой в компьютерах и вся-все рухнет.Я за то что бы у каждого был свой эко-автономный дом,свое хозяйство,только так можно выжить.ближе к земле природе.За Свободу действий. За жизнь в гармонии на планете земля!За здоровье всех и вся. cool

"ROM"
      27-335-15831

Россия в Аргентине-Форум
    romglinДата: Вторник, 26.04.2011, 10:34 | Сообщение # 35
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.03.2011

Рейтинг ТОП50:

По мне приятнее днями смотреть на природу с удочкой в руке у водоема,чем в городе на дым из труб и тараканов. cool

"ROM"
      27-335-15832

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 26.04.2011, 10:43 | Сообщение # 36
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

romglin, Полностью согласна, но и вы согласитесь, домов на всех не хватит, и с удочкой уже не посидишь, наше спасение, что люди города выбирают и ютяться на 14 кв. метрах (это я о новом жилье в Москве), зато те, кто хочет жить и радоватся природе живут и радуются, благодаря им, городским)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-335-15837

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Вторник, 26.04.2011, 10:51 | Сообщение # 37
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

romglin,

Меня вообще удивляет, начинают кричать про экологию, тем самым пользуются компьютерами, ездят на машинах, на самолётах, автобусах, выходят в интернет, также пользуются другими благами, и кричат, как нужно другим жить без этих вещей.

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      27-335-15838

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Вторник, 26.04.2011, 10:51 | Сообщение # 38
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Инфраструктуру можно, конечно, на альтернативные источники энергии перевести.
    А заводы?

romglin, а ветряки кто вам делать будет? Да и провода. Можно, конечно, и в каменный век вернуться. Но это на любителя.

В Патагонии живёт русская семья "выживальщиков". Сайт есть о них.

27-335-15839

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 26.04.2011, 11:54 | Сообщение # 39
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    В Патагонии живёт русская семья "выживальщиков". Сайт есть о них.

Ну если у них там есть даже САЙТ, значит их жизнь вряд ли похожа на "выживание" .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-335-15848

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Вторник, 03.05.2011, 09:36 | Сообщение # 40
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Продукты, которых боится радиация

Отечественные эндокринологи информируют, как провести профилактику воздействия радиации на организм человека. Они рассказали, какие еще продукты питания, кроме морепродуктов, являются йодсодержащими.

Такими свойствами обладают также бананы, хурма, лимон, фейхоа, яйца, масло и говядина. Однако употреблять эти продукты нужно ежедневно, чтобы насытить организм необходимым количеством йода.

Отличной профилактикой является приготовление пищи с йодированной солью. Специалисты напоминают, что есть продукты, блокирующие усвоение йода: брюссельская капуста, хрен, фасоль, репа, арахис.

Ссылка: http://www.likar.info/novosti....iatsiya

27-335-16268

Россия в Аргентине-Форум
    tenochtitlanДата: Пятница, 26.08.2011, 05:11 | Сообщение # 41
    Бывалый

Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые участники. Если я ничего не путаю, опасность АЭС связана с двумя факторами: наличием графитовых стержней (используются в качестве замедлителя реакции) или с отсутствием под реактором ловушки для корума (раскалённого выше тысячи градусов) на случай его проплавления.
    В Чернобыле проблему создал разлетевшийся радиоактивный графит, тонкой пылью поднявшийся в атмосферу. В Фукусиме раскалившаяся начинка реактора проплавила все ого оболочки и прожгла бетонный пол, провалившись в подвал, а потом уйдя вглубь по трещинам скальной породы. Беда в том, что корум продолжает там, внизу, кипеть - и выбрасывать радиацию. А залить радиоактивную дыру в скале цементом нельзя, "пробка" вылетит, и тепловым взрывом разбросает частицы корума по большой территории. Туда, вниз, проникают грунтовые воды. Получается радиоактивный гейзер, на тысячи лет вперёд, с которым ничего уже не сделать - кроме "колпака" над ним, который нужно будет постоянно чистить. Именно такая штука под реактором в Фукусиме и сформировалась - "неучтённый реактор" в подвале, а потом, вероятно, и ниже.
    Предотвратить такой исход позволяет ловушка для корума, где его можно охладить.
    Есть ли такие ловушки под Аргентинскими АЭС, никто не знает?

27-335-22387

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 27.08.2011, 15:25 | Сообщение # 42
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    зато те, кто хочет жить и радоватся природе живут и радуются, благодаря им, городским)))

А почему вы так думаете? Обычно это наоборот, городские живут за счет продуктов ( молока, мяса, овощей, фруктов), кот. производят-выращивают в сельской местности

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-335-22520

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 27.08.2011, 15:26 | Сообщение # 43
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (romglin)
    К черту такую цивилизацию.Один сбой в компьютерах и вся-все рухнет

Я с вами согласна.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-335-22521

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 27.08.2011, 23:51 | Сообщение # 44
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я имела ввиду деревенские радуются чистой и хорошей жизни загородом, благодоря городским, которые живут там и дышат смогом, но не едут в деревню жить, получается больший метраж на душу населения загородом...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-335-22549

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Воскресенье, 28.08.2011, 06:46 | Сообщение # 45
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Не дай Бог!!! Антомные станции всегда опасны.
      27-335-22557

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Атомные станции в Аргентине. (В Аргентин есть 2 атомные станции и строят третью.)
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru