MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• получение посылок
  • tati"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • tati"
  • Снять жилье
  • Cassandra"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 30«12342930»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:34 | Сообщение # 16
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    нет я не привыкла и громко возмущаюсь по русски и по английски... Они не понимают, но начинают чуствовать себя неловко...

В специально говорите так что бы они не поняли Вас?)) А если по испански возмутиться, то что получится?) Да, еще, а это помогает? я имею в виду возмущаться) например в местах которые вы регулярно посещаете, где вас уже "запомнили"?)

"Истина где то рядом.."
      27-539-27993

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:46 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

неа... не помогает, можно даже по- испански возмущаться, никто ничего не скажет, единственное, руками разводят- типо- ну так получилось, народу что-то сегодня типо много... Они терпимы даже к скандалистам... Никогда не вступят в перебранку... Может что подумают, но ничего не скажут...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-539-27995

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:49 | Сообщение # 18
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Очень терпимы они к больным детям... Инвалиды дцп живут в семьях наравне со всеми, иногда ходят в те же щколы... Если могут ходить... Их выводят на детские площадки и в рестораны... никто внимания не обращает- типо обычная семья...

Сообщение отредактировал katya79 - Пятница, 04.11.2011, 10:18

27-539-27996

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Пятница, 04.11.2011, 01:03 | Сообщение # 19
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Они терпимы даже к скандалистам...

Я думал испано говорящие народы темпераментные)) а получается они спокойные как скандинавские танки))

"Истина где то рядом.."
      27-539-27997

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Пятница, 04.11.2011, 01:11 | Сообщение # 20
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Например- их друг позвонил им и сказал- я стою у магазина, купил мебель, приедьте- заберите меня на свой большой машине. Через неск. дней в ответ друг просит его съездить по делам в другой город часа на 4... Одному ему не справится, а тот отвечает- не могу... Жена будет против... (отмазка) и все- дуются потом неделю... друг на друга..

Обиделся потому что отказал.. а если бы пообещал, а потом не поехал то это бы ло бы проявлением аргентинской необязательости и обиды бы не было?)

"Истина где то рядом.."
      27-539-27998

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Пятница, 04.11.2011, 09:40 | Сообщение # 21
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

мы то ту всего ничего с ними общаемся...когда только приехала муж уже жил здесь месяц без меня и успел со многими подружиться и часто у нас бывают гости на ужин. Как и я жены еще двоих наших знакомых приехали позже, я первая приехала...и вот я их угощала вкусностями. Теперь они при каждом удобном случае приглашают нас к себе на ужин и все время благодарят меня за то что я их там кормила недельку...мне уже неудобно, а они не унимаются. Мы уже отказываемся от их приглашений,да и лень после работы, встречаемся на выходных. Так один вечер пришли к нам сами муж с женой, принесли все продукты и развернули у нас такое поле деятельности по приготовлению их национальных пирожков Эмпанады, нам надо было просто смотреть и ждать-))). Как отметила выше Катя они не дураки и общаться любят с умными людьми. Кстати еще нас что удивило, мы искали машину себе и у нас не хватало определенной суммы, нам хозяин машины предложил разбить по месяцам на 4 месяца и гарантом нашим стал наш новый аргентинмкий знакомый. Сам предложил и сам обо всем договорился с хозяином машины. Мы очень удивились что он нам так доверяет. Тем более он приехал из БА, здесь нет таких специалистов и его переманили высокой з/п здесь поработать. Так что вот так...как в анекдоте "со мной по человечески и я по человечески".

"Сейчас и есть то самое время."
      27-539-28011

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Пятница, 04.11.2011, 10:15 | Сообщение # 22
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    Так что вот так...

Да было такое)) "Вы к нам по человечески, и мы к Вам по людски))

"Истина где то рядом.."
      27-539-28013

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 04.11.2011, 10:27 | Сообщение # 23
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Обиделся потому что отказал.. а если бы пообещал, а потом не поехал то это бы ло бы проявлением аргентинской необязательости и обиды бы не было?)

наверное, если бы пообещал но не пришел- наверное было бы также плохо- это уже другое- предательство дружбы... Дружба- она и в Африке дружба...

27-539-28015

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Пятница, 04.11.2011, 10:31 | Сообщение # 24
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    Так что вот так...

Да было такое)) "Вы к нам по человечески, и мы к Вам по людски))

"Истина где то рядом.."
      27-539-28016

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 04.11.2011, 10:32 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А я в магазине когда что-то покупаю, всегда пытаюсь уложиться в имеющуюся сумму.... Как там в России то... У вас не хватает, все выкладывайте... Здесь так только в супермаркетах, во всех других магазинах, где вас знают- скажут- ладно завтра занесете...
    Еще существуют спец. тетради, для тех- кто покупает в долг... их записывают идают продукты, в конце месяца они отдают деньги...

27-539-28017

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Пятница, 04.11.2011, 10:38 | Сообщение # 26
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Как там в России то...

Кать) в России скоро (ну в смысле может при моей жизни))) то же так все будет) а сейчас пока только в маленьких магазинах, где ты постоянный клиент и на личных симпатиях)) и как правило это в небольших городках и поселках.. а в больших не знаю. не жил еще..)

"Истина где то рядом.."
      27-539-28018

Россия в Аргентине-Форум
    olga-itДата: Пятница, 04.11.2011, 10:58 | Сообщение # 27
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 01.11.2011

Рейтинг ТОП50:

После месяца пребывания в Аргентине пока у меня сложилось о местных следюущее впечатление (возможно со временем оно изменится):
    - люди работают для того, чтобы жить, а не живут ради работы. Молодцы! у них другая система ценностей.
    - очень позитивные и доброжелательные, в отличии от большинства русских, проявляющих немотивированную агрессию по отношению к близкому. Мне кажется в любых трущобах злых людей меньше, чем в одной девтиэтажки Строгино...
    - потрясающая безответственность и необязательность, иногда в ущерб себе. Например, агент, который получит комиссию с моей страховки не может или не хочет организовать процесс оформления этой страховки таким образом, чтобы завершить его как можно быстрее и получить своё вознаграждение. Ещё: "Позвоню через 5 минут" означает, в лучшем случае, "сегодня" ))) или "Ваше письмо по регламенту мы рассмотрим в течение 3-х (!) дней" - это какой же объём писем обрабатывается интернет-провайдером в маленьком городке? happy Меня просто, как бизнес-аналитика, позабавил такой регламент.
    - жуликоватые, но вся их жуликоватость как на ладони ))
    - отзывчивые, но никогда не сделают что-то в ущерб своим интересам (по крайней мере, мне пока такие попадались)

27-539-28019

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 04.11.2011, 11:07 | Сообщение # 28
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Они всегда делают все с ленцой... Поэтому иногда предпочитают не делать совсем...Если уж друг просит- еще оторвут задницу, или если их интересы преследуются... Спортивные соревнования и тд, тогда они все бросают и мчатся куда удодно... А если просто кто то попросит, то и не сделают... Прошу год электрика поставить новые плафоны.. 1 поставил через пол года прозьб, все ссылается, что очень занят... А второй еще жду.. Иногда он говорит- завтра приду и снова пол года проходит((((((((((((((((((((((((((((((((( Потому как 1 плафон- канетели со старыми проводами много, а оплата не большая, он и динамит...

27-539-28020

Россия в Аргентине-Форум
    olga-itДата: Пятница, 04.11.2011, 11:59 | Сообщение # 29
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 01.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Нам месяц представитель администрации дома не мог принести электросчетчик, при этом подключил нас к какому-то там своему каналу и электричество нашей квартиры оплачивала администрация дома, т.е. их лень - им же в ущерб. Гы, хорошие ребята, в общем ))) Да, счетчик притащили, когда случайно встретились с этим парнем ))) и услышали: "Я как раз собирался вам звонить" - вот эта фраза у нас вообще уже как анекдот, слышим её всегда когда напоминаем о чьих-то обязанностях.
      27-539-28021

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:13 | Сообщение # 30
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

а месяц назад вообще анекдот был... Подошел к калитке нищий с телегой для мусора и маленькой дочкой... и говорит, у вас есть мусор, я могу вывести, я говорю- да- полно, он забрал 5 мешков со строительным мусором и проволоку ржавую... 2 мешка не поместилось, тяжелые очень. телега бы сломалась... он говорит- я завтра зайду 2 мешка заберу, а вы мне завтра за работу заплатите... Я говорю- хорошо, приготовила деньги и ............... до сих пор жду, ни его, ни телеги. Странно- нищий, а мне подарок получается сделал, кучу мусора бесплатно вынес...

27-539-28022

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Страница 2 из 30«12342930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru