MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Положительные аспекты в Аргентине (Всё что вам нравится в Аргентине)
    Положительные аспекты в Аргентине
    drachДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:39 | Сообщение # 16
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Уже прозвучало, правда одной фразой - здесь тепло. Хочу немного развить мысль.
    - Здесь всегда тепло! Редко когда бывает по настоящему жарко, и еще реже - бывает холодно! Когда вспоминаю прожитые здесь годы, основной фон, основа и лейтмотив почти всех воспоминаний - теплота.
    Уехали мы в конце мая, то есть приехали в Аргентину вначале местной зимы, и я тут все ждал и ждал, когда она эта самая зима начнется... В тот год, я зимы так и не дождался, не почувствовал, не увидел. В тапочках и шортах ходил утром на соседнюю улицу покупать фактуры и медиалуны - местные аборигены смотрели на меня разинув рты - видано ли, лютые холода, а человек чуть ли не голым по улицам ходит! Собачек выгуливают в теплых собачьих пальто, женщины в высоких сапогах и с меховыми воротниками, варежки у многих на руках - а я в шортах. Как им объяснить, что после зимы в Киеве, когда у нас термометр до -33 опускалась, местные +12 или +15 никак на зиму не похоже!
    На улицах здесь растут фикусы, оказалось, что это не комнатное растение в кадке, это дерево! Здоровенное такое дерево, и тоже с блестящими листьями. Мы когда то завели себе фикус дома, вырастили с листа, громаднейший такой зверюга вымахал, метра два с лишним! Оставили его теще, она его в один из киевских театров подарила - сейчас этот фикус даже на сцену вывозят, в некоторых спектаклях... Артистом-статистом у у нас выступает!
    Столетник здесь цветет, регулярно, и растет на улицах, часто вижу вокруг деревьев - громадные заросли столетника, маму вспоминаю, как она нас лечила этим самым столетником, от простуды... Кактусы здесь - это нечто, в Аргентине, особенно на Севере, увидеть кактус в два-три метра высотой - не редкость. Но и в Буэнос Айресе, в парках, просто на улицах встречаются экземпляры с меня ростом. И конечно пальмы. Не такие как на островах, не гнутые и крученые - ровные как свечки. И огромной высоты! Где то на форуме встретил фразу - снег на пальмах - тоже бывает, в среднем раз в 72 года! В Буэнос Айресе несколько лет тому выпал снег, впервые после 72 лет - было красиво...
    Продолжение следует...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-414-19772

irmaniДата: Понедельник, 04.07.2011, 04:56 | Сообщение # 17
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    мы начинаем хвалить Аргентину, сравнивая и сопоставляя...

АРГЕНТИНА...ПРЕКРАСНАЯ СТРАНА....с самобытной культурой...с открытыми и добрыми людьми...с прекрасным климатом...океан...горы...озёра...реки...асадо...вино...и вечное ТАНГО)))))))
    Эта та страна...где вслед ЖЕНЩИНЕ, мужчина засмотрится и скажет "LINDA"...а как нам женщинам этого не хватает wink
    Зачем её сравнивать и сопоставлять....
    ОНА сама за себя говорит)))))
    В любой стране мира есть положительные аспекты и отрицательные...
    Лично я не вижу...как Россия или Украина превращается в большое ВИЖУ...
    Здесь всё как везде...рождаются люди и умирают...любят и ненавидят...На то она и жизнь, чтобы в ней было ВСЁ!!!!

Quote (Daniela)
    В одно окно смотрели двое.

Один увидел дождь и грязь,

Другой - листвы зеленой вязь,

Весну и небо голубое...

В одно окно смотрели двое.

Даниэлушка....СПАСИБО милая...Вчера было поздно и уже поленилась искать это четверостишье....
    Но я его люблю...оно маленькое,но говорит о БОЛЬШОМ )))))

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-414-19808

HranitelДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:21 | Сообщение # 18
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

А туманы у вас часто бывают?

У Даниэлы на одном фото туман был. Так красиво.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      27-414-19816

drachДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:40 | Сообщение # 19
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    На то она и жизнь, чтобы в ней было ВСЁ!!!!
    да наверное, но лучше когда этого всего побольше и когда оно это все - исключительно положительного плана...
    Quote (irmani)
    Лично я не вижу...как Россия или Украина превращается в большое ВИЖУ...
    - villa - вижа, это вариант русского или испанского слова вилла, просто выделеное, отдельно находящееся место, где живут... Нарицательное и негативное значение этого слова, появляется лишь если указать, где именно и как именно! Ничего плохого если Россия и Украина превртятся в большие и красивые виллы, типа европейских, на побережье средиземного моря, и это печально если они станут, или уже становятся, подобием виж, типа аргтентинских или бразильских - где живут люди скажем так не совсем в человеческих условиях... Вилла - асоциируется с богатством, достатком, вижа - преступность, многодетные семьи из бедных соседних стран, жизнь в холоде, с минимальным или никаким количеством удобств, без гарантий и часто - без будущего... К чему стремятся Россия и Украина, во что превращаются??? Вам там виднее...
    С уважением,

27-414-19818

irmaniДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:47 | Сообщение # 20
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Вилла - асоциируется с богатством, достатком, вижа - преступность, многодетные семьи из бедных соседних стран, жизнь в холоде, с минимальным или никаким количеством удобств, без гарантий и часто - без будущего...

Я думаю мы с вами поняли друг друга.... wink о чём идёт речь о вилле или о вижа....
    Я "ЗА" вилла....У меня в моей жизни есть своя вилла....и ещё будет много чего...прекрасного.... smile

Quote (drach)
    Вам там виднее...

Конечно виднее и каждый видет СВОЁ....
    Водно окно смотрели ДВОЕ..... wink

Я люблю то место откуда я родом (Россия)...то место где я живу (Украину)...и уже ЛЮБЛЮ АРГЕНТИНУ)))))))

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-414-19819

drachДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:48 | Сообщение # 21
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    - под Буэнос Айресом, по дороге в Аэропорт, есть одна местность, где туманы бывают чуть ли не ежедневно! По утрам, в любое время года, своеобразная и необычная особенность именно этой местности. Там даже знаки дорожные всегда стоят предупреждая о возможности попасть в туман и ограничении скорости и дальнем свете. А вообще в Аргентине все есть, есть и туманы, в дождливые дни, по утрам когда опускается температура, в определенные периоды года бывают... В столице возможно, что влажность 100%, а дождя нет... Или идет дождь - а прогноз говорит о влажности 80 - 90%. Ума не приложу, как такое может быть... Но бывает.

27-414-19820

HranitelДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:54 | Сообщение # 22
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Ещё один положительный аспект - туманы. Для меня, конечно. Я их очень люблю.

27-414-19821

drachДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:58 | Сообщение # 23
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Конечно виднее и каждый видет СВОЁ....
    Водно окно смотрели ДВОЕ....

В данном случае, что бы увидеть и там, и тут - нужно посмотреть и там, и тут... это все таки расстояние... и не просто увидеть, пожить, понять и оценить... конечно каждый увидит своё, свою удачу, своё будущее или прошлое, свой психоз, свои комплексы, свой надуманный им, для себя же, мир... Никогда человечество не грешило объективностью и непредвзятостью в суждениях... Все верно - все относительно. biggrin

27-414-19823

drachДата: Понедельник, 04.07.2011, 07:01 | Сообщение # 24
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Ещё один положительный аспект - туманы.
    - рассмешили, но согласен! Мне тоже нравятся туманы, дождливые дни, вообще люблю дождливую осень... Тут это не часто - но есть. Будем считать аспект - положительным!

27-414-19824

DanielaДата: Вторник, 05.07.2011, 01:45 | Сообщение # 25
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)

У Даниэлы на одном фото туман был. Так красиво.

У нас в горах туманы бывают очень красивые. Иногда бывает едешь по улице , и видишь где то впереди себя мягкое пушистое бело-серое облако,которое как бы лежит у вас на пути, прямо на дороги. Подъезжаешь к нему все ближе и ближе, и замечаешь , что в лобовое стекло как будто кто то дым из трубки пускает. Все больше и больше и в какое то мгновение вдруг оказываешься поглощенная этим дымом полностью. Дома, машины, улица и та дорога по которой едешь неожиданно пропадает ничего не видно на расстояние 2-3 метров. Встречные машины мигая аварийкой, неожиданно появляются где то слева . Похоже что попадаешь в какой то мешок в котором чувствуешь себя слепым котенком. Тишина давит на уши..а может это просто напряжение от неизвестности, страх...Хочется протянуть руку , чтобы нащупать дорогу впереди себя. С ужасом ловишь себя на мысли, а достаточно ли опытный водитель едет сзади тебя... Мало ли "лихачей" развелось последнее время sad .И вот когда уже мрачные мысли начинают одолевать и брать вверх, кто то как будто срывает с глаз белую пелену и вдруг ..так же резко и неожиданно, как и пять минут назад, оказываешься снаружи тумана.
    Уф! Пронесло...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-414-19861

drachДата: Вторник, 05.07.2011, 01:55 | Сообщение # 26
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    У нас в горах туманы бывают очень красивые.

Красиво описано! Романтика... biggrin

27-414-19862

HranitelДата: Вторник, 05.07.2011, 07:38 | Сообщение # 27
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, да вам и вправду только писателем быть.

У меня туманы вызывают ностальгию. 60-е годы, бардовские песни - "за туманом и за запахом тайги". Романтика, одним словом.
    И вспоминаются 70-е. НЛО, Ажижа, его лекции в переполненных залах, аудиокассеты с этими лекциями, рукописи. Москва бурлила.

Вчера, кстати, 4-го июля, был международный день НЛО. Наш главный уфолог Вадим Чернобров интервью давал, сетует, что инопланетяне никак не хотят на контакт с нами идти.

В Аргентине такого рода романтики нет, наверное?

27-414-19871

drachДата: Среда, 06.07.2011, 09:31 | Сообщение # 28
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    В Аргентине такого рода романтики нет, наверное?
    Есть, в Аргентине все есть, в крайнем случае - в Латинской Америке! У нас тут уфологов и всяко-разной информации, по этой теме, сколько хочешь! Начиная от чупакабры и заканчивая всеми чудесами Мая и Ацтеков... biggrin

27-414-19905

AlisaДата: Среда, 06.07.2011, 10:20 | Сообщение # 29
    Начинающий

Зарегистрирован c : 27.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Начиная от чупакабры и заканчивая всеми чудесами Мая и Ацтеков... biggrin

Заманчиво... Я просто обожаю таинственные вещи..И как чупокабру видели smile
    Жалко наверное, что информация на испанском.

27-414-19909

drachДата: Среда, 06.07.2011, 11:21 | Сообщение # 30
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Alisa)
    Жалко наверное, что информация на испанском.
    - вот Вам и еще один стимул, для изучения языка!!! Вообще информации на любую тему на испанском, не меньше чем на английском, и уж точно больше чем на русском! Это касается прежде всего информации в интернете! Мне если нужно что то найти в сети, я начинаю поиск с испаноязычных сетей, если что то уж очень специфически русское - тогда по русским сетям. biggrin
    Учите язык, лишним не будет, знания не тянут и их за спиной не носить, говорит моя Мама. biggrin

27-414-19912

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Положительные аспекты в Аргентине (Всё что вам нравится в Аргентине)
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru