MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 5 из 12«12345671112»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Религия в Аргентине. (Традиции, обычаи, секты...)
    Религия в Аргентине.
    LilianДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:11 | Сообщение # 61
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Лично мне очень не понятна и "интересна" ТАКАЯ позиция....

почему нельзя верить просто в себя, а психологические проблемы решать с проф. психологом, а не священником.
    зачем нужно еще верить во что-то? в какие-то потусторонние силы и т.д.? мне вот это тоже не понятно...
    Я сама человек не верующий. Здесь общаюсь с некоторыми очень верующими, но проблемы у них в жизни один в один точно такие же, как и у меня. И внутренние и психологические, в том числе. Они идут к своему священнику, т.к. это действительно психологи (их этому и обучают в семинарии), я же обращаюсь к психологу. Результат один и тот же.
    Единственно, что есть у верующиего, как я заметила здесь - это очень спокойное отношение к смерти...Они очень спокойно ведут себя на кладбище и т.д., даже и слез не увидишь. Как они говорят: " на все воля божья".
      27-350-16520
    LilianДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:19 | Сообщение # 62
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

вообще тема религии вечная и очень непростая и никогда не будет согласия в этом вопросе...
    все построенно на вере и спорить здесь не имеет смысла, каждый делает так, как считает нужным.
    кому-то проще в церковь, кому-то к психологу...
      27-350-16521
    irmaniДата: Вторник, 10.05.2011, 03:18 | Сообщение # 63
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    кому-то проще в церковь, кому-то к психологу...

Абсолютно согласна с Вами.....Я ВЕРЮ...в Всевышниюю силу...в Энергию...в ЛЮБОВЬ...и это можно назвать в проявлением Бога...
    Но мне проще и ближе к Душе свои вопросы личного, психологического характера решать с ПСИХОЛОГОМ...
    К Церкви отношосу...просто...Если хочется сходить-ИДУ...Если не тянет,то я не испытываю чувство вины...

Для чего ходить в ЦЕРКОВЬ?

Церковь-это "филиал" Бога на Земле? Я считаю, что нет НЕТ!!!!
    Я убежденна, что Бог живёт в моём сердце biggrin
    ЦЕРКОВЬ-это очень мощный ЭГРЕГОР...
    ЭГРЕГОР-это огромный сгусток энергии и он очень мощный, там много энергии людей...там важен каждая еденица человечества...
    Т.к каждый из нас в отдельности-это сгусток энергии!!!
    Желательно, что бы ЭТА энергия была ЛЮБОВЬ!!!

Так вот , когда люди идут в церковь, они попадают под этот мощный эгрегор и там становится легче, т.к эгрегор действительно много даёт и защищает,когда в него верить...Но за пределами церкви, всё так и остаётся на своём месте...но хотя многие становятся более смиренны.

Церков-это так же намоленное место...своего рода "место силы"....
    Но для одного "место силы"-это храм, для другого уголок ПРИРОДЫ...для третьего это его большая СЕМЬЯ...
    Т.к ЭГРЕГОР есть у ВСЕГО....Есть ЭГРЕГОР СЕМЬИ...РЕЛИГИИ (Православие,Каталицизм,Будизм, Ислам...)...Даже есть в миниразмерах, где собираются люди...школы, курсы...клубы и т.д...

Поэтому я отношусь спокойно...и просто ПРИНИМАЮ....Т.к в моей семье ДВА огромных эгрегора (Православия и мусульманства)...Если с ними или за них бороться, можно однозначно получить "по голове". ПРОСТО ПРИНИМАТЬ И УВАЖАТЬ ВЕРУ КАЖДОГО.... smile Во чтобы он не верил...

Поэтому я отношусь спокойно....

Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь.
      27-350-16524
    HranitelДата: Вторник, 10.05.2011, 04:22 | Сообщение # 64
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    сколько раз была в католических церквях, ни разу не видела свечки, или типа лампочки, монетку бросил - лампочка и загорится...

Очень интересное решение.

У нас бабки ходят, не успеешь поставить свечку, а они уже тушат и убирают. Такие вредные.

А вообще, огонь тоже энергией обладает. Но как воздействует на человека энергетически, не знаю. Сама не вижу.

Я очень люблю на горящий костёр смотреть, так завораживает. Если комары не кусают.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
      27-350-16531
    HranitelДата: Вторник, 10.05.2011, 04:28 | Сообщение # 65
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    Моё мнение о спиритизме-если это не мошенничество,то развлечение для скучающих.

Совершенно верно.
    Мне тогда ещё и двадцати не было, когда мы развлекались. Духи такую чушь несли, а мы ухохатывались.

27-350-16533
    irmaniДата: Вторник, 10.05.2011, 04:33 | Сообщение # 66
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    А вообще, огонь тоже энергией обладает. Но как воздействует на человека энергетически, не знаю

ОГОНЬ....это мужская энергия...активность, жар, яркость...и т.д....И женщинам, как и мужчинам впрочем всегда приятно быть рядом с ОГНЁМ...таким образом подпитываемся этой энергией....страсти...
    В ЖЕНЩИНЕ....есть все 4 состояния....4 стихии...Огонь, Вода,Воздух,Земля...
    Но доминирующая ВОДА....чистая,гибкая,журчащая...информативная...бурная...одним соловом горная река или ласковое море...
    ОГОНЬ у женщины проявляется в состоянии ЛЮБОВНИЦЫ wink

И ещё ОГОНЬ-ОЧИЩАЕТ.....Все негативное (мысли, чувства,переживания) СГОРАЮТ, когда мы смотрим на Огонь (костёр, свеча, пламя в камине...)

Как говорят...Приятней всего смотреть на ВОДУ...ОГОНЬ и РАБОТАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА wink

Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь.
      27-350-16534
    HranitelДата: Вторник, 10.05.2011, 04:34 | Сообщение # 67
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    вообще тема религии вечная и очень непростая и никогда не будет согласия в этом вопросе...

В прошлом году в Иерусалиме на Пасху, кажется, передрались. Кому первому проходить, какой конфессии. Хоругвиями друг друга били. Вот уж точно никакого согласия.
    И какое может быть уважение к ним?

Сообщение отредактировал Hranitel - Вторник, 10.05.2011, 05:00
      27-350-16535
    HranitelДата: Вторник, 10.05.2011, 04:47 | Сообщение # 68
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    ОГОНЬ у женщины проявляется в состоянии ЛЮБОВНИЦЫ

Не знаю, у меня мысли куда-то уносятся, в какую-то вечность.

И на воду люблю смотреть. Особенно на море бушующее ночью, ну просто песня. Такой восторг внутри появляется!
    Если, конечно, знаешь, что тебя не смоет.

27-350-16536
    HranitelДата: Среда, 11.05.2011, 03:57 | Сообщение # 69
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

А в Аргентине мусульмане задают вопрос в ресторанах: смотрел ли баран на Мекку, когда его убивали?

И есть ли ритуальные убийства баранов на улице?

У нас в прошлом году жители жаловались, что во дворах кавказцы резню баранов устроили на какой-то праздник мусульманский. На глазах у детей.

27-350-16573
    rasamajaДата: Среда, 11.05.2011, 23:55 | Сообщение # 70
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

О чем это вы? Нет здесь ничего подобного, никто не убивает баранов на улице. ( только людей, иногда) wacko

ВСЁ ХОРОШО.
      27-350-16585
    DanielaДата: Четверг, 12.05.2011, 00:09 | Сообщение # 71
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Hranitel, у нас мусульмане мирные, они не "радикальные". Это простые обычные аргентинцы (в массе своей). У меня, например одна из подруг оказалась из мусульманкой семьи. Так у нее муж простой гаучо и ребенок у них уже и школу католическую посещает...вообщем никто тут пока, что не выделяется в своей религии.
    И слава Богу!

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      27-350-16586
    katya79Дата: Среда, 12.10.2011, 10:35 | Сообщение # 72
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

В 15 лет отмечается большой праздник...
    Начинается он с именной мессы в церкви. 1 час проходит месса во имя именинника , отправление его в большой мир. вчера я была на такой... Называется " La Misa en Accion de Gracias por mis 15 Años ", Нам пришло приглашение на это событие, а потом будет Фиеста в спец. зале для банкетов. Потом фото фиесты приложу в раздел Дети)))

Так же присутствовали друзья и родственники, а также проф. фотограф и видео инженер...
    Одна из самых любимых частей- перецеловать всех...

я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 12.10.2011, 10:37
      27-350-25311
    MilagrosДата: Среда, 12.10.2011, 11:53 | Сообщение # 73
    Начинающий

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 05.10.2011

Рейтинг ТОП50:

А я живу в Баку, но я православная христианка.У нас тут есть православные церкви,правда всего 3.Планирую поехать учиться в БА.Как там с православными церквями?
      27-350-25317
    katya79Дата: Среда, 12.10.2011, 14:51 | Сообщение # 74
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

В Буэнос Айресе, Мар дель плата и Кодобе есть православные храмы.

я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир
      27-350-25320
    tenochtitlanДата: Среда, 12.10.2011, 16:30 | Сообщение # 75
    Бывалый

Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Мне приходилось работать с татарами-мусульманами. Трудолюбивые, порядочные люди, с крепкими семейными ценностями. Общался с таджиками. Ни одной лишней копейки не возьмут, даже если очень бедны. Бесхитростные, правильные люди. Курбан-байрам имеет специфику, но смысл у праздника хороший. Кроме прочего, накормить досыта (редким на Востоке мясом) всех собравшихся. Вне зависимости от веры, любой может прийти, и ему дадут мяса, чтоб вместе отпраздновать - дадут искренне, от души.
    Чем больше верующих людей, тем спокойней, счастливее жизнь. Им можно доверять.
      27-350-25322
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Религия в Аргентине. (Традиции, обычаи, секты...)
    Страница 5 из 12«12345671112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru