Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 12«1234561112»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Религия в Аргентине. (Традиции, обычаи, секты...)
    Религия в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Воскресенье, 08.05.2011, 07:04 | Сообщение # 46
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Хочется понять, почему люди ВЕРЯТ ..

Мне кажется,что люди верят в бога потому что им хочется зашиты от этого "страшного" мира.Хотят чтобы о них кто-то позаботился и зашитил.А в благодарность за это они будут соблюдать определённые правила.Послушаешь некоторых-прямо сделка:даю обет,если бог ты мне дашь это,то я выполню то.Прямо дети happy .Я согласна с Lilian, -чтобы соблюдать законы человеческого обшежития(не убей,не укради) необязательно это делать ради какого-нибудь бога.Это нужно делать ради себя.Это моё мнение.

"У меня есть мечта..."
      27-350-16436

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Воскресенье, 08.05.2011, 07:06 | Сообщение # 47
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Моё мнение о спиритизме-если это не мошенничество,то развлечение для скучающих.

"У меня есть мечта..."
      27-350-16437

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:47 | Сообщение # 48
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    также мне очень страно читать убеждения, что только верующие люди не пьют, не убивают, не ругаются и т.д....есть законы морали, которые не имеют к религии никакого отношения...

Убеждения эти происходят от того, что истинно верующие люди , действительно не ругаются, не убивают и не пьют. Делают это все только те, кто верит только "на словах". Кто говорит:"Я верую" , поэтому я покрашу яйца, помолюсь в самолете, чтобы меня защитили, надену на себя крестик и может быть , раз в год, схожу в церковь, замолить свои грехи... Именно эти люди и встречаются среди католиков и ортодоксов. Даже мусульмане , последнее время могут и выпить и свинину съесть...
    Истинно верующие люди, как не странно, встречаются в наше только среди сект. Видимо там собралось наибольшее колличество "слабых" людей, те, как я уже говорила выше, у кого есть или были жизненные проблемы.
    Я не зря начала эту тему религиив Аргентине.
    Здесь очень много ответвлений от центральной религии - католицизма. Однако здесь нет бешенных, которые голодают общим сходом в подвалах, сжигают себя за живо и т.д. Это обычные тихие люди, которые по своей вере даже голоса не могут поднять на другого человека..и могу вас заверить, что будут выполнять свои заповеди по настоящему.
    У меня работали некоторые "свидетели йоговы" и "мормоны" . И те и другие очень милые люди. Я точно знала и знаю, что они никогда не станут воровать. Ни один из них не пошел в суд , как местные католики любят делать, "выбивать деньги у хозяина", ни один из них не спорил и уж ТЕМ БОЛЕЕ никогда не поднимали голос . Строители , которые приходили, всегда были чистые и опрятные, никогда не услышишь от них грубых слов, всегда приходили воворемя и уходили через 8 часов (а не когда надоест работать).
    Вообщем Lilian, люди которые истинно веруют в СВОЕГО бога, не будут не пить не ругаться не убивать... С ними приятно общаться и работать. (главное самому не затянуться в их веру при этом happy )

Quote (Lilian)
    есть законы морали, которые не имеют к религии никакого отношения...

На самом деле мораль и религия это одно и тоже, в самом основном понятии этого слова. Другое дело , что в современном мире развелось что то типа подобий верующего человека. Которые позволяют себе "здесь верить , а здесь не верить, это буду выполнять , а то не буду выполнять..потом пойду в церковь и замолю грехи" . Это не истинные верующие, это так... притворяющиеся..
    На самом деле, на сколько я знаю, не каждый грех можно "отмыть" одной только свечкой или прощением попа..
    Есть тяжелые грехи, которые подразумевают их замаливание в течении долгого времени (если не сказать всей оставшейся жизни). и делать это надо постоянно, как я понимаю, служа в самой церкви...
    Так что Лилиян, те люди которые считают себя верующими, а сами грешат направо и на лево, просто жалкое подобие , карикатура, на истинную веру. О таких даже и речь не идет, когда говорят, что верующие люди

Quote (Lilian)
    не пьют, не убивают, не ругаются и т.д...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-350-16443

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:03 | Сообщение # 49
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Почему люди верят?
    Так сложилось исторически. Сначала страх перед силами природы, это ещё в школе изучают.
    А потом - нужна какая-то опора в жизни.
    А кто сталкивается со странными явлениями, которые невозможно объяснить ничем, кроме наличия какой-то высшей силы, те либо утверждаются в своей вере, либо начинают верить, если не верили.
    А кто-то начинает докапываться до истины.

Религиозные учения - это как-бы правила поведения. Написаны для разных народов. В соответствии с климатическими условиями и уже сложившимся менталитетом. Для особо непонятливых - притчи.

Секты - очень похоже на клубы по интересам. Я, правда, никаких учений не знаю.
    Это общности людей, которым вместе комфортно. Это моё мнение со стороны.
    Наверное, хорошо, что в Аргентине таких много. Лишь бы экстримом не занимались.

Основное назначение церкви - моральное воспитание и психотерапия. Только они свои задачи исполняют не очень хорошо. В глазах людей церковь себя дискредитировала. Вот и идут люди кто куда за психологической помощью.

Когда-то были индульгенции. Теперь просто деньги отстёгивают приходам разные киллеры и крутые, чтоб батюшка грехи замолил.
    Молиться, свечки ставить, в монастырь уходить - бесполезно. Человек должен сам внутри раскаяться и мучиться.

Молитвы, посещение церкви, служб - это направлено на усиление энергетики человека. Это всё вроде спектакля. Обряды, ритуалы, посты.
    Не у всех есть такая потребность. Лично у меня нету. В церкви я не очень люблю ходить. Там частенько колдуют. Сама видела.
    Женщина без платка с короткой стрижкой с "химией" стояла у самой иконы, а сзади большой подсвечник. И как-будто читала то, что внизу написано на иконе, только в обратном порядке. То есть, наклонила голову и проводила ей справа налево. Потом откинула голову назад и прямо на горящие свечи. У неё волосы загорелись. Сразу к ней кинулись те, кто рядом стоял, стали тушить. Наверняка колдовала.

Вообще говорят, что в Москве часто в церквях колдуют.
    Энергетика в таких местах очень сильная. Могут на кого-то из присутствующих перекинуть болезнь. Лучше не попадать в такие ситуации.
    У вас там такого не наблюдается?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      27-350-16456

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:10 | Сообщение # 50
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

То,что основное назначение церкви это моральное воспитание, это сказка для верующих, одни только упомянутые Хранителем индульгенции чего стоят, делай что хочешь, от всего можно откупиться--- какая уж тут мораль. Назначение церкви совсем другое. wink

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-350-16458

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:21 | Сообщение # 51
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Я и говорю, что церковь себя давно дискредитировала. Вот люди и идут туда, где они не видят никаких противоречий.

27-350-16461

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:28 | Сообщение # 52
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

продолжают искать решение своих проблем в окружающем мире, вместо того чтобы заглянуть в себя и самому взять ответственность за свою судьбу.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-350-16464

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:46 | Сообщение # 53
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Сказать, что ты верующий- не значит им быть и никакие грехи просто так не замаливаются, а истино верующий никогда не переступит через веру и мораль, как раз тот кто морали соблюдает и есть- верущие... Есть же фраза "ничего святого в тебе нет"- значит человек не верующийни в бога ни в мораль...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-350-16471

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:50 | Сообщение # 54
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А я верю, потому, что семья верит и мне легче, что даже сейчас за тысячи км нас сближает бог и обязательно даст нам всем возможность встретиться... И еще мое мнение, не испытывайте судьбу, никогда не говорите, что вы в жизни все уже увидели и все прожили и ничего больше не хотите, обычно такие люди быстро уходят. Надо всегда иметь планы и незаконченые дела!!! wink

27-350-16472

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Понедельник, 09.05.2011, 04:54 | Сообщение # 55
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    никогда не говорите, что вы в жизни все уже увидели и все прожили и ничего больше не хотите

Такую позицию я вообще не понимаю.
    Мне и тысячи лет жизни не хватит. Вокруг столько всего интересного.

Вот бы дожить до конца света! Своими глазами увидеть.

27-350-16485

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 09.05.2011, 11:36 | Сообщение # 56
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Так и надо!!! Знаю много примеров, особенно мужчин, вечно рассуждают, что всего добились... Случай из жизни нашего знакомого, он отмечал 50 летие на берегу Ладоги, с друзьями и за тостом сказал, "Все я все сделал, все у меня в жизни получилось, теперь могу отдыхать", и через час он с другом на лодке катался, они перевернулись друг доплыл до берега, а именинник просто изчез, утонул, а на Ладоге течение, там никогда не найдут... Хотя он там часто бывал и много знал, а умер прямо в День Рождение на глазах десятков друзей... sad

27-350-16492

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:32 | Сообщение # 57
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

следовать вашей логике получается, что атеисты не способны ни ругаться, ни убивать, ни воровать...т.е. люди, которые вообще не верят ни в бога, ни в дьявола...т.е. нужно быть обязательно врующим человеком?
    а можно просто жить и ни во что не верить? зачем обязательно нужен бог или еще кто-то?

27-350-16499

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:35 | Сообщение # 58
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Вообще говорят, что в Москве часто в церквях колдуют.
    Энергетика в таких местах очень сильная. Могут на кого-то из присутствующих перекинуть болезнь. Лучше не попадать в такие ситуации.
    У вас там такого не наблюдается?

значит в церковь не ходить...
    сколько раз была в католических церквях, ни разу не видела свечки, или типа лампочки, монетку бросил - лампочка и загориться...

27-350-16500

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:46 | Сообщение # 59
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    ради какого-нибудь бога

Quote (Lilian)
    а можно просто жить и ни во что не верить? зачем обязательно нужен бог или еще кто-то?

Лично мне очень не понятна и "интересна" ТАКАЯ позиция.... cool

Я считаю эти фразы...как "разбрасываться" словами...Но время наступит и "собирать" слова (камни).
    Бог-это энергия...жизненная энергия...И ОН ЖИВЁТ ВНУТРИ КАЖДОГО ИЗ НАС....В НАШЕМ СЕРДЦЕ....

Есть очень хорошая ПРИТЧА....

Однажды, Господь перед тем ,как создать ЖИЗНЬ...Сел со своими апостолами и задумался...
    Где же ему теперь жить, если люди будут жить на Земле....
    Жить так, что бы его не докучали...т.к он обовсем уже позаботился,но человеку всё будет чего-то мало(((
    Один Апостол говорит:
    -А живика ты на Луне
    Господь ответил:
    -Нет, люди когда-то исследуют Луну и найдут меня и тогда...(((
    -А может тогда на Марсе. На Марсе они тебя точно не найдут!
    -Нет, прогресс дойдёт до того, что люди и покарят Марс...
    Думали они думали...Много было вариантов,но ни один не подходил...
    И тогда Господь...воскликнул:
    -Я спрячусь и буду жить в человеческом СЕРДЦЕ, кто найдёт путь комне, тому Я и буду РАД!

(Написла по памяти, может немного не ладно wink )

И есть ещё очень хорошая ПРИТЧА про ЦЕРКОВЬ....Она немного cool , но в неё что-то есть... wink

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему:
    «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм.
    И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!»
    Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
    Третья ворчит: «Не так одет!»
    Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!»
    А тут подошла одна женщина и говорит ему:
    — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
    Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
    — Что ты, дитя моё, плачешь?
    Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
    — Господи! Меня в храм не пускают!
    Обнял его Иисус:
    — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Сама в ХРАМ хожу, но не так часто,как хотелось....т.к согласна с притчей...Был у меня "такой" опыт... surprised
    Хотя с другой стороны...Такие люди в церкви-это тоже искушение и проверка на.....
    В церкви для всех двери открыты...для мучеников и тиранов...для бедных и богатых...и т.д...Возможно наша ментальность и породила все эти "пережитки"....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-350-16512

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:33 | Сообщение # 60
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Бог-это энергия...жизненная энергия...И ОН ЖИВЁТ ВНУТРИ КАЖДОГО ИЗ НАС....В НАШЕМ СЕРДЦЕ....

Зачем же тогда в церковь ходить?

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-350-16519

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Религия в Аргентине. (Традиции, обычаи, секты...)
    Страница 4 из 12«1234561112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru