MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 10«1234567910»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Почта Аргентины
    Почта Аргентины
    leskovezДата: Пятница, 23.05.2014, 20:17 | Сообщение # 61
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.05.2014

Рейтинг ТОП50:

Не могу найти контору которая доставит груз из Аргентины в Россию для частного лица. Возможно таких контор и нет.

"Лесковец"
      27-514-74742

маривладаДата: Пятница, 23.05.2014, 20:26 | Сообщение # 62
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

А не ушли ли все курьерские почтовые компании из Аргентины,когда начались ограничения по покупкам через интернет?
      27-514-74745

маривладаДата: Пятница, 23.05.2014, 20:35 | Сообщение # 63
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Не знаю...вот нашла сайт- может тo,что Вы ищите, если что не понятно с языком,спрашивайте.. http://www.fedex.com/pr/rates/rateinfo.html
      27-514-74746

DanielaДата: Пятница, 23.05.2014, 21:55 | Сообщение # 64
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата leskovez ()
    Не могу найти контору которая доставит груз из Аргентины в Россию для частного лица. Возможно таких контор и нет.
    Я не поняла...вы не прочитали то, что я вам наверху написала?

Обычная почта доходит до России. И частному лицу на дом приносит посылку. Вам что еще надо?
    Пусть ваш продовец платит за пересылку. Сначала пусть пойдет на почту, взвесит посылку, ему скажут сколько это будет стоить, он вам напишет, вы за это ему перечислите деньги со своей корточки  и все..Какие у вас проблемы то?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-514-74751

leskovezДата: Суббота, 24.05.2014, 03:03 | Сообщение # 65
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 14.05.2014

Рейтинг ТОП50:

Написал продавцу, жду от него ответа.

"Лесковец"
      27-514-74765

id_juliaДата: Четверг, 26.06.2014, 21:31 | Сообщение # 66
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 11.12.2013

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте. Интересует отправление посылки из России в Аргентину. Одежда. Чем отправлять дешевле? Чем надежнее? Что можно нельзя? мех вроде сказали в DHL, что Аргентина не примет, например. Заставят ли платить налог? Можно ли от этого уклониться как-то.. сделать что вещи не новые. В общем, подскажите, кто знает и кто отправлял.

Сообщение отредактировал id_julia - Четверг, 26.06.2014, 21:31

27-514-76248

MontesumaДата: Четверг, 26.06.2014, 23:23 | Сообщение # 67
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

id_julia, В Аргентине все очень мутно. Оценка товара в большенстве случаев происходит на глаз. От настроения сотрудника почты.
    Все знакомые рассказывают разные и противоречивые истории. Нам например посылка из США шла четыре месяца. Думали, что ее просто украли на почте или таможне. Там было 2 планшета, за которые мы заплатили 40 песо. Это посылка до 2 кг. Еще один знакомый получал новый элекро-инструмент и заплатил 300 песо. Получал на таможне. Третьи рассказывают что им посылка просто не дошла. Четвертые получали фото-технику купленную в интернете и первый раз заплатили копейки, а второй раз с них сняли 50% стоимости устройства.
    Основное правило - до отправки сделать вещи БУ. Т.е. отрезать все ценники и бирки по которым можно идентифицировать товар. А при получении широко улыбаться сотрудникам таможни.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

27-514-76252

АймакДата: Понедельник, 30.06.2014, 09:09 | Сообщение # 68
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Зимой (на новый год) отправлял небольшие сувениры и книжку. Сувениры исчезли на таможне Аргентины. Получателю пришла только книжка и не в пакете почты России (пластиковый пакет)
      27-514-76452

KseniaДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:25 | Сообщение # 69
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Аймак, если вы отправляли без номера отслеживания, радуйтесь, что люди получили хотя бы книгу.
      27-514-76458

АймакДата: Вторник, 01.07.2014, 01:34 | Сообщение # 70
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Ну не думаю, что книга на русском языке кого-то могла заинтересовать. А вот сувениры - это да (чайный набор из дерева на 4 персоны). А что за номер отслеживания? На почте России мне дали квитанцию, по которой я до таможни Аргентины мог проследить посылку (даже было сообщение, что посылка покинула таможню Аргентины)
      27-514-76469

KseniaДата: Вторник, 01.07.2014, 13:53 | Сообщение # 71
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Если посылка была с номером (пример: RR.........RU) и с описью, то можно накатать на них заявление.
      27-514-76475

DanielaДата: Вторник, 01.07.2014, 22:11 | Сообщение # 72
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Ksenia ()
    то можно накатать на них заявление.

В заявлении нужно указать, что что то пропало (сувениры например). Ведь не вся посылка полностью пропала. А для того, чтобы жаловаться , что пропало что то конкретное, нужно было при отправки на почте Аргентины зафиксировать наименования всех вещей...не знаю если это делается (вряд ли). А в противном случае трудно доказать, что в посылке лежали еще и сувениры кроме книг..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-514-76483

margaritkaДата: Пятница, 18.07.2014, 19:24 | Сообщение # 73
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Делюсь опытом получения посылки на correo Argentino. Мне родственники выслали посылку с Украины. Шла посылка примерно 4 недели, вес 4 кг. Почтальон принёс домой уведомление о том, что пришла посылка. Сумма была указана 40 песо. Я в этот же день поехала на Ретиро. На улице стоит очередь, мужчина проверяет все ли у вас документы для получения. Как выяснилось одного уведомления мало, нужна форма с Афипа заполненная. Так как я вообще первый раз получаю там посылку то вообще не понимала о чем речь. Стала просить объяснить мне что требуется от меня. Он говорит заходите на сайт Афипа и типа вводите этот номер ( внизу почтового уведомления номер) и типа все, печатаете эту страницу. Но так как я не супер хорошо знаю язык я понимала что сама с этим не справлюсь. Побежала в ближайшее локуторио на Ретиро, стала просить чтобы мне помогли, но там парень сказал что лучше идти в Афип. Я так и поступила. Выяснила у полицейского где находится ближайший Афип и помчалась. В Афипе выслушали мою проблему и с радостью мне помогли. Чтобы сделать нужный документ на сайте Афипа, сначала нужно зарегистрироваться. А потом уже только вы сможете сделать эту форму, на почте форму эту называют 4550. В форме указывается что за посылка, это подарок или вы покупали, что в посылке и кол-во, примерно. В Афипе я ничего не платила, понадобилась только копия ДНИ. Все, с этой бумагой я помчалась на почту. Но скажу на почте людей очень-очень много, поэтому рекомендую ехать туда к 9 утра. Так как я с ребёнком маленьким меня пропускали без очереди и я вложилась в час. Первая очередь на улице, потом проходите на территорию почты тоже на улице очередь. На входе в здание тоже стоит мужчина, показывает ему все бумаги, он даёт вам номерок и идёте дальше в очередь, по номерку вас вызывают проверяют все и отправляют на кассу, оплачиваете ( я заплатила 40 песо)и идёте в другое помещение где уже выдают посылки. Отдаёте бумажечку свою и становитесь в новую очередь уже на получение. В конце когда уже я получала посылку у меня ещё раз спросили о посылке, покупала я или подарок и вскрыли при мне проверили. На самом выходе расписалась и все. В Аргентине посылку получаю не первую. До этого получала посылки весом до 2 кг, все что до 2 кг приносят домой или приносят уведомление и получаете на своей районной почте. Насчёт оплаты я так поняла, что если посылку вам прислали родственники и вы не покупали это то вы платите 40 песо (во всяком случае я платила 40 песо и мои знаком тоже называли такую сумму).

Добавлю, ппосылки отправлялись без номера отслеживания.

27-514-77230

putasu2009Дата: Вторник, 22.07.2014, 13:51 | Сообщение # 74
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 08.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Добрый день.

Помогите советом.

Заказали 5 посылок из Китая у разных продавцов. Мне на дом пришли уведомления. Поехали получать на почту.
    Все посылки на небольшую сумму по 3 - 8 $. На почте мне говорят что вы можите получить только 2 посылки из 5. Две мы отдадим, а остальные отправим обратно.

Я недавно в живу в Аргентине до этого получал две посылки на почте без проблем, а сейчас такая засада.
    Посоветуйте что делать в этой ситуации.
    Спасибо.

27-514-77366

TheoДата: Вторник, 22.07.2014, 14:10 | Сообщение # 75
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Следующай раз заказывать на разных получателей, видимо. По вашему слову "заказали", могу сделать вывод, что вы там не один, жена, может, еще кто-то. В год две посылки на каждого.
    Китайцы за возврат деньги вам вернуть должны бы.

27-514-77367

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Почта Аргентины
    Страница 5 из 10«1234567910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru