MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Аргентина vs Бразилия
    Аргентина vs Бразилия
    IndigoДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:13 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 29.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые форумчане! Хочу спросить вашего мнения. Мы с мужем и дочкой 7 лет хотим иммигрировать из России. Здесь нам жить очень непросто, т.к. мой муж темнокожий, а дочь мулатка. Не буду вдаваться в подробности, они очень печальные (если будет много вопросов по поводу дискриминации, я потом отдельной темой расскажу).
    В общем, в Европу нереально, не дают визу, да и остаться легально там можно только беженцем, а это лотерея. В общем, выбор пал на Латинскую Америку, т.к. здесь можно достаточно легко легально жить (по сравнению с Европой) и достаточно высокий уровень жизни (по сравнению с Африкой). После чтения разных форумов мы выделили две страны, как возможные для нашего переезда. Это Аргентина и Бразилия. Конечно, хорошо было бы приехать и посмотреть все своими глазами в обоих странах, но ведь быть туристом это совсем не то, что жить в стране, да и материально получается накладно путешествовать. Я хочу зимой поехать в одну из этих стран, дальше буду действовать по обстоятельствам. Но хотелось бы сделать предварительный хотя бы выбор.
    Путей для легальной иммиграции мы наметили два - либо рождение ребенка, либо беженство. Пока я склоняюсь к тому, что проще родить ребенка.
    Финансово мы не очень подготовлены к переезду, но ждать дольше не можем. То есть, у нас будут сбережения в размере нескольких тысяч долларов (4-5 тысяч) плюс ежемесячно 400 долларов с бизнеса, который останется в России. Я после переезда планирую сразу же начать работать фрилансером - т.е. на себя через интернет, но конечно заранее не могу знать, как пойдет. Поэтому мы ориентируемся на самый экономичный вариант.
    Очень хотелось бы услышать ваше мнение, в какую страну нам лучше ехать. Конечно, решать только нам, но ведь мы так далеко, поэтому вынуждены основывать свой выбор на мнение людей, которые "там".

27-440-21171

IndigoДата: Четверг, 04.08.2011, 04:50 | Сообщение # 2
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

неужели нечего сказать по теме никому.... cry
      27-440-21341

drachДата: Четверг, 04.08.2011, 08:36 | Сообщение # 3
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Indigo)
    неужели нечего сказать по теме никому...
    - почему же... можно и высказаться.
    Для начала, чтобы советовать - было бы интересно и полезно узнать каким из местных языков Вы владеете, кроме русского.
    Имею ввиду - португальский бразильский или латиноамериканский испанский. Если ни тем, ни другим - лучше наверное Вам ехать в Бразилию - там большой процент темнокожего населения, а в Аргентине - не очень жалуют темнокожих и мулатов. Тут есть темнокожие, и конечно тут есть мулаты, но в Бразилии Вам будет несколько проще адаптироваться... наверное. В Аргентине есть какое то количество испаноговорящих негров из Гаити и Доминиканской Республики, а также из Бразилии и других стран, но это не очень типично здесь. Это не расизм и не национализм, но в процентном соотношении здесь очень небольшое количество людей афроамериканского типа. Здесь, когда говорят морочо, темный, черный - это как правило индейская кровь. У моей дочери есть друзья из Доминиканской Республики - живущие в Аргентине, никаких особых проблем они не имеют, но и сказать, что они здесь себя чувствуют очень комфортно, я не берусь, не исключено, что это из-за их плохого, вульгарного испанского, я с трудом понимаю их акцент, при том, что я свободно общаюсь даже с кубинцами, с их невыносимым испанским, возможно это лишь частный случай, но все таки...
    Если нет разницы какой язык начинать учить, то португальский не сложнее испанского, в то же время население Бразилии за 200 миллионов, в Аргентине чуть больше 40 миллионов, разные страны, разные экономические системы, разные условия... не берусь сравнивать, и просчитывать именно Вашу ситуацию. Один из моих друзей, живущих здесь, родом из Бразилии, но приехал в Аргентину очень давно - имеет примесь африканской крови, но незначительную, можно заметить, что у него были родственники - выходцы из Африки, живет в Аргентине и возвращаться на Родину не собирается. Никаких проблем он здесь никогда не имел, но языками владеет в совершенстве и получил хорошее образование и отличается живым умом и сообразительностью.
    О иммиграции, и в как именно Вы будете фигурировать, как туристы, беженцы или как либо еще - о беженцах, я уже высказался в темах, остальная информация и мнения - на форуме имеются, читайте, смотрите, думайте... спрашивайте, если вопрос будет интересным и буду знать ответ - обязательно отвечу.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-440-21345

drachДата: Четверг, 04.08.2011, 09:06 | Сообщение # 4
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

У меня не работает почта, часть переписки размещаю в теме -
    Просто то, что Вы написали, прямо в яблочко попало... Я как раз пришла с форума бразильского, где мне прямо внушали, что я ничего не смогу, ничего не получится, и тд и тп, была в очень расстроенных чувствах, и прочитала Ваше сообщения - как будто мне адресованное, что все зависит от нас самих, от нашего настроя и желания. И настроение сразу повысилось))))

Мой ответ -
    В Бразилии прижиться сложно, преступность, безработица, низкий уровень жизни, большое расслоение общества... В Аргентине, с мужем - негром, извините, Вам тоже будет не просто... Надеяться на помощь в Аргентине, как беженцам - фикция, забудьте об этом, нереально и не имеет никакого толка и смысла, даже в вопросах оформленияе документов... В этом - я пессимист полный.
    Без языка - сюда ехать не стоит, ни в коем случае... Настроение - настроением, но будьте реалистом, у Вас достаточно сложная ситуация, будь вы обычной русской семьей - я бы Вас как то еще обнадежил... в Вашей же ситуации - все намного сложнее, поверьте, сталкивался с подобным, знаю...
    То, что я написал и попал в яблочко... поймите, Ваши ожидания и реальность, как именно у Вас сложится - это все очень непредсказуемо. Расизма в Аргентине нет, но негров здесь не любят, не приживаются они здесь... Не раз об этом слышал, в Киеве или даже небольшом городке на территории СНГ - проще встретить негра, чем в Буэнос Айресе, в провинциях - их просто нет...
    Не хочу слишком обнадеживать Вас, понимаете?
    Удачи, пишите, спрашивайте...

С уважением,

27-440-21348

IndigoДата: Четверг, 04.08.2011, 09:43 | Сообщение # 5
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Для начала, чтобы советовать - было бы интересно и полезно узнать каким из местных языков Вы владеете, кроме русского.

английский, но не думаю, что это поможет, испанский - начальный (училась в Институте Сервантеса), португальский - начальный (начала сама учить), так что языковой критерий для нас отсутствует - и тот, и другой язык придется учить.
    Quote (drach)
    Надеяться на помощь в Аргентине, как беженцам - фикция, забудьте об этом, нереально и не имеет никакого толка и смысла, даже в вопросах оформленияе документов... В этом - я пессимист полный.

в этом я с вами не согласна. надеяться на материальную помощь, конечно, не стоит, но что касается документальной стороны - это очень хорошая помощь, учитывая, что дается разрешение на работу и какая-то бумага, которая позволяет арендовать без поручителя (последнее со слов одного человека, поэтому точно не знаю).
    плюс легальное нахождение в стране.
    Quote (drach)
    Без языка - сюда ехать не стоит, ни в коем случае...

почему? думаете, не сможем выучить? или в плане того, что сразу не найдем работу?
    у нас есть кое-какие накопления, которые позволят продержаться полгода-год, плюс я думаю через интернет зарабатывать сайтостроительством, что предполагает клиентуру любой страны..

Quote (drach)
    В Аргентине, с мужем - негром, извините, Вам тоже будет не просто...

а вот это очень интересно, т.к. не хотелось бы попасть из огня да в полымя. хотя многие интернет-знакомые уверяют меня, что в Аргентине нет расизма... А что вы думаете, уважаемые форумчане? Вопрос ко всем!

27-440-21353

GustavДата: Четверг, 04.08.2011, 10:38 | Сообщение # 6
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Indigo)
    т.к. не хотелось бы попасть из огня да в полымя

Думается что не попадете. Уж такого полымного огня как в нашем бывшем совке - наверное мало где еще есть на свете. Исходя из того что Вы уважаемая Indigo рассказываете, то лучше, вернее оптимальнее вариант это (на мой взгляд) Бразилия. Там по крайней мере выделиться невозможно из толпы и это уже плюс. Простите что так пишу. То что уже Вы имеете возможность что-то зарабатывать на первых порах через интернет - второй плюс и то что Вы имеете возможность прожить - продержаться год-полтора - третий плюс. Смотрите - уже целых ТРИ плюса, а это только начало biggrin

Quote (drach)
    Я как раз пришла с форума бразильского, где мне прямо внушали, что я ничего не смогу, ничего не получится, и тд и тп, была в очень расстроенных чувствах,

На форумы ходить надо - но только за информацией, а не за растройством и внушением. Поскольку сейчас Вам переезжать и только Вам судить получиться или нет. ПОЛУЧИТСЯ! Главное быть уверенным внутренне в своих силах, силах мужа и ребенка. Научились сайты строить, освоили английский, освоите так-же и португальский или испанский - какой пожелаете. Просто Вы уже сейчас должны ТОЧНО ЗНАТЬ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. Пожалуйста почитайте доктора Синельникова на эту тему и Вы на 100% кардинально измените ситуацию в свою пользу. Ссылка на книги: http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=kniga

У Вас все получется. Будьте счастливы. holiday

27-440-21358

drachДата: Четверг, 04.08.2011, 10:38 | Сообщение # 7
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Indigo)
    в Аргентине нет расизма...
    официального нет, бытового - тоже практически нет, но наличие мужа-негра - Вам тут жизнь не упростит... Негры здесь (из моих наблюдений) - продают безделушки из серебра и бижутерию - на перекрестках, работают на танцевальных площадках и занимаются какими то видами нелегальной деятельности... Ну не встречал я здесь негров-инженеров, негров-дантистов, негров- водителей автобуса... Если бы не знакомые дочери (один диджей на танцплощадке, другой кажется повар, для антуражу) - я бы вообще думал, что они только бижутерию тут продают... Вспомнил - видел одного здоровилу под 2 метра ростом - он швейцар в гостинице, в двух - трех кварталах от Конгрессо... На мои вопросы и расспросы у аргентинцев - ничего вразумительного, я не услышал... говорят, что они тут не живут, не едут, здесь им холодно... короче без агрессии, простое неприятие...
    Quote (Indigo)
    что дается разрешение на работу и какая-то бумага, которая позволяет арендовать без поручителя (последнее со слов одного человека, поэтому точно не знаю).
    - возможно, вопрос лишь согласится ли сдающий жилье человек принять эту бумагу на аренду... Номер CUIL/CUIT - предоставляющие право на работу или занятие бизнесом, Вы получите при любом виде оформления, я получил эту бумажку в первую неделю и насколько помню она мне вообще не понадобилась...
    Quote (Indigo)
    плюс я думаю через интернет зарабатывать сайтостроительством, что предполагает клиентуру любой страны...
    - оплата через интернет - здесь с этим может быть сложно, если перевод на счет, даже интернациональный - много сложностей, проблематично, основание для платежа, фактура... на кредитную карту - так ее еще нужно открыть, нужны условия для этого, доступ в интернет - не дорого, но только если это Вы себе на дом проведете/подключите, то есть - нужно место, дом/квартира, где будете жить и работать. У меня не получилось получать/обналичивать электронные деньги, если что то зарабатываю - дарю кому нибудь в сети...

Сообщение отредактировал drach - Четверг, 04.08.2011, 10:47

27-440-21359

GustavДата: Четверг, 04.08.2011, 10:50 | Сообщение # 8
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Ну не встречал я здесь негров-инженеров, негров-дантистов, негров- водителей автобуса...

Вы наверное с ними в разное время передвигаетесь и по разным улицам и автобусам biggrin Если всерьезно то всех не пересчитаешь и не увидишь. Возможно и есть инженеры, дантисты и водители. Если человек достойный то какая разница какого цвета его кожа? Ведь он темнокожий не из-за своих поступков, а из-за совсем других факторов - не имеющих никакого отношения к моральным принципам или устоям.

27-440-21360

IndigoДата: Четверг, 04.08.2011, 10:57 | Сообщение # 9
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Негры здесь (из моих наблюдений) - продают безделушки из серебра и бижутерию - на перекрестках, работают на танцевальных площадках и занимаются какими то видами нелегальной деятельности...

понятно... но может, это не из-за расизма, а потому что они сами не стремятся к чему-то большему?
    Quote (drach)
    оплата через интернет - здесь с этим может быть сложно, если перевод на счет, даже интернациональный - много сложностей, проблематично, основание для платежа, фактура... на кредитную карту - так ее еще нужно открыть, нужны условия для этого, доступ в интернет - не дорого, но только если это Вы себе на дом проведете/подключите, то есть - нужно место, дом/квартира, где будете жить и работать. У меня не получилось получать/обналичивать электронные деньги, если что то зарабатываю - дарю кому нибудь в сети...

мммм вообще я думала клиентов в России искать первое время, а деньги они бы клали на российский счет, откуда бы их можно было отправить мне. Но вот как именно отправить, я не задумывалась... Самый крайний вариант, это Вестерн Юнион, но это очень дорого. В общем, спасибо, надо поискать инфо по этому, думаю, какой-нибудь вариант найдется.

Quote (Gustav)
    На форумы ходить надо - но только за информацией, а не за растройством и внушением

да вот! сама себя ругаю, ну уж очень я впечатлительная((( ничего поделать не могу, а на форумы ходить все равно надо, где еще брать информацию... так и получается, иду за инфо, а потом отхожу от этого пару дней, читая позитив всякий.

Quote (Gustav)
    Поскольку сейчас Вам переезжать и только Вам судить получиться или нет. ПОЛУЧИТСЯ! Главное быть уверенным внутренне в своих силах, силах мужа и ребенка. Научились сайты строить, освоили английский, освоите так-же и португальский или испанский - какой пожелаете. Просто Вы уже сейчас должны ТОЧНО ЗНАТЬ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. Пожалуйста почитайте доктора Синельникова на эту тему и Вы на 100% кардинально измените ситуацию в свою пользу.

большое человеческое спасибо!!!!!
    flower

27-440-21361

drachДата: Четверг, 04.08.2011, 11:02 | Сообщение # 10
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Gustav, конечно, я абсолютно с Вами солидарен, но их тут или нет, или их так мало, что я никогда за 13 лет не встретил. Нет рабочих-негров, нет обычных людей на улице-негров, их просто не встречаешь, не видишь (кроме продавцов бижутерии), практически не встречаешь в общественном транспорте, на телевидении, в публикациях... кроме нескольких футболистов из Бразилии, которые играют в местных клубах... Статистики у меня нет, есть только мое впечатление... Меня этот вопрос заинтересовал, в своё время - почему это так - ответа, я не нашел, но это не расизм и не национализм, и вообще для меня непонятно почему именно...
    С уважением,

27-440-21362

drachДата: Четверг, 04.08.2011, 11:09 | Сообщение # 11
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Indigo)
    Самый крайний вариант, это Вестерн Юнион, но это очень дорого. В общем, спасибо, надо поискать инфо по этому, думаю, какой-нибудь вариант найдется.
    - я последние пол года только этим и занимался... Пришлось практически все пересылать по Вестерн Юнион (не самый дорогой, есть и дороже) - а они сейчас закрыли платежи из Аргентины, и из Европы, и платят в песо... Вы хорошо узнайте, через банковскую систему практически нереально, будет очень дорого стоить пересылка, либо собирать в одну сумму (5000 долларов в месяц) и пересылать от родственников, как помощь родным. Но для этого нужен счет в местном банке и кто будет Вам отправлять там, родня...

27-440-21363

GustavДата: Четверг, 04.08.2011, 11:11 | Сообщение # 12
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    но это не расизм и не национализм, и

...это есть уже хорошо biggrin

27-440-21364

GustavДата: Четверг, 04.08.2011, 11:14 | Сообщение # 13
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Indigo)
    большое человеческое спасибо!!!!!

Большое человеческое пожалуйста flower biggrin

27-440-21365

drachДата: Четверг, 04.08.2011, 11:17 | Сообщение # 14
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    ...это есть уже хорошо
    - конечно! Тут еще возможно футбольная тема присутствует... Известные футболисты-негры, и это бразильские игроки, извечные конкуренты и недруги аргентинцев... В футбольном смысле... Плюс много лет между Аргентиной и Бразилией идет экономическая война, постоянные эмбарго, квоты, ограничения, аргентинский рынок периодически обваливает Бразилия, а для местных - Бразилия - это негры... ну и дальше понятно, без симпатии... biggrin

27-440-21366

GustavДата: Четверг, 04.08.2011, 11:28 | Сообщение # 15
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Пришлось практически все пересылать по Вестерн Юнион (не самый дорогой, есть и дороже) - а они сейчас закрыли платежи из Аргентины

А из банка Российского в банк Аргентинский ил Бразильский - есть такая возможность?

Вот что я только что нарыл в интернете. Система "Контакт". Там есть и Аргентина: http://contact-sys.com/transfer/tariffs.html

Вот система банковская СВИФТ : http://ru.wikipedia.org/wiki/SWIFT там есть и Россия

Сообщение отредактировал Gustav - Четверг, 04.08.2011, 11:34

27-440-21367

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Аргентина vs Бразилия
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru