MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 28«1210111213142728»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    СталинДата: Суббота, 04.02.2012, 17:23 | Сообщение # 166
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Рано или поздно вопрос о роде занятий для Кати, как и для любой другой женщины после декретного отпуска, станет ещё острее. Нужна своя собственная идея по этому поводу и подготовка к ней. Лучше, на мой взгляд, не возле своего супруга. Но с другой стороны, работа отнимет у нас одного из лучших и уважаемых членов нашего "клуба" cry .

"жизнь, как она есть..."
      27-539-35129

katya79Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:31 | Сообщение # 167
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

да уж как заработаюсь... Так и пропаду совсем- хотя вряд ли- вечерком можно будет просматривать ваши писюльки и важные письмена happy

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-539-35131

katya79Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:33 | Сообщение # 168
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я хочу в туризм... или в муниципалитет, у меня бабушка была планировщиком города... И мне так все интересно, порядок везьде навести... Аргентинцы они не очень думают об окружающей обстановки...

27-539-35132

СталинДата: Суббота, 04.02.2012, 17:43 | Сообщение # 169
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

katya79, а что из себя муниципалитет представляет? Что за публика там трудится, за что? Насколько администрация влияет на жизнь в городе. Да, а Вы о Тукумане говорите или о своём посёлке (городке)?

"жизнь, как она есть..."
      27-539-35133

katya79Дата: Суббота, 04.02.2012, 18:06 | Сообщение # 170
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

о своем городке говорю- неособо- то туда хотят идти работать... Работа рутинная, думаю им не интересно, я пока не знаю, может если бы что- то организовывать, то интереснее было бы, меня хотели назначить по культуре и туризму- я тогда отказалась- языка не знаю особо... Потом видно будет.

27-539-35136

katya79Дата: Суббота, 04.02.2012, 18:07 | Сообщение # 171
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

не знаю сколько им платят... наверное около 2000 песо- может больше

27-539-35137

СталинДата: Суббота, 04.02.2012, 18:25 | Сообщение # 172
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Главное, чтобы Ваше организаторское стремление соизмерялось с возможностями муниципального бюджета. катя, многие женщины находят себя вот в такой рутинной госслужбе. Там тоже свой мирок, не всегда материально мотивированный, но всегда (для нормальных людей) обрастающий всевозможными контактами и связями, иногда - даже полезными. Это выгоднее, чем секретарём у мужа, со многих позиций. Оговорюсь - это мой взгляд, уж простите!

"жизнь, как она есть..."
      27-539-35138

katya79Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:06 | Сообщение # 173
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я тоже так считаю- не могу в прислужниках ходить...

27-539-35141

DanielaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 04:16 | Сообщение # 174
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    я тоже так считаю- не могу в прислужниках ходить...

Ну тогда Катя, терпи , что вокруг твоего мужа ходят не старые секретарши , на зарплату которых у твоего мужа хватат денег,а вот тебе на отпуск - нет (судя по этому году) Сиди дома и жди пока пока деньги появятся... Терпи , что твой муж сам распоряжается доходами..

А вообще когда работаешь с мужем на хозяина , например вместе в одном конструкторском бюро, это одно, а когда у вас с мужем общий бизнес, где вы сами хозяева, это совсем другое.. для того чтобы понять, надо хотя бы попробовать.
    Работая на кого то, вы оба делаете монотонную работу на которую,честно говоря наплевать.. Вы просто проводите лишнее время вместе успевая при этом надоедать другу другу. Когда вы работаете оба на себя , за частую не бывает лишней минутки чтобы поговорить, а не то чтобы соскучиться друг с другом... вы друг друга страхуете и думаете о друг друге постоянно..это наоборот связывает и притягивает...

Свой собственный бизнес ты еще не скоро откроешь, смотри правде в глаза...с твоим знанием языка, с твоими маленькими детьми, с твоими связями (а вернее с их отсутствием), в таком незначительном городке как ваш, где все места уже заняты и весь бизнес открыт, тебе будет практически невозможно что то начать и раскрутить, так , чтобы при этом быть не хуже мужа . А если ты будешь зарабатывать намного меньше (например в муниципалитете), то рано или окажется что твой муж работает "как пчелка" несет деньги в семью,а ты дурью маешься, лишь бы не быть дома...потому, что твоих денег не хватит ни на чего дельного. В муниципалитете не те зарплаты чтобы сравнивать их с собственным бизнесом.

Не хочешь работать вместе с мужем , привыкай к тому, что он тебе будет диктовать на что можно потратить деньги а на что и нет..
    Не хочешь, говоришь, ходить в прислужниках?... будешь ходить в нахлебниках...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-539-35148

DanielaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 04:37 | Сообщение # 175
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Там тоже свой мирок, не всегда материально мотивированный, но всегда (для нормальных людей) обрастающий всевозможными контактами и связями, иногда - даже полезными. Это выгоднее, чем секретарём у мужа, со многих позиций.

Для того чтобы обрасти связями, надо много чего "закулисного" сделать,что не всегда идет в ногу с законом.. И конечно никогда собственный бизнес с мужем не будет ниже какой то работу в муниципалитете, где сегодня ты работаешь, а завтра мэр города поменялся или у твоего начальника новая любовница безработная появилась и тебе укажут на дверь...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-539-35149

СталинДата: Воскресенье, 05.02.2012, 05:23 | Сообщение # 176
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, конечно, общие усилия в семейном бизнесе всегда принесут лучший результат. Просто я не знаю деталей конкретной истории. Я более рассуждаю как мужчина и мне было бы неуютно, если бы жена работала рядом прежде всего потому, что
    Quote (Daniela)
    вокруг твоего мужа ходят не старые секретарши
    . Поэтому он сам должен принять решение, что именно Катя ему нужна рядом в бизнесе. Логика Ваша, Daniela, по этому поводу мне понятна и близка, важно, чтобы оба члена семьи соглашались с этим. Спасибо!

"жизнь, как она есть..."
      27-539-35152

inesskissДата: Воскресенье, 05.02.2012, 05:32 | Сообщение # 177
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Катя, я присоединюсь ко всем с поздравлениями. Совет и любовь и вообще, чтобы все у вас получалось везде и работа хорошая и дома, чтобы все гладко было.

И кстати о фильмах. В попытках понять менталитет народа, я обратилась к творчеству нации - самый доступный способ - смотрела фильм из Аргентины : "Моя первая свадьба" (Mi primera boda) - типа комедия. Но там где надо было мне смеяться, я не смеялась, ибо меня поразило отвратительное отношение мужчин к женщинам и наоборот и к браку в общем smile . Выводы, которые я сделала из фильма аргентинцев про них же самих:

1. Брак - это зло! Если мужчина женился, его жизнь закончилась. (героя отговаривали от женитьбы на протяжении практически всего фильма. Почему? Если свадьба - мы тебя, друг, больше никогда не увидим.) smile
    2. Мужчина и женщина (семейные пары) просто ненавидят друг друга и постоянно ругаются.
    3. Женщине позволительно ударить мужчину по щеке и сказать какую-нибудь мерзость, типа " в сексе с тобой хр-во было". Отсюда и мужская агрессия оправдана, потому что женщина позволяет себе вести очень агрессивно по отношению к мужчине. Как ему защититься?
    4. Отношение дочери к матери вообще отдельный вопрос. Дочь может сказать матери, когда та заходит в комнату невесты, где невеста переодевается: "Давай, иди отсюда"! surprised
    5. А на свадьбе молодожены подбадривают друг друга "Давай улыбайся, выдави из себя улыбку". Это тоже удивило wacko

В общем, если сравнивать с классическими американскими wedding комедиями, (а я целенаправленно сравнивала с американскими) то это , на мой взгляд даже драма с элементами черного юмора, хотя конец счастливый и были моменты, где я смеялась.
    У русских наверное все проще - если люблю так люблю и горы сверну, если ненавижу так ненавижу - бить буду, НО никаких "но" и "полумер". Как то так)

27-539-35154

СталинДата: Воскресенье, 05.02.2012, 05:33 | Сообщение # 178
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А по поводу муниципалитетов и госслужбы в целом. Несмотря на очевидные, казалось бы, минусы, многих оттуда и "бульдозером не вытолкнешь". Наверное, есть смысл. Не думаю, что в Аргентине в администратиных органах альтруисты трудятся. Кстати, кто знает, может Катя шаг за шагом - в депутатики поселковые, а там может и мэром станет smile

"жизнь, как она есть..."
      27-539-35155

ВадимДата: Воскресенье, 05.02.2012, 08:21 | Сообщение # 179
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Катя шаг за шагом - в депутатики поселковые, а там может и мэром станет

На этом поприще у Кати есть неплохие шансы, для избирателей она, блондинка-красавица, "товар мимо которого невозможно пройти", а уже попав в местные органы власти на неё сработает нордический характер и подсознательная тяга к ордунгу. А там и я подьеду, неся бремя белых.

27-539-35158

СталинДата: Воскресенье, 05.02.2012, 09:36 | Сообщение # 180
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    "товар мимо которого невозможно пройти"

Вадим, Вы в очередной раз можете оказаться в неловкой ситуации, дружище! Поспешите пояснить, что речь идёт о концепции политического маркетинга biggrin

"жизнь, как она есть..."
      27-539-35159

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Страница 12 из 28«1210111213142728»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru