MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• получение посылок
  • tati"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • tati"
  • Снять жилье
  • Cassandra"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 12«123451112»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Религия в Аргентине. (Традиции, обычаи, секты...)
    Религия в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Пятница, 06.05.2011, 17:25 | Сообщение # 31
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Религию ребёнку надо знать. И хорошо, если у него внутри будет убеждённость в том, что нельзя воровать, убивать и т.д. По крайней мере, будет хоть какая-то надежда на то, что нормальным человеком вырастет. А когда вырастет - разберётся с религией. Если захочет. Может, геем не будет. Грех ведь.
    Не всякие родители могут ребёнку дать хорошее воспитание.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      27-350-16386

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 06.05.2011, 20:37 | Сообщение # 32
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Когда я была маленькая моя бабушка какое-то время в церкви бухгалтером работала, я часто там бывала, даже по кладбищу гуляла и с батюшками общалась и чай с ними пила и в самой церкви много времени проводила, я не стала фанаткой церкви и служб, но вера и учения у меня остались, никогда не ругаюсь особо, уважаю людей, бога и никогда не буду осквернять святое, мне это по жизни очень помогает... А еще бабушкины рассказы о жизни в Псково Печерском монастыре помню, она там после войны девочкой на каникулах жила, у нас бабушкин дядя монахом был, и икон дома много и теплота от них идет... Бабушка говорит намоленные они на нашу семью, ну как тут не верить, вера уже с детства внутри... wink

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-350-16393

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 07.05.2011, 11:48 | Сообщение # 33
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    я не против религиозного обучения, в познавательном виде ребенку полезно знать...но, без фанатизма.

Я тоже так думаю.

Хотя вот к примеру, фанаты религии следуют всем заповедям и правилам своей религии, а это значит не пить, не курить, наркотики не употреблять, до свадьбы не вести половую жизнь, уважать старших, любить ближних...а теперь скажите, что в этом плохого?
    Ну будет ребенок фанатом религии...да уж лучше так, чем в больницах лечиться от наркозависимости....

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-350-16400

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 07.05.2011, 11:49 | Сообщение # 34
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    женщина ДОЛЖНА носить хотя-бы платок.По обычаю востока женщины сами хотят носить закрытую одежду,чтобы похотливые мужчины не шарили грязными взглядами по её телу

Во время беспорядков толпа, праздновавшая отставку президента Египта Хосни Мубарака, напала на съемочную группу CBS. Около 200 демонстрантов окружили Л.Логан, оттеснив ее от коллег, после чего жестоко избили и изнасиловали женщину. Отбить 39-летнюю журналистку у митингующих удалось нескольким десяткам солдат, а также группе женщин с площади Тахрир, где египетская оппозиция разбила лагерь.

После инцидента Л.Логан была немедленно отправлена в США, где провела четыре дня в больнице. Почти сразу же она решила, что обо всем расскажет. По ее словам, случившееся открыло ей глаза: ранее журналистка не имела понятия о том, какому насилию и унижению подвергаются женщины в Египте и тому подобных странах.

"Я бы обращала на это больше внимания, если бы имела об этом представление", - призналась она. Когда женщин унижают в обществе, они, конечно, не пользуются равенством. Общественные места не принадлежат им. Мужчины контролируют это, что лишний раз подтверждает репрессивную роль мужчин", - заявила журналистка

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/04/2011/584779.shtml

27-350-16401

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 07.05.2011, 11:57 | Сообщение # 35
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Дико и противно, тоже мне мулульмане хреновы, вот так...
    angry angry angry
    А по поводу веры и церкви, у меня подружка школьная из Петербурга в область уехала, вышла замуж, родила 3-х детей. И однажды я увидела ее в местной церкви, у нас в том поселке дача... Я так удивилась, она прямо пропала из светской жизни. Она говорит, а мне здесь так легко и хорошо, мы с детками в приходе состоим, они в воскрестную школу ходят, мы друг другу помогаем, у нас много праздников, мы счастливы здесь и особой тусни нам не надо...

27-350-16402

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 07.05.2011, 12:05 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Во время беспорядков толпа, праздновавшая отставку президента Египта Хосни Мубарака, напала на съемочную группу CBS.

Да..этот случай был давно...
    С другой стороны это показатель того, что внутренние законы страны надо уважать. Если в мусальманских странах женщина не может показаться на улице без паранжи и без мужчины, значит посылать в такие страны, корреспондентами нужно мужчин.
    Незачем перестраивать мир под свои привычки... Это я про Аргентину всегда тоже говорила...
    Хотя конечно случай вопиющий и ужасный sad

"

27-350-16404

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Суббота, 07.05.2011, 15:49 | Сообщение # 37
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Товарищи абсолютно неверующие!

А как вы относитесь к спиритизму? И как можете его объяснить?

Это прямое доказательство наличия мира, который мы не видим. Можете сами попробовать пообщаться с духами (или сущностями), если любопытно и не страшно. Первый раз волосы на голове могут зашевелиться от страха. Но есть опасность привлечь полтергейст или стать донором. Никакие молитвы в данном случае не помогают.

27-350-16413

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 07.05.2011, 16:27 | Сообщение # 38
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот именно, с другими реальностями не надо шутить, а то потом не до шуток будет.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-350-16414

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 07.05.2011, 17:02 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Товарищи абсолютно неверующие!
    А как вы относитесь к спиритизму? И как можете его объяснить?

Я никак не отношусь к спиритизму. Трудно верить в то, что не видела.
    Объяснить его происхождение можно просто - желание заработать деньги на людях, которые в данный момент "ослаблены".
    Что значит ослаблены?

Знаете по всему миру, ходят посланники разнообразных религий (или сект) и агитируют за "своего бога" . Многие люди остаются равнодушными...однако есть категория людей, которые в данный момент "ослаблены" жизненными перипетиями, неприятностями, травмами и т.д. Это могут быть люди пережившие горе (потеря любимого человека, члена семьи, ребенка...) или живущие в обществе , где их "не понимают", унижают, обижают (это могут быть подростки, которых "держат в руках" родители, люди, которые чувствуют одиночество ( например старики , оставшиеся на старости лет совершенно одни), люди , так сказать , страдающие. Именно эта категория наиболее подвержена на вступление в какую нибудь веру в том числе они верят и в спиритизм..

"

27-350-16417

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Суббота, 07.05.2011, 17:04 | Сообщение # 40
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Люди себя позиционируют как атеисты. Вот я и предлагаю убедиться. Даже рассказать могу подробно, как это делается.
    Но за последствия не отвечаю.

Если кто хочет, могу объяснить, что это такое.

27-350-16418

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 07.05.2011, 17:13 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Если кто хочет, могу объяснить, что это такое.

Конечно объясните...это все очень интересно.
    Я могу сама во что то не верить , но вот всегда интересно узнать мнение других ... Хочется понять, почему люди ВЕРЯТ ..

"

27-350-16419

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Суббота, 07.05.2011, 17:14 | Сообщение # 42
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Нет, Даниэла.

В данном случае я не говорю о мошенниках.
    Я говорю о том, что любой человек может убедиться в том, что существует невидимый мир. Убедиться в его наличии.

К медиумам и спиритам идут люди, у которых умер кто-то из родственников, и они хотят с ним пообщаться.
    Я не знаю, сколько мошенников среди медиумов и есть ли они на самом деле.
    Но спиритизмом я сама занималась, с подружками развлекались. Наше счастье, что ничего к нам не прицепилось.
    Я знаю, что это реально существует.
    Но что это такое, я узнала только спустя много лет. Здесь нет ничего особенного. И это согласуется с учением христианства.

А с умершими нельзя разговаривать. Просто невозможно. Им даётся только три дня на прощание с родными. И души уходят навсегда.

27-350-16420

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Суббота, 07.05.2011, 17:32 | Сообщение # 43
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Люди верят, потому что убеждаются, что это есть.

Как я уже сказала, душа только три дня может находиться в нашем мире. В течение этих трёх дней душа может ходить видимой или невидимой. То есть, ещё две оболочки ещё с ней. Потом уходит всегда. Куда - другая тема.

Религиозные обряды нужны для того, чтобы две оболочки рассеялись. Это получается далеко не всегда. Этими энергетическими оболочками могут питаться энергетические сущности, которых у нас в нашем мире довольно много. Уровень разума у них разный. Эти оболочки может занять кто-то из существ. Это как для нас надеть новое платье. Они так развлекаются. Но, если они займут эту оболочку, то могут подключиться к информационному каналу этого человека (умершего). Я думаю, уже все знают, что вся информация хранится не в мозге человека, а в информационном поле. Наука, наконец, до этого дошла.

Так вот, когда вызывают определённого умершего человека, приходит либо сущность, занявшая его оболочку, в этом случае она может отвечать на конкретные вопросы из его жизни, либо какой-нибудь праздношатающийся дух, который наплетёт с три короба.

Вопросы есть? Вроде всё понятно описала. К мистике никакого отношения не имеет, к сектам тоже.
    Это просто реальный мир.

27-350-16422

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:54 | Сообщение # 44
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

религия построена на вере, в нее можно только верить, без каких либо доказательств...
    а если это веры нет, то вы не можете ни в чем убедить...
    также мне очень страно читать убеждения, что только верующие люди не пьют, не убивают, не ругаются и т.д....есть законы морали, которые не имеют к религии никакого отношения...
    а верующий может и согрешить ,если потом как следует покается...

27-350-16432

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Воскресенье, 08.05.2011, 06:53 | Сообщение # 45
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    людей, которые в данный момент "ослаблены

У нас одно время у "свидетелей иёговы" видно свой человек был в отделе ЗАГСа,где выдают свидетельства о смерти.Как только в какой-нибудь семье умрёт родственник-они тут как тут на пороге стоят!Даже старушки их вычислили.Вообще они неплохие психологи-по глазам видят кто "слаб".

"У меня есть мечта..."
      27-350-16435

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Религия в Аргентине. (Традиции, обычаи, секты...)
    Страница 3 из 12«123451112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru