MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 24 из 29«1222232425262829»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Однополые браки в Аргентине и не только. (Геи-кто они в Аргентине???)
    Однополые браки в Аргентине и не только.
    LucianaДата: Среда, 06.08.2014, 22:42 | Сообщение # 346
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Smitt ()
    Заступаться за униженных и оскорбленных меньшинств и инвалидов, дело неблагодарное
    Smitt, а почему Вы решили заступаться именно за эти 2 категории граждан? Для Вас они равны? Обе категории страдают из-за своих болезней и увечий? Как именно Вы защищаете инвалидов? В Аргентине их и не притесняют, кажется. Или я чего-то не знаю?
    И от кого Вы ждете благодарности? И в какой форме?
    А не пробовали заступиться на униженных и оскорбленных педофилов? Люди ведь тоже страдают из-за своих сексуальных наклонностей.

27-424-77868

safarikДата: Четверг, 07.08.2014, 02:26 | Сообщение # 347
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Можете пожаловаться в российские органы, что мы не стираем ваши сообщения призывающие пересмотреть свою сексуальную ориентацию.

Daniela, я так понимаю, что это Smitt,  призывает нас пересмотреть свою сексуальную ориентацию ??? smekh smekh smekh smekh smekh smekh  
    Эк его понесло.
    Мы же вроде бы договаривались раньше, что ВЫ не лезете со своими сомнительными "ценностями" к нам и нашим детям , ну а мы, соответственно, не лезем  К ВАМ. Мирное сосуществование.
    Только вот одно учтите, что согласно вашему "святому писанию",вашим ценностям и прочим "достижениям демократии", ВЫ бы и на свет даже не появились бы, и вполне возможно до сих пор свисали бы мутной каплей с причинного места потенциального, но так и не состоявшегося  папы. Ну а раз уж появились ВЫ согласно, а не вопреки ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ, то надо эти законы выполнять и следовать им , ну или хотя бы не пытаться их ломать и хаять, публично призывая людей не соблюдать законы природы,  а следовать согласно и соответственно вышей гомосячьей логике и "правилам поведения" . Ещё раз говорю :" Не надо призывать людей идти наперекор законам природы и  умышленно-показательно нарушать их . Это  ни к чему хорошему не приведёт.Законы природы  и их соблюдение - это основа жизни   и залог её сохранения на Земле".
    А насчёт ценностей..... Что толку объяснять человеку  что-то, если он придумал какие-то свои ценности и активно проповедует их в массах,даже не воспринимая никакой логики. Как ребёнок в детском саду - вот хочу эту игрушку - и всё тут. 
    И не надо сравнивать инвалидов и ЛГБТ !!!  Как говорят в народе : "Не надо путать  "кое-что" с гусиной шеей".  Инвалиды и юродивые во все времена , практически у всех народов были и жалеемы и почитаемы и уважаемы.  Ну или если ВЫ вдруг решили, что ВЫ  тоже инвалиды - так тогда уже совершенно другой разговор вести будет надо. Но ВЫ же себя такими ПРИНЦИПИАЛЬНО не признаёте. А раз так, то какие тут могут быть паралели   и ЛГБТ ???  Ну если только инвалиды на голову, потому, как , признаю, что существует некий определённый процент людей, которых тянет к своему же полу. Так хромосомки выстроились. Ошибка генетики. Тут всё понятно - ничего не попишешь. Но В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ, происходит что... Обычный, самый обычный человек понял, что можно делать карьеру, подниматься по служебной лестнице, попадать во власть, зарабатывать деньги и проч. и проч. и проч. ( все могут дополнить этот список ).... благодаря, простите , своей заднице или ещё как... И вот попробовав раз-два-три, он уже ощутил  " прогресс", он ощутил что вступил в "клуб избранных"... И начинает свою  поганую пропаганду такого вот образа существования среди колеблющихся неудачников, "заманивая" в ЭТО в том числе и детишек неразумных, которые то и жизни не видели и не зная, всеми своими гей-парадами и другой гей-пропагандой объясняя , показывая и рассказывая, что практически от всех проблем в жизни можно избавиться, простите, подставив свою задницу, или ещё как подобно тому...
    Вот речь о чём веду.
    Поэтому, людей, которых природа наделила ЭТИМ - можно всегда понять- это действительно геи   от природы так сказать. Ну а те которые " не от природы" - так это, простите и есть  ТЕ САМЫЕ П...РАСЫ.

27-424-77872

НяняДата: Четверг, 16.10.2014, 18:48 | Сообщение # 348
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 22.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Ну вот, не все христиане жестокие! Слава Богу! А ведь геи - люди, не антихристы. Я рада , что мир движется в сторону уважения людей просто за то, что они люди и их тоже сотворил Господь! И что геи, как и все остальные грешники могут радоваться, Бог может их принять! И за всех людей Христос пролил кровь! Кстати и за геев тоже) Он в свое время не разбирал людей по мастям! И наооборот пришел призвать грешников и мытарей, но не праведников!

Ватикан считает, что геи могут принести пользу христианскому сообществу15 октября 2014В Ватикане Синод епископов Римско-католической церкви призвал с большим
    уважением относиться к гомосексуалам и однополым парам. Такие союзы, по
    мнению священнослужителей, имеют "положительные аспекты", сообщают
    российские СМИ.
    "Гомосексуалы имеют таланты и достоинства, которые они могут предложить христианскому сообществу:
    готовы ли мы принять этих людей и гарантировать им место в нашем
    сообществе? Часто они стремятся в Церковь, желая увидеть в ней
    гостеприимный дом", - говорится в тексте документа, подготовленного после недели заседания Синода, в котором принимают участие 200 епископов.

По мнению священнослужителей, "церковь должна бросить вызов самой себе и
    предложить для геев братское пространство" без ущерба для католической
    доктрины в вопросах семьи и брака. При этом отмечается, что документ не
    говорит о готовности Ватикана одобрить гомосексуальные союзы, однако он
    призывает проявить к ним больше сострадания.

Документ, называемый на латыни relatio post disceptationem, должен стать основанием для
    дискуссии на второй неделе собрания Синода, и в католических общинах по
    всему миру в течение года.

Чрезвычайная ассамблея Синода епископов начала свою работу 5 октября и посвящена теме семьи.

Сообщение отредактировал Няня - Четверг, 16.10.2014, 18:49

27-424-79961

маривладаДата: Четверг, 16.10.2014, 19:57 | Сообщение # 349
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Есть три непрощаемых греха, за которые Бог уничтожает народы полностью:

узаконенное убийство

узаконенный гомосексуализм

узаконенное чародейство/магия-оккультизм/

Содом и Гомора были уничтожены очень давно, остров Пхукет сравнительно недавно, Ватикан все это знает.. тем хуже для Ватикана.

27-424-79964

НяняДата: Четверг, 16.10.2014, 20:10 | Сообщение # 350
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Думаю многие в курсе этих Библейских событий. И Папа в том числе. Речь как я понимаю не о грехе, а о ВОЗМОЖНОСТИ спасения любого человека!
    И разбойник на кресте покаялся и спасся, хотя много грехов за ним было, и разбой и убийство.
    Об этом речь.
    О любви в сердце. Да еще помню с Библии, что нужно со своего глаза вытаскивать бревно, а потом уже подсказать как брату сучек убрать из глаза.
    Потому как если посмотреть историю современную церкви что Католической, что Православной, много дел о педофилии священников.
    Но ведь грех одного священника не умаляет достоинства всей Церкви, правда же?
    Ещё не известно, кто будет Христом спасен. Возможно геи, которые покаятся перед смертью во всех грехах и исповедают Бога - будут в раю.
    А праведно жившие всю жизнь, могут и не наследовать Царства Божьего! так говорится самим Иисусом Христом.
    Библия - книга делится на 2 Книги. Первая говорит о ветхих временах. Новый Завет - о Законе, который принес ИИсус Христос.
    Он первыми заповедями сказал - 1. возлюби Господа Бога твоего
    2. возлюби ближнего твоего как самого себя.
    Это наиважнейшие заповеди. Если кто давно не читал Новый Завет - можно открыть почитать и вспомнить....
    К сожалению народ в наше время очень жесток сердцем чтобы возлюбить ЛЮБОГО ближнего своего, пусть даже гея.
    Я не хочу спорить. Я не хочу ничего плохого. Давайте любить своих ближних. Прощать им. И меня простите, я Вас обидела ранее.

Сообщение отредактировал Няня - Четверг, 16.10.2014, 20:11

27-424-79966

LucianaДата: Пятница, 17.10.2014, 08:40 | Сообщение # 351
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Няня ()
    Ватикан считает, что геи могут принести пользу христианскому сообществу
    Конечно, могут. Ведь сколько есть гомиков с большими деньгами.  

Меня лично пугает эта инициатива церкви. Раньше только политики, заинтересованные в любом дополнительном голосе, пытались нас убедить, что гомосексуализм это нормально. Но вот от церкви я не ожидала.

27-424-79980

DanielaДата: Пятница, 17.10.2014, 09:17 | Сообщение # 352
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Меня лично пугает эта инициатива церкви.

А меня не удивляет. Удивительно что столько веков они не признавали своих грехов. Эти католики , церковные служащие, которым не разрешено иметь отношения с женщинами, уже согласны на все, чтобы только их не осуждали за разврат , который они не могут побороть в себе. Ведь если с женщиной нельзя, а про мужчин ничего не сказано, а природа просится наружу ( ей, природе человеческой плевать что ты свещенник), то как быть? Вот и решили они сами себя оправдать.

Интересно, а какая реакция провославной церкви?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-424-79981

ElGatoДата: Пятница, 17.10.2014, 09:58 | Сообщение # 353
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 30.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Ну как раз после ватиканских обсуждений по радио говорили (видимо в этой связи), что РПЦ не одобряет.
    Но на словах то они не одобряют, а на деле видать практикуют, частенько скандалы про то кто кого приголубил и сколько раз.
    Последний раз эпатажника Кураева поперли со всех должностей за скандальные разоблачения
    Доступно только для пользователей

"Да пребудет с вами El Gato Negro!"
      27-424-79983

НяняДата: Пятница, 17.10.2014, 11:41 | Сообщение # 354
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Да уж, а правды как боятся, просто отлучили, прокляли Кураева.
    "Человекфактически сам себя отлучил от церкви".
    Католичество хотя бы имеет силу публично извиниться за содомию своих служителей,
    Папа Франциск недавно извинялся. Вот действительно пример Христианства "вынь бревно из глаза своего, и потом только сучек из глаза ближнего своего".
    Но у Православные никогда не признают. А сколько попов в Православии вытаскивали с тюряг, только за то, что они попы, а может тут и денежки съиграли свою роль?
    То человека насмерть собьет на авто, то педафилия, то содомия, то коммерция.
    Тут уж где Ватикан, и где Православие?
    Кстати, недавно меня поразила информация, что православные тоже продавали индульгенции за денежки, как и католики!
    Это практика миновала практически русскую землю, потому что индульгенции подписывал только Патриарх, а с Патриаршеством на Руси были проблемы, ходили под греками.
    Последняя исторически зафиксированная индульгенция, проданная в Россию - датировалась 1950ми годами.)))
    Честно сказать, для меня это было шоком. И чем больше в этих вопросах начинаешь разбираться, изучать ИСТОРИЧЕСКИЕ факты, тем больше начинаешь сомневаться.
    Но позиция, в которую Православные служители ставят народ - лично мне не подходит!
    Как они говорят, не читай литературу порочащую, не смотри телевизор, не слушай радио, не лезь в политику, лучше читай Церковные книги, Жития святых и ходи почаще в Церковь. Даже Библию читать не призывают, якобы трактовать её не так станешь как надо и сатана тебя соблазнит))))Во как.
    А ведь слова Иисуса Христа - это основа Христианства. Любого христианства.
    Ну а вспомнить, что сигаретный магнат был наш Патриарх - нельзя. Как же. И дорогие машины и часы по черти сколько денег стоимостью - тоже маскируют, а порой и не маскируют.
    Так где Ватикан и где Православие? Что ж Православие бескорыстное? Не смешите....
    У "корыстных " якобы католиков, я лично нахожу куда больше добра, чем у православных. И никто не спрашивает, кто я и что я.
    Удачи всем и любви Божией.

27-424-79987

safarikДата: Пятница, 17.10.2014, 12:47 | Сообщение # 355
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Няня ()
    Так где Ватикан и где Православие? Что ж Православие бескорыстное? Не смешите.... У "корыстных " якобы католиков, я лично нахожу куда больше добра, чем у православных. И никто не спрашивает, кто я и что я.
    ДавHEHько я такой чуши HE читывал. Для полHого списка, можHо ( остаётся)только в балаклавe Hа амвоHe cплясать... А Вы забыли, что фашистская ГeрмаHия в подавляющeм большиHствe своём придeрживалась кртолицизма... По другим рeлигиям список продолжать Hадо ???
    Я xоть и HE cклоHяюсь  и (или) HE симпатизирую явHо какой-либо из рeлигий, Hо Ваш ""тeкст""  HE выдeрживаeт Hикакой критики - это CАМОE мягкоe и приличHоe, что можHо сказать.

Сообщение отредактировал safarik - Пятница, 17.10.2014, 12:57

27-424-79989

НяняДата: Пятница, 17.10.2014, 16:45 | Сообщение # 356
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    это CАМОE мягкоe и приличHоe, что можHо сказать.
    Спасибо, за корректный ответ) У каждого человека конечно своё мнение. Все мыслить одинаково не могут. Германия - там больше протестатизм развит был во времена Гитлера. Да я читала, что в домах молитвы даже приветствовали друг друга "Хай Гитлер" и чистку производили по арийскому признаку. Было, было. Можно и Русь вспомнить. По сути нынешнее Православие можно считать раскольниками, по отношению к староверам.

27-424-79992

safarikДата: Пятница, 17.10.2014, 21:38 | Сообщение # 357
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Няня ()
    У каждого человека конечно своё мнение. Все мыслить одинаково не могут.
    ОдHозHачHо, что HE всё так одHозHачHо .Hо уж точHо He  " так как"....

27-424-79997

маривладаДата: Суббота, 18.10.2014, 03:11 | Сообщение # 358
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Няня, 
    Цитата
    Речь как я понимаю не о грехе, а о ВОЗМОЖНОСТИ спасения любого человека!
     Да,Няня, возможность спасения есть у каждого человека, а желание оставить грех тоже есть??Если у человека есть желание  покаятся, больше не грешить и этим поменять свою жизнь, то да, именно таких грешников пришел спасти Христос.Всякий грех, оставленный без покаяния, есть грех к смерти,нет греха непростительного, а есть грех нераскаянный..
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------

Няня, Цитата:Потому как если посмотреть историю современную церкви что Католической, что Православной, много дел о педофилии священников. Но ведь грех одного священника не умаляет достоинства всей Церкви, правда же?
    Няня, 
    Цитата
    А сколько попов в Православии вытаскивали с тюряг, только за то, что они попы, а может тут и денежки съиграли свою роль? То человека насмерть собьет на авто, то педафилия, то содомия, то коммерция.
    Няня, Вы определитесь в своем мнении, а то создается впечатление,что пишут два разных человека.

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 18.10.2014, 03:14

27-424-80001

маривладаДата: Суббота, 18.10.2014, 03:15 | Сообщение # 359
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

ElGato, 
    Цитата
    Но на словах то они не одобряют, а на деле видать практикуют, частенько скандалы про то кто кого приголубил и сколько раз.
    Любой грех в церкви-это не грех церкви, а грех против церкви..

27-424-80002

маривладаДата: Суббота, 18.10.2014, 03:20 | Сообщение # 360
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Няня, 
    Цитата
    Новый Завет - о Законе, который принес ИИсус Христос.
    Апостол Павел в своем первом послании к Коринфянам призывает христиан не обманываться – мужеложники, (гомосексуалисты) Царства Божия не наследуют. Это означает, что у них один путь вместе с блудниками, идолослужителями, прелюбодеями, ворами, лихоимцами и пьяницами – путь в геенну огненную.

Апостол Петр напоминает, что гомосексуализм – это порождение язычества и приравнивает его к скотоложству. Он же предостерегает учеников, - сторонники греха будут удивляться тому, что христиане не участвуют в их распутствах, и будут злословить последователей Христа за осуждение этого мерзкого греха.
    ------------------------------------------------------------------------
    Няня, 
    Цитата
    И меня простите, я Вас обидела ранее.
    А Вы Няня, изменились.. 

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 18.10.2014, 03:22

27-424-80003

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Однополые браки в Аргентине и не только. (Геи-кто они в Аргентине???)
    Страница 24 из 29«1222232425262829»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru