MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 23 из 28«1221222324252728»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    МорковкаДата: Суббота, 23.11.2013, 12:47 | Сообщение # 331
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, я считаю не совсем корректным обобщать таким образом, взяв во внимание один конкретный случай. Нация не может быть жадной или щедрой, жадным может быть человек. Лично у меня масса обратных примеров, которых, к счастью, даже больше, чем таких, как в случае с этой бабушкой.
    Как неправда и то, что русские люди по природе своей щедры.

27-539-68212

DanielaДата: Суббота, 23.11.2013, 14:04 | Сообщение # 332
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Морковка ()
    Daniela, я считаю не совсем корректным обобщать таким образом, взяв во внимание один конкретный случай.

Я считаю не совсем корректным , когда один полохо знакомый человек человек указывает другому незнакомцу , как именно " корректно" поступить в этой или другой ситуации..

Вы глубоко ошибаетесь, если считаете , что я только вчера прилетела в Аргентину и первый случай который увидела, выдала как обобщающий вариант.
    У вас свой опыт, у меня свой.. Я рассказываю о себе и делаю свои выводы, вы имеете право рассказывать о себе и делать свои выводы.
    Никто никому рот не будет закрывать и тем более обвинять в некорректности.

У меня есть куча примеров из жизни, когда видно , что аргентинцы проявляют большую скупость и жадность по отношению не только к окружающим,но даже и к своим. Об этом можно много страниц исписать, если кому то надо ... Я же выбрала всего лишь один яркий пример своих выводов.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-539-68215

МорковкаДата: Суббота, 23.11.2013, 17:41 | Сообщение # 333
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Не кипятитесь :)

Вот именно, что у вас свой опыт, и у каждого он свой, и он никогда не может быть объективным.

27-539-68223

DanielaДата: Суббота, 23.11.2013, 19:39 | Сообщение # 334
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Морковка ()
    у каждого он свой, и он никогда не может быть объективным.

Объективность , в моем понимании, это взгляд на одну и ту же вещь с двух точек зрения . Я достаточно много на страницах данного ресурса говорила об аргентинцах что мне в них нравится, но теперь ради объективности опять же, чувствую, что должна рассказать, то, что мне в них не нравится.

Еще раз повторяю, мое мнение, что в большинстве своем, аргентинцы очень часто проявляют скупость своего характера. Я где то на форуме назвала этот вариант жизни расчетливым и экономным, что лично для меня не является отрицательным явлением. Но когда эта "экономия "зашкаливает все возможные представления (в примере выше) о поведении, то становится невозможно пройти мимо и не заметить.
    Рассказала я этот случай и вернулась к теме "Скупости" по той причине, чтобы дать понять нашим девушкам, приезжающим к женихам в Аргентину, что то или иное проявление жадности , в нашем российском понятии, для местных не является жадностью как таковая. Они привыкли с детства вести себя эгоистически и такими же остаются во взрослом состоянии.
    Вы думаете почему в киосках , где за частую работают сами хозяева такая грязь, пыль, ободранная вывеска...потому что денег нет? Нет! Потому что плевать им на такие мелочи. Они не вкладывают в свой бизнес , чтобы он сверкал снаружи, не покупают дорогих машин чтобы не платить налоги, не живут в домах, в которых могут себе позволить жить, за частую всю жизнь снимают квартиры...не потому что, не хочется лучшего,а потому что экономят даже на себе, а что уж тут говорить о детях или посторонних.

Я хочу дать понять этим девушкам, что аргентинские юноши возможно не будут шикарно за вами ухаживать как вы к этому привыкли на Родине. Но это не от того, что они вас не любят или плохо как то относятся. Это потому что они живут в такой среде "экономии" всю свою жизнь. Готовьтесь , что и на вас они распространят свои привычки.

Это, Морковка, мое мнение, мое наблюдение и мои выводы исходя из того места где я живу и с кем я общаюсь. И это кусочек моей объективной точки зрения, потому, что я уже не раз рассказывала о положительных чертах аргентинских мужчин и вообще жителей Аргентины.

"

27-539-68227

AndreSДата: Суббота, 23.11.2013, 20:47 | Сообщение # 335
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Могут купить не одну хорошую машину, а две средненьких, одной марки и одного цвета.

Цитата Daniela ()
    за частую работают сами хозяева такая грязь, пыль, ободранная вывеска...потому что денег нет? Нет! Потому что плевать им на такие мелочи.

За что и поплатились, китайцы буквально за лет десять, прихлопнули сельмаги аборигенов.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Суббота, 23.11.2013, 20:53

27-539-68229

AndreSДата: Суббота, 23.11.2013, 20:57 | Сообщение # 336
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Он сказал, что пока у них пауза в игре, бабушка может сходить и купить бутылку воды в киоск, который находится в двух шагах от зрителей . Но бабушка сказала, что зачем тратиться на воду, когда у нее в машине есть еще одна бутылка воды.

Узнаю свою жену ...
    Видимо, вредно долго жить за пределами исторической родины.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      27-539-68230

egoruch078Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 04:59 | Сообщение # 337
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Вы ниповерите но в России тоже уже многие если уже не все жадные не от природы а от кризиса.
      27-539-68231

DanielaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:20 | Сообщение # 338
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата egoruch078 ()
    Вы ниповерите но в России тоже уже многие если уже не все жадные не от природы а от кризиса.

Не поверю, что в России из-за кризиса миллионеры стали экономить на своих детях, да еще так .... Я даже не поверю, что кризис как то сказался на тех, кто меняет себе Мерседесы с каждой новой появившейся моделью и кто покупает себе себе виллы , где нибудь в Анталии, чтобы проводить там выходные. Эти люди , я не в жизнь не поверю, что будут бегать в жару за бутылкой воды своему ребенку к машине на стоянке, лишьбы не потратить лишнего рубля.
    Ведь именно о таких людей, такого уровня я и рассказываю.
    Здесь в Аргентине , будь ты трижды миллионер, а мелочность в экономии всегда будет проскальзывать. Прошу не путать с оправданой экономией . Я всегда с удовольствием перечисляла, как положительный факт , что аргентинцы не "пускают золотую пыль в глаза", для них не важно на какой машине они ездят и в каком доме живут (главное чтобы не рядом с Вижьями). Но вот эта , мелочность богатых, очень обеспеченных людей, переходит все границы (в моем понимании).

На пример, в бывшем классе , где раньше учился мой сын, собрались дети тех родителей, о который говорят, что они "держат Карлос Пас". Это люди , которые контролируют большинство бизнеса в городе, хозяева сети магазинов, дискотек, парков аттракционов, спорткомплексов , просто потомки основателей города, у которых много земли и недвижимости в городе. Это все люди у каждого из которых только в недвижимости не один мил.долларов.
    И вот мы собрались на совещание, чтобы обсудить тему отправки наших детей на одну ночь в туристическую поездку. Как обычно на таких совещаниях вносятся предложение самих родителей, как они видят эту поездку, вносят предложения об отелях, где детям остановиться, какую автобусную компанию нанять для перевозки детей , чем кормить в дороге и т.д...Делается смета..

И вот под конец собрания вырисовывается , что детей отправляют ночью, чтобы выгадать около 20 песо на каждого , потому что ночной рейс, как выяснилось дешевле. Вообще у меня вопрос возник почему дешевле? Оказывается, что в это время меньше проверяющих стоят на трассе и меньше возможности разных штрафов и т.д. Тот факт, что ехать ночью, это намного опаснее, чем ехать днем, никого не заинтерисовал. А ведь дело даже не в том, в каком состоянии будет водитель автобуса (выспавшийся, отдохнувший или нет), а в том, какие водители будут ему встречаться на пути. Мы каждое утро встаем и смотрим новости нашего района, где показывают ночные происшествия и там постоянно разбиваются то пьяные, то наркоманы, то просто за рулем шофер грузовика заснул. К тому же и контроля меньше...как выяснилось. Так зачем рисковать из за каких то 20 песо?

Сама автобусная эмпресса выбрана та, которая самая дешевая. Тоесть опять , возникает вопрос ,а почему она самая дешевая? Да потому что автобусы старые, как здесь относятся к ремонту все и так знают, но почему то закрывают глаза. Хотя впрочем не почему то а потому что дешевле. На сколько? Не помню уже сейчас точно, но лично я считаю, все что относится к теме "безопасности моего ребенка" не имеет границ стоимости. Итак автобусы которые к нам приехали,( забегаю вперед) оказались даже без документов о тех осмотре, о данных водителя и многом другом. Ребята ехали ночью в жару (было дело уже весной), с закрытыми окнами , которые не открывались и без кондиционера. Когда мы провожали их , одна из мам (которая недавно себе сделала себе операцию по увеличению груди и уменьшении талии), сказала "Это же дети, они не заметят. Им главное быть вместе.." и прослезилась помахав ручкой своей дочке. Конечно не заметят. Дети вообще такие существа, которые редко жалуются, поэтому на них можно и не тратиться.

Затем на собрании выбирали какой отель будет у детей. Перепробовали многие, но стоимость в 50 песо за ночь с нормальными кроватями и завтраком , всем показалось супер дорого. Решили взять что то около 20 песо в обычной хостерии без кроватей. Там матрасы предлагают на пол стелить,а мы родители должны были дать детям с собой одеяла и подушки. Слава богу, что хоть на это согласились, потому что, некоторые вообще предлагали вариант, чтобы дети спали в автобусе в котором и приехали. И плевать , что в нем не раскладываются сиденья. Можно и на полу в проходах... А завтрак нужно детям положить с собой в виде печенья и шоколадок, а так же напитки взять с собой.

Еще раз подчеркиваю, что данный пример людей это те, у кого куча денег, это не бедные слои населения, страдающие от кризиса и безработицы, , которые не знают как сэкономить чтобы прожить до зарплаты, это люди, которые с удовольствием целуются со всеми подряд при встрече и высказывают свою любовь к детям всеми способами, кроме как материальными. Тут уж, позвольте, деньги это святое...а ребенок и так ничего не поймет. Не знаю как вы, а я такие вещи никогда не пойму.

"

27-539-68232

MaratДата: Вторник, 03.12.2013, 18:02 | Сообщение # 339
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Вот ситуация, которая как две капли воды похожа на то, что описывала Daniela...
    Не буду называть адресов и имен, опишу ситуацию.
    В одном многоквартирном доме в капитале идет череда ограблений квартир. Ограбили одну квартиру - никто не почесался. Ограбили вторую квартиру - действий ноль. Третьей ограбленной квартирой стала квартира моих русских знакомых. В денунсии, которую составил работник полиции так и значится "третий случай ограбления в этом доме".. После этого случая энкаргада зачесался и принял ЭКСТРЕННЫЕ меры! Знаете какие? Повесил в коридоре обьявление, чтобы жильцы плотнее запирали входную дверь, а то, видите ли, грабют...
    На все предложения моих знакомых о замене замка на входной двери энкаргада отвечает: замок ещё хороший, прослужит долго... Ну не идиоты?
    Прошло полтора месяца. Сегодня снова ограбление в том доме... Эти парни туда ходят как на работу... Только сегодня в квартире они застали хозяина, связали его и избили...
    Интересно, сколько квартир нужно ограбить, чтобы в доме поменяли входной замок?
    Вот такой грабеж... Аргентинский народ крепчает и "наших" заставляет крепчать...

27-539-68471

DanielaДата: Вторник, 03.12.2013, 19:11 | Сообщение # 340
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Marat ()
    Интересно, сколько квартир нужно ограбить, чтобы в доме поменяли входной замок?

Как то один аргентинец мне объяснял почему он не хочет ставить у себя в доме централизованную сигнализацию (та которая работает с полицейскими). Говорит, что не выгодно. Платить в месяц несколько сот песо, это все равно, что через пять лет тебя полностью обворовали (вынесли все что было в доме) , но только официальным путем. Ведь если так никто никогда и не обворует, то потраченные на сигнализацию деньги - выброшены на ветер. Если уж суждено, то пусть воруют все....потом опять , типа того, куплю все по новой, обновлю обстановку дома, жене гардероб ..может оно и к лучшему (смеется).
    А моральную сторону дела, он не принимает близко к сердцу.

Цитата Marat ()
    На все предложения моих знакомых о замене замка на входной двери энкаргада отвечает: замок ещё хороший, прослужит долго... Ну не идиоты?
    Можно потребовать провести экстренное собрание жильцов дома и проголосовать большинством голосов за новый замок. Это если по закону. Энкаргада, это не хозяйка здания, она его обслуживающий персонал. А хозяева , это жильцы. Им  решать, а ей исполнять.

"

27-539-68473

АймакДата: Среда, 04.12.2013, 03:22 | Сообщение # 341
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Marat ()
    Повесил в коридоре обьявление, чтобы жильцы плотнее запирали входную дверь, а то, видите ли, грабют...
    как похоже на наш город. Каждую зиму на домах висят объявления "Возможен сход снега. Перейди на другую сторону улицы." Но на другой стороне те же объявления.

27-539-68491

DanielaДата: Суббота, 28.12.2013, 02:12 | Сообщение # 342
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Интересный случай произошел в провинции Мендосы. по началу все можно представить , как большую любовь. однако на самом деле речь идет о серьезном правонарушении, который " потянет" на судебный срок от 6 до 15 лет.
    Серхио Фернандес , 32 лет влюбился в свою племянницу , которой на настоящее время приходится всего 11 лет и уехал с ней в Сан Луиз , чтобы " провести счастливые дни", как сам это назвал.
    Мать девочки, получила от дочери письмо в котором она рассказала, что уехала со своим дядей, которого любит. В конце письма, девочка написала, что влюбленные хотят провести несколько счастливых дней и затем покончить со своими жизнями. Это перепугало мать и она немедленно заявила в полицию о похищении ребенка.
    Пару нашли в небольшом городе провинции Сан Луиз, в тот момент когда у него закончились деньги и они начали ночевать на улице.
    Серхио Фернандес ради этой девочки бросил свою семью и своего ребенка. Полиции он рассказал , что переживает самые сильные чувства в своей жизни и сделает все возможное , чтобы в будущем быть с ней вместе. Так же он рассказал, что отношения между ними зародились, когда девочке только исполнилось 10 лет.Теперь полиция выясняет на сколько далеко зашли отношения взрослого мужчины и ребенка и если будет выявлено , что дело дошло до секса, влюбленного " Ромео" посадят в тюрьму на полный срок.

ссылка

"

27-539-69191

tiamat13Дата: Суббота, 28.12.2013, 21:15 | Сообщение # 343
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 07.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Божечки мои, ужасы какие... У товарища на физиономии написано, что он не в себе. Но все равно ужас-ужас. Как мама девочки не удавила братца за такое?...
      27-539-69246

СталинДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:53 | Сообщение # 344
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата tiamat13 ()
    У товарища на физиономии написано, что он не в себе.
    точно подмечено.

"жизнь, как она есть..."
      27-539-69286

DanielaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:57 | Сообщение # 345
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вчера Григорио Москеда исполнилось 111 лет. Григорио живет в городе Ресистенсия провинции Чако. Он родился 4 января 1903 года . За свою жизнь был женат 4 раза, имеет 22 детей , 70 внуков и сколько правнуков он уже сам не помнит. Всю жизнь был рабочим. Его мать умерла при последних родах, отец умер от болезни в 66 лет, давно ушли из жизни все братья и сестра.

Однако сам Григорио живет в окружении своей семьи , где за ним ухаживают с большой любовью. В настоящий момент у него даже есть две подружки, которых он называет невестами. Они встречаются , говорят о жизни, вспоминают прошлые года и просто проводят вместе время. Григорио говорит, что единственно что ему в этом возрасте не хватает, это ловкость ног на танцах.

"

27-539-69401

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Страница 23 из 28«1221222324252728»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru