MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Водка
  • horoshiyivan2012"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Аргентина vs Бразилия
    Аргентина vs Бразилия
    Россия в Аргентине-Форум
    IndigoДата: Четверг, 04.08.2011, 11:45 | Сообщение # 16
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 29.07.2011

Рейтинг ТОП50:

в общем, понятно, что темнокожих там мало, и в этом плане Бразилия нам больше подойдет. Только вот меня очень напугали тем, что в Бразилии бесплатная медицина и образование - очень очень плохого качества, вроде как невозможно пользоваться. Вот не могу понять - тут такие хорошие отзывы о медицине аргентинской, неужели Бразилия так сильно отстает в этом плане?
      27-440-21369

Россия в Аргентине-Форум
    IndigoДата: Четверг, 04.08.2011, 11:48 | Сообщение # 17
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    пересылать от родственников, как помощь родным.

такой вариант возможен, только я не совсем понимаю, как это оформить... т.е. здесь допустим я делала банковские переводы (внутри России), просто в графу описание писала что хотела, вы это имеете в виду? тогда я и сама со своей российской карты могу переводить деньги на местную, через интернет банк, в графе описание писать "помощь родных" или что то в этом роде... Или я все неправильно поняла и существует какая то процедура для перечисления денег от родных?

27-440-21370

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 04.08.2011, 17:46 | Сообщение # 18
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    А из банка Российского в банк Аргентинский ил Бразильский - есть такая возможность?

Теоретически - есть, практически - сложно. Очень много нюансов, многое зависит от размеров суммы, наличия отправляющего/получающего, документов и тд.
    Quote (Gustav)
    Вот что я только что нарыл в интернете. Система "Контакт". Там есть и Аргентина: http://contact-sys.com/transfer/tariffs.html
    Вот система банковская СВИФТ : http://ru.wikipedia.org/wiki/SWIFT там есть и Россия
    - я посмотрю ссылки о отвечу отдельно.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-440-21377

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 04.08.2011, 18:02 | Сообщение # 19
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Indigo)
    Или я все неправильно поняла и существует какая то процедура для перечисления денег от родных?
    - не так давно, я покупал квартиру и перед этим были переведены какие то средства с Родины... Тема обсуждалась много, есть подробная информация на форуме - воспользуйтесь писком, посмотрите аналогичные темы, советы и рекомендации. Ищите, тут все есть... и достаточно актуально.

Quote (Indigo)
    неужели Бразилия так сильно отстает в этом плане?
    - страны разные, потенциалы разные, культурные, социальные религиозные и прочие проблемы и особенности разные. Мы в Аргентине... что и как в Бразилии - знаем лишь по наслышке, а сравнивать две страны находясь лишь в одной из них... Вы сами сопоставьте информацию, проанализируйте, я знаю бразильские пляжи, острова, гостиницы и курортные зоны, если сталкивался с медициной, то лишь как страхование для туристов и то, лишь с финансовой частью... Если у Вас нет медицинской страховки возиться с Вами там не будут, туристические агенции настойчиво предлагают страховаться даже на небольшой срок пребывания, особенно если у Вас есть проблемы со здоровьем, иначе... им сложно Вас спасти и пристроить в лечебные центры, или просто найти первую помощь...

27-440-21378

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Пятница, 05.08.2011, 12:47 | Сообщение # 20
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    - оплата через интернет - здесь с этим может быть сложно, если перевод на счет, даже интернациональный - много сложностей, проблематично, основание для платежа, фактура... на кредитную карту - так ее еще нужно открыть, нужны условия для этого, доступ в интернет - не дорого, но только если это Вы себе на дом проведете/подключите, то есть - нужно место, дом/квартира, где будете жить и работать. У меня не получилось получать/обналичивать электронные деньги, если что то зарабатываю - дарю кому нибудь в сети...

Анатолий,а можно по подробнее на эту тему.Я,к примеру,занимаюсь фото бизнесом в интернете и деньги мне переводят на электронные системы moneybookers и paypal,а затем уже деньги поступают на счёт и карту.По такой системе я работала и в России и в Чехии.А что в Аргентине просто счёт в банке (и к нему получить карту) это проблематично?

27-440-21410

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Пятница, 05.08.2011, 14:20 | Сообщение # 21
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Анатолий,а можно по подробнее на эту тему... А что в Аргентине просто счёт в банке (и к нему получить карту) это проблематично?
    Не совсем соответствует теме и писал я уже об этом не раз...
    Проблематично - да нет, но для открытия счета нужно иметь определенные условия (например - предоставить платежку за коммунальные услуги, где фигурирует Ваше имя и Ваш адрес, то есть снимать или иметь жилье, здесь вместо нашей совковой прописки нужно просто предоставить платежку с места жительства, телефон, газ, электричество... там фигурирует Ваше имя и Ваш адрес - этого достаточно). И даже имея счет - получение и обналичивание электронных денег может стать проблемой... я лично это делать не умею, не могу, не получается... Наверное, не сильно нужно было... Использовать рабочие кредитные карточки, для проб и экспериментов - я не могу и не хочу, страшновато и как мне кажется ненадежно, открывать специально для этих целей счет, интернациональный, что бы поиграться - думал это сделать, но содержание счета, стоимость услуг и еще нужно положить на счет денег... мне не настолько это нужно. Если рассчитываете оперировать электронными деньгами, интернетовскими деньгами - покупать по ЕБАУ, получать оплату услуг, обналичивать валютные средства, особенно не имея на руках документов доказывающих легальность этих операций - здесь это или сложно, или невозможно, или находится в зачаточном состоянии. Платежи за границу, и из за границы - это сложно, я так думаю.
    С уважением,

27-440-21412

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Пятница, 05.08.2011, 16:52 | Сообщение # 22
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за информацию по картам) А насчёт moneybookers и paypal ,в Аргентине с этим тоже всё в порядке я думаю.Так как на многих аргентинских сайтах принимают оплату через эти системы.Это только в России paypal однобокий.
      27-440-21418

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Пятница, 05.08.2011, 18:02 | Сообщение # 23
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Не в порядке! Все, что я написал выше - это именно о невозможности использовать, обналичивать, через электронные системы - будь то paypal, или другая, о moneybookers - не знаю, никогда не слышал. Выводить деньги с paypal - как вариант на кредитную карточку - здесь это сложно, или невозможно. Если Вы собираетесь накапливать деньги на paypal... дело Ваше, но как снимать здесь, я не знаю, не умею, не нашел я такого способа. Особенно если еще и переводить с одной валюты в другую... и если на руках нет документа подтверждающего законность операции, плата за услугу, продажа, если нет чека, фактуры, от физического или юридического лица...
    Quote (drach)
    Если рассчитываете оперировать электронными деньгами, интернетовскими деньгами - покупать по ЕБАУ, получать оплату услуг, обналичивать валютные средства, особенно не имея на руках документов доказывающих легальность этих операций - здесь это или сложно, или невозможно, или находится в зачаточном состоянии.
    - это именно о paypal и прочих электронных деньгах... к сожалению.

27-440-21421

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Пятница, 05.08.2011, 18:14 | Сообщение # 24
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Не понятно.Аккаунт paypal привязан к карте.Т.е. деньги поступят на карту и я не могу их снять в банкомате или в банке?
      27-440-21422

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 05.08.2011, 20:16 | Сообщение # 25
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Indigo)
    хотя многие интернет-знакомые уверяют меня, что в Аргентине нет расизма... А что вы думаете, уважаемые форумчане? Вопрос ко всем!

Личное мое мнение по этому вопросу, что вам с темнокожим мужем будет гораздо проще в Бразилии.
    Правильно пишет Драч , такого типа люди здесь встречаются либо как туристы, либо как беженцы. Ни те ни другие не встречаются в офисах так же запросто как и в Бразилии.
    Я живу в Аргентине 14 лет , может тут не такой расизм как в России, но мне кажется, что ОН будет себя не комфортабельно чувствовать в Аргентине.
    В Бразилии , по официальным данным темнокожее население превысило белое население, так что думайте!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-440-21423

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 05.08.2011, 20:25 | Сообщение # 26
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Indigo)
    Только вот меня очень напугали тем, что в Бразилии бесплатная медицина и образование - очень очень плохого качества, вроде как невозможно пользоваться. Вот не могу понять - тут такие хорошие отзывы о медицине аргентинской, неужели Бразилия так сильно отстает в этом плане?

Вы знаете по Бразилии будет лучше если вы придете на ИХ сайт и пораспросите о жизни. Рекомендую форум Бразильеро.ру
    Какая медицина в Аргентине?
    Разная, это можно почитать в темах нашего сайта например здесь
    Если сравнивать медицину наших двух стран, то хочется вспомнить , что президент Венесуэлы, Чавес, поехал долечиваться в клинику Бразилии, где перед этим прошла курс лечения нынешний президент Бразилии .Поехал Чавес или только хотел поехать, не знаю точно. Знаю только что об Аргентине речь не шла ни минуты.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-440-21424

Россия в Аргентине-Форум
    IndigoДата: Суббота, 06.08.2011, 05:24 | Сообщение # 27
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Если у Вас нет медицинской страховки возиться с Вами там не будут

ну вот в Аргентине же возятся. Поэтому и возник вопрос.
    Quote (Daniela)
    Если сравнивать медицину наших двух стран, то хочется вспомнить , что президент Венесуэлы, Чавес, поехал долечиваться в клинику Бразилии, где перед этим прошла курс лечения нынешний президент Бразилии .Поехал Чавес или только хотел поехать, не знаю точно. Знаю только что об Аргентине речь не шла ни минуты.

так то платная медицина, про нее все говорят, что хорошая. а вот бесплатная...
    Quote (Daniela)
    Вы знаете по Бразилии будет лучше если вы придете на ИХ сайт и пораспросите о жизни

Вы знаете, я там уже общаюсь... но дело в психологии людей. Там много очень негативных отзывов о Бразилии, а на форумах Аргентины в основном положительные отзывы об Аргентине. Почему так? Либо Аргентина НАМНОГО лучше и развитее Бразилии, либо дело в психологии людей, ведь все познается в сравнении. Как я поняла, в Бразилию едут в основном не от плохой жизни в России, а замуж либо по контракту, поэтому им все кажется хуже, чем в России. А в Аргентину, как я поняла, многие уехали именно потому, что чем-то не устроила жизнь в России, поэтому им и кажется, что там лучше, чем в России.
    Вот и не знаю, какой из этих двух выводов правильный... Мне почему-то кажется, что второй, и люди на бразильском форуме меня просто не понимают, они помнят, что им было хорошо на родине и им кажется, что у всех так было. И поэтому их советы и впечатления мне не подходят (сытый голодного не разумеет). Вот и решила тут спросить, т.к. мне кажется, у русских аргентинцев ситуации больше похожи на нашу.... Объяснила сумбурно, но надеюсь, понятно.
    Quote (Daniela)
    Я живу в Аргентине 14 лет , может тут не такой расизм как в России, но мне кажется, что ОН будет себя не комфортабельно чувствовать в Аргентине.
    В Бразилии , по официальным данным темнокожее население превысило белое население, так что думайте!

ясно! спасибо

27-440-21434

Россия в Аргентине-Форум
    IndigoДата: Суббота, 06.08.2011, 05:30 | Сообщение # 28
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Тема обсуждалась много, есть подробная информация на форуме - воспользуйтесь писком, посмотрите аналогичные темы, советы и рекомендации. Ищите, тут все есть... и достаточно актуально.

у меня почему-то поиск по форуму не работает вообще = пишет, "Вы не принадлежите к той группе пользователей, которым разрешено данное действие." А Вам не трудно дать ссылку или написать название раздела, где тема находится?

27-440-21435

Россия в Аргентине-Форум
    IndigoДата: Суббота, 06.08.2011, 06:39 | Сообщение # 29
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

drach, тему нашла
      27-440-21437

Россия в Аргентине-Форум
    IndigoДата: Суббота, 06.08.2011, 09:05 | Сообщение # 30
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

drach, я почитала тему, но там речь идет о крупных суммах (если это та тема, о которой Вы говорили). Написано, что до 5000 долларов в месяц с переводом проблем нет, и деньги можно снять в банкомате.

А вот у меня еще вопрос образовался - у меня в России бизнес, с дохода я плачу налог. Если мне мой доход пришлют в Аргентину (небольшая сумма до 1000 долларов), мне придется повторно платить за него налог??

Наверное, посты о денежных переводах лучше перенести в тему о них, если такая есть..

27-440-21438

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Аргентина vs Бразилия
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru