MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Землетрясения в Аргентине
  • Daniela"
  • Водка
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 5«12345»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Атомные станции в Аргентине. (В Аргентин есть 2 атомные станции и строят третью.)
    Атомные станции в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:26 | Сообщение # 46
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Не дай Бог!!! Антомные станции всегда опасны.

Очень опасны.Последствия катастроф на АЭС еще более опасны. Есть еще проблема связанная с АЭС - хранение ЖРО(жидких радиоактивных отходов) и отработанных стержней. В России есть закрытые города-в Красноярском крае (приятель там Живет),в Томской области, в Мурманской обл.....где все это добро хранится и перерабатывается,во многом благодаря мощностям для этого предназначенным ,построенным еще во времена СССР (ну конечно много чего строилось в РФ и после распада Союза).Я к чему это говорю... Просто у нас есть такие мощности предназначенные для длительного хранения,перераьотки и частичного обеззараживания.Период полураспада разных радиоактивных элементов составляет от нескольких дней - до сотен лет... Так вот в Европе нет таких мощностей. Все это "добро" из ЕС гонят к нам в Сибирь на спец. полигоны и спец объекты.Это называется так:" Росатом зарабатывает деньги на утилизации". В Аргентине тоже есть свои АЭС и другие атомные исследовательские центры.Тоже куда то надо девать все это отработавшее ..... Не думаю,что Чили,Уругвай,Бразилия или Парагвай согласятся принять это радиоактивное добро для хранения и переработки на своей территории. Значит все хранится и перерабатывается в самой Аргентине.Могу предположить,что эти места находятся где-то на самом Юге Патагонии - на Огненной Земле.

27-335-22558

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:27 | Сообщение # 47
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    но не едут в деревню жить,

Так пусть едут и дышут воздухом.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-335-22559

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:48 | Сообщение # 48
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сейчас многие стараются сочетать город с деревней - жить в 20 -30 км от города,в условно- сельской местности. Ну а при необходимости- работать в городе.
    Возможно это самый лучший вариант.Чистый,свежий воздух.Небольшой участочек.Речка-озеро,деревья,зелень.Небольшая банька на участке,собачки,пара-тройка грядочек-так для удовольствия и разнообразия. А если ко всему этому прибавить еще невысокие "провинциальные "налоги - так вообще красота.

Большой город с шумной и суетной жизнью - выносит мозги и поэтому хотя бы раз в год мы уезжаем туда где тихо и спокойно,где нет пробок и давки,где можно подышать во всю грудь - в тишину провинции или на чистый спокойный морской пляж.

27-335-22561

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:53 | Сообщение # 49
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Сейчас многие стараются сочетать город с деревней - жить в 20 -30 км от города,в условно- сельской местности. Ну а при необходимости- работать в городе.
    Возможно это самый лучший вариант.Чистый,свежий воздух.Небольшой участочек.Речка-озеро,деревья,зелень.

Вот-вот! Все правильно...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-335-22562

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:24 | Сообщение # 50
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Это смотря какой город, рядом с большими мегаполисами, лучшее растояние 50 и больше км... Потому как речки и тд. могут быть опасны с загрязнениями из города sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-335-22576

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:25 | Сообщение # 51
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Это точно, все "стоки" городские будут плавать в речке.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-335-22579

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Понедельник, 29.08.2011, 04:27 | Сообщение # 52
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Это смотря какой город, рядом с большими мегаполисами, лучшее растояние 50 и больше км... Потому как речки и тд. могут быть опасны с загрязнениями из города

Quote (rasamaja)
    Это точно, все "стоки" городские будут плавать в речке.

smile smile Ну полтинник-это конечно многовато . Надо жить там где речка, скажем так "впадает" в город - там еще вода чистая.А вот там где"выпадает"-это уже не речка,а канализация.Тем более,я понял так,что в Аргентине особо не обременяют себя очистными сооружениями - сброс идет просто в воду sad
    А насчет 50 км... Все мы знаем,какая экология в Москве - Аргентинская , да и другая столица мира просто нервно курит в сторонке .Но в радиусе 30 -50 от МКАД есть такие места.... Вы просто удивитесь Так что кто ищет,тот всегда найдет

27-335-22605

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 29.08.2011, 13:40 | Сообщение # 53
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

50 км самое то для отдыха и не так много народу из города приезжает, чтоб заплевать, затоптать, закидать отбросами близлежащие пляжи... Я по Питерскому опыту сужу... cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-335-22632

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:54 | Сообщение # 54
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Тем более,я понял так,что в Аргентине особо не обременяют себя очистными сооружениями - сброс идет просто в воду

Ну почему же..очистные сооружения конечно же присутствуют. Другое дело как за ними следят..это уже другой вопрос. Ведь эт же надо выделять деньги на хим препараты и т.д.В этом за частую и бывают проблемы.

"

27-335-22633

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 30.08.2011, 07:25 | Сообщение # 55
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Да по озеру Нуэль Уапи по Барилоче,по СМ де лос Андес и другим городкам на Патагонских озерах вычитал,что очистных там нет - все стоки идут в озера.
    Про МД Плата,кстати,то же самое- в море.

27-335-22651

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 30.08.2011, 10:40 | Сообщение # 56
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас стоки тоже идут в озеро, однако сначала проходят фильтрацию очистных сооружений.

"

27-335-22652

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 30.08.2011, 12:12 | Сообщение # 57
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    У нас стоки тоже идут в озеро, однако сначала проходят фильтрацию очистных сооружений.

У Вас в Карлос Паз(е),скорее элитный пригород Кордобы,чем просто провинциальный городок.Там много чего в муниципальном хозяйстве ,я так понял, делается на хорошем европейском уровне.Городок возник вокруг озера,наверное самой главной достопримечательности и символа Карлос Паза. Понятно,что и тур индустрия строится "вокруг " озера. Всякие регаты,соревнования,фестивали,концерты,да и просто пляжный отдых у воды.......
    Не дай бог загадят озеро-привлекательность городка как экологически чистого и уютного места для жизни и отдыха сразу упадет. Уменьшатся поступления в местный бюджет,меньше станет рабочих мест,недвижимость подсядет итд итп - как по цепочке . Посему и очистные ,мониторинг и контроль состояния экологии , а в результате- порядок и чистота. Понимают власти тему,потому и вкладываются в экологию.Хорошо это.
    А вот другим городам,к сожалению, повезло намного меньше.

27-335-22659

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 30.08.2011, 12:40 | Сообщение # 58
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Там много чего в муниципальном хозяйстве ,я так понял, делается на хорошем европейском уровне.

Quote (safarik)
    Понимают власти тему,потому и вкладываются в экологию.Хорошо это.

Ох! Ваши бы слова, да Богу в уши!
    На самом деле далеко не все так хорошо. Кстати Барилоче в сравнении с Карло Пасом намного важнее туристический объект. Там, международный бизнес, а унас местного значения. Даже по ценам на питание и проживание видно , что в Барилоче рассчитано на туристов с долларами, а у нас на местных с песоми аргентинскими.
    Так что где где , а там уж они должны бы следить за уровнем чистоты.

"

27-335-22662

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 30.08.2011, 12:55 | Сообщение # 59
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

На самом деле по Барилоче,я был очень удивлен. Вроде бы территория национального парка,,, Да там что ни озеро-то нац.парк или заповедник и такое отношение к экологии на уровне 60-70 х годов прошлого века. Ни один курортный город или городок там не имеет очистных. Понятно, озера большие-все проглотят - наливай. Жалко. Блин,в Швейцарии попробуй плюнь в озеро - экологическая полиция ласты сразу завернет тысячи на 3 Евро (хоть там и не нац парк).
      27-335-22664

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 30.08.2011, 13:02 | Сообщение # 60
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Иногда так представишь себе какая чистая вода была в озерах( в том числе и Карлос Паз) годах так в 40-50х прошлого века ........
      27-335-22665

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Атомные станции в Аргентине. (В Аргентин есть 2 атомные станции и строят третью.)
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru