MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • AndreS"
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 27 из 27«12252627
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    DanielaДата: Среда, 18.05.2016, 18:28 | Сообщение # 391
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Мой муж сделал ребенку замечание, так на него набросилась его мамашка. Муж ее осадил и все таки заставил даму выбросить мусор в урну,

В Аргентине не принято делать замечание чужим детям. Это ооочень не воспитанно.
    За поступки детей ответственны родители. Вам надо было с самого начала поговорить с его матерью. Тогда бы вы поступили как воспитанный человек , который указывает на нарушения. А так... Вы считаете , что поступили как герои,а  они посчитали что встретили русских не воспитанных хамов.
    Вот она разница культуры воспитания.  wink Их ребенок  бросивший на землю обертку и ваш муж , который начал воспитывать на улице чужого малыша - оба поступили не культурно. В глазах друг друга. Разница лишь в том, что это МЫ со своей культурой в их огород пришли, тогда как должны был ли бы принять их воспитание (разговаривать с родителями а не с детьми). 

Luciana, дорогая, не воспринимайте мои слова  негативно или как нравоучение. Я всего лишь предупредила вас , чтобы вы не дай бог не попали в неприятную историю в следующий раз. Я понимаю, что у нас на родине  это принято делать замечание незнакомым детям, но здесь другие правила. И на сколько я знаю, не только здесь но и во многих странах мира включая Европу. И потом...с другой стороны..сами знаете, аргентинцы готовы из мухи слона сделать. А не дай бог этот  ее ребенок какой нибудь с психическими отклонениями оказался бы? Впал бы в истерику и вас обвинили бы в ухудшении его состоянии...они же вас засудят!

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      27-539-90399
    DanielaДата: Среда, 18.05.2016, 18:53 | Сообщение # 392
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Никто не говорит что 100% населения идиоты, тупые или низшая расса. Хотя в другой ветке говорят, что ВСЕ такие наглые и только спят и видят, как урвать денег с доброго работодателя.

Про другую ветку..
    Они хотят взять то, что им дает закон. Потому как закон , по сути дела,  предлагает им деньги в замен того, что они "доносят" на работодателя, который держит своих работников в черную. 
    Это как если найти чемодан с деньгами и не взять его. Редкий человек не воспользуется такой возможностью. Нельзя людей осуждать за то, что они хотят подзаработать на законе. Не хотите попасться в эту ловушку? Держите всех в белую...или соблюдайте элементарные правила безопасности...

Цитата Luciana ()
    Но их все больше и больше, они рожают детей, которые воспринимают такую модель поведения как норму.
    А вот это уже мировая тенденция молодежи (не считая азиатские страны). Вы были во многих странах мира? Если в Европе официальные структуры еще как то пытаются удерживать уровень культуры..чистят улицы, ставят урны, красят дома...то там же в Европе все чаще попадается молодежь, которая чихать хотела на культуру воспитания и такие бросают на улицах мимо поставленных урн не только фантики от альфахоров ..недавно в местных газетах пестрило видео из метро Барселоны, где парень с девушкой занялись "любовью" прямо на скамейке около проходящих поездов, не обращая внимание на то, что прохожие их снимали на свои телефоны (тоже культурные люди ) ....воспитание  европейцев тоже знаете ли...зашкаливает за  понятия о культуре.

Мне кажется весь мир потихоньку сходит с ума . Не только в Аргентине с невоспитанными детьми. Но и везде. 
    Я раньше думала , что только в Аргентине такой маразм , когда могут перекрывать улицы, а оказывается и в  Европе такие инциденты не редкость. Я раньше думала , что только в Аргентине могут захватывать дома, а оказывается и в Испании такие случаи частенько случаются. Я раньше тоже как вы думала, что в Аргентине хуже чем...Но потом прошло время, я поездила по другим странам и поняла , что везде есть похожий маразм . Везде.

27-539-90400
    LucianaДата: Среда, 18.05.2016, 19:27 | Сообщение # 393
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    В Аргентине не принято делать замечание чужим детям. Это ооочень не воспитанно.
    я знаю. Суть была в другом. Хорошо, приведу другой пример. В автобусе ехала наша сотрудница, сделала замечание пассажиру, который на пол выбросил пустую бутылку. Так он ее послал куда подальше. И никто!! за нее не заступился. Еще лет 10 назад хама бы заставили извиниться.
    Цитата Daniela ()
    а  они посчитали что встретили русских не воспитанных хамов.
    мне как-то пофиг, что они о нас подумали. Так же как им на то, что мы о них подумали.
    Цитата Daniela ()
    А вот это уже мировая тенденция молодежи (не считая азиатские страны).
    И все таки не понимаю, при чем здесь другие страны. Я говорю только об Аргентине. А то, что местные не такие хамовитые или такие же, как и в Европе, что мне до того. Живу то я здесь.
      27-539-90402
    DanielaДата: Среда, 18.05.2016, 19:45 | Сообщение # 394
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    И все таки не понимаю, при чем здесь другие страны. Я говорю только об Аргентине.

Следите за мыслью..
    Вы говорите:" в Аргентине последнее время развелось много хамов".  
    А с кем вы сравниваете ?
    * Когда говорят здесь страшные и толстые женщины, значит имеется  ввиду , что где то есть стройные и красивые дамы, потому что иначе откуда можно знать , что бывают красивые и стройные ? 
    * если говорят, что здесь не уважают людей, то имеется  в виду, что где то есть общество, где люди друг друга уважают, иначе от куда можно узнать , что данное поведение это не уважение?
    * если говорят, что здесь живут невоспитанные хамы, то имеется  виду , что где то их нет, иначе от куда можно знать что это хамство ,а не норма поведения всего человечества? 

Поэтому логично было бы на такие утверждения пытаться найти страны, народ и культуру, которая является эталоном  поведения. 
    От сюда мои поиски этого эталона и сравнение с другими странами из высшего мира (если уж Аргентина это третий мир)...

Как то так..

27-539-90404
    LucianaДата: Среда, 18.05.2016, 20:57 | Сообщение # 395
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А с кем вы сравниваете ?
    С Аргентиной лет 10-15 лет назад.
      27-539-90407
    DanielaДата: Среда, 18.05.2016, 23:19 | Сообщение # 396
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Понятно.
    А я сравниваю с настоящим.  biggrin

27-539-90409
    AndreSДата: Четверг, 19.05.2016, 00:03 | Сообщение # 397
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    В автобусе ехала наша сотрудница, сделала замечание пассажиру, который на пол выбросил пустую бутылку. Так он ее послал куда подальше.

Бросьте эти совковые замашки, везде совать свой нос ... (это я как бы про ту сотрудницу, правда может она и аргентинка, но все же ...)
    Она (сотрудница) вообще кто, что бы делать замечания незнакомым людям ? За автобус отвечает шофер, вот пусть он и занимается этим ...А тётка оплатила билет, её везут, что еще надо?
    И не надо тут о воспитании молодежи ... в еврейских семьях, к примеру, дети не знают слова "нет", а вырастают, практически все, очень приличные люди.
    Раньше, до "исторического материализма" учили уступать места в общественном транспорте больным/беременным/ пожилым, все прям шипели - типа, молодой, быстро встал и посадил дедушку ...
    Сейчас, это далеко не норма и это правильно. Хочешь гарантированно сидеть - бери такси или на своём авто передвигайся.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      27-539-90411
    AndreSДата: Четверг, 19.05.2016, 00:34 | Сообщение # 398
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Когда мы сюда только что приехали нас тоже много чего раздражало. Потом мой муж сказал "Это страна не пуганных идиотов" и мы научились извлекать из многих вещей прямую пользу. Потом поняли , что здесь просто рай ...

Точно.
    Золотые слова.
    Насчет идиотов, вот к примеру.

ГРАЖДАНЕ ВНИМАНИЕ ! ПРИМЕР ЧИСТО ИЛЛЮСТРАТИВНЫЙ !
    НЕ ТАЩИТЕ В ЧЕМОДАНАХ ПО СТО НОЖЕЙ у вас будут проблемы с таможней и наверно не только с ней !!!! И потом не говорите, что на каком то форуме, посоветовали везти в Аргентину ... ножи, в промышленных маштабах !

Продолжим -
    Ножик, продается за ... матка боска .... ~ 370 USD ????? ( http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA-611467270-cuchillo-profesional-victorinox-gastronomia-chef-33cm-suiza-_JM )
    Сколько стоит такой в Москве, к примеру ?
    Отвечаю - 30 USD 

И так (или примерно так) в Аргентине, во всем !!!!

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      27-539-90413
    LucianaДата: Четверг, 19.05.2016, 13:29 | Сообщение # 399
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Бросьте эти совковые замашки, везде совать свой нос ... (это я как бы про ту сотрудницу, правда может она и аргентинка, но все же ...)
    Именно что аргентинка. Рожденная здесь и прожившая здесь лет так 55. Видать забыла уставы местного монастыря.
    Цитата AndreS ()
    Раньше, до "исторического материализма" учили уступать места в общественном транспорте больным/беременным/ пожилым, все прям шипели - типа, молодой, быстро встал и посадил дедушку ...Сейчас, это далеко не норма и это правильно.
    Не пойму я Вас. То сердце сжимается при виде плохой деревни в далекой русской деревне, а если реальный дед или бабка будет телепаться туда сюда стоя в автобусе, то это правильно.
      27-539-90422
    DanielaДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:49 | Сообщение # 400
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Казалось бы, обычное дело...Вечер, метро, уставшие люди , которые едут домой , все сидят притихшие , практически не обращая друг на друга внимание , одни мирно дремлют до своей станции, другие лениво переговариваются со спутниками.
    И вдруг в вагон входит обычная музыкальная уличная группа, подрабатывающая музыкой . Кто бы мог подумать, что эти музыканты буквально разбудят весь вагон и поднимут его на ноги,превратят обычную поездку до очередной остановки в миг праздника. Пассажиры, которые только что выглядели уставшими и сонными вдруг "заводятся" танцевальной мелодией и начинают выделывать  "па" под ее такт. Всего пару минут назад незнакомые  люди начинают танцевать друг с другом и превращают вагон в танцплощадку на дискотеке.

Вот скажите , часто ли такое  единение можно увидеть , скажем ...в Московском метро? Не это ли показатель аргентинского единения, открытости , может даже где то наивности и чистоты...?

Видео можно посмотреть здесь (к сожалению не могу его установить на форум).

27-539-92683
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Страница 27 из 27«12252627
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru