MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 271232627»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    valerieveh66Дата: Четверг, 03.11.2011, 04:10 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Мне кажется,людям, которые планируют, или размышляют на тему переезда в Аргентину, желательно не только выучить местный язык, но и иметь как можно более полное представление о людях, с которыми им будет необходимо общаться - с аргентинцами. Я не имею в виду общее представление на уровне плохой -хороший.. а как бы собирательный портрет что ли, обычаи, привычки, особенности, чувство юмора, манеры, понятия, приличия вообще все из чего или с чем состоит и связано общение.. На разных темах мельком попадались интересные характеристики, заметки про аргентинцев, но люди ищущие в этих темах конкретную информацию о ценах, квадратных метрах, документах, могут даже и не обратить на это внимания, а жаль, мне кажется люди живущие в стране в которую ты едешь важнее всей прочей информации

"Истина где то рядом.."
      27-539-27892

katya79Дата: Четверг, 03.11.2011, 10:28 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

О мужчинах, мужьях, отцах и женах мы писали здесь... http://www.argerusa.com/forum/14-310-1

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-539-27945

valerieveh66Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:53 | Сообщение # 3
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

только при условии легкого общения, когда я узнаю все, что мне интересно и получу ответы на все мои вопросы, только тогда я смогу поверить и доверить человеку мою жизнь и моих детей, особенно так далеко от дома

Да Кать, я понял вас, прочитав указанную вами тему, и я в общем то говорю о том же , просто с небольшой разницей, Вы ехали к конкретному человеку, доверяясь ему. а в основном люди едут узнав гораздо меньше, но доверясь выбранной стране, а вот достаточно ли они ее хорошо поняли, узнав сколько стоит прожить месяц, как открыть бизнес, где какая погода или оползневые явления?) ведь почти что всем будет необходимо общаться с местными жителями, каждый день, с утра до вечера, это не вопрос семьи в замкнутом пространстве..

Я подумал что этот сайт создан для помощи людям, и я почувствовал что люди не совсем там ищут помощи, замыкаясь на материальном, это то же кончно нужно, но жить то и общаться придется с АРГЕНТИНЦАМИ!!) простыми прохожими, соседями, коллегами по работе. партнерами по бизнесу, должностными лицами и я могу много еще перечислять, но вы наверно уже поняли) вы дали очень хорошую ссылку Кать, и я думаю вы и все кто давно живет в Аргентине поможете всем желающим понять, почувствовать , кто такие аргентинцы, может у них даже есть такое понятие как загадочная аргентинская душа) по типу нашей))
    Девчат. я далек совершенно от компьютерного совершенства, поэтому не знаю что лучше или проще, наполнить тему сылками. или наоборот, из других тем перетащить инфу в одну тему, а может даже просто продублировать по возможности свои интересные истории общения с аргентинцами, характеризующими их во всех отношениях, со всех сторон, этим вы очень поможете интересующимся людям..

"Истина где то рядом.."
      27-539-27953

valerieveh66Дата: Четверг, 03.11.2011, 13:13 | Сообщение # 4
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

только при условии легкого общения, когда я узнаю все, что мне интересно и получу ответы на все мои вопросы, только тогда я смогу поверить и доверить человеку мою жизнь и моих детей, особенно так далеко от дома

Да Кать, я понял вас, прочитав указанную вами тему, и я в общем то говорю о том же , просто с небольшой разницей, Вы ехали к конкретному человеку, доверяясь ему. а в основном люди едут узнав гораздо меньше, но доверясь выбранной стране, а вот достаточно ли они ее хорошо поняли, узнав сколько стоит прожить месяц, как открыть бизнес, где какая погода или оползневые явления?) ведь почти что всем будет необходимо общаться с местными жителями, каждый день, с утра до вечера, это не вопрос семьи в замкнутом пространстве..

Я подумал что этот сайт создан для помощи людям, и я почувствовал что люди не совсем там ищут помощи, замыкаясь на материальном, это то же кончно нужно, но жить то и общаться придется с АРГЕНТИНЦАМИ!!) простыми прохожими, соседями, коллегами по работе. партнерами по бизнесу, должностными лицами и я могу много еще перечислять, но вы наверно уже поняли) вы дали очень хорошую ссылку Кать, и я думаю вы и все кто давно живет в Аргентине поможете всем желающим понять, почувствовать , кто такие аргентинцы, может у них даже есть такое понятие как загадочная аргентинская душа) по типу нашей))
    Девчат. я далек совершенно от компьютерного совершенства, поэтому не знаю что лучше или проще, наполнить тему сылками. или наоборот, из других тем перетащить инфу в одну тему, а может даже просто продублировать по возможности свои интересные истории общения с аргентинцами, характеризующими их во всех отношениях, со всех сторон, этим вы очень поможете интересующимся людям..

"Истина где то рядом.."
      27-539-27961

bagyДата: Четверг, 03.11.2011, 16:41 | Сообщение # 5
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    кто такие аргентинцы, может у них даже есть такое понятие как загадочная аргентинская душа) по типу нашей))

по своему опыту могу вам посоветовать учить испанский на хорошем уровне, потому что аргентинцы в массе своей очень отзывчивые люди и если вы им сможете объяснить что вас интересует они и расскажут и покажут (замечу что бескорыстно), а когда обращаешься к нашим живущим здесь давно чувство что ты чем то обязан присутствует всегда. И чем лучше вы будете знать язык, тем меньше вы будете кому то обязаны. Не совру если скажу что аргентинцы очень доверчивые люди и не потому что наивные, а потому берегут свою репутацию и так по кругу. Если у вас хорошая репутация вам и в долг дадут и без работы не останетесь (если бизнес свой имею в виду). Конечно на все это нужно время или друзья готовые за вас поручиться, что тоже здесь большая редкость.

"Сейчас и есть то самое время."

Сообщение отредактировал bagy - Четверг, 03.11.2011, 16:53

27-539-27970

bagyДата: Четверг, 03.11.2011, 17:01 | Сообщение # 6
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

и что интерестно, если ты им окажешь хоть маленькую услугу они к тебе испытывают море благодарности и даже не думают о том что они нам помогли намного больше. Как мне показалось если они чем то помогают, то делают это с открытой душой и не ждут никаких подарков или услуг взамен (а сами при этом не забывают о том что вы сделали для них). Мы дружим с молодой парой по соседству, вместе проводим выходные, работаем с аргентинцами...так что вот сужу по ним.

"Сейчас и есть то самое время."
      27-539-27971

DanielaДата: Четверг, 03.11.2011, 17:28 | Сообщение # 7
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

valerieveh66, я серьезно подошла к вашему вопросу и решила создать собирательный образ аргентинцев..
    Знаете к чему я пришла?
    Практически невозможно в двух словах описать характер , привычки и поведение мужчин и женщин Аргентины. Они все разные и тем более женщины отличаются от мужчин. Я бы могла бы рассказать о своих друзьях (конкретных людей), но я не смогла бы объединить их качества в одного человека, потому что они принципиально разные люди.
    Вот как бы вы сами ответили бы на этот вопрос о русских людях?
    Мужчина:
    Ленивый Иван, лежащий на русской печи в ожидании чуда и обязательно с бутылкой водки...
    Женщина: ?????

Если сказать что аргентинцы милые люди которые все для всех делают "за просто так", то это будет неправдой. Не все и не всегда и не по любому поводу...
    А сколько среди них эгоистов которые даже ради собственных детей ленятся шевелиться.
    Сказать, что они люди безответственные , это во многом общая черта характера, но опять же не у всех. Я знаю аргентинцев которые пунктуальные и аккуратные люди...
    даже не знаю. Можно долго обсуждать эту тему и каждый из нас будет основываться на своих личных знакомых. А у всех они разные.
    Многое зависит от района где проживаешь, от места работы, от окружения...
    Может стоит каждому поделиться именно о своих друзьях?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-539-27972

katya79Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:18 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

напишу о наших друзьях...
    мы ведем некий бизнес вместе... доверили им ннн-ю сумму денег даже без расписки... Они всегда дают нам деньги когда мы просим их... Всегда в любую минуту без звонка мы можем прийти к ним в дом... Остаться на ужин само собой разумеется. Либо вместе что-то покупаем, но в основном они всегда покупают и заказывают сразу и на нас и на себя и платят они... Или идем вместе в ресторан и платим поровну... Далее, если захотелось поболтать можно прийти к ним в офис и не важно есть так клиенты или нет, они всегда нас пустят (и не только нас) у них много хороших друзей типа нас...
    Ответный ход... Мы всегда их также приглашаем на ужины и на все праздники, на осадо и привозим друг другу подарки из поездок...
    Но! Никогда не принято наглеть, типа- забери моего ребенка из садика... (У нас дети ходят в одну группу), и иногда они могут сказать, нет- сегодня у нас дела, приходите завтра и без обид... Не потому, что они не хотят нас видеть, а потому, что то-то запранировали и уедут куда-то...
    Если мы вместе едем на природу, они всегда все тащат с собой, мы же никогда ничего из дома не берем, всегда что-то покупаем, на месте или в близлежащих магазинах... они предпочитают не тратиться, а может не хотят пробовать местную еду... Едят свои сендвичи, печенье, газировку... Никогда не пьют, даже на ДР... Но всегда разрешают выпить нам, даже купят пивка...
    Иногда они ссорятся с друзьями (но потом довольно быстро мирятся) почему??? Когда кто-то из друзей садится на голову, а в ответ, поворачивается попой. Например- их друг позвонил им и сказал- я стою у магазина, купил мебель, приедьте- заберите меня на свой большой машине. Через неск. дней в ответ друг просит его съездить по делам в другой город часа на 4... Одному ему не справится, а тот отвечает- не могу... Жена будет против... (отмазка) и все- дуются потом неделю... друг на друга...

27-539-27977

valerieveh66Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:49 | Сообщение # 9
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    по своему опыту могу вам посоветовать учить испанский на хорошем уровне, потому что аргентинцы в массе своей очень отзывчивые люди и если вы им сможете объяснить что вас интересует они и расскажут и покажут

Спасибо bagy) в разных темах часто упоминается что аргентинцы отзывчивые люди) личное общение безусловно самое лучшее, но это будет когда люди уже приедут в страну, а я подумал что даже не многим, а желательно всем лучше заранее узнать как можно больше об аргентинцах, что бы не чувствовать себя чужим в этой стране, не белой вороной)) если можете расскажите о каких нибудь интересных случаях общения, которые вас удивили)

"Истина где то рядом.."
      27-539-27983

valerieveh66Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:55 | Сообщение # 10
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    напишу о наших друзьях...

Хорошие друзья это здорово)

"Истина где то рядом.."
      27-539-27984

valerieveh66Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:09 | Сообщение # 11
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Практически невозможно в двух словах описать характер , привычки и поведение мужчин и женщин Аргентины.

Безусловно это так, и это применимо к образу жителя любой страны я думаю)

Quote (Daniela)
    Сказать, что они люди безответственные , это во многом общая черта характера

Да, я обратил внимание что эта черта часто упоминалась в других темах.. И у меня вопрос возникал, а как это влияет на их работу? необязательнось и безответственность ка то не очень сочетается с бизнесом и работой) Или это проявляется в основном в частном ощении а на работе они себя в руки берут?))

Quote (Daniela)
    Можно долго обсуждать эту тему

Я думаю чем дольше, тем больше у всех интересующихся будет информации к размышлению)

Quote (Daniela)
    Может стоит каждому поделиться именно о своих друзьях?

И о друзьях, и о коллегах, и всех с кем в обыденной жизни случается общаться)

"Истина где то рядом.."
      27-539-27985

katya79Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:10 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

В основном они все хорошие друзья и стать их другом вовсе не сложно, просто надо искренне радоваться и быть добрым и отзывчивым, но не глупым и не жадным...

27-539-27986

katya79Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:17 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Они все терпимы друг к другу... Поэтому безответственность никак не сказывается на бизнесе...
    Приведу пример- просто ужас ходить к врачам, 3 человека могут сидеть в очереди час и ждать молча, когда выйдет из кабинета 1 человек... Врач с ним болтает на разные темы и даже просто ни о чем.. Особенно, если маленький город, и все всех знают... Они болтают, а все терпеливо ждут. Я один раз встала и показательно ушла... Поменяла врача, а другой так же... Так, что бесполезно с ними бороться... Так потом когда вы заходите врач как не бывало начинает вам улыбатья и начиииинается... как вы, а как ваши родители... как ваше путешествие... потом когда вы выходите из кабинета вы видете усталые но спокойные лица тех, кто также спокойно ждал и вас...

27-539-27987

valerieveh66Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:01 | Сообщение # 14
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Приведу пример

Это отличный пример)) я вот примерно это имел в виду когда просил рассказать об аргентинцах) маленькие истории из жизни) я дмаю у всех кто уже живет в Аргентине таких историй наберется не мало)) я имею в виду ситуации которые удивили, озадачили, возмутили или позабавили))

Quote (katya79)
    Они все терпимы друг к другу...

Индейская невозмутимость?)) А не трудно в похожих ситуациях сохранять душевное спокойствие? вы приыкли уже?))

"Истина где то рядом.."
      27-539-27989

katya79Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:43 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

нет я не привыкла и громко возмущаюсь по русски и по английски... Они не понимают, но начинают чуствовать себя неловко... особенно администраторы, которые назначают вам время на 5, а вы попадаете к врачу в 8, при том, что сидите в очереди с 2-мя маленькими детьми... angry

27-539-27990

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Страница 1 из 271232627»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru