MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • [jxedfhutynbye"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 121231112»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Религия в Аргентине. (Традиции, обычаи, секты...)
    Религия в Аргентине.
    DanielaДата: Четверг, 28.04.2011, 11:15 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине живут в массе своей католики.
    Конечно не стоит забывать, что эта страна иммигрантов со всего мира. Поэтому здесь есть и мусульманские храмы, еврейские, а так же в большом разнообразии разные секты.
    Наиболее многочисленные секты это "Свидетели йоговы" и Мормоны.
    Аргентинцы относятся очень лояльно к любым сектам и вероисповеданиям. Каких то криминальных случаев связанных с сектами, здесь не было .
    Представители сект постоянно ходят по улицам, стучатся в дома, заводят разговоры о Боге...
    Особенно их интерес распространяется на молодежь и иностранцев.
    Будьте готовы , что как только вы переедите в дом, к вам обязательно зайдет парочка прилично одетых молодых людей или женщин, чтобы вручить библию (если ваши посетители представители ближайшей католической церкви) или свою какую то литературу (если это представители секты).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-350-16016

HranitelДата: Четверг, 28.04.2011, 11:15 | Сообщение # 2
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

А кто-нибудь знает, откуда взялась такая одежда у мусульманок? И почему её к религиозной причислили?

И почему у нас женщины должны входить в церковь только в платках? Я у многих спрашивала, даже у священников. Никто не знает.

Есть у кого-нибудь информация из источников?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      27-350-16007

luceroДата: Четверг, 28.04.2011, 11:16 | Сообщение # 3
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Ношение таких одежд предписано не религией(исламом),а обычаем(шириатом).Прочитайте весь коран и вы нигде не найдёте что женщина ДОЛЖНА носить хотя-бы платок.По обычаю востока женщины сами хотят носить закрытую одежду,чтобы похотливые мужчины не шарили грязными взглядами по её телу.Это пошло с древней греции.О ни первые задумались как женщин закрыть покрывалами или в домах.Волосы положено закрывать во многих религиях,так как считается,что в волосах скрыта колдовская сила(вспомните-Самсон и Далила).И действительно,всегда завораживает,когда мы видим длинные,красивые волосы.То,что творится сейчас-к исламу не имеет никакого отношения.Если это ислам-то моя бабушка футболист.

"У меня есть мечта..."
      27-350-16014

DanielaДата: Четверг, 28.04.2011, 11:20 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    обычаю востока женщины сами хотят носить закрытую одежду,чтобы похотливые мужчины не шарили грязными взглядами по её телу.

а при чем же здесь лицо?
    Или они считают себя такими красавицами, что будут сводить мужчин с ума от одного взгляда на них..? (можно подумать мужчин не возбуждает то, что скрыто..)

"

27-350-16017

katya79Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:45 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мне кажется они типо аскетов, монахов, нацепили тряпицу и вперед, а сами себе лгут, под одеяния надевают джинцы и украшения, лицемерный народ, который якобы ценит традиции...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-350-16026

katya79Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:47 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я недавно на сектанской свадьбе была, люди влиятельные, богатые, сняли дом общества адвокатов, куча народа пришло и их проповедник начал церемонию, мне не понравилось, чушь какая-то, мы ушли...

27-350-16027

HranitelДата: Четверг, 28.04.2011, 15:08 | Сообщение # 7
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Одна малознакомая евангелистка меня как-то пыталась в своё сообщество завлечь. Литературу чуть не насильно впихивала.
    Почитала я - ерунда какая-то.

27-350-16053

HranitelДата: Четверг, 28.04.2011, 15:19 | Сообщение # 8
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

По поводу платков.

Года два назад я услышала по телевизору, что, оказывается, феромоны выделяются ещё и с макушки.
    У нас в церкви мужчины и женщины стоят вместе. И что может быть с мужчинами? Да в жаре, духоте. Неприлично ведь.

Во Вьетнаме женщины на улицу выходят в длинных перчатках и в медицинских масках, чтоб кожа белее была.
    Мусульманство зародилось в арабском мире. Там много солнца, а женщины всегда хотели иметь светлую кожу. К тому же - песчаные бури. Если голову не накроешь - вся в песке. Может, постепенно и пришли к такому виду одежды? А сейчас забыли, откуда она взялась.

27-350-16054

luceroДата: Пятница, 29.04.2011, 10:46 | Сообщение # 9
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Или они считают себя такими красавицами, что будут сводить мужчин с ума от одного взгляда на них..? (можно подумать мужчин не возбуждает то, что скрыто..)

Именно так они себя и считают!И в мечети молятся отдельно чтобы мужчины думали о боге,а не о женщинах.

"У меня есть мечта..."
      27-350-16088

MariaДата: Пятница, 29.04.2011, 13:13 | Сообщение # 10
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

... а те из мусульманок, который ходят с открытыми лицами (в некоторых странах таких много! У нас в Испании, например, в Египте и т.д.), как на них посмотришь - так честное слово - лучше бы они их закрыли! smile ну очень не красавицы! То-то их мужчины такие чувствительные к женской привлекательности, кога у них дома такое... мда..
      27-350-16096

LilianДата: Пятница, 29.04.2011, 15:26 | Сообщение # 11
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

не самое лучшее занятие обсуждать чужую религию и уклад жизни, к которым не имеешь сам никакого отношения и не имеешь представления...от этого все конфликты и войны...
      27-350-16101

katya79Дата: Пятница, 29.04.2011, 16:18 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Давайте говорить о религии в Аргентине! У меня, например- свекровь и муж- католики, а свекр- православный (сириец). У нас в Тукумане есть православная церковь, но она не русская, а Католико-Православная и при ней есть Сирийско- Ливанский деловой центр и арабский ресторан... Арабские блюда можно посмотреть здесь- http://www.argerusa.com/forum/27-331-1

27-350-16110

DanielaДата: Пятница, 29.04.2011, 18:03 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    И в мечети молятся отдельно чтобы мужчины думали о боге,а не о женщинах.

Quote (Maria)
    честное слово - лучше бы они их закрыли! ну очень не красавицы!

И кушать их мужчины садятся отдельно от женщин, чтобы случайно не подавиться глядя на любимую..

Quote (Lilian)
    не самое лучшее занятие обсуждать чужую религию и уклад жизни, к которым не имеешь сам никакого отношения и не имеешь представления...от этого все конфликты и войны...

Вы правы, войны и конфликты именно от этого.
    А вот чесать языками никому не запретишь...вы бы читали как ОНИ говорят о славянских женщинах (на своих форумах) ... "уши вянут" . wink
    katya79, вы правы на 100% эта тема была задумана о религии в Аргентине...
    А мы немного отвлеклись от темы (чисто по женски).

"

27-350-16119

katya79Дата: Пятница, 29.04.2011, 18:51 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я выложила много фото собора в городе Катамарка в общий каталог фото, эта провинция с одноименным городом, находится рядом с Тукуманом в горах, от чего не редко страдает от подземных толчков. Главный собор города (католический) славится на весь север, туда часто совершают пaлoмничества. Собор посвящен Девы Марии равнины "Nuetra Señora Del Valle", она помогает от всех болезней. В давние времена люди, которым была необходима помочь, несли в храм металлические, серебряные и медные фигурки больных частей тела, рук, ног, всего тела, потом эти фигурки складывались в панно и вешались в храме. В наши дни при входе в храм мы даете денежку и служители дают вам целительное изображение Девы Марии. Мне помогает)))

27-350-16123

irmaniДата: Пятница, 29.04.2011, 19:10 | Сообщение # 15
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    .То,что творится сейчас-к исламу не имеет никакого отношения.

Однозначно....т.к ислам ОДНО, а то что вытворяется это абсолютно другое... biggrin
    Quote (Daniela)
    Или они считают себя такими красавицами, что будут сводить мужчин с ума от одного взгляда на них..?

Понятно, что в современном мире, многое перевёрнуто с ног на голову...Но то, что женщины востока наполненны мудростью, гибкостью и смирением...этого не отнять...и действительно ЭТО СВОДИТ МУЖЧИН С УМА....Вот бы НАМ СЛАВЯНКОМ ЭТО НЕ ПОМЕШАЛО БЫ.... biggrin
    Quote (Lilian)

Да.....Языками "почесать" можно, но от нас женщин многое в жизни зависит...Женщина-ШЕЯ...Лучше этой шее смотреть куда-то в более мирную сторону....и лучше всего СМОТРЕТЬ НА САМУ СЕБЯ И ВНУТРЬ САМОЙ СЕБЯ...ТОГДА и будет результат... smile

Тема интересная.....РЕЛИГИЯ В АРГЕНТИНЕ....
    Как мне кажется, что аргентинци наБОЖНЫЕ люди....и это их делает БЛИЖЕ К БОГУ И К САМОМУ СЕБЕ....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-350-16125

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Религия в Аргентине. (Традиции, обычаи, секты...)
    Страница 1 из 121231112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru