MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 28«1215161718192728»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Среда, 11.04.2012, 11:51 | Сообщение # 241
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    то протягиваете руку,

Вы знаете, я ведь как ра это и делаю, но с клиентами или политиками. Наверное этим показываю, что между нами есть расстояние и это деловой разговор. Не получаетса у меня при серьёзних встречах подставлять щеку. Пока никто не обижался. Хотя, некоторые потом, зная мой обычай, до того как я дам руку, ставили щеку.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      27-539-41253

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 11.04.2012, 13:50 | Сообщение # 242
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Любят они посягать на личное просторанство)))

Вот случай недавно был, приехали мы к друзьям, они новый дом получили от правительства, как семья без своего жилья, дали им домик 50 кв. метров, а их 5 чел, так они сразу доплатили 50 000 песо и им надстроли еще 2 комнаты))) Но дело в другом, мы начали разговор о наших друзьях, у которых только что родился ребенок. Там мама наша подруга, а папа- ее муж- итальянец, который приехал только пол года назад сюда жить на совсем и привез свои традиции и привычки))) Для нас, русских это нормальные привычки, а вот наши Аргентинские друзья все кости ему перемыли, какой он сякой, нехороший и непонятный, а суть недовольства заключалась в том, что итальянец этот не любит:
    1 когда приходят гости без предворительного звонка (а ведь как раз сейчас все так и норовят прийти и потискать их мелкую дочь- первенца, людей просто перестали впускать в дом...)
    2 не любит, что б вообще толпился народ в доме, только в выходные дни и на день рождения
    3 построил целую систему труб и батарей и провел котел, обогревающий весь дом (сказал, что газовые калифакторы плохо для организма happy )
    Все теперь считют его сумашедшим ( при нашем климате , когда зима 2 недели максимум он построил целую систему отопления за 40 000 песо... При том, что использовал при этом деньги супруги...)
    И вообще аргентинцы любят вваливаться в гости бес спроса, а тут такой облом.
    Короче он стал почти врагом))) Я пытаюсь встать на его сторону, напомнить, что и в россии любят батареи, и приглашают часто гостей в назначенный день или созваниваются сначала)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 11.04.2012, 13:52

27-539-41255

Россия в Аргентине-Форум
    svtmr99Дата: Четверг, 26.04.2012, 12:40 | Сообщение # 243
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Скажите, пожалуйста!
    А в крупных городах можно погулять с детьми на улице?
    Или нужно гулять только в парке?
    Есть ли плодетские площадки во дворах, скверах?
    Можно ли отпускать детей гулять одних на улицу? С какого возраста?
    Где гуляют подростки и насколько они опасны для малышей?

"Мария"
      27-539-42645

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 26.04.2012, 13:49 | Сообщение # 244
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Насколько я знаю в Байресе полно хороших детских площадок на площадях и в маленьких парках. Не знаю, можно ли гулять детям одним, наверное как и везьде, желательно до 10 лет одним не гулять... Подростки, если неблагополучные, могут пристать к детям, попросить деньги или выкрасть телефон, не знаю насколько это маштабно, наверное есть, как и везьде.

27-539-42648

Россия в Аргентине-Форум
    ИгорьДата: Четверг, 26.04.2012, 15:01 | Сообщение # 245
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

У меня тоже несколько впечатлений об аргентинцах:

1. Задумчивый аргентинец - большая редкость. Лично я ни разу не видел.

2. Аргентинцы не стесняются старости, и она их не угнетает (наблюдение жены). Возможно, все дело в пенсионной системе, хотя - вряд ли.

3. Аргентинцы в среднем не такие "понтоватые" как русские в среднем. Это проявляется и в поведении и в одежде. И еще - на дорогах. За все время наших поездок мы видели только две аварии, одна, правда, довольно страшная. Сложилось впечатление, что при таких поездках и на таких узких улочках в России мы увидели бы гораздо больше аварий. Учитывая критическое отношение аргенитинских водителей к ПДД и отличные дороги, вывод один - они просто не "быкуют".

"Дети капитана"
      27-539-42654

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 26.04.2012, 16:27 | Сообщение # 246
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Игорь,вы совершенно верно поняли аргентинцев. С таким пониманием вещей, вы обязательно устроитесь в Аргентине ,как у себя дома.

Quote (Игорь)
    Аргентинцы не стесняются старости, и она их не угнетает (наблюдение жены). Возможно, все дело в пенсионной системе, хотя - вряд ли.

Жизнь аргентинцев начинается, когда дети вырастают..Они по настоящему начинают жить. Путешествуют по странам (те у кого есть деньги), покупают дорогие машины, дома, ходят на дискотеки, устраивают домашние вечеринки..именно в этот период у них наступает "СВОБОДА", а вы говорите "угнетает". Конечно старость не угнетает даже старушек. Угнетает только одиночество, поэтому они страются держаться вместе. У них есть не только свои дискотеки, но и клубы по интересам, где они знакомятся друг с другом, некоторые женятся, а другие просто.... дружат.
    У нас в Карлос Пасе каждый август проходит "слет бабушек" . Между прочем международный слет. Здесь им устраивают представления, концерты, обеды на свежем воздухе...
    Нет, пожилые люди у нас живут не плохо. Ну те , естественно у кого есть деньги. А деньги здесь есть практически у всех (если не прибедняться) или у большинства. Многое зависит и от характера конечно. я помню у моей мамы в 50 лет уже был платочек на голове и старушечья юбочка. А здесь в 50 лет еще "такие крутые ходят", что позавидовать можно.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-539-42673

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 26.04.2012, 17:18 | Сообщение # 247
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Моей свекрови 79 лет, такпо ее словам - лучший для нее подарок- это хороший парфюм, а так же по воскресеньям кофе и обед в кафе в парке...

27-539-42681

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 26.04.2012, 20:13 | Сообщение # 248
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (svtmr99)
    Есть ли плодетские площадки во дворах, скверах?

есть дома, в которых "внутри" дома, есть небольшие детские площадки
    дети из нормальных семей не гуляют одни на улице, родители их даже в школу водят и из школы забирают.
    Quote (svtmr99)
    А в крупных городах можно погулять с детьми на улице?

на поняла вопроса
    как можно гулять на улице?
    можно прогуливаться, за руку с ребенком или в коляске, при этом дыша выхлопными газами машин.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-539-42718

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 26.04.2012, 20:19 | Сообщение # 249
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

вот и я непонимаю свою подругу- аргентинку. для нее прогулка с детьми- это проход по 2-м улицам в центре и все. Никаких ни парков, ни площадей, говорит, а зачем, там мошки всякие и беднота...

27-539-42721

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 27.04.2012, 16:27 | Сообщение # 250
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (svtmr99)
    Где гуляют подростки

Подростки любят собираться на ступеньках на входе в школу, на входе в шоппинги (Abasto),

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-539-42802

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Пятница, 27.04.2012, 17:41 | Сообщение # 251
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    У нас в Карлос Пасе каждый август проходит "слет бабушек" . Между прочем международный слет. Здесь им устраивают представления, концерты, обеды на свежем воздухе...

Хорошая информация, будем знать куда ездить когда постареем! Если это случитса. biggrin

Quote (rasamaja)
    на входе в шоппинги (Abasto),

Когда я была в последний раз в Абасто, то собралось очень много молодежи, все в тёмной одежде , причёски похожие, сидели на ступеньках, никого не трогали, но мне было не по себе пробиратьса между ними с детками. sad
    Полиция тоже была, стояли полицейские, но тоже никоге не трогали.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      27-539-42806

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 28.04.2012, 12:55 | Сообщение # 252
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я сегодня с утра удивилась))) Вчера был ДР мужа, пришло 11 мужчин и 1 девушка, я в начале вечера их подколола, говорю. вот вы Аргентинцы- молодцы- на ДР одни мужики , а у вас на столе 10 бутылок Кока колы и 2 бутылки вина, говорю, наши русские мужчины поставили бы ящик водки, потом ящик пива, а потом, если не хватит опять водочки...И может еще шампанское для лучшего эффекта. Мне интересна была их реакция happy Посидели они покушали, подумали и на утро я обнаружила- 5 пустых бутылок вина 1 пустую бутылку виски и 2 бутылки фернета (бальзама) и еще 1 шампанского wacko Выпиты были почти все наши запасы алкоголя happy Они наверное решили попробовать, что таое русские мужики, не знаю как там они сегодня себя чуствуют wink Муж вроде хорошо, но он пил только вино...

27-539-42878

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 12.05.2012, 11:37 | Сообщение # 253
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

История, описанная в теме "нужна помощь", заставила вспомнить услышанные мною лично рассказы о непостоянстве лирического настроя аргентинских мужчин. Но в то время, поскольку об этом говорили наши мужички, воспринималось, как неспособность принять тот факт, что мы (в Аргентине) проигрываем местным в способности ухаживать за дамами. Как результат, многие наши женщины оказывались в другой семье. "Наш" аргумент выглядел так: конфетно-цветочный период резко переходит зачастую в прикроватную цепь и отсутствие доступа на улицу (что иллюстрировалось жизненными примерами). А в действительности, часты ли такие явления реально хамского отношения к "перебежчицам"?

"жизнь, как она есть..."
      27-539-43315

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 12.05.2012, 12:00 | Сообщение # 254
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Большиство мужчин тут себе на уме, пока жена молодая и красивая, они из кожи вон, потом когда дети, усталость и тд, они уже не очень- то и домой бегут, вот у нас случай был с подругой, она работала в Сантьяго дель Эстеро в банке и познакомилась с разведенным стариком, он с ней прожил пару лет, у нее были проблемы и она не могла забеременеть и очень переживала, что так и останется навсегда без детей. И вот, счастье, она забеременела впервые за 15 лет (ей уже 35...) и ее положили почти сразу на сохранение, он сначала к ней походил, потом перестал, когда она родила дочку, он не то, что не пришел, ничего не купил, а вообще не приехал в наш город в род дом... Вот так она и перебралась обратно к маме с дочкой и живет одна...

27-539-43316

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 12.05.2012, 12:42 | Сообщение # 255
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Катенька, ну, пожалуй, это - нередкая история и для нас. Я говорил несколько об ином. sad

"жизнь, как она есть..."
      27-539-43319

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Страница 17 из 28«1215161718192728»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru