MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Водка
  • horoshiyivan2012"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 28«1211121314152728»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:07 | Сообщение # 181
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Именно это я имел в виду, gracias amigo!
      27-539-35160

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:04 | Сообщение # 182
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

inesskiss, Спасибо Вам!!! Мне кажется, что не в свадьбе дело, а отношении человека к состоянию в браке. Многие думают, все! Поженились, теперь можно больше не стараться и делать то, что нужно мне... Это ошибка, основная причина конфликтов в том, что человек меняет личину после свадьбы. иногда совмесное проживание помогает понять это до свадьбы. Мне муж на 1 годовщине сказал! Я Так рад- ты же совсем не изменилась- осталась такой же как и до свадьбы. Я сказала- да. я в этом отношении честна- не буду меняться, ты же полюбил меня такой, а не другой... Он по-моему очень рад...
    По поводу работы с ним- все-таки- это морально будет тяжело- мне кажется, что он будет на меня орать, если, я что то перепутаю, как никогда бы не посмел на чужого человека... А я человек вспыльчивый- и ответить могу и покатиться наша жизнь к черту... У меня неполучился в послушниках быть, мне сила нужна, а как я его смогу переплюнуть в деле, которого не знаю???
    А так, свое, или не свое, а он отношения иметь к моей работе не будет и я могу дуться на шефа сколько душе моей угодно будет, а он будет продолжать быть просто любимым человеком... А деньги мною забаботанные- для меня не так важны как спокойствие душевное и равновесие... Ну и к черту отпуск... Поедем в след. раз. он сам не может без отпуска и путешествий- мне и напрашиваться не нужно- рванем скоро happy не в этом счастье...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-539-35162

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:08 | Сообщение # 183
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вадим, ну куда ж без вас то happy
    Я в свое время мечтала пойти учиться в институт бизнеса и политики... В моей первой жизни не сложилось- посмотрим, что будем во второй... Я была бы хорошим градоначальников, конечно небольшого городка))) Чтоб все успеть и за всем уследить размера имеют значение... Но думаю, что не навсегда- а так начать, сдвинуть с мертвой точки процесс становления города и формирование его души- культуры и тд...

27-539-35163

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:14 | Сообщение # 184
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

katya79, аргентинцы вообще к выборам местной власти серьёзно относятся? У вас что-то вроде местного совета есть, или всё решает мэр?

"жизнь, как она есть..."
      27-539-35164

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:33 | Сообщение # 185
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

муниципалитет- это автономный орган правления, но на практике многое решает интендент и непосредственно сам губернатор провинции. Здесь у нас 1 губернатор на все города провинции, но есть так же интенденты- ставленники в каждом городе свои и есть легистрадоры- проверяющие ограны...

27-539-35165

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:38 | Сообщение # 186
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Народ относится серьезно к выборам))) Кто кому больше заплатит в основном, так, что без связей попасть в интенденты невозможно. Прошлый претендент набрал 20 проц. голосов, но тут же скинул их за миллион песо основному кандидату- нынешнему интенденту sad А вот третий претендент заработал свои 15 проц. честной игрой, надеемся в след. раз он сможет перейти порог... А тот урод старый надоел уже- ну ничего не делает...

27-539-35166

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:14 | Сообщение # 187
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Интендент - мэр по общепринятому? Если он избирается, неужели так зависим от губернатора? А местный совет есть? Я, честно говоря, не понял.

"жизнь, как она есть..."
      27-539-35167

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:27 | Сообщение # 188
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    это морально будет тяжело- мне кажется, что он будет на меня орать, если, я что то перепутаю,

А почему он должен на тебя орать? Он в обычной вашей семейной жизни часто на тебя орет? wacko

Quote (katya79)
    А деньги мною забаботанные- для меня не так важны

правда? То есть брошу семью, детей, любимого мужа, домашние хлопоты, буду отдавать свои силы "чужому дяде-хозяину", ради просто развлечения, которое называется "не быть дома".... Все люди работают для того, чтобы зарабатывать деньги.. те кто ходит на работу от нечего делать как правило ищут в этом отдушину побыть без семьи..."это не есть хорошо "в смысле морали (мне так кажется).

Quote (katya79)
    Ну и к черту отпуск... Поедем в след. раз. он сам не может без отпуска и путешествий- мне и напрашиваться не нужно- рванем скоро не в этом счастье...

похоже на самовнушение...

Если детки маленькие, лучше сиди с ними пока не подрастут, если есть возможность работать, то лучше освместного с мужем бизнеса ничего не может быть, хотя бы потому, что в этом случае он никогда не скажет, что он "пашет день и ночь" в отличии от тебя.

Quote (katya79)
    я что то перепутаю,

Пока не научишься..будешь путать..а ты думаешь сегодняшняя его секретарша ничего не путает? Опыт приходит со временем..ты же не считаешь себя дурой набитой которая ничего никогда не поймет и не в чем не разберется? А значит ты ничуть не хуже местной секретарши...
    Еще раз повторяю, ты уже говорила не раз, что вы сидите деньги копите на отпуск, так почему же эти деньги надо отдавать чужим людям? Уж лучше своим деткам на конфетки... Или не так? wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-539-35171

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:26 | Сообщение # 189
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

так она (помощник) бесплатно работает, после института стаж и наработки ей нужны для собственной практики... Мы ей ничего не платим))) пусть попашет пока.
    Я мужа подбиваю бросить адвакатуру и сфокусироваться на бизнесе, тогда я смогу помощь, потому как бизнес мне комфортнее чем адвокатская практика happy

27-539-35187

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:27 | Сообщение # 190
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Сталин, если честно я пока сама не все понимаю... Потом когда разберусь- напишу. Знаю, что есть и губернатор и интенденты и легистрадоры и местный совет, но кто там чем занимается- мне непонятно, по-моему все по друг другом ходят...

27-539-35188

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:22 | Сообщение # 191
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    так она (помощник) бесплатно работает, после института стаж и наработки ей нужны для собственной практики...

Бесплатно работает...Кать, это ты такая наивная или думаешь, что я....?
    Кто же здесь за бесплатно работает? У твоего мужа ведь не гуманитарная организация, что бы там за бесплатно работать...

Quote (Сталин)
    Интендент - мэр по общепринятому? Если он избирается, неужели так зависим от губернатора? А местный совет есть? Я, честно говоря, не понял.

Мэр города выбирается общим голосованием жителей города. У каждого мэра есть своя команда помощников, в муниципалитете есть специальный отдел где работают Concejales , которые собственно говоря и придумывают законы в своем городе. Мэр не может ничего придумать без поддержки "консехалес!". Поэтому в эту команду в основном набираются "свои люди".
    Губернатор провинции это человек рангом выше. В его ведение все мэры окрестных городов. У него, у губернатора" свои "консехалесы".

"

27-539-35197

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:33 | Сообщение # 192
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

нет, правда, это производственная практика- она учится, а не работает... Как дела вести, как в трибуналес ходить, нам секретаря на зарплату не потянуть... Бедные мы,,,

27-539-35199

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:34 | Сообщение # 193
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

а ты думаешь, что в россии на последнем курсе института без знаний и опыта берут и сажают в свой кабинет за деньги??? Может и так, а у нас это типо практики. И ей хорошо, ее поучат и место дали и нам хорошо...

27-539-35200

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:45 | Сообщение # 194
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    нам секретаря на зарплату не потянуть... Бедные мы,,,

Вот вот , ты уже не раз об этом пишешь..похоже твой муж тебя в этом убедил, а узнать правду ты не сможешь, потому что не работаешь с ним вместе . sad
    Quote (katya79)
    а ты думаешь, что в россии на последнем курсе института без знаний и опыта берут и сажают в свой кабинет за деньги???

Как там в России не знаю, но подозреваю, что получить хорошее место (если считать что секретарша с высшим образованием это хорошее место), можно разными способами . У молоденьких симпатичных девочек свои методы...
    У нас в Аргентине, Катя, каждый человек посещающий рабочее место обязан быть официально устроен на работу, ему должны платить зарплату и за него необходимо платить налоги..так что не знаю, что там тебе говорит твой супруг о вашей бедности, но знаю точно что держать секретаршу и не платить ей зарплату, это противозаконно и не приемлимо в целом.

"

27-539-35201

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:53 | Сообщение # 195
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

ну я же не буду его учить, пусть как хочет, а практика она и в россии практика- к нам в турфирму все время практикантов засылали, я знаю как с ними работать, ты их всему учишь, а через месяц они в хорошую компанию на оклад идут... Всем выгода была. Да потом ты думаешь, он себе девочку не может найти???? Какую то монголку низкопопую выбрал под бок посадил? Что-то я очень сомневаюсь... Да я уверена- смоется через месяц...

27-539-35202

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Страница 13 из 28«1211121314152728»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru