MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • папа"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 18 из 27«1216171819202627»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    katya79Дата: Суббота, 12.05.2012, 13:00 | Сообщение # 256
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Сталин, я просто больше не знаю примеров, особенно о перебежчицах, у нас как то это не очень распространено... Если жена ушла к другому, то они нормально живут, никто никого не ущемляет... Опять же от воспитания зависит и от социального окружения, если новый супруг какой- то работяга или вижжерос, может и будет потом бить ее.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-539-43321

СталинДата: Суббота, 12.05.2012, 18:08 | Сообщение # 257
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

katya79, наверное, так и есть, однако слабо себе представляю вижжеро или забитого работягу, методично подыскивающего будущую "жертву семейного насилия" в интернете на страницах сайтов знакомств. biggrin

"жизнь, как она есть..."
      27-539-43333

katya79Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:30 | Сообщение # 258
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

ну это маньяки, их везьде навалом... Надо просто тчательнее следить с кем общаешься и желательно и его окружение, родителей, сестер или друзей. Просто попался урод да и все...
    Кстати наша Маняха из Николаева молчит, прилетела 6 апреля и все, молчек... как там ее учеба, жених, хоть бы что-то написала.

27-539-43335

СталинДата: Суббота, 12.05.2012, 18:47 | Сообщение # 259
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Так, значит Маняха уже месяц в Аргентине?! Вот так дела! Значит, пока некогда с нами общаться или неловко. часто вблизи всё не так, как видится на расстоянии. Но в её случае разум преобладает, поэтому надеюсь, что с ней всё хорошо.

"жизнь, как она есть..."
      27-539-43337

DanielaДата: Суббота, 12.05.2012, 18:52 | Сообщение # 260
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    А в действительности, часты ли такие явления реально хамского отношения к "перебежчицам"?

Нет. Здесь мужчины воспитаны на том, что женщины свободные люди. Однако и мужчины тоже не забитые создания. И те и другие имеют свое личное время пойти и развлечься в компании подружек и друзей.
    Один муж моей знакомой, правда разорвал ее заграничный паспорт у нее на глазах, чтобы она не уехала к себе на Родину. Но это было в порыве любви и отчаяния, что она соскучилась по дому, друзьям и родственникам( там же у нее остался давний русский любовник, о котором аргентинец знал)..он просто пытался ее таким образом удержать..и ведь удержал. Она с тех пор уже вот как 15 лет здесь живет без вылазно.. Правда она уже и не страдает.
    Относится он к ней сейчас немного с высока, но "золотую клетку" не забывает облагораживать в соответствии с ее желаниями...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-539-43338

СталинДата: Воскресенье, 13.05.2012, 04:31 | Сообщение # 261
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Один муж моей знакомой, правда разорвал ее заграничный паспорт у нее на глазах, чтобы она не уехала к себе на Родину.
    Помните у Есенина? - ...любовь не требует поруки... Запретами чувства (желания) не остановить, а вот созданными препятствиями можно лишь сломать волю. Клетка - она и есть клетка. Надеюсь, Ваша подруга не превратилась в "овощ" biggrin

"жизнь, как она есть..."
      27-539-43351

DanielaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:53 | Сообщение # 262
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Надеюсь, Ваша подруга не превратилась в "овощ"

По началу было..Она очень переживала разлуку с Родиной. И хотя особых родственников у нее не осталось (кроме сестры с племянниками), но были друзья, как я уже сказала. В те времена она по настоящему страдала. Проблема ее была в том, что она сама из Казахстана , посольства которого нет в Аргентине, а в Российском ей не согласились делать новый загранпаспорт, чтобы она могла уехать на Родину. К тому же у нее здесь родился малыш и муж пообещал не отдать его если она уедет...Короче муж сказал, что пусть она делает себе гражданство аргентины на основании замужества и потом тогда с паспортом аргентинки едет к себе домой. Гражданство ей выдали что то через лет через десять...все какие то заморочки в суде или документы терялись несколько раз. Не помог даже брат мужа - адвокат (а может он как раз и "помог")..Но вот в течении этого времени, она выучила испанский, нашла себе подружек, втянулась в аргентинскую жизнь...
    Я вот написала что моя подруга прожила 15 лет здесь безвылазно..нет она прожила в общем где то около 13 лет безвылазно..затем муж оплатил ей двухнедельную поездку в Казахстан (без ребенка естественно). После того как она вернулась она пребывала в некотором состоянии шока. ЕЕ надежды на встречу с родными не оправдались. Все изменилось и люди стали другими. Она не встретила то, от чего уезжала когда то. В результате уже через три дня (как она сказала), она поймала себя на мысли , что скучает по Аргентине, по еде, напиткам и окружению...
    Так что, уезжала она в Аргентину с радостью и уже не думает о своей бывшей Родине , как о чем то далеком и родном...тем более что и последняя сестра у нее уже умерла там..

"

27-539-43356

СталинДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:02 | Сообщение # 263
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    тем более что и последняя сестра у нее уже умерла там..
    а Родина - это и есть наша родня.

"жизнь, как она есть..."
      27-539-43360

rasamajaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:04 | Сообщение # 264
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

а помните старую песню, что-то вроде:"Мы дети Галактики ..."

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-539-43361

СталинДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:22 | Сообщение # 265
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, а я уже как-то замечал, что завидую "гражданам мира". У самого просто не получается быть космополитом в вопросах родственных уз!

"жизнь, как она есть..."
      27-539-43365

rasamajaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:26 | Сообщение # 266
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Это здорово когда есть такая "большая" семья, дяди. тети, племянники, бабушки ... и когда все собираются на праздники и дни рождения. У меня тоже такая была, а теперь нету ...(теперь есть моя "маленькая" семья)

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-539-43366

katya79Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:40 | Сообщение # 267
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

у меня не было большой семьи там, мама, отчим, 2 бабушки и сестра, и здесь уже у нас те же 6 человек, так, что от чего уехала, к тому и приехала, а родственники как не прискорбно не вечны, так, что лучше позаботиться о своей "маленькой семье" здесь, ведь и она скоро станет большой)))) если 2 детей, то уже около 6 внуков, а если 3-4 детей... страшно подумать сколько может быть народу через 15-20 лет?????????????? А невесток всяких)))))))) happy

27-539-43370

DanielaДата: Вторник, 28.08.2012, 18:18 | Сообщение # 268
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В продолжение темы характеристики аргентинцев хочу рассказать такой случай произошедший недавно с одним другом моего мужа.
    У этого друга есть взрослая дочь, которая не так давно родила ребенка. Сделали ей кесарево сечение и вообщем то все было хорошо, но вот неожиданно как то вечером у нее поднялась температура , а чуть попозже начала хлестать кровь (не спрашивайте от куда, друг таких подробностей моему мужу не рассказал). Молодая женщина в панике и шоке, ее родители решают не терять время на вызов врача ,а просто созвонившись с гинекологом принимавшим у нее роды, срочно везут ее на своей машине в больницу где она рожала в Кордобе.
    Дорога ведет мимо футбольного стадиона Кордобы "ЧАто", где как раз должен был через несколько часов начаться футбольный матч. А это значит что ни пройти и не проехать в этом месте уже нельзя. Болельщики бросают свои машины в неположенных местах и идут пешком по проезжей части до стадиона, преграждая путь всем машинам. Короче полиция от греха подальше перегородила всю дорогу и все машины отправляет в объезд. Объезд так же , честно говоря, уже весь забит, так как нагрузка именно в этот час вечером сама по себе большая, а тут еще и этот футбольный матч.
    Родители молодой женщины и ее муж просто в панике! Машина их внутри вся в крови, сама роженица без сознания...Короче отец женщины выходит из машины и просит полицейского пропустить их по прямой дороге , там ехать всего то минуты три до больницы, а если в объезд то может часа и полтора и два (а тут каждая минута дорога)... Полицейский напрочь отказывается, но когда его ведут к машине и показывают весь ужас и кровь в машине, он вызывает по рации других полицейских и они начинают расчищать дорогу, идут сами впереди машины, распихивая толпу... И народ тоже оказался вполне понятливым. Никто не протестует, а просто дают дорогу проехать...
    В результате они здорово сократили путь...
    Так, что народ у нас может и не культурный, но очень человечный..даже полицейские.
    В результате

"

27-539-48683

DeNuevaYorkДата: Вторник, 28.08.2012, 18:35 | Сообщение # 269
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Так, что народ у нас может и не культурный, но очень человечный..даже полицейские.
    В результате

Потрясающая история, спасибо, что поделились!

А почему Вы пишете "не культурный"?..

"http://www.argentinodealma.com/"
      27-539-48684

rasamajaДата: Вторник, 28.08.2012, 18:44 | Сообщение # 270
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Здесь есть еще такое, когда случается что-то вроде этого случая, и надо быстро ехать в больницу на своей машине, то водитель машины сигналит, а попутчик машет из окна машины белой тряпкой, все пропускают такие машины, знают, что едут в больницу.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-539-48687

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Страница 18 из 27«1216171819202627»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru