MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • Аймак"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы.
  • AndreS"
  • Окончание первого цикла образования (primaria)
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 9 из 9«12789
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Почта Аргентины
    Почта Аргентины
    KaterinaLererДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:46 | Сообщение # 121
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.06.2015

Рейтинг ТОП50:

Не знаю ответит ли мне кто нибудь , но я надеюсь что да, потому что у меня куча вопросов( Я чайник . Никогда не отправляла посылки sad А тут такая ситуация что срочно нужно отправить в Буэнос Айрес подарок. Тут писали что где то нужно делать пометку что это подарок? как работать с почтой Аргентины? пишут про разную (Correo Argentino, UPS, FedEx). Посылочка не большая, в идеале на дом бы доставить(
    Расскажите мне, тупому человеку, все все подробности sad Потому что боюсь, что наши бабуси на почте мне толком ничего не объяснят ..
      27-514-85777
    DanielaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:49 | Сообщение # 122
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Мне присылали несколько раз из России посылки с доставкой на дом. Раньше, на дом, "почта Аргентины"  доставляла  только не тяжелые грузы . Толи до 3-х  то ли до 5 кг.

Сейчас, в наше время, посылки , которые приходят из-за рубежа могут задержать на почте, где присутствует таможенная служба. В каждом крупном городе, это обычно центральный филиал почты. В Буэнос Айресе он находится напротив центральной автобусной станции Ретиро по адресу : пересечение улиц Letonia и Antártida Argentina  , с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов. В случае , если вашу посылку задержат на таможне (то есть не принесут на дом), вас известят специальным письмом, который выглядит вот так:

Эти таможенники при вас вскрывают посылку и смотрят что вам там прислали.
    Если они решат , что за посылку надо заплатить налог "derechos de importación", то вам выпишут чек, который надо оплатить в филиале банка Насьон Аргентина.
    Он выглядит так :

Стоимость этого налога составляет 50% от суммы , которая превышает ежегодную норму на человека (если так можно выразиться по простому). Эта норма составляет 25 долларов в год на каждого человека.
    К примеру, если вам прислали посылку и задекларировали ее при этом на 100 долларов, то ваши родственники должны будут заплатить 50% от 75 долларов, то есть 37,50 дол. в песовом эквиваленте по официальному курсу. Если вам в этом же году пришлют еще одну посылку, то ваши родственники заплатят 50% от все стоимости посылки.

Если при вскрытии посылки таможенники решат, что то, что вам прислали не подлежит уплате налогов (может там будут старые вещи или вещи личного содержания ...фотографии, например или еще что...), то вашим родственникам сразу же и отдадут посылку бесплатно.

При оплате налога, с вас еще возьмут Tasa de Presentación a Aduana.
    Посылку нужно получить в первые 4 дня, если позже, то возьмут штраф.

Информация взята от сюда... http://www.correoargentino.com.ar/formularios/oidn

В адресате , после русского слова Аргентина, правильно напишите адрес по испански. Пример дан здесь
    http://www.argerusa.com/forum/27-514-43041-16-1332253198

По поводу, что надо написать "подарок".
    Дело в том, что вас попросят заполнить документ, где вы должны будете написать, что именно вы ожидаете получить в посылке. Если вы напишите, что это "подарок", то можно больше ничего не писать. Однако если внутри посылки будут новые предметы (книги, техника, посуда, игрушки ит.д...), с вас все равно возьмут налог 50% выше ежегодной квоты в 25 дол. Стоимость вещей, которые вам пришлют, таможенники оценят на месте по данным интернета и сопоставят вашу оценочную стоимость посылки с реальной стоимостью вещей.
    Если вы напишите, что это ваша покупка, то надо будет предъявить чеки и все равно они будут искать сколько это все может стоить.
    Так что в двух случаях, независимо от того что вы напишите, если в таможне решат, что НАДО, то вы заплатите по любому.

Информация взята с видео :

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      27-514-85779
    KaterinaLererДата: Пятница, 12.06.2015, 03:23 | Сообщение # 123
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за ответ. Но, вы объяснили как человек будет получать посылку. Верно? 
    А мне предстоит эту посылочку отправить..
    Как мне сделать так,чтобы доставка осуществилась с помощью Correo Argentino?..
      27-514-85828
    DanielaДата: Пятница, 12.06.2015, 12:21 | Сообщение # 124
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата KaterinaLerer ()
    Но, вы объяснили как человек будет получать посылку.

Я ответила на эти две реплики:

Цитата KaterinaLerer ()
    Тут писали что где то нужно делать пометку что это подарок?
    Цитата KaterinaLerer ()
    Посылочка не большая, в идеале на дом бы доставить(

Вкратце; пометку можно ставить или не ставить это одно и тоже, на дом вряд ли доставят (и объяснила почему).

Вашу посылку по любому отправят через почту Correo Argentino, потому , что если бы по другой почте отправлять, то вам необходимо было бы идти конкретно в филиалы данной почты в России.  А если вы отправляете посылку национальной службой (почта России.. или как там она сейчас называется), то у них есть договор только с такой же национальной службой..в данном случае Correo Argentino.

27-514-85832
    vodoley-64Дата: Пятница, 12.06.2015, 12:46 | Сообщение # 125
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.07.2011

Рейтинг ТОП50:

В апреле ко Дню рождения с Украины получил бандероль 1кг700гр.Принесли пакет домой.С Одессы до моих дверей- 2 недели.
      27-514-85835
    KaterinaLererДата: Суббота, 13.06.2015, 07:43 | Сообщение # 126
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое) Всё поняла  roll
      27-514-85842
    DanielaДата: Четверг, 06.10.2016, 09:46 | Сообщение # 127
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мне тут фотографию прислали из России. 
    Кто пользовался почтой Аргентины Correo Argentino, тот поймет в чем фишка. 

Прикрепления: 1087220.jpg(37Kb)

27-514-93116
    AndreSДата: Четверг, 06.10.2016, 22:56 | Сообщение # 128
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Кто пользовался почтой Аргентины Correo Argentino, тот поймет в чем фишка.

Не ... не ясно.
    Какое то заштатное отделение почты в Звенигороде, на Почтовой улице ... и ?
    У вас, Даниэла, там вроде родственники-знакомые живут, насколько помню.
    Вы там, в Звенигороде, в  последний приезд останавливались, нет ?

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.

Сообщение отредактировал AndreS - Четверг, 06.10.2016, 23:37
      27-514-93135
    DanielaДата: Пятница, 07.10.2016, 00:33 | Сообщение # 129
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ай, Андрес, чего тут не понятного то..   sweated
    У нас тут в Коррео Аргентино настоишься в очереди при отправке или получении посылки. Если бы  людей было бы меньше 5 человек то надо было бы звонить по телефону (какому нибудь), чтобы занесли в книгу рекордов Гинеса. 
    Работа российской службы просто впечатляет. Хоть и в Звенигороде (ничего от вас не утаить)

27-514-93147
    AndreSДата: Пятница, 07.10.2016, 00:48 | Сообщение # 130
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Работа российской службы просто впечатляет.

Если вы имеете ввиду, что впечатляет с положительной стороны, то спешу огорчить.
    Работа российской почты просто жесть. Очень низкие зарплаты, огромная и постоянная нехватка людей и соответственно  чтобы получить посылку (я регулярно получал из китая всякую лобуду) надо убить кучу времени (а это еще связано с парковкой авто около почты, чуть зазевался-на эвакуатор и до свидание ..). Сотрудницы практически все в возрасте, жутко не расторопные, пугаются компьютера и тыкают туда (по клаве) одним пальцем.
    Почта России - колосс на глиняных ногах, какая была при совке - такая и осталась.
    Одним словом - гадкая организация, эта почта России.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.

Сообщение отредактировал AndreS - Пятница, 07.10.2016, 00:53
      27-514-93148
    salvadorДата: Понедельник, 28.11.2016, 19:07 | Сообщение # 131
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 28.11.2016

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте. Прочла уже дважды всю темку, но все равно остались вопросы. Мне нужно отправить посылку в Буэнос -Айрес в г. Неукен (NEUQEN) , планировала ЕМС, как то отправляла с ними в Испанию как подарок , за 11 дней долетела, но получателю пришлось оплатить тамож. сбор 30 евро ! (и я оплатила 60 !) быстро , но дорого.
    Посылка не большая, легкая, до 0,5 кг - это вещь хендмейд , бу, но ее реальная стоимость в разы выше чем 25 долл.
    Какой компанией посоветуете отправить, чтоб во первых не переплачивать при получении , но при этом не бояться оценить в 25 долл. и отправить как подарок.
    и еще , получатель чтобы смог получить ее в своем городе ?
      27-514-94568
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Почта Аргентины
    Страница 9 из 9«12789
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru