MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 26 из 28«122425262728»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    RickДата: Вторник, 24.06.2014, 23:23 | Сообщение # 376
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 15.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Ладно бы только улыбка, а как насчёт этих дикообразных жестов которыми они так гордятся

27-539-90373

ArtourbueДата: Вторник, 24.06.2014, 23:23 | Сообщение # 377
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Даниэла,  может стоит прекратить диспут? Все подписанные на тему идут узнать информацию, а не читать хрень всякую.

"Злой ангел)))"
      27-539-90374

DanielaДата: Вторник, 17.05.2016, 16:16 | Сообщение # 378
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    Даниэла,  может стоит прекратить диспут? Все подписанные на тему идут узнать информацию, а не читать хрень всякую.
    Перенесла весь наш диалог сюда..правда почему то система сработала плохо и отметила все сообщения не вчерашним и сегодняшним днем, а двух летней давности...  sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-539-90376

СталинДата: Вторник, 17.05.2016, 17:47 | Сообщение # 379
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    у них четкое представление о личном пространстве только подчеркивает их европейские корни
    наверное оттуда же привычка аккурат в 2 часа ночи выкатить колонки на улицу и греметь на весь район до утра, сигналить или галдеть под окнами чужих домов среди ночи. Европейское представление о личном пространстве наверное основано на взаимном принятии права другого на личное пространство? Или нет? Додуматься приложить мобильник к уху, а не эпатировать весь зал публичного места приватной беседой - не выходит тоже от осознания личного пространства?
    Кстати, знаю несколько примеров, когда люди вынуждены были съезжать в гостиницу из собственных домов или на дачу на пару ночей, из-за того, что понятия о личном пространстве ограничиваются "собственным пространством". После жалобы одного из них, инспектор приехал к нему же!!! Мужик решил больше не жаловаться.

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Вторник, 17.05.2016, 17:53

27-539-90378

DanielaДата: Вторник, 17.05.2016, 18:04 | Сообщение # 380
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    Европейское представление о личном пространстве наверное основано на взаимном принятии права другого на личное пространство? Или нет?

Идеализированное представление о европейском обществе людей. Там уже давно европейцев то нет..помесь "бульдога с носорогом" по улицам ходит,  sad  а после заезда  беженцев из диких стран в последние годы не только культуры воспитания, но и культура  в принципе ,  даже , как слово пропадет из словарей.. Или станет чем то нарицательным...

У нас в Москве под балконами высоток , что ни ночь то пьяные посиделки с криками, матом ..

Ваши не стреляют при этом?  Отлично!
    Они даже не пырнут ножом, если вы пойдете попросить их сделать потише.
    Ну и радуйтесь спокойной жизни!.

А идиотов везде хватает.

"

27-539-90379

LucianaДата: Вторник, 17.05.2016, 20:50 | Сообщение # 381
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    Вести себя культурно это вообще талант.
    это талант, неведомый местным. Не нужно путать вежливое отношение к клиенту, который принес деньги. Улыбнуться ему это часть обслуживания, как и приветсвие и спасибо за покупку.
    А вот культурное поведение... особенно в столице...
    например, все водят как хотят, никакого уважения ни к другому водителю, ни к пешеходу. Про таксистов я вообще молчую.
    Зачастую наглое, с высока, отношение к продавцу.
    Ездить в местных автобусах это мучение. Мужики с ногами, раставленными на 90 градусов, рядом сидеть не возможно. Кто-то орет в мобильник, кто-то чавкает жевачкой, кто-то забросил ногу на ногу и выставил ее прямо в проход, женщины с сумками на пузе постоянно кого-то ею пихают, на сидениях, противостоящих друг другу, одним пассажирам прямо в лицо упираются кроссовки напротив сидящего.  
    Все это не относится к пожилым, они в большинстве своем как раз культурные люди. А вот остальные - дикари.

27-539-90383

DanielaДата: Вторник, 17.05.2016, 21:43 | Сообщение # 382
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Luciana, прочитала  и даже улыбнулась. А у нас на родине в общественном транспорте работяги/гасторбайтеры и алкаши вы хотите сказать культурно в пиджаках ездят и с окружающими на Вы разговаривают? А молодежь когда пиво "сосет" нависая над вами , сидящей , это нормально ..культурно?  А никогда не сталкивались у нас на родине с блевотиной в общественном транспорте? Вообще как само собой разумеющееся вещь пьяные на улицах...

Все что вы перечислили это не показатель нации, это бескультурье люди, которые есть в любой стране мира. Только у нас в России за частую на такие вещи и внимания никто не обращает, а здесь бросается в глаза, так как чужое.

В Московском метро мужик с чемоданом мне так лихо по ноге проехал, что снес ноготь с большого пальца (дело было летом и на ногах у меня были открытые босоножки)...при этом даже не заметив этого. Он просто меня оттолкнул , так как было много народу , а  я не успела вовремя отскочить. Ему же надо было выходить и он прошелся чемоданом по всем нам , кто там стоял...Мне не повезло больше всех. Я от боли вскрикнула,а  он даже не обернулся..Как шлепал до двери так и ушлепал...

Культура воспитания наших людей заложена только там , где они ее хотят сами видеть или демонстрировать...а так все то же самое как и у местных, есть категория воспитанных людей, есть чернь...Вы, когда здесь ездите на общественном транспорте в большинстве своем сталкиваетесь с чернью. Что вы от них ожидаете? Чего то большего , чем от нашей черни?

Цитата Luciana ()
    Не нужно путать вежливое отношение к клиенту, который принес деньги. Улыбнуться ему это часть обслуживания, как и приветсвие и спасибо за покупку.

То есть это не воспитание и не культура?  :o
    Вот видите какое разное  у нас понятие о культуре.
    Не удивительно что нашим здесь не нравится.

Цитата Luciana ()
    это талант, неведомый местным.
    Не правда.

"

27-539-90385

DanielaДата: Вторник, 17.05.2016, 21:49 | Сообщение # 383
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Rick ()
    Ладно бы только улыбка, а как насчёт этих дикообразных жестов которыми они так гордятся
    А чем они хуже наших или европейских или знаменитого американского жеста "пошел к черту"?
    Искренне не поняла вас.
    Или вы просто не знаете значения этих жестов?

"

27-539-90386

LucianaДата: Вторник, 17.05.2016, 22:31 | Сообщение # 384
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А у нас на родине
    тема же не о сравнении, а о местном населении. я не говорю о том, что там, а о том, что здесь. Мне одна девушка порвала курточку своей сумкой в заклепках, и думаете извинилась? сказала, что если не нравится. то в такси нужно ездить. Если что, девушка не черная.
    Цитата Daniela ()
    Все что вы перечислили это не показатель нации, это бескультурье люди, которые есть в любой стране мира.
    Только здесь в последнее время все чаще и чаще появляется бескультурных людей. К сожалению.
    Цитата Daniela ()
    Вы, когда здесь ездите на общественном транспорте в большинстве своем сталкиваетесь с чернью. Что вы от них ожидаете?
    Нет Daniela, я говорю о белых людях, живущих в Палермо, Бельграно, Баррио Норте. Что творит чернота, это отдельная тема.
    Цитата Daniela ()
    То есть это не воспитание и не культура?  :oВот видите какое разное  у нас понятие о культуре.
    Улыбнуться клиенту - это часть работы. А вот после работы вести себя не как быдло, это уже воспитание и культура.

27-539-90388

DanielaДата: Вторник, 17.05.2016, 22:41 | Сообщение # 385
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Если вы думаете , что я слепо превозношу аргентинцев , как идеальную нацию, то вы глубоко ошибаетесь. Мне просто не нравится когда вы их огульно охаиваете.
    Прожив здесь 19 лет , я уже изучила аргентинцев вдоль и поперек  . Среди местных у меня есть прекрасные друзья и просто знакомые. Мне повезло оценить их сердечность, душевность, преданность и порядочность. 
    Да, среди них попадаются и мелочные, гадостные люди. Но за этот долгий промежуток времени, такие  люди мне попадались  гораздо реже нежели чем за более короткий срок сознательной жизни в России. Это мои личные выводы. 

Многие из тех, кто с пренебрежением относятся к аргентинцам и считает себя высшей расой , как правило оказываются неспособными выжить в Аргентине и приспособиться к местной жизни . Я уже несколько раз наблюдала как  представители высшей элитной  расы с трудом удерживаются на плову несколько лет, не понимая как же это они такие умные и образованные никак не могут оправдать свою исключительность. И в результате мытарства и финансовых потерь, пулей вылетают из страны, чтобы местные "тупые папусы" их "умных"не оставили без последних штанов. 
    Прежде чем ставить себя выше других и поливать грязью , достигните хотя бы их уровня. А то похоже , что бескультурье аргентинцев является причиной всех бед культурных россиян (и прочих русскоговорящих наций).

Вы уж простите меня . Если кого то задела . Не хотела никого обидеть. Просто в силу своей культуры воспитания , мне захотелось заступиться за тех, кто не может ни слова сказать в свое оправдание. А то не хорошо это как то...в одни ворота.

"

27-539-90389

RickДата: Вторник, 17.05.2016, 22:51 | Сообщение # 386
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Искренне не поняла вас.Или вы просто не знаете значения этих жестов?

Раздражает меня эта их жестикуляция... Для Аргентинцев это как бы способ выражения эмоций, и выглядят как макаки при этом... И даже учебники печатают о том что же нам эти Аргентинцы пытаются сказать свомим несуразными телодвижениями.

Сообщение отредактировал Rick - Вторник, 17.05.2016, 23:18

27-539-90390

DanielaДата: Вторник, 17.05.2016, 22:57 | Сообщение # 387
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    тема же не о сравнении, а о местном населении.

Цитата Luciana ()
    Улыбнуться клиенту - это часть работы. А вот после работы вести себя не как быдло, это уже воспитание и культура.

Тема не о сравнении , а нации , в частности о культуре нации. Я всего лишь имею в виду что все люди одинаковые и воспитание это понятие растяжимое и всегда касается конкретных людей. Видите и вам курточку здесь порвали и мне ноготь оторвали в Москве...везде все одно и тоже...  Идеальных и воспитанных нет нигде.

"

27-539-90391

DanielaДата: Вторник, 17.05.2016, 23:11 | Сообщение # 388
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Rick ()
    Раздражает меня эта их жестикуляция...
    Раздражение, это издержки российского воспитания. 
    Когда мы сюда только что приехали нас тоже много чего раздражало. 
    Потом мой муж сказал "Это страна не пуганных идиотов" и мы научились извлекать из многих вещей прямую пользу. Потом поняли , что здесь просто рай ... и стали жить как местные...пофигизмом.

Чего и вам советую. Вместо того чтобы раздражаться по мелочам, смотрите более глобально на вещи и поймете , что здесь не так уж и плохо.

"

27-539-90392

horoshiyivan2012Дата: Среда, 18.05.2016, 11:19 | Сообщение # 389
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Rick, Вам надо срочно покинуть эту страну,иначе инфаркт ! Столько негатива....

"карпуков"
      27-539-90395

LucianaДата: Среда, 18.05.2016, 15:55 | Сообщение # 390
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо, развесилили.
    Цитата Daniela ()
    Многие из тех, кто с пренебрежением относятся к аргентинцам и считает себя высшей расой , как правило оказываются неспособными выжить в Аргентине и приспособиться к местной жизни .

Цитата Daniela ()
    мой муж сказал "Это страна не пуганных идиотов"
    но не смотря на вышесказанное, устроились же, и хорошо устроились.

Никто не говорит что 100% населения идиоты, тупые или низшая расса. Хотя в другой ветке говорят, что ВСЕ такие наглые и только спят и видят, как урвать денег с доброго работодателя.

Я тоже встречала и много замечательных людей среди местного населения. Но я писала, что 
    Цитата Luciana ()
    здесь в последнее время все чаще и чаще появляется бескультурных людей.

я не пишу, что все население поголовно такие. Но их все больше и больше, они рожают детей, которые воспринимают такую модель поведения как норму.  Как-то мы отдыхали в парке термальных вод, недалеко от нас ребенок открыл альфахор и обертку просто отшвырнул. Мой муж сделал ребенку замечание, так на него набросилась его мамашка. Муж ее осадил и все таки заставил даму выбросить мусор в урну, но ребенок то уже растет с уверенностью в том, что сорить можно бросить где угодно, и что он прав в этом.
    Если бы здесь было больше культуры, можно было бы в столице наслаждаться архитектурой, не думая о том, что постоянно нужно смотреть под ноги. 

27-539-90398

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Страница 26 из 28«122425262728»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru