Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • horoshiyivan2012"
  • Посоветуйте фильм!
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 30 из 30«12282930
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Суббота, 14.10.2017, 17:09 | Сообщение # 436
    Бывалый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 24.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Daniela, пример ярко-показательный, вот и 1-я тема о "страннрстях".
    Цитата Daniela ()
    Говорила, что "готовка" , это не ее конек (как впрочем и все остальное в доме ...типо стирки, глажки и уборки)
    Интересно,а что ее конек? Тяжелый ,изнурительный шопинг.
    С мукамами этими не пойму,понятно,что мы очень разные,но что бы по моему дому шастала какая-нибудь баба с веником....
    Цитата Daniela ()
    Та женщина на несколько лет старше моей подруги и даже старше мужа моей подруги. Но зато она умеет готовить и держит этого мужчину в чистоте и порядке, как тому нравится
    Значит нормальные семейные ценности (как для нас) все-таки в чести.
    И мужику это просто надоело.
    "Приперло" б раньше,может и семья сохранилась.

27-539-98431

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Суббота, 14.10.2017, 20:12 | Сообщение # 437
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Первое что она сделала, это отправилась на курсы кулинарии. Теперь у нее есть "женихи",

Женщина - это не только готовка.
    Это - целый набор всего. Из за чего уходят мужики - возможно для всех остальных это останется "за кадром".
    Например, секс. Когда женщина постоянно говорит, что у нее "болит голова сегодня".
    Значит скоро она останется одна ... по причине "неумения готовить" ...)))
    Вариантов несовместимости пар - "мильён".
    Есть дуры, видя, что муж пошел "налево", сразу взбрыкивают  и подают на развод.
    Потом мыкаются, от одного к другому ...а всех уже своя история.
    Умная - попытается разобраться, почему он пошел "налево" ...и вернуть в семью.

Я вот жене говорю - У самца, должно быть много самок, природа, мать её ... -

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Суббота, 14.10.2017, 20:15

27-539-98436

Россия в Аргентине-Форум
    ОренДата: Воскресенье, 15.10.2017, 01:33 | Сообщение # 438
    Начинающий

Зарегистрирован c : 07.09.2017

Рейтинг ТОП50:

Цитата папа ()
    глажки и уборки)Интересно,а что ее конек? Тяжелый ,изнурительный шопинг.
    С мукамами этими не пойму,понятно,что мы очень разные,но что бы по моему дому шастала какая-нибудь баба с веником....

вы в Аргентину жениться собрались? На аргентинке? Что-то не пойму. Какое вам дело до аргентинок? Готовят они или нет. Нанимают мукаму или сами драют полы?

С Andre S -ом согласна.

27-539-98440

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 03:47 | Сообщение # 439
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Когда женщина постоянно говорит, что у нее "болит голова сегодня".Значит скоро она останется одна ... по причине "неумения готовить" ...)))

Головная боль женщины очень часто связано с поведением мужчины .
    Если женщине в течении дня муж не трепит нервы , не  забывает ее хвалить , хоть иногда дарит цветы (или оказывает какие то другие знаки внимания) независимо от праздников, а так же не изменяет, объясняя , что он самец у которого должно быть много самок, то и голова у такой женщины никогда не будет болеть .Ни сегодня , ни завтра... 

Цитата AndreS ()
    Я вот жене говорю - У самца, должно быть много самок, природа, мать её ... -
    Оно то кончено так, но ...
    По природе вокруг каждой самки должно крутиться по 10 самцов, которые периодически по очереди к ней "прикладываются". Интересно, почему только этого мужья не понимают и даже за один "раз" готовы прибить.. 

Цитата AndreS ()
    Есть дуры, видя, что муж пошел "налево", сразу взбрыкивают  и подают на развод.
    Случаи конечно бывают разные, но если говорить конкретно о мой подруге, то она как раз глупо прощала раз за разом несколько лет подряд . Он то с одной, то с другой, а она все пыталась семью сохранить.
    Я ей с первого раза еще сказала...нет смысла склеивать то, что уже треснуло. Всегда будет ломаться в этом же месте. Но она не поверила. Долго боролась за сохранение семьи. Они даже прошли годовой курс у психолога.
    Ничего не помогло.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-539-98442

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 03:55 | Сообщение # 440
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата папа ()

Если уже далеко не 20 лет ,а  дом большой , то нет ничего лучше "бабы с веником". Моя мукама выполняет самую тяжелую и грязную работу по дому. А по мелочам ,я  уже сама убираюсь. Приходит она убираться пару дней в неделю, в те часы, когда муж на работе. Ему тоже не нравятся чужие люди в доме.

"

27-539-98443

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 06:01 | Сообщение # 441
    Бывалый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 24.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    а  дом большой , то нет ничего лучше "бабы с веником".
    Значит нужен дом поменьше !  
      tongue

27-539-98444

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 15.10.2017, 11:45 | Сообщение # 442
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    конкретно о мой подруге, то она как раз глупо прощала раз за разом несколько лет подряд . Он то с одной, то с другой,

Вначале вы говорили, что всё дело в "борще", а оно вон как ...
    Бывает, что самка - это доминант, в своей ячейке общества.
    Самцу, это в конечном итоге, это надоедает и он ищет самку, где доминировать будет он.
    Бывает, что самка, доминирует из за слабости самца.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      27-539-98445

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 12:13 | Сообщение # 443
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

у женщин все дурные мысли в голове от безделья ! у мужиков они возникают когда дома  нём видят только добытчика и ишака ,который вечно что то должен ,или дурак. ЖЕНЩИНЫ займитесь делом и вспомните ,что муж тоже человек ! МУЖЧИНЫ! вспомните ,этой женщине вы когда то говорили " я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!". И  будет вам счастье !  (1-й брак 8 лет ,как ишак . 2-й  23 года ,как человек). А похождения налево ,это от неуверенности в своих способностях и попытки доказать самому себе...(я супер ?!)

"карпуков"
      27-539-98446

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:05 | Сообщение # 444
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    у женщин все дурные мысли в голове от безделья !
    Правильно!!  smile 
    Всех к плите , утюгу, помойному ведру и  к детям! И нагрузить сверхурочной работой в виде  восьми часового зарабатывания денег в семью ,а  по ночам  "обслуживание ВИП" мужа . И не будет никаких дурных мыслей.. о счастье, отпуске, любви и семейных отношениях . Мыслей вообще не будет..никаких...будет как робот..

Цитата horoshiyivan2012 ()
    у мужиков они возникают когда дома  нём видят только добытчика и ишака ,который вечно что то должен.
    И тут с Вами согласна.  smile 
    Муж в семье, это большой ребенок. Он ушел от своей мамы и пришел к жене , чтобы та стала для него ее заменой. Новая мамуля должна не нагружать своего малыша разными житейскими семейными проблемами , типо зарплаты, ремонта жилья, помощи по хозяйству ..потому что муж, это не ишак, чтобы "пахать", у него другое предназначение. Знаете какое? Героически избавить свою жену от безделья, дабы ей в головы не приходили дурные мысли (читайте выше о чем идет речь). 

Конечно , все мы разные люди и у каждого из нас свое собственное представление о том, какой должна быть семейная жизнь и какие должны быть взаимоотношения внутри семьи. Учитывая то, что мы здесь в большинстве своем уже давно женатые и замужние люди (некоторые имеют бесценный многократный опыт) , нет смысла убеждать друг друга "как оно должно быть на самом деле". 
    Поэтому не поймите меня не правильно, я никого не хочу ни в чем переубеждать. Чисто мое мнение , которое разделяет мой муж и на основании этого мы счастливо женаты уже 27 лет . У обоих это первый и единственный опыт супружества.
    Мне кажется, что семья это не просто когда двое живут под одной крышей. Настоящей семьей , пару можно назвать только тогда , когда они начинают жить друг для друга и один ради другого. 
    Это подразумевает , прежде всего , труд . Она трудится для него,а  он трудится для нее. Это так обычно по природе...испокон веков...мужчина охотиться и приносит мясо в пещеру, а женщина из этого мяса готовит еду, растит детей... Если мужчина перестает приносить мясо, женщине , естественно это не нравится...
    В наше время тушку мамонта заменяет пачка заработанных денег (женская работа не изменилась, она эти деньги превращает в кусок мяса, который варит и растит детей). Так что же в этом плохого, когда женщина хочет , чтобы ее муж приносил деньги , при условии , что сама женщина продолжает свои трудовые обязанности по дому? 

Я думаю, если не хочется работать и зарабатывать для своей семьи, то можно и не жениться. Ведь живут же многие вместе просто как пара , без обязанностей и обязательств. Месяц с одной, следующий месяц с другой...и она так же ...сегодня с одним, завтра с другим...И никаких стирок, уборок и обязательного заработка в семью.  
    Зачем жениться (выходить замуж), если человек не готов трудиться и жить ДЛЯ ДРУГОГО?

horoshiyivan2012, прожив 24 года с одним человеком, можно наверняка сказать, что вы нашли свой идеал. Этот человек вас понимает и принимает таким какой вы есть . В отличие от предыдущей женщины. Но и та, первая тоже была права по своему. У нее просто был свой взгляд на жизнь, который не совпадал с вашим. Когда два разных человека женятся, это рано или поздно приведет к разрыву. Это не значит, что кто то из вас плохой, а кто-то хороший. Просто вы были разными.

"

27-539-98447

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:36 | Сообщение # 445
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Бывает, что самка - это доминант, в своей ячейке общества.Самцу, это в конечном итоге, это надоедает

Здесь вы правы. Умная женщина , которая заинтересована в своем мужчине не будет показывать ему , что она умнее  .  Хуже всего, это когда явная дура, пытается "затыкать" своего умного супруга при первой возможности , особенно при друзьях и посторонних.
    Я тоже считаю, что женщина не должна доминировать ни при каких обстоятельствах.

Цитата AndreS ()
    Вначале вы говорили, что всё дело в "борще", а оно вон как ...

Так все с "борща" и началось.
    У него были претензии , которые он неоднократно высказывал. Дело в том, что он много работает. Его компания обслуживает в провинции Кордобы аппараты марки Siemens и он по долгу службы очень часто разъезжает по провинции , нередко находясь целый день в дороге без горячего ,а  приезжая домой уже ближе к полуночи даже там ничего не находит. Да, конечно, его огромная зарплата позволяет питаться в ресторанах и забегаловках . Но ведь это совсем не то, что питаться дома. Конечно у него появились со временем сослуживцы -женщины, которые с большой охотой "подхватили " не ухоженного мужика и стали ему готовить то пирожки, то супчики, то мяска с соусом...
    Моя подруга не готовила принципиально. Она считала, что раз он на ней женился , зная , что она ничего не умеет делать, то он теперь должен это все терпеть. У них были ссоры именно на этой почве.
    Кроме всего прочего, она никогда не занималась домашним хозяйством. Как многие женщины в Аргентине, она не любила убираться, стирать и гладить. Это все делали мукамы. Как-то сидя у нас в гостях (мы частенько собирались большой компанией с мужьями и детьми) она рассказывала , как забавную историю о том, что однажды утром ее муж не смог найти свое  чистое нижнее белье, потому что "дура-мукама", которая отвечает за стирку и глажку  белья,  положила его в другой шкаф. То-есть , как я понимаю, даже такие интимные вещи делают в ее доме посторонние люди.
    Только когда у них в доме начались серьезные ссоры, она купила свои первые кастрюли. Хвасталась ими..Но все же готовить начала только после развода.
    На этом фоне , ее муж , с престижным образованием, с большой зарплатой, большого ума человек , конечно не выдержал.
    Я честно ,говоря никогда не оправдываю измену в семье. Неважно по каким причинам. Но вот в данном конкретном случае, надо признать, что он прав...все к этому шло ... Удивительно только что он прожил со своей женой столько лет . Видимо действительно были чувства и ответственность за детей.
    Но надо же понимать такие элементарные вещи...
    Недовольный своей жизнью  муж, легкая добыча для одиноких волчиц.

"

27-539-98448

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Страница 30 из 30«12282930
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru